Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



David Bowie

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Дэвиду Боуи — 65:
«Мы должны думать не о свержении, а о коммуникации.
Иначе все закончится войной»

http://s002.radikal.ru/i199/1201/39/8f3696a3c2b5.jpg

weloveinterview.ru

2

Леш, а где Элвис с Робби? =)

3

а Робби при чём?)

4

Робби, который Кригер =) The Doors

5

Ну, я, что бы не забывали живую легенду ) Кригер врят ли тут кому-то интересен как самостоятельная особа, а Элвис...
ну, о нём и так всё понятно )

http://s018.radikal.ru/i506/1201/8e/e83f4afa843d.jpg

6

а сегодня ещё Джимми Пейдж)

7

Да, январь крут. Леш, а так-то правильно, что открыл, про Бо много чего есть сказать и показать. По мере желания буду

http://static.nme.com/images/bowie-infographic-5.jpg

8

Хех, новый сингл уже на первом месте на iTunes

http://kworb.net/popuk/

9

даже так...

#1 United Kingdom
#1 Czech Republic
#1 Estonia
#1 Finland
#1 Ireland
#1 Sweden
#2 Denmark
#2 Israel
#2 Latvia
#2 Netherlands
#2 Portugal
#3 Greece
#3 Norway
#3 Poland
#4 Belgium
#4 Brazil
#5 Spain
#6 France
#6 Italy
#6 Slovakia
#7 Argentina
#8 Chile
#8 Luxembourg
#9 Hungary
#13 Hong Kong
#15 Cyprus
#15 Romania
#16 Mexico
#17 Bolivia
#18 Austria
#18 Russia
#22 South Africa
#23 New Zealand
#23 Singapore
#24 Lebanon
#24 Switzerland
#25 Malaysia
#27 Germany
#29 Canada
#32 Taiwan
#33 Sweden
#36 Colombia
#36 Indonesia
#37 Guatemala
#40 Turkey
#42 Slovenia
#43 Japan
#53 United Arab Emirates
#54 United States
#57 Bermuda
#64 Lithuania
#68 Australia
#68 Malta
#84 Trinidad and Tobago
#128 India
#152 Kenya
#155 Bulgaria
#162 Thailand
#220 El Salvador
#337 Honduras

10

эммм, ну, официальная обложка

http://pitchfork-cdn.s3.amazonaws.com/content/bowie_next.jpg

11

Все об обложке.
Леш, вопрос к тебе (но после прочтения текста).
Они говорят об идее, которая мне по душе, но твое мнение, как художника, неужели этот вариант оптимальный?
Мне он кажется скорее халтурой...

Джонатан Барнбрук (британский художник-дизайнер, работал над обложками альбомов Боуи "Heathen" и "Reality"; сейчас участвует в подготовке его выставки и печатного каталога): "Много дискуссий вокруг обложки нового альбома Дэвида Боуи The Next Day, и я подумал, что смогу ответить на некоторые вопросы".

- Почему для обложки взяли старую фотографию?

Хотелось, чтобы обложка была необычной, и это довольно трудно, учитывая сколько их уже было - но мы все-таки думаем, что с задачей справились. Обычно старые фотографии используют на тематических сборниках или подборках хитов, но здесь изображение напрямую связано с названием нового альбома The Next Day. Обложка альбома "Heroes" скрыта белым квадратом, и это означает, что дух великой поп- или рок-музыки живет в сегодняшнем дне, а прошлое остается прошлым.

Однако мы все знаем, что как бы мы ни старались, нам не освободиться от прошлого. Если вы по-настоящему творческий человек, ваша творческая энергия проявляет себя каждый день, наполняет каждый новый проект (особенно, если речь идет о таком артисте, как Боуи). Но люди всегда хотят большего, и они будут судить вас с оглядкой на прошлые достижения, как бы вы ни пытались этого избежать. Заслоненное старое фото можно трактовать и в более широком смысле, близком каждому человеку: наше время неуклонно движется вперед, приходит новый день и наше вчера остается в прошлом, хотим мы этого или нет.

- А почему именно "Heroes"?

В дискографии Боуи действительно есть из чего выбирать, но нам нужен был один из самых культовых альбомов и одно из самых культовых изображений. Мы решили, что "Heroes" лучше всего соответствует этим пунктам. Кроме того, новый альбом очень созерцательный, а обложка "Heroes" отражает именно это состояние. В песне "Where are we now?" сравнивается Берлин в то время, когда там стояла стена, и в теперешнее. Большинство людей знают о том, чем является Берлин для Боуи, и мы хотим, чтобы они задумались о времени, когда был записан оригинальный альбом, и о том времени, в котором мы живем сейчас.

