Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любые фильмы

Сообщений 451 страница 480 из 525

451

спасибо!как много фильмов-прям даже не знаю с чего начать!!)пожалуй,скачаю пока первые 5))

452

посмотрела "Август Раш". И что я раньше не сделала это? Хороший такой фильм. И Фредди Хаймор еще не вырос )) Даже родителям понравился, хотя они довольно прохладно относятся к американским картинам.

а сцена, где отец и сын играют на гитарах, что-то невероятное! Почему-то напомнила сцену из "Трупа невесты", где Виктор и Эмили тож вдвоем играли на фортепиано )

453

Опять же прошу прощения если фильм уже здесь вспоминали. Так получилось что у меня лежит куча фильмов которые по разным причинам я еще не смотрел, сегодня каким то чудом у меня дошли руки до одного фильма - называется он "Моя левая нога", снят в 1989году.Фильм основан на реальных событиях, он биографический, это история мужественного инвалида - Кристи Брауна. Он родился с церебральным параличем. Единственная часть тела Кристи которая была здоровой это была левая нога . Кристи Браун считался всеми окружающими умственно отсталым и  неполноценным до тех пор, пока любовь матери и семьи, его личное мужество и упорство не помогли ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги.
Стоит сказать, что актер Дэниэл Дэй-Льюис, который сыграл Брауна был награжден "Оскаром" за лучшую мужскую роль  -  и его игра в этом фильме действительно гениальна! Еще мне кажется, что фильм этот не для всех, так как не все его поймут. Лично для меня если б стоял вопрос еще раз смотреть какой-то там "Особо опасен" (или на подобие того)  и этот фильм - я б выбрал этот...

454

ой...ну, пять баллов в зачетку!

Любой фильм Дэй-Льюиса жду на обсуждение с нетерпением и, конечно, "Моя левая нога" стоит особняком. Что примечательно, 89 - это еще не тот год, когда фильмы про инвалидов были частыми.
Сейчас ими не удивить и все больше они похожи друг на друга

а "Пробуждение", "...нога", "Море внутри", "Скафандр бабочки", "Внутри себя я танцую"... все уникальны по-своему и хороши

455

Еще очень хочу посмотреть "Ветер, который качает вереск" Кена Лоуча, аж руки чешутся))!!! Думаю на выходных выделю время. Хотелось бы узнать твои впечатления от этого фильма (если ты смотрел конечно).

456

а у меня в планах крёстный отец!

457

Fobos Миша,я думаю, что  от Саши(Better Man)тебе сто баллов в личном зачёте уже:)

458

За что ? )

459

за хороший вкус, я полагаю!)

460

Ксюша права)

Fobos, да, я смотрел Вереск в свое время из-за Мерфи. Ну, ирландская тема сама по себе не самая увлекательная, вот и фильм был скучен мне и сказать по правде цельного впечатления от фильма не осталось.

Если на то пошло, то про Ирландию идеален "Во имя отца" о Кровавом воскресении и его последствиях. И да, там тоже Дэй-Льюис и даже U2 в титрах.

Но Вереск посмотри, любопытно, что скажешь

Отредактировано Better Man (24.01.2011 22:21)

461

"Ветер, который качает вереск"
Посмотрел! Ну что сказать...Однозначно, фильм мне понравился. Понравилась игра актеров - достаточно правдивая и реалистичная. Лоуч не разочаровал! В принципе, я не скучал ))) - смотреть было очень интересно с первой и до последней минуты. Вроде все снято жизненно и правдоподобно (во всяком случае мне так показалось). Ну а сцена расстрела в конце фильма по правде говоря берет за душу сильно и крепко) - у тебя ком в горле, внутри все сжимает....Фильм не из высокобюджетных, в нем нет грандиозных батальных сцен (да я думаю их там и не было на самом деле, а было то что и показал фильм - какие-то стычки, засады, перестрелки с отрядами, подполье...)...В целом хороший фильм.

Посмотрел я еще один фильм. Нокдаун (2005).Его я думаю видели все, а если не все то многие по крайней мере.Смотрел я смотрел и до определенного момента все было чудесно...Пока не дошли до Макса Бэра...Вот тут все и началось.Хорошего боксера и не менее хорошего человека Макса Бэра изобразили как убийцу и как ублюдка какого-то! Бэр по человеческим качествам был огромной души человек, очень добрый, веселый и как боксер он был лучше того же самого Брэдока.Он и вправду убил на ринге боксера, но одного, а не двух как говорится в фильме. И после случая он начал курить и выпивать, и думал завязывать с боксом. Хотя нужно сказать что смерть на ринге в те времена была обычным явлением. Второй раз смотреть этот фильм точно не буду.

P.S. Better Man спасибо за "Во имя отца" - посмотрим. На очереди у меня еще "Мальчик в полосатой пижаме". Кто смотрел - рассказывайте как фильм)

462

"Во имя отца"
Очень хороший фильм! Опять на высоте был Льюис! Честно говоря пока только три фильма видел с его участием ("Моя левая нога", "Во имя отца" и "Банды...") и уже он успел стать одним из моих любимых актеров. Мне сложно назвать этот фильм "фильмом про Ирландию" или про Кровавое воскресение (Better Man :) ) - фильм о жизни человека , которому эту самую жизнь сломали. Где то с минуты 30-й на экране уже только тюрьма, тюрьма, тюрьма...Фильм потрясающий! Ничего другого сказать не могу.
Что касается названия...На просторах интернета прочитал что слово "отец" в названии имеет смысл божественный или церковный (как это назвать правильно незнаю). Потому что отцом мы называем не только священников, а и самого Бога. Но в конце фильме мне показалось что в слове "отец" заложен иной смысл - то есть "папа" - тот человек который подарил тебе жизнь.
   

463

Я не сомневался!

Миш, со всем согласен и в "копаниях" слова "отец" в том числе. Лишь замечу, что фильм не о жизни человека, не одного конкретного, а всего ирландского поколения, которое угодило в это bloody sunday.
Как у нас принято называть людей советских лет "блокадниками" или "шестидесятниками" (их становится все меньше), так и тот период, который сломал много семей в Ирландии, послужил историей всего фильма, показанного на примере одной конкретной семьи. Отца.

Что же, тогда вперед смотреть "Нефть" и "Невыносимая легкость бытия". А еще впереди у тебя и "Девять",...черт, да и тебе даже завидую слегка! И да, Дэй-Льюис в свое время мгновенно, всего за пару-тройку своих ролей ворвался в мой персональный список фаворитов, поэтому то, что ты написал, прекрасно понимаю :)

Приятного просмотра и в будущем!

p.s. "Мальчик в полосатой пижаме" никак не увижу, но, кажется Женя-Robbie54 смотрел ранее

Отредактировано Better Man (27.01.2011 00:48)

464

http://img12.nnm.ru/a/e/6/6/d/e9cfd3550fa40dac76c7406351a.jpg

Я посмотрел самый что ни наесть замечательный фильм, раньше я много раз не досматривал этот фильм из-за тяжелых моментов, рекомендую.

465

Нраааавица!
Кевин отлично справился.

http://s53.radikal.ru/i141/1102/b7/e5665f4dd853.jpg

466

Борат,а зачем отбеливать аушхолле??))))

467

p.s. "Мальчик в полосатой пижаме" никак не увижу, но, кажется Женя-Robbie54 смотрел ранее

Да я смотрел, и даже писал свое мнение по этой картине на этом форуме. Поиск найдет, если интересно )

468

"Черный Петр"

Юношеская любовь и благородство, твист и бунтарство в социалистической Чехословакии. В одном из своих первых фильмов Милош Форман изучил молодежное общество и их отношения друг с другом. А в нем ужились и юношеский максимализм, и желание отвлечь внимание на себя, и хвастовство, и стеснительность в присутствии противоположного пола, и уважение к старшим, и первые секреты от родителей. Современные технологии кино зашли очень далеко, а гримеры довели свое мастерство до идеала, да и компьютер им в помощь, да вот только передать подобную атмосферу и время, когда деревья были большими, все парни хотели стать космонавтами, а девушки ходили в длинных юбках и опускали голову, они не смогут уже. Фильм конечно же напоминает наш советский кинематограф, но все-таки это Форман с его излюбленным акцентом на столкновении интересов, возрастов, полов. Молодой, но уже узнаваемый.
Не особо эмоциональное, но насколько же теплое кино! Доволен, что, наконец, посмотрел

http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/51ZVZCWJSWL__.jpg

469

наконец-то появился Норвежский лес!я когда читал книги - даже мечтать не мог что что-нибудь будет экранизировано)

470

К сожалению, не владею слогом и словом, как некоторые форумчане, излагающие мысль более чем ясно, охватывая и весь сюжет целиком, и многочисленные детали по отдельности. Так что как получилось, так получилось. А может, я еще под впечатлением - или даже некоторым давлением - после фильма

"Фонтан".

Помните картину Ван Гога "Звездная ночь"? Не та, которая "Над Роной", а другая, где светила вращаются, пульсируют, а вихри скручиваются сильнее? Вот почему-то именно эта картина мне пршла на ум после просмотра фильма.
Какая-то невероятная фансмагория. Фантасмагория образов, сюжета, музыки. Спецэффекты зашкаливают: замедленная съемка химических реакций как жизнь Вселенной, взрыва звезд за гранью возможного.
И зеленые глаза Рейчел Вайс крупным планом.
И Хью Джекмен - молодец

И хотела бы сказать еще что-нибудь, да слов нет.
Впечатляющая картина

Отредактировано Iris Noir (26.03.2011 19:45)

471

К сожалению, не владею слогом и словом, как некоторые форумчане, излагающие мысль более чем ясно, охватывая и весь сюжет целиком, и многочисленные детали по отдельности. Так что как получилось, так получилось. А может, я еще под впечатлением - или даже некоторым давлением - после фильма

"Фонтан".

Помните картину Ван Гога "Звездная ночь"? Не та, которая "Над Роной", а другая, где светила вращаются, пульсируют, а вихри скручиваются сильнее? Вот почему-то именно эта картина мне пршла на ум после просмотра фильма.
Какая-то невероятная фансмагория. Фантасмагория образов, сюжета, музыки. Спецэффекты зашкаливают: замедленная съемка химических реакций как жизнь Вселенной, взрыва звезд за гранью возможного.
И зеленые глаза Рейчел Вайс крупным планом.
И Хью Джекмен - молодец

И хотела бы сказать еще что-нибудь, да слов нет.
Впечатляющая картина

не знаю,когда наконец доберусь до фонтана,пока настроения нет,а из тех,что ближе к арт-хаусным из недавно просмотренного советую гитару,но под плохое настроение лучше не смотреть -фильм слегка депрессивный,но мне понравился. а из попсового очень хорош "интимный словарь" :vo:

472

Фильмов в последнее время посмотрел достаточно много.
Все фильмы Иньярриту. "Сука-любовь" смотрел пару лет назад у друзей, но с удовольствием пересмотрел и теперь. Впечатление от этих фильмов, и от самого Иньярриту как режиссера это простые пять букв --- ГЕНИЙ. Теперь, ожидание его новых фильмов у меня сравнимо с ожиданием новых альбомов U2.
После "Вавилона" смотрел "Империя Солнца" (1987) Спилберга с юнным Бэйлом. Смотрел фильм этот исключительно из-за Бэйла. Сыграл он конечно класно как для своих лет. Стоит сказать что после "Вавилона" смотреть фильм с последовательным прямым повествованием было немножко скучновато )) Настолько понравились мне фильмы мексиканца ))   

"Выход через сувенирную лавку". Я был разочерован немного - я готовился увидеть в главной роли Бэнкси, а не этого придурка. После просмотра удалил.

"Ураган" (1999). В главной роли Дэнзел Вашингтон, фильм о боксере (Рубин Картер), которого посадили ни за что. Просидел он так 19 лет пока не был оправдан. Фильм напомнил мне "Во имя отца". Вобщем фильм мне очень понравился, и Вашингтон отлично сыграл. Ну и фильм полностью основан на реальных событиях.

"Приготовтесь, будет громко" (2009). Хороший фильм о хороших музыкантах. Эджа конечно было чертовски приятно в этом фильме увидеть ))

"Я - Сэм" (2001). Шедевральная игра Пенна. Да впрочем как и сам фильм шедевральный. Дакота сыграла просто невероятно. Я смотрел на это пятилетнее чудо с улыбкой до ушей )) Очень доброе светлое трогательное кино.

Сейчас смотрю по кускам "Славные парни"  -  достаточно интересно.

473

Эджа конечно было чертовски приятно в этом фильме увидеть ))

вообще нулище беспросветный

474

Эджа конечно было чертовски приятно в этом фильме увидеть ))

вообще нулище беспросветный

Ну да  :lol:

475

как гитарист=лично мне он просто смешон

Отредактировано Slightly Mad (16.04.2011 08:12)

476

Да ты сам смешон. Без обид.

477

когда возразить нечего-переходят на личности.но я не советую.обиды потом начнутся у тебя,тёзка))

478

Возразить как раз есть что, да вот только желания этого делать нет. А человек я по натуре не очень и обидчивый ;)

479

тогда прочти ещё раз-что он таковой для меня)))так что ненужный спор о вкусовщине

480

Да, вкусовщина дело субьективное, спор наш реально безсмысленный.