Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ностальгия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ребята, давайте поговорим на эту тему.

Как вы относитесь к этому чувству и чем хотели бы поделиться тут? Что особенно запомнилось из детства, например?

Мне конечно же есть что сказать, но жду от вас первого хода :)

2

вспоминаю часто когда мне было лет 12-14.. у меня был друг Алексей, мы чего только не творили.. законов мелких штук 15 точно нарушили.. (примерно наверно штук 30 ру. государству должны :D :D ) у меня был мотоскутер, ооуу... много всего надо рассказывать..лень... но были лучше года в моей жизни.. самые яркие, опасные и офигенные)) как мне жаль, те прекрасные года, Burslem Normals :cry:   :vo:   ::

Отредактировано RudeBoy (21.02.2011 03:07)

3

Рассказывать долго, не один раз я загляну в эту тему. На "первом месте" конечно ностальгия по футболу - детскому, юношескому... Когда не надо было ходить в школу помню не раз было такое что уйдешь из дома в 10 часов утра а вернешся когда на дворе темнища , и все это время - на стадионе, или во дворе, где тоже есть маленькая площадка. Помню что мне никогда не болели ноги после такой долгой и длительной беготни, никогда не чувствовался голод, да и вобще не чувствовал усталости что физической что моральной. Но это все до того момента когда я переступал порог дома....Переступил - и понеслась - откуда то взялся страшный голод, усталость, после снятия кед ходишь слегка хромая на обе ноги B) от болей в ступнях. У нас во дворе всегда было людно - парни приходили чтобы поиграть футбол, травы на площадке во дворе не было - она была просто вытоптана. Сейчас же просто заросли - пустка.Вот и вспоминаются иногда те времена когда смотрю на наш дворик.Это что касается футбола...Как же я скучаю за ним, сейчас нет возможности играть, уже не касался до мяча где с год. От полного сноса крыши спасает только фифашка и просмотр матчей по тв.
Скучаю по тем временам когда мало у кого были компьютеры, тогда мы по другому проводили свое время - гуляли, читали, еще что-то. Даже по школе иногда скучаешь , все таки много было позитивных моментов во время школьничества. Не знаю что еще написать, что-то вспомню напишу, а то так сразу все и не охватишь.

Отредактировано Fobos (21.02.2011 10:24)

4

Ну, что ж, моя ностальгия ближе к Мише и даже очень ближе =)
Вечером расскажу

5

оооо,одно из моих любимых чувств и ощущений)) смаое приятное-что многочисленная музыка пробуждает во мне это чувство.слушаешь и вспоминаешь,вспоминаешь-включаешь и слушаешь)

6

Саш, что тоже про футбол ) ? Ну у меня например чувство ностальгии возникает чаще всего именно по футболу. 
Еще есть воспоминание...О Чемпионате мира 2006. Особенно часто вспоминался тот чемпионат  прошлым летом. Что помню...Последние игры великого Зизу, сб.Украины на ЧМ, я с поломаной рукой проходил почти весь июнь (поломал за 4 дня до начала чемпионата) , точнее пролежал дома, особенно запомнились просмотры матчей - все вечерние матчи, которые игрались уже поздно я смотрел лежа на полу )) - в спальне был ремонт как раз и родители спали в зале.Вот такое....
Еще вспоминается как в бабушки в деревне ходил на рыбалку - год где то 2003-2004, речушка небольшая, неглубокая но сколько же рыбы там было! И карп, и карась, и плотва, и окунь....и т.д. Сейчас же если крупно повезет - надергаешь до 20 окуней маленьких    :(  ... За часа 4...
А знаете за кем еще скучаю - за Дедом Морозом и Святым Николаем ! Это было так классно, - верить в них. Я даже письма писал и ложил на подоконнике с надеждой что они заглянут в окно и прочитают мои творения.
Вобще по всему детству пробивает ностальгия - становится до боли грустно когда ты понимаешь что детства уже не будет и ребенком ты уже не будешь никогда.

7

фу скучные вы все  :laugh:  спасибо поржал  ::

8

А я с тебя. Подростковый "криминал" - :vo:  супер-позитивные воспоминания! Хе-хе...

9

:laugh:    :laugh:   :laugh:  зачетный ты парень, надо бы выпить с тобой, может не настолько скучный  :laugh:   :good:

10

Да, про футбол будет отдельная история как и вообще про практические вещи из прошлого, а пока немного философии

начну вот с такой информацией из энциклопедии по поводу "ностальгии" вообще и с размышлениями о ней

...ностальгия играет позитивную роль в жизни человека и общества: способствует утверждению идентичности «Я» человека, укрепляет связь с ранними этапами его жизни, с «корнями», формирует моральные идеалы, сохраняет моральные ценности прошлого и обеспечивает преемственность традиций, «примиряет» в общественном сознании прошлое с настоящим, стабилизирует отношения между оппонентами в споре («породнив» их между собой через общее прошлое), «ломает» коммуникативные барьеры между людьми и т. д....