- Почему выбрали белый квадрат?

Мы проработали сотни дизайнов с использованием этой идеи, но самыми выразительными оказались самые простые варианты - верхний слой должен был быть чем-то совершенно отличным от того, что он скрывает под собой, и при этом не слишком надуманным (как мы знаем, любой дизайн надуман, само слово "дизайн" означает выдумку). Многим было бы понятнее, если бы мы сделали просто белую обложку без нижнего слоя, но мы вовсе не хотели подчеркнуть обложкой меланхоличный настрой альбома, далеко не все песни в нем меланхоличны. То, что изображение Боуи скрыто, означает, что мы не знаем, какова на самом деле его личность в настоящее время, он не только далеко ушел от своей юности, но и отсутствовал на музыкальной сцене последние 10 лет. Может быть он хотел скрыть свою личность, а может ему стало более комфортно жить без маски, кто знает?

- Почему вся палитра черно-белая?

Название альбома The Next Day служит отсылкой ко множеству вещей, прежде всего к монологу Макбета "Завтра, завтра, завтра"*, где говорится о неумолимом беге времени. Оно также затрагивает смысл существования, перетекающего из одного дня в другой, например, в пьесе "В ожидании Годо" герои словно завязли во времени, пригвождённые к одному месту ожиданием некого Годо, встреча с которым, по их мнению, внесет смысл в их бессмысленное существование и избавит от угроз враждебного окружающего мира. Сюжет пьесы не поддается однозначному истолкованию. Зритель по своему усмотрению может определить Годо как конкретное лицо, Бога, сильную личность, Смерть и т. д. Все сводится к вопросу о смысле жизни, и монохромная палитра показалась нам в этом случае наиболее подходящим решением.

- А почему вы не придумали новый логотип для надписи?

Мы хотели, чтобы обложка была настолько минималистичной, насколько возможно, наиболее элегантным решением показалось оставить надпись с обложки "Heroes" и просто вычеркнуть старое название. Этот вариант больше всего подходил к атмосфере нового альбома.

- Какой шрифт использовали для нового названия?

Это новый шрифт, над которым мы сейчас заканчиваем работу, он называется Doctrine, и это первый серьезный проект, в котором он использован. Релиз Doctrine состоится в ближайшие недели на VirusFonts.

- Вам понравилось работать с Боуи?

Он довольно закрытый человек, поэтому все, что я могу сказать вам - с ним действительно очень приятно работать. Он умный, смешной, серьезный, когда этого требует ситуация, и очень щедрый в мыслях и в делах.

- Есть что-то еще, что Вы хотели бы добавить?

Да, после всего, что я уже сказал, вы все равно видите лишь обложку с белым квадратом, но зачастую в дизайне приходится проделывать долгий путь, чтобы прийти к самому простому, и эта простота срабатывает на многих уровнях - часто самые простые идеи могут быть наиболее радикальными. Мы понимали, что большинство людей предпочтут увидеть красивое свежее фото Боуи, но мы были уверены, что это окажется гораздо менее интересным, к тому же сам процесс работы оказался захватывающим, мы узнали много нового, занимаясь этим проектом. И наконец, мы полностью доверяли Боуи, а он просто сделал то, что делал всегда - использовал самую радикальную идею из всех, что у нас были. Для этого требуется ум и смелость. За эти качества мы любим его музыку, и именно поэтому с ним так замечательно работать.

-------------
* Мы дни за днями шепчем: "Завтра, завтра",
Так тихими шагами жизнь ползет
К последней переписанной странице.
Оказывается, что все "вчера"
Нам сзади освещали путь к могиле.
Конец, конец, огарок догорел!
Жизнь — только тень, она — актер на сцене.
Сыграл свой час, побегал, пошумел —
И был таков. Жизнь — сказка в пересказе
Глупца. Она полна трескучих слов
И ничего не значит.

Отредактировано Better Man (09.01.2013 18:10)

12

Саня, есть люди, которые создают визуальную часть и есть специальные люди, кто "объясняет" потом витиевато и даже красиво всё, что бы им не дали в руки, главным образом  заказчику. Я недавно совсем с такими работал ) Так вот, роль людей, которые "объясняют" всегда очень маленькая, но важная. С ними можно соглашаться, можно нет, но в этом и есть их мастерство - спеть "песню" так, что бы даже белый лист вызывал восторг и мозг заказчика остался удовлетворённым. По мне так халтура, Саня, но концептуальная. Что вы хотите от пожилого человека? Альбом записал - это уже Хероес)

13

что именно концептуального? уверен, у Робби такую ты бы засрал в миг)) и,кстати, песня хоть мне и по душе, но ни хрена не номер один.

14

А мне и не нравится. Концепт, видимо, в том, что как раз мы и видим: перечёркнутое название старых Героев и этот прекрасный квадрат, остальное вы можете узнать, обратившись к тем, кто вливал в уши старику Дэвиду эту супер-идею, отправив в помойку сотни других вариантов обложки.

15

Во, отличная подборка на тему самой ленивой обложки в истории ))

http://www.buzzfeed.com/perpetua/make-your...wie-album-cover

http://s3-ec.buzzfed.com/static/enhanced/webdr01/2013/1/8/15/enhanced-buzz-21114-1357677191-0.jpg

Отредактировано Better Man (09.01.2013 21:18)

16

Круто, если всё сделали одни и те же креаторы )

17

Сингл финишировал на 6-ом месте в чарте UK.

Это первый Топ-10 со времен Jump They Say (1993, #9) и лучший результат после Absolute Beginners (1986, #2).

18

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/75543_10151267384212665_1637419930_n.jpg

19

Саш, ты клип то посмотрел? я вчера выложил в новинках.

20

Посмотрел )

21

Дедуля легендарен и в форме ооотличной.

http://s017.radikal.ru/i422/1302/b6/d25f74b00584.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=gH7dMBcg-gE...player_embedded

22

Да, Миха вчера выкладывал тоже.

Музыкально песня на том же уровне, что был Reality (10 лет назад), поэтому ясно, что Бо не собирается открывать Америки.

Но надо ли ему это делать? Именно ЕМУ.
Вот уж кто точно открыл этих самых "америк" как за несколько жизней.

Достойный сингл. Лучше первого, хотят тот медиативностью тоже приковывает. Скорее бы альбом

http://www.spin.com/sites/all/files/styles/style620_413/public/130226-david-bowie.png

Отредактировано Better Man (28.02.2013 22:30)

23

Пишется в прессе, что будет и старый Боуи на альбоме и совсем нечто новое, правда не ясно пока в каком процентном соотношении.

Отредактировано AZARTA (28.02.2013 23:07)

24

Лех, я видел эти заметки, но отказываюсь в это верить ) Но буду рад ошибаться, хотя я люблю Боуи 00-х

25

Ещё не послушал, но ни одного негативного отзыва до сих пор за весь день!
Люди восторгаются, причём и стар и млад. Неужели удалось? Завтра же слушать. Громко!

26

David Bowie - Next Day

2013
UK
Glam-Rock / Rock / Singer-Songwriter

01. The Next Day 3:51
02. Dirty Boys 2:58
03. The Stars (Are Out Tonight) 3:56
04. Love Is Lost 3:57
05. Where Are We Now? 4:08
06. Valentine's Day 3:01
07. If You Can See Me 3:16
08. I'd Rather Be High 3:53
09. Boss Of Me 4:09
10. Dancing Out In Space 3:24
11. How Does The Grass Grow 4:33
12. (You Will) Set The World On Fire 3:30
13. You Feel So Lonely You Could Die 4:41
14. Heat 4:25

320

27

стандарт и всё. первый сингл лучше пошёл, Love Is Lost крута, как-то сегодня лучше меланхоличные вещи идут. 3 раза прослушал и никаких УАУ нет. альбом как альбом. хотя у Боуи дурашливая(если можно так назвать) атмосфера некоторых песен мне всегда была чужда...

28

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/481886_10151287402302665_1901228725_n.jpg

29

В первый день было продано 56k в UK (лучший показатель в 2013). Арифметическую прогрессию тут тяжело выстраивать, потому что пред-заказы были большие.
Но факт в том, что да:
1) 100k однозначно будет
2) 9-й сольный №1 у Боуи в кармане. Впервые спустя 20 лет (Black Tie White Noise, апрель 1993).

“Bowie is officially back!” says Official Charts Company Managing Director, Martin Talbot. “The Next Day is a true gift for all Bowie afficionados. It already sounds like a classic Bowie album – and its popularity this week is already showing that the great British public have taken it to their hearts.”

30

Все

Наконец-то готов сказать

Отличный альбом, ничем не хуже Heathen - моего любимого в новом веке у Бо.

Лучшая песня? Не берусь судить так категорично, но You Feel So Lonely You Could Die - эдакая новая версия на Knockin' On Heaven's Door - совершенна.

The Stars и Love Is Lost звучат на рипите, прежде всего, в голове.

Выбросил бы две песни: If You Can See Me и Heat.

Предыдущий альбом Reality завершала гениальная Bring Me the Disco King (написанная в 93, кстати). Вот ее бы в новый альбом последним треком...