Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокал Робби

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Диапазон голоса около двух октав

Сколько ты слушал песен? И какой диапазон у Робби, по-твоему?

откуда я знаю как он может исполнять быстрые агрессивные песни?

Альбом Si on chantait plus fort, трек Dechire из Нотра. Не то, чтобы "агрессивные песни", но не медляки. Ну, павер металл он, извините, не поет : ))

+ ко всему у Роба достаточно хриплый вокал, что для одних + , а для других -.

Чево у Робби? Хриплый вокал?? Иди слушай Гару из того же Нотра (Квазимодо), а потом расскажешь мне про хриплый вокал : )))
Где он хриплый-то?...

Отредактировано Veldt (26.05.2008 22:37)

32

Ладно. Просто не могу не сказать, справедливости ради.
Даже на мой взгляд вокал у Робби хороший. Не лучший из всего, что мне доводилось слышать, но хороший. Однако, во-первых, вот что-что, а вокал в Робином творчестве задвинут сильно на задний план. И на первом плане никогда в жизни не был. Что меня огорчало в свое время. Но если я разовью тему - это уже будет о творчестве в целом, а не о вокале.
А во-вторых, он хороший - был. На момент выхода и раскрутки GH у меня появилось устойчивое впечатление, что голос у него стал заметно хуже, чем во время Escapology. Это впечатление никуда не делось до момента выхода Рудбокса. А дальше я не знаю, следила за ним мало.

33

Сколько ты слушал песен?

просмотрел 4 лайв выступления.

И какой диапазон у Робби, по-твоему?

Ну проф музыканты присваивают ему от двух до трех октав. Я таковым хоть и не являюсь, но занимался в муз школе 5 лет.. У Робби я насчитал 3 неполные октавы впроть до ре диез(#)

Альбом Si on chantait plus fort, трек Dechire из Нотра. Не то, чтобы "агрессивные песни", но не медляки

ок послушаю.

Чево у Робби? Хриплый вокал?? Иди слушай...

Да, у Робби относительно хриплый вокал.. начал проявляться он с твоего любимого Эска.

Отредактировано Слава (26.05.2008 23:16)

34

Ну проф музыканты присваивают ему от двух до трех октав.

Помнится, пару лет назад мы этим вопросом уже задавались. И тогда народ ходил мучал знакомых то ли музыкантов, то ли преподов. Дали три октавы )

У Робби я насчитал 3 неполные октавы впроть до ре диез(#)

Второй октавы, по всей видимости? А где он туда забирается?

Да, у Робби относительно хриплый вокал.. начал проявляться он с твоего любимого Эска.

Вот сижу слушаю IC. Блин. Ну не хриплый он...

35

Помнится, пару лет назад мы этим вопросом уже задавались. И тогда народ ходил мучал знакомых то ли музыкантов, то ли преподов. Дали три октавы )

Ну вот видишь.. значит, я неправ :)  :vo:

Второй октавы, по всей видимости? А где он туда забирается?

предлагаю переслушать первые четыре альбома

вот сижу слушаю IC. Блин. Ну не хриплый он...

2005 год - исключение :D
Смотри лайвы с 2002 по 2003 и Close Encounters тур.

Отредактировано Слава (27.05.2008 19:54)

36

Ух, какой я спор пропустила :)
Забавно, что, кроме Славы, ни у кого нет муз. образования, а вокал обсуждаем. Раз так, то давайте каждое мнение считать авторитетным. Получите и мое.
То, что у Джорджа Майкла вокал сильнее - неправда. По-моему, конечно. Как минимум они наравне. Про Меркьюри ничего не скажу)

А во-вторых, он хороший - был. На момент выхода и раскрутки GH у меня появилось устойчивое впечатление, что голос у него стал заметно хуже, чем во время Escapology

Субъективное мнение, которое противоположно моему, не менее, правда, субъективному. Альбом Intensive Care великолепен, черт, просто ВЕЛИКОЛЕПЕН. Какое там "голос хуже стал"...

37

Ну вот видишь.. значит, я неправ

Не факт ) Тот чел - не истина в последней инстанции.

Смотри лайвы с 2002 по 2003 и Close Encounters тур.

Честно? Лень. Хриплый? Ну и пусть. Я считаю что не хриплый и я заблуждаюсь? Ну и пусть ))

Забавно, что, кроме Славы, ни у кого нет муз. образования, а вокал обсуждаем.

Ну, допустим, у меня есть пять лет фортепиано и параллельного сольфеджио. Это не было основным предметом, но тем не менее, как факт - было.
А вообще по жизни - не обязательно иметь образование, чтобы в чем-то разбираться. Хотя я не считаю, что в вокале разбираюсь. Но это не мешает мне иметь свое мнение. И даже спорить ))) Почему нет, черт возьми!

Субъективное мнение, которое противоположно моему, не менее, правда, субъективному.

Мое мнение основывалось на конкретной вещи - песне Angels, которую Робби в лайвах времен GH и до, наверное, IC включительно (дальше не следила) перестал вытягивать напрочь. Можно, канеш, заявить, что он сменил манеру пения - тока это чушшшь ) Кроме того самого момента невытягивания в исполнении ровным счетом ничего не поменялось.