вообще меня иногда пугает, что я очень предаюсь состоянию ностальгии порой. мне казалось, что подобным должны страдать (не тот глагол, но все же) люди постарше, но, что поделать, если я люблю вспоминать что-то раннее, тем более, если оно позитивно

я отметил пару функций ностальгии в цитате, которые, как мне кажется, являются ключевыми в оценке "ностальгии" как позитивного качества вне зависимости от возраста

хорошие эпизоды, связанные с людьми, обществом, в котором ты пребывал когда-то, нельзя выкидывать из памяти, потому что это помогает оставаться...человеком. мир становится жестче, грубее и менее отзывчивым, если у человека в памяти откладываются только отрицательные эпизоды.
На мой взгляд, это неправильно. Это другая тема разговора, но все, что с нами происходит, происходит с пользой для нас, если правильно и с холодной головой анализировать происходящее. Плохого итак бывает много и особо оно заметно в настоящем. Но, если плохое случилось в прошлом, а сейчас мы бодрствуем и полны новых идей и возможностей, то значит все в порядке, значит, что мы пережили тот участок, а значит можно с улыбкой смотреть даже на плохое, как нам казалось когда-то.

Ностальгия - не качество человека, который считает, что все хорошее было в прошлом. Ностальгия лично для меня - качество, которое позволяет оставить хорошее впечатление о вещах, делах, событии и самое главное о человеке.

11

Скуччная скукотища...Согласен...Я кстати не пью. Если что рюмочку за счастье молодых или за здоровье именинника. Скукотища скучнее не придумаешь...Э-э-э-х...

12

Better Man

за***л этой х***** приходи к нам в город с тобой лягут две кисы и о всякой ностальгии забудешь  :laugh:  :rolleyes:

Fobos ты тоже тогда еееееее  :vo:  :vo:

Отредактировано RudeBoy (21.02.2011 21:45)

13

приходи к нам в город с тобой лягут две кисы и о всякой ностальгии забудешь

Согласен - отвлекает  :laugh:

Better Man давай рассказывай )))

Отредактировано Fobos (21.02.2011 22:02)

14

приходи к нам в город с тобой лягут две кисы и о всякой ностальгии забудешь

я тебе не Ломоносов, чтобы идти в другой город, ты мне лучше лимузин подгони, что ли )

15

приходи к нам в город с тобой лягут две кисы и о всякой ностальгии забудешь

я тебе не Ломоносов, чтобы идти в другой город, ты мне лучше лимузин подгони, что ли )

нууу... обижаешь.. я еще официально не заслужил ранг Super Star
когда это случится..а это случится   :rolleyes:  то без проблем  :good:

16

нууу... обижаешь.. я еще официально не заслужил ранг Super Star

а, т.е. из статуса убрать надпись? =)

когда это случится..а это случится   то без проблем

ок, договорились ))

Better Man давай рассказывай )))

Миш, завтра )

17

на самом деле замечательная тема ,Саш,только вот не надо её,портить,мальчики! Читаю,и сразу так приятно становится от всплывающих воспоминаний)

18

Подростковый "криминал" - :vo: супер-позитивные воспоминания! Хе-хе...

RudeBoy Здесь ирония вобще то была (на случай если ты не понял, мало ли что...)

Отредактировано Fobos (21.02.2011 22:39)

19

понял уж,   ::   :lol:

Отредактировано RudeBoy (21.02.2011 22:57)

20

зацените как вам фотки мои переделанные в звездный формат, для тех кто есть вк. http://vkontakte.ru/#/album331472_128489131  :inlove:   :lol:

21

Ностальгия для меня это же бесконечно утраченное детство-юношество школьных лет, порой я вспоминаю те года когда вижу первый снег или первый раз весеннее солнце прогревает вам лицо и дует чистый весенний ветер, почему-то тогда в детстве это все казалось призывом к действиям )), с первым снегом мы лепили снежки валялись в одной школьной форме на снегу и не мерзли, это был чистейший воды драйв и беззаботность, воистину же говорят что "приумножающий знания - умножает горесть" меньше знаешь больше счастлив, сейчас уже очень тяжело терять в себе того ребенка, больше негатива )), а дождь вообще не пугал я мог ездить целый час  под дождем на велосипеде )) а потом неделю лежать с температурой и но все равно хоть в школу не ходить )).

Так же ностальгия по первым чувствам, я до сих пор помню запах и поцелуй своей первой любимой девушки Наташи, она была очень красивой девушкой, мне было тогда лет 14-15, она давно уехала у неё сейчас семья, и я наверное никогда бы сейчас её не узнал, но именно та девочка из 8"е" будет со мной до конца моих дней, и это уже не повторить.

22

А я вот помню, как посещала театральную студию. Больше всего мне нравились пение и хореография. И по словам мамы, сколько слез проливалось, когда какой-нибудь хореографический элемент не получался!
А еще прекрасно помню свою первую роль, дебют, так сказать )) Я играла Лису из "Колобка". Но Лиса моя не завтракала им, а присоединилась к его путешествиям вместе с остальными зверями - Зайцем, Волком и Медведем.

Жаль, нельзя промотать пленку памяти на несколько лет назад и еще раз посмотреть