Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью в Stern (2009)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья! Вчера вышел свежий номер журнала Stern, как вы знаете.

Само интервью очень интересное, давненько так не зачитывался.
Я посчитал нужным перевести его, надеюсь, что вам тоже будет оно интересно и, возможно, кто-то увидит для себя другого Робби.

Интервью в журнале Stern. 24 сентября 2009

Уже из коридора мы слышим его знакомый смех. И вот момент спустя дверь открывается и сияющий Робби Уильямс входит в комнату. Он похудел, выглядит великолепно, а рядом с ним его подруга Айда Филд. Она застенчиво улыбается и продолжает привыкать к ажиотажу вокруг его бойфренда. Она целует еще в щеку и уходит. Робби сидит на стуле и пребывает в хорошем настроении. Мы никогда не видели его настолько счастливым.

Мистер Уильямс, 3 года назад ты говорил: «Я уже затрах**ся быть Робби Уильямсом. Позже ты оброс бородой и набрал вес.
Ну, вообще-то я собирался заняться гуманитарной деятельностью, но вместо этого я сидел на диване, смотрел «Большого Брата» (Big Brother) и ел много пончиков. Я ждал новую работу чтобы пойти новой дорожкой, но, к сожалению, ничего не изменилось.

Перед тем как ты испарился из поля зрения, ты сказал: «Я ненавижу систему всей музыкальной индустрии». Зачем же ты тогда выпускаешь новый альбом?
Мне просто нужно было встать с дивана своей виллы и вернуться к жизни. Мне необходима эта работа – работа поп-звезды, потому что иначе мой мозг просто взорвется. Поэтому я стал писать песни вновь и в какой-то момент я захотел, чтобы и другие люди их услышали.

В 2006 году ты отменил часть своего Тура из-за сильного переутомления. Это как-то повлияло на твой творческий порыв?
Абсолютно нет. Наоборот, если я чувствую себя неважно, то появляется больше мыслей, о которых можно писать песни. Хотя это, безусловно, никакого удовольствия мне не приносит, но должен сказать, что такое со мной не впервые - мне приходится доводить себя, чтобы появлялись мысли для нового альбома.

Ты переехал в ЛА в 2002, спасаясь от излишнего внимания и ажиотажа к своей персоне. Почему ты вернулся в Англию сейчас – в замок с семью спальнями и вертолетной площадкой в саду?
Основная причина, по которой я уехал в Америку, была в поиске Миссис Уильямс. Это была моя миссия. И вот я ее нашел и теперь могу вернуться. Я счастлив сейчас.

«Миссис Уильямс» - это ты про американскую актрису Айду Филд, с которой ты уже 2 года. Как вы познакомились?
Спасибо нашему общему другу. Он сказал мне: «Робби, я знаю женщину, которая будет идеальна для тебя». И, знаете, он оказался прав.

В Америке ты не столь известен. А знала ли Айда, кто такой Робби Уильямс, при вашей первой встрече?
Даже если она это и знала, она не подала этому виду. Возможно, она в курсе, что есть некто «Робби Уильямс» и он «делает Музыку в Европе». Но это ее не особо впечатлило. Она явно не из той когорты людей, которые истерят по поводу марки «Робби Уильямс».

Насколько тебе сложно оставаться верным к Айде?
Чтобы быть до конца честным, то, безусловно, это сложно. Но разве не то же самое происходит и у других людей? У женщин это лучше получается. Или…они лучше притворяются. Но: в настоящий момент я влюблен в человека, кто придает мне силы и я никогда не испытывал таких чувств ранее и по отношению к Айде и по ее отношению ко мне. Я не хочу обидеть Айду, поэтому я сдержан.

Ты не до конца убедил нас в своей верности.
Ну, мужчины есть мужчины. Возможно, встряска, терапия необходима, я не знаю. Но, поверьте мне, я тот, кому действительно досадно, что такое желание у меня появляется время от времени. И эти желания никогда не идут на пользу отношениям, я так считаю.

Ревнует ли Айда тебя к миллионам фанаток Робби Уильмса?
А я не даю ей повода для ревности. Айда сильный человек и уж точно не ревнивая. Она одновременно и эмоциональная, и очень умная. Она не пытается меня изменить, но рядом с ней я сам хочу меняться.

