Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокал Робби

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Блин.Сравнил Билана с Робби - офигеть))))

Билан даже ака Робби в душе спеть не сможет.

2

Ну да,пел ака Робби в Лидсе ;)

:argh: А мне в последнее время оч нравится этот концерт.. Роб отлично исполнил LMEY, Monsoon и AS :vo: 

3

И мне Лидс нравится)

4

Да,сравнил.А че Робби опупеть крутой вокалист?)

5

А че Робби опупеть крутой вокалист?)

да.
А ты знаешь кого-то кто принципиально лучше?

6

Границы обозначь ))) А то сразу куча имен в голову лезет )) Правда, рокеров.
Ну, и не рокеров я тебе запросто назову, только это все сплошь французы будут. Так что без границ никуда )

7

Джордж Майкл подойдет?Оль,+1.Думаю все ж надо брать из поп-среды.С рокерами Роббик не справится ну никак.

8

Границы обозначь ))) А то сразу куча имен в голову лезет )) Правда, рокеров.
Ну, и не рокеров я тебе запросто назову, только это все сплошь французы будут. Так что без границ никуда )

Есть два типа вокалистов - оперные и эстрадные.
Робби относится к эстрадным.

Кстати, как ты определяешь кач-во вокала? :D

9

Какое милое разделение :) прям куда деваЦЦа

10

Джордж Майкл подойдет?

Диапазон голоса у Робби шире)

11

Есть два типа вокалистов - оперные и эстрадные.
Робби относится к эстрадным.

Могу ли я из твоих слов сделать вывод, что его можно без проблем сравнивать с рокерами?
Тогда наитривиальнейший пример - Меркьюри ))

Кстати, как ты определяешь кач-во вокала?

Вопрос на пять. Потому что если говорить обо мне - я очень субъективно оцениваю качество вокала. Очень-очень. И в первую очередь по силе (грубо - способности долго и громко тянуть одну ноту) и по насыщенности (а вот это - как и тембр - очень субъективное понятие).
По-хорошему, еще надо оценивать по диапазону, по чистоте/фальшивости в лайве. Но у меня для этого нет достаточного слуха и знаний.
Можно бы - по выразительности и по подаче (именно голосовой). Но это опять сильно субъективные понятия.

12

Тогда наитривиальнейший пример - Меркьюри ))

Типы голосов абсолютно разные :)
Кстати, We Are The Champions Роб очень хорошо исполнил.

13

Типы голосов абсолютно разные

А что тогда суть "типы голосов"? О_о

Кстати, We Are The Champions Роб очень хорошо исполнил.

А в лайве завалил : )

14

А что тогда суть "типы голосов"? О_о

Как можно сравнивать меццо-сопрано с тенором? :lol:

А в лайве завалил : )

:wacko: Отлично все вытянул.. И при этом вовсе не копировал манеру исполнения Меркьюри.

15

Оль,не майся).Слава напишет и сделает все чтоб оправдать и вывести Уильямса на пьедестал.Для чего это ему-я,правда,не знаю.

16

Как можно сравнивать меццо-сопрано с тенором?

Хм. Во-первых, насколько я знаю, меццо-сопрано - это женский голос. Мужской того же "уровня" - контртенор. Этот мелкий косячок заставляет меня начать сомневаться, а настолько ли ты разбираешься в теме, насколько хочешь показать. Хотя, конечно, я могу и ошибаться - я потом, быть может, покурю гуглы и людей, которые в теме.
Во-вторых, всегда считала, что Меркьюри обладает тенором.
В-третьих, на Вики ему приписаны баритон, тенор и контртенор.
В-четвертых, а в чем, собственно, проблема сравнения? О_о Что мешает сравнивать ширину диапазона? Что мешает сравнивать максимальную громкость пения, когда оно еще пение, а не ор? Что мешает сравнивать способность долго тянуть ноту? 

Отлично все вытянул.. И при этом вовсе не копировал манеру исполнения Меркьюри.

Я переслушаю, если лень не станет. Просто помню, что вроде бы он где-то не вытянул явно.

Оль,не майся).Слава напишет и сделает все чтоб оправдать и вывести Уильямса на пьедестал.Для чего это ему-я,правда,не знаю.

