Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леонардо Ди Каприо

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Решила создать ету тему так как ето мой любимий актер. Тут можно обсудить его жизнь...фильми и т.д.Мне нравиться как он сыграл в фильмах ТИТАНИК Пляж, Ромео и Джульета ,Отступники.

modnaja смотри темы и читай форум!R54

Отредактировано Robbie54 (29.04.2008 17:12)

2

ну вот тут я не согласен с тобой, Женек.
у нас ведь уже есть темы, посвященные отдельным актерам и актрисам. думаю, что Ди Каприо (а я так понимаю, это была тема о нем) достоин отдельного топика.
я бы лично о нем поговорил, отличный актер. хотя раньше не нравился

Ну ты в этой теме главный так что прав конечно ), а темку снес потому что сносил сегодня много и быстро...)R54

могу тебя понять, вчера вечером тоже похожая ситуация была..)BM

Отредактировано Better Man (30.04.2008 01:32)

3

Вот и я. В смысле, не согласна. Так что теме - быть.
Вот только до Ди Каприо мне, пардон, ну ооочень параллельно :о)

4

А мне он вообще не нравится <_<  только в "Поймай меня, если сможешь" ничего так)

5

Мне с ним "Авиатор" очень нравится)

6

первый фильм, который я с ним увидел, был, конечно Титаник.
т.к.в то время было поклонение этому фильму и главным актерам в нем, а сам я был маленьким, то решил выбиться из масс и относиться весьма сдержанно ко всему и всем, что было причастно к тому проекту.

затем были по всей Москве развешаны афиши с фильмом "Пляж". думал, фильм вообще дурацкий.
всякие статьи с Ди Каприо в "7 дней" тоже лишь увеличивали нелюбовь к этому актеру.

но потом...потом были "Банды Нью-Йорка". Хоть и считается, что это чуть ли не самый слабый фильм Скорсезе, но я смекнул - ага, Мартин за красивые глаза в свои фильмы не приглашает. Кроме того, мне и сам фильм понравился и Ди Каприо уже порадовал. А еще именно тогда я полюбил U2. классная была песня..
*кстати, недавно пересматривал "Банды". но уже ради Дэй-Льюиса*

затем правда был "Поймай меня, если сможешь", который я все же не хотел смотреть из-за Лео. Но ради Тома и Стиви все-таки решил осилить...ОСИЛИТЬ?! после просмотра я уже не мог себе простить, что сначала отнекивался от кино. на мой взгляд, это одна из лучших ролей  Лео и один из лучших молодых мошенников в кино. имхо.

ну, а потом пришла пора и Уинслет. "Жизнь Дэвида Гэйла", "Вечное сияние чистого разума", "Вошебная страна". Потрясающие все фильмы. Все разные. И разные роли. Полюбил Кейт.

возвращаюсь с Ди Каприо.
Потом был опять спад, но относительный. Опять Скорсезе и "Авиатор". В кино я чуть не заснул - долгий и тянучий фильм, но! даже зализанный Ди Каприо не мог испортить свою же игру. Зря тогда ему не дали Оскар.

ну, а "Отступники", а особенно "Кровавый алмаз" подтвердили мой необъективный взгляд на Лео, который был ранее. Мне очень нравится этот актер. Из поколения после Де Ниро/Пачино/Хоффмана, Ди Каприо - один из многих, кого могу отметить, но один из немногих, фильмы которого стоит ждать.
ах да! уже после двух оскароносных фильмов, я все-таки посмотрел "Пляж" - расслабон, настоящий расслабон кино! плюс под великолепный саундтрек. Райское кино. *книга тоже нравится*
"Что гложет Гилберта Грейпа" - это просто маленький Хоффман, ей-Богу. Одна из четырех гениальных детских ролей, которые мне сразу приходят на ум: эта, Портман в "Леоне", Крис Бэйл в "Империи солнца", ну и, конечно, Калкин в "Один дома".
*правда Ди Каприо уже был постарше остальных*
ну, были еще Человек в железной маске и Ромео+Джульетта, которые в свое время оставили неплохое впечатление, но не более того.
пересмотреть стоит, а лучше всю фильмографию Ди Каприо, хотя половина уже успешно пройдена.
но это будет после других персонажей=)

а вообще, мое мнение такое, что Ди Каприо чуть не разрушил себе карьеру ролью в "Титанике". но всеми силами старается уйти от того образа, с чем, имхо, успешно справляется.
жду новой связки со Скорсезе в "Восхождении Теодора Рузвельта" в роли самого Рузвельта", дуэт с Р.Кроу у Р.Скотта, ну и новую встречу с Уинслет в "Революционной дороге" у еще одного гениального режиссера(а заодно и супруга Уинслет) Сэма Мендеса.

p.s. самое забавное, что "Титаник" я с 10-летнего возраста так больше и не посмотрел :)

Отредактировано Better Man (29.04.2008 20:18)

7

А я,в своё время,полюбила не столько Ди Каприо,от которого сходили с ума подружки)сколько 'Титаник',могла смотреть его дни напролёт. И по сей день он является одним из самых любимых фильмов для меня.
Да,безусловно,остальные роли Лео тоже заслуживают уважение,но
Не думаю ,что ему доведётся ещё раз 'сыграть Джека Доусона' как
Это было,кажется,сравнительно недавно...

8

p.s. самое забавное, что "Титаник" я с 10-летнего возраста так больше и не посмотрел

Я офигела с этой фразы. Я канеш слегка постарше, но блин, ну не настолько же!! А это, оказывается, и в самом деле было больше 10 лет назад... Кшмр, у меня этот фильм все еще ассоциируется с "недавними".

ПС. Я его вообще не смотрела ))))))

9

Я не симпатизирую ДиКаприо, но признаю его актерский талант. Очень понравилась его работа в "What's eating Gilbert Grape". Там еще снимается молоденький Джонни Депп, а Лео играет его младшего брата-дауна

10

Я как-то никогда Титаник не любила, и Ди Каприо тоже. Но он мне очень понравился в фильме Быстрый и мёртвый. Возможно, потому что его в конце грохнули... :) А если серьёзно, он действительно очень прилично там сыграл.

Отредактировано Sleeppie (01.05.2008 22:46)

11

А мне очень нравится "Поймай меня если сможешь" с Томом Хэнксом.

12

Неплохой актёр.
В детстве мне вечно говорили что я похож на Ди каприо(я был тогда блондином гы-гы)
Посомтреть титаник втянула сестра, потом мы с ней собирали наклейки из фильма, карты))))
Ну а на счёт сейчашнего..
Скажу вам зря что вы титаник не смотрели или не пересмотрите в нормальном возрасте. Фильм серьёзный, снял Джеймс Камерон. Просто так 11 оскаров ему бы не дали.
А с Ди Каприо видел оч много фильмов, играет хорошо. Особенно помниться Что гложет Гильберта Грейпа. Гениально сыграл)

13

Не в обиду любителям Титаника, но по-моему, это отличная комедия:) Но всё же не на 11 оскаров.

Отредактировано Sleeppie (04.05.2008 14:04)

14

по-моему, это отличная комедия

согласна )) на все 100 согласна :lol:

15

а Лео Ди Каприо сам не признавал свою славу в титанике он не хотел етой дурацкой слави так називаемго "сладкого мальчика"..он наоборот доказивал что он способен на что-то более серьезное....хотя мне етот фильм нравиться. он отлично сиграл в отступника что гложет гилберта грейпа.. в фильме пляж.. и т.д вот на пример в отступниках он уже возмужал. я считаю етот актер действительно очень талантливий он великолепно перевоплощаеться в разние образи и хорошо их передает зрителю. :) и мне било приятно когда он бил номинириван на оскар била женщина комик она висмиевала всех актеров а вот про ди каприо она сказала -"я хочю чтоби все женщини посмотрели на етого прекрасного мужчину и великолепного акера".

16

Не в обиду любителям Титаника, но по-моему, это отличная комедия:) Но всё же не на 11 оскаров.

Не в обиду тем кто смеёться смотря титаник, но мне кажеться это не слишком разумные люди. Фильм в основном показывает не только истоию любви, но и трагедии, унёсшей жизни почти 2000 человек. Так кем надо быть чтобы смеяться над этим?

17

Так кем надо быть чтобы смеяться над этим?

такие выпады у нас теперь называются "не в обиду"?
Кто тебе сказал, что смеются над гибелью людей? Лично мне не нравится пафосность подачи этой любви героев, вот и все. И всякие душещипательные для кого-то моменты кажутся неестественными и поэтому смешными.

18

да на вкус и цвет..,как говорится,чё спорить-то,каждый волен думать по-своему;)

19

хаха, Лео прекрасен

http://filmpro.ru/journal/18733331

20

Дааа))) Видела, прекрасен!!!

21

Я теперь поняла, почему это моих два любимых актера! Раньше никогда их не сравнивала!

22

Здесь уже всё, в общем-то, сказали про Лео.
Ещё после Титаника я говорила, что мальчик не просто сладенький, а подрастет-заматереет и станет серьезным актером.
Очень впечатлил он меня ещё совсем ребенком у Лассе Хальстрёма в  Что достаёт Гилберта Грэйпа . Отличный фильм. Тонкий и сложный. ( Я и Деппа отметила именно после этого фильма. Это уже потом были прекрасные Мертвец  Джима Джармуша и Страх и Ненависть в Лас-Вегасе Терри Гиллиама.)
Тандем очень удачный со Скорсезе вышел. Авиатор мне больше по душе, чем Банды Нью-Йорка.
Отступников не люблю, мне больше по душе оригинал, Двойная рокировка.
Муж скупую слезу пускает от  Кровавого алмаза  :) .

Отредактировано Angelika (22.03.2013 11:36)

23

а ведь скоро новый фильм у Скорсезе )

24

а ведь скоро новый фильм у Скорсезе )

ну так,чтобы совсем скоро- в ноябре).

25

Ещё после Титаника я говорила, что мальчик не просто сладенький, а подрастет-заматереет и станет серьезным актером.

То, что актер он великолепный, было понятно  и ДО Титаника)

26

Ну, Анжелика это тоже заметила )

Просто после Титаника понеслись стрелы скепсиса о его будущем, так что тот период не грех выделить.

Говоря о Гилберте, тут все очевидно. Я всегда говорил, что люблю этот фильм гораздо больше, нежели Человек дождя.

Просто роли в юности не всегда дают полную гарантию, что в своей взрослой жизни актеры будут сильными. Сколько было примеров обратных...
Хотя Лео был постарше

27

Ну, Анжелика это тоже заметила )

Просто после Титаника понеслись стрелы скепсиса о его будущем, так что тот период не грех выделить.

Говоря о Гилберте, тут все очевидно. Я всегда говорил, что люблю этот фильм гораздо больше, нежели Человек дождя.

Просто роли в юности не всегда дают полную гарантию, что в своей взрослой жизни актеры будут сильными. Сколько было примеров обратных...
Хотя Лео был постарше

Саша, спасибо,что правильно понял. Именно это я и имела в виду, что после Титаника много скепсиса было по поводу того, сможет ли вырваться из этого имиджа, сможет ли серьезно заявить о себе как разноплановый актер...

А Человек Дождя был хорош только для своего времени. Я так думаю  :) .

28

Ну что за глупости? тема братской любви,взаимопонимания и родственных чувств в целом хороши только для конца 80х? и для меня абсолютно точно, что тандем Хоффмана и Круза на голову выше выше оппонентов. это я уже как врач могу сказать, по поводу психически больных. и отмечу,что оба они уделали Де Ниро в Пробуждении.

29

С первым предложением Михаила согласна! Со вторым-насчет тандема -нет конечно! Я не специалист, но по-моему Хоффман и ДиКаприо играли людей с несколько разнящимися заболеваниями. Или я не права? По-любому, 19-летний юноша сыграл ,если не ярче, то на одном уровне с умудренным опытом актером.

30

Ну что за глупости? тема братской любви,взаимопонимания и родственных чувств в целом хороши только для конца 80х? и для меня абсолютно точно, что тандем Хоффмана и Круза на голову выше выше оппонентов. это я уже как врач могу сказать, по поводу психически больных. и отмечу,что оба они уделали Де Ниро в Пробуждении.

А я и не сказала, что тема братской любви , взаимопонимания и родственных чувств в целом хороши только для конца 80-ых. И не говорила, что актерская игра там не на высоте. Я о другом говорила. Для меня  есть фильмы, которые я буду пересматривать и через пять, и через десять лет, но в их число не входит "Человек дождя".  Я- не киновед, я лишь говорю о своём восприятии и не претендую на то, что моё мнение единственно верное. Это как ,скажем, "Рожденный 4-го июля"- его тоже пересматривать я не стану.
И к Хоффману, и к Крузу хорошо отношусь.

Кстати говоря, не раз встречала мнение актеров о том, что яркий персонаж, будь то больной человек, крутой негодяй, и.т.д,и.т.п, играть легче, чем вроде бы обычных людей,  как и ,к примеру, правдоподобно рыдать  в фильмах куда легче, чем точно выразить какие-то сдержанные эмоции.

Отредактировано Angelika (22.03.2013 15:59)