Ты никогда не хотел взрослеть, оставаясь балагуром. И вот вдруг теперь ты заговорил о желании иметь сразу трех детей.
Бывают моменты, когда думаю: «Да, Робстер! Сделай это! Папа Уильямс! Это круто звучит!». А бывают и другие, когда я думаю: «Черт, да мне словно 14 лет!». Я противоречу сам себе в этом вопросе.

Просто представь, что у тебя есть дети. И вот однажды они скажут: «Это я получил от своего отца». Что это будет?
Новенький Bentley. Шучу. Если серьезно, то я бы хотел чтобы они стали счастливыми людьми, а не такими невротиками как я сам. А еще я хочу, чтобы у них был британский акцент. Мне не нужны голливудские дети.

Т.е.ты бы был против, чтобы они пошли в шоу-бизнес?
Я думаю, что на примере моей жизни они смогут понять, что «эта не та профессия, к которой мы стремимся». Впрочем, я бы был был доволен, если бы они стали музыкантами в группе, но однозначно против того, чтобы они стали «эпицентром истерии», как я.

Кажется, ты и сам не прочь выступать вновь в группе. Ты постоянно говоришь о идее вернуться в Take That. Почему столь успешный сольный исполнитель, каким ты являешься, хочет вернуться в свой бойз-бэнд?
Если быть честным, то потому, что ребятам весело вместе и мне тоже хочется повеселиться с ними, получить больше удовольствия. Это никак не связано с вопросом, кто лучше/успешнее. Я встречался с ребятами пару раз в последнее время и было так здоровски. Я записал 8 сольных альбомов и, знаете, мне было нелегко заниматься этим самостоятельно.

Хм…когда мы встречались с тобой в последний раз, ты назвал Гэри Барлоу «*удаком с брюхом (прим.:вообще-то не с брюхом, а с briefcase-портфелем, но я не знаю, при чем тут портфель))».
Что, серьезно? Это такое говорил? Вы ошибаетесь!

Именно это ты и сказал.
Ладно, хорошо. Я действительно сказал именно так тогда. Но мы с Гэри помирились. Я говорил много нелицеприятных вещей раньше и сейчас об этом сожалею.

На вашем новом альбоме "Reality Killed the Video Star" есть гимноподобная песня Morning Sun, которую ты посвятил Майклу Джексону.
Да, я восхищался Майклом, хотя никогда не покупал его компакт-дисков. Но никто из людей, кто в шоубизнесе, не смогли бы избежать влияния MJ. Он был «fantastic entertainer».

Майкл Джексон как и ты имел пристрастие к наркотикам. Насколько опасно для жизни было твое тогдашнее состояние, когда ты решил лечь на реабилитацию в феврале 2007?
Я проходил через несколько таких реабилитация и сейчас могу сказать вам точно: Робби Уильямс никогда не проходит реабилитацию, если не чувствует, что жизнь пошла под откос.

Что это означает?
Все было очень серьезно. Смерть стучалась в мою дверь и это заставило меня пойти на такой шаг.

Считаешь ли ты, что сейчас избавился от нарко-зависимости? Якобы, ты кроме таблеток выпивал 36 чашек эспрессо, 20 банок Ред Булла, и выкуривал 60 сигарет.
Ну, да. Но процесс лечения непрерывный. Я выиграл сражение, но не войну.

Чем ты сейчас занимаешься?
But I have a race track in my garden for so called "rage buggies", which are go carts for grown ups. The neighbours have been complaining because of the noise. Еще я пристрастился к комп.игре Football Manager и в течение некоторого времени зависал с PlayStation.

Как Айда на это реагирует?
Ей это не сильно понравилось. И в один прекрасный день я пошел к ней и разбил диск перед ее глазами, чтобы показать мою волю к переменам.

А потом?
Я заказал игру в Интернете на следующий день.

Неужели, это все твои пороки?
Наркомания была моей проблемой. Может быть, сейчас я стал более спокойным и расслабленным. Поэтому вы узнаете о моих более жизненных и простых пороках.

Насколько страшно думать, что ЭТО может вернуться?
Возможность такая всегда есть. Я знаю, что меня легко сломать, но буду ли я теперь счастлив от наркотиков? НЕТ.

Ты все еще бороздишь ночью Интернет, выискивая критику в свой адрес?
В течение двух лет я гуглил все, что можно, лишь бы собрать о себе всю критику. До тех пор пока Айда не сказала: «Робби, ты должен мне обещать, что прекратишь это делать немедленно». И в тот момент я бросил это занятие.