38

насчет Майкла могу ответить лишь фактом. В лайве на московском концерте он очень чисто спел романтические песни, очень задорно танцевальные. У него отличный живой голос, едва ли не лучше звучащий, чем на альбоме.
Без особого напряжения берет высокие ноты.
ну и Somebody to Love хоть и была давно, но здорово получилась.

вот только мы о Робби говорим. Голос может немного и потускнел на лайвах. Опять же, раньше песни чище звучали.
Но на альбомах он в полном порядке, да и просто голос его стал взрослей и он лучше воспринимается мною, чем ранее.
так что уравновешивает себя самого прошлых лет и нынешних )

Отредактировано Better Man (28.05.2008 20:11)

39

Можно довести ваши посты и до 100 страниц, но голос Роба от этого лучше не станет...последние года и лайвы показали голос стал хуже!!!! Что тут такого? Просто так и есть...

40

Better Man, я не говорила, что у Майкла голос плохой) Я говорила, что у Робби не хуже.

у меня есть пять лет фортепиано и параллельного сольфеджио

:o: В таком случае подозреваю, что не знаю о тебе почти ничего. Когда-то ты писала о себе и своих увлечениях, но этих фактов там не было ))
И, кстати, мне кажется, что Робби все-таки поменял манеру исполнения в последние годы. Это не про Angels, а вообще.

последние года и лайвы показали голос стал хуже!!!! Что тут такого? Просто так и есть...

Ну, знаете ли!!!! Даже отвечать на это не собираюсь, хотя так и прет! Лучше бы вспомнил слова Вельдта, сказанные в аналогичной ситуации, и не писал подобной фигни.

41

В таком случае подозреваю, что не знаю о тебе почти ничего. Когда-то ты писала о себе и своих увлечениях, но этих фактов там не было ))

Я ведь писала только об увлечениях, а не обо всем, что имело и имеет место в моей жизни ))

И, кстати, мне кажется, что Робби все-таки поменял манеру исполнения в последние годы. Это не про Angels, а вообще.

Сомнительно, чтобы Feel и Lovelight можно было бы спеть в одной манере. Ну то есть можно... Но это будет совсем не то, чем они изначально являются.

Лучше бы вспомнил слова Вельдта, сказанные в аналогичной ситуации, и не писал подобной фигни.

А что за слова и что за ситуация?

42

"Ты видишь то, что хочешь видеть" - это суть.
Ну, в данном случае "слышишь" )

43

Хм. Не очень в тему. Подумай сама, с чего бы мне (а ведь я тоже говорю, что вокал стал хуже) хотеть это видеть/слышать? О_о
Да наоборот - кто-то, может, даже вспомнит - когда я только учуяла, что с Angels что-то не так, я каждый последующий лайв этой песни слушала в диком напряжении, что вот... вот... ну давай... как раньше... ну... и увы, нет. И по этому поводу я очень много ходила и ныла, промывая всем мозги и искренне надеясь, что кто-нибудь как-нибудь меня разубедит или объяснит, че ваще происходит. И увы - нет.

44

Ладно.
Оль, а где? Где он не вытягивает, дай мне послушать, пожалуйста. Может, я соглашусь.

45

Ладно.
Оль, а где? Где он не вытягивает, дай мне послушать, пожалуйста. Может, я соглашусь.

Посмотри Live@ Brazil, Rio de Janeiro - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=794063
Там он ничего не вытягивает

46

Оль, а где? Где он не вытягивает, дай мне послушать, пожалуйста. Может, я соглашусь.

Все, я до отъезда уже ниче не успею сделать, вернусь - посмотрю еще кроме Рио этого.

47

Да наоборот - кто-то, может, даже вспомнит - когда я только учуяла, что с Angels что-то не так, я каждый последующий лайв этой песни слушала в диком напряжении, что вот... вот... ну давай... как раньше... ну... и увы, нет. И по этому поводу я очень много ходила и ныла, промывая всем мозги и искренне надеясь, что кто-нибудь как-нибудь меня разубедит или объяснит, че ваще происходит. И увы - нет.

в 2005  помимо live8 он все нормально пел. А ты , видимо , про 2004 говоришь?

48

Ммм. Вообще изначально про 2004. Но я помню, что долго это продолжалось. И даже спустя какое-то время я, увидев, что Робби опять Angels в лайве пел, вспомнила все свои страхи и пошла послушать - и опять обломалась.
Ну я вернусь - я пересмотрю, да )) Может быть, было там потом и что-то нормальное. Куда идти? Где он по-твоему все вытягивал?

49

Куда идти? Где он по-твоему все вытягивал?

по 2005-ому году пройдись.

50

Ну, знаете ли!!!! Даже отвечать на это не собираюсь, хотя так и прет! Лучше бы вспомнил слова Вельдта, сказанные в аналогичной ситуации, и не писал подобной фигни.

Спокойно..., уж кому-кому а тебе не надо объяснять что такое (имхо) да?

51

Спокойно...

Да, перенервничала, прости.
Но немного поменьше категоричности, и я бы и не прицепилась.