Да я не маюсь. Мне довольно-таки интересно. Станет неинтересно - перестану.

17

Хм. Во-первых, насколько я знаю, меццо-сопрано - это женский голос. Мужской того же "уровня" - контртенор.

Ты не права)
контртенор лишь приблизительно равен меццо-сопрано ;)

Меркьюри "обычно" пел меццо-сопрано , а Уильямс "обычно" поет тенором именно поэтому я не считаю возможным сравнивать их голоса

И между прочем ранние лайвы Queen соовсем не впечатляют.. А ведь лажал -то Меркьюри ;)

18

В-четвертых, а в чем, собственно, проблема сравнения? О_о Что мешает сравнивать ширину диапазона? Что мешает сравнивать максимальную громкость пения, когда оно еще пение, а не ор? Что мешает сравнивать способность долго тянуть ноту?

:)
Ну давай тогда  будем сравнивать Армстронга  и Меркьюри :kiss:

Отредактировано Слава (26.05.2008 20:11)

19

а мне нравится голос Дж.Майкла. Считаю его вокал сильнее, чем у Робби.
другое дело, что люблю голос Роба больше =)

20

Итак,внимание!Следующий этап-Слава попытается принизить как сможет Меркьюри.Слава,мы это уже проходили!Давай что-нить поновее.И по поводу лажи-если б так лажал Робби,я был бы счастлив.Ни один ты смотрел ранние концерты.

21

И между прочем ранние лайвы Queen соовсем не впечатляют.. А ведь лажал-то Меркьюри

Ну и что? Сомневаюсь, что в мире есть вокалисты, способные не лажать никогда. Я не возвеличиваю Меркьюри ))

Ну давай тогда будем сравнивать Армстронга и Меркьюри

Думаю, меня это не смутило бы. Если бы я а) слышала Армстронга; б) могла заставить их спеть одну и ту же песню, или похожие по стилю.

А вообще говоря, мне кажется, абсолютно не проблема была бы найти именно тенора. Только боюсь, тогда ты и правда нашел бы еще кучу аргументов, существенных или не очень - но чтобы только доказать, что Робби не достижим : )))

22

а мне нравится голос Дж.Майкла. Считаю его вокал сильнее, чем у Робби.
другое дело, что люблю голос Роба больше =)

Ну.. Оля то определяет кач-во вокала не только по силе.. Я решил последовать ее примеру. Но судя по тем лайвам Майкла, что я видел ,не могу сказать ,что у него голос сильнее чем у Роба.

Итак,внимание!Следующий этап-Слава попытается принизить как сможет Меркьюри.Слава,мы это уже проходили!Давай что-нить поновее.И по поводу лажи-если б так лажал Робби,я был бы счастлив.Ни один ты смотрел ранние концерты.

Заметь, сейчас ты пытаешься принизить как можешь Робби и вывести Булсару на пьедестал ;)

23

Оооо! А ты помнишь чувака, который играл Феба в оригинальной постановке Нотра? Патрик Фиори (Patrick Fiori). Вон он - тенор. И эстрадный исполнитель. Сравнивай! : ))

Отредактировано Veldt (26.05.2008 21:28)

24

А можно добавить опрос типа - "является ли Роб одним из лучших эстрадных вокалистов?"

25

Думаю, нет... Создавай отдельную тему.
И не увиливай от вопроса, сравнивай : ))

26

Думаю, нет... Создавай отдельную тему.
И не увиливай от вопроса, сравнивай : ))

я просто таких не знаю... :unsure:

27

Отличный повод познакомиться : ))

28

Ух ты,какой умный.Даже оригинальную фамилию вспомнил.Троекратное УРА! тебе.

29

Триппин, не заводись, все в порядке : )

30

Отличный повод познакомиться : ))

Ознакомился.
Обычная попсятинка типа нашего Лазарева. Диапазон голоса около двух октав, ничем не примечательное исполнение однотипных медляков.
Из-за этого сравнить с Робби сложно - откуда я знаю как он может исполнять быстрые агрессивные песни? + ко всему у Роба достаточно хриплый вокал, что для одних + , а для других -.