Как так получилось, что человек, который с легкостью собирает стадионы на 80,000 человек, страдает низкой самооценкой?
Потому что есть разница между «сценическим Робби» и «Робби в жизни». Это две разные личности. Первый оденет маску и заставит поверить любого, что самый самоуверенный человек в Мире. Робби в жизни остается скептиком, предпочитает смотреть реалити-шоу со своей подругой и сидит на диване в трусах. Я не считаю себя самым лучшим шоуменом в Мире. Но странно, что когда я на сцене – я ощущаю себя именно таким.

Тогда почему ты вдруг испугался концертов?
Потому что передо мной 80,000 человек и все смотрят на меня!! Я реально боюсь этого.

Трудно в это поверить после того как видишь тебя на сцене. Ты много шутишь, играешь с публикой.
Более уверенный в себе, я бы сказал. Я очень успешно научился надевать маску. Это великое искусство и об этом я узнал, этому научился в ходе моей карьеры. Иногда мне весело на сцене, но бывают дни, когда я чувствую, что впервые вышел на сцену. А потом еще эти пресловутые 80,000 человек… Мой последний мировой Тур привел меня к краю нервного срыва. Это очень тяжелая работа говорить самому себе, что ты-лучший.

Значит больше всего ты боишься одной вещи – выступать на сцене, т.е.то, за что твои фанаты прежде всего любят?
Да, это верно. Это как-то печально, но на самом деле не редкость. Майкл Джексон не был в состоянии снова выйти на сцену в течении 12 лет! Хотя он дружил со сценой с детства. Как и я. Возможно с возрастом эта паранойя боязня уйдет. Ты никогда не знаешь, какая аудитория будет перед тобой. Иногда перед тобой оказываются 80,000 друзей, а бывает, что перед тобой 80,000 незнакомцев и все они хотят чтобы ты все делал как бог.

Когда Робби Уильямс в следующий раз выйдет на сцену?
Я сделаю это снова, но не в ближайшем будущем.

Вместо этого ты предпочитаешь охотиться за НЛО… Ты серьезно веришь в инопланетян?
Давайте так: я видел то, что я не могу объяснить.

Что ты имеешь ввиду?
Я видел летающий объект размером с поле над моим домом в ЛА одной ночью. Может быть, он был военный, что больше похоже на реальность. Но кто знает?

Ты точно не принимаешь наркотики?
Нет, никаких наркотиков и алкоголя. Друг, который был со мной, видел то же самое. А ты веришь в инопланетян?

Нет
У меня есть такой опыт: чем больше вы проникаете в тему НЛО, тем с большим кол-ом шарлатанов сталкиваетесь. Я ходил на конференцию по НЛО в Вашингтоне, где присутствовали полицейские и военные высокого статуса и они говорили о том, что вступили в контакт с чужими. Думаете, я поверил? Нет, даже меня убедить они не смогли.

Мечта твоего детства сбылась. Ты стал важным акционером Port Vale – футбольной команды из твоего родного города Сток-он-Трент. Какие бы были твои планы, если бы стал тренером?
Я бы купил Месси у Барселоны. Но, к сожалению, когда я смогу себе это позволить, ему будет 40 лет.

Перевод Better Man ©

ну и дублирую фоты
http://s04.radikal.ru/i177/0909/28/b9fd065cfdcet.jpg http://s50.radikal.ru/i129/0909/79/3a3ab69da7d5t.jpg http://i039.radikal.ru/0909/1d/95e19bf35580t.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0909/bf/1e99aeb2e207t.jpg http://i040.radikal.ru/0909/5a/584d529818e2t.jpg http://s39.radikal.ru/i084/0909/3b/21be47bcd440t.jpghttp://s46.radikal.ru/i114/0909/c8/79468bbbb053t.jpg

Отредактировано Better Man (25.09.2009 14:55)

2

Better Man, bravo!!!!! ::  ::  ::

3

Спасибо большое, Better Man))

4

Саш, спасибо за интервью) наконец-то Робби счастлив по настоящему)

5

Better Man, большое спасибо, занятное интервью...) :good:

6

Спасибо обоим ;)

7

Саша, спасибо за перевод ::  Отличное интервью!