Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любые фильмы

Сообщений 421 страница 450 из 525

421

Я наконец дошел до "О чем говорят мужчины".
Ну, что сказать? Веселый, всегда актуальный, посмотрел с удовольствием - своеобразные "Верные друзья" на современный лад.
Но вернусь ли я к нему еще? Думаю, что нет

какой именно верные друзья?

422

http://ru.wikipedia.org/wiki/Верные_друзья_(фильм)

423

Осилил недавно фильмы которые мечтал посмотреть очень давно, но из-за нехватки времени и от излишков природной лени мне удалось это только сейчас... :rolleyes:

"Белая лента" (Das weisse Band) фильм который мне рекомендовали друзья, я очень люблю такие фильмы, но этот мне показался слишком мутным и "книжным" по пересказу, этот крепкий орешек сломал мне все зубы, я пересмотрел концовку два раза но так и не простил себя за то что потратил на него столько времени.

"Вавилон" (Babel), я до этого был знаком с творчеством Алехандро Гонсалеса Иньярриту, его фильмы как "21 грамм" с Пенном и "Сука любовь" мне были симпатичны всегда, так-же и этот фильм мне очень понравился, очень понравилась драматическая история про японочку Чиеко, Питт и Бланшет просто гениальны, фильм хорош и добавлять к этому что либо еще дело не благодарное, рекомендую всем кто еще не видел.

"Клуб «Завтрак»"(The Breakfast Club) (1985) Я влюбился в него с первого взгляда,и как я раньше мог пропустить его ума не приложу (Кинопоиск: ТОП250:185), фильм по милому удивляет, крепко сбитый ансамбль молодых американских актеров, каждый из них сыграл удивительно проницательно, довольно веселый молодежный фильм, который я пересмотрю как минимум пару раз. Рекомендую и обещаю что вам понравиться.

http://st3.kinopoisk.ru/im/kadr/4/4/2/kinopoisk.ru-Ally-Sheedy-442333.jpg

Отредактировано Robbie54 (11.06.2010 18:39)

424

Вчера посмотрел Генсбур любовь хулигана с субтитрами, без голоса Шнура.
Отличный фильм! Не снять эту биографию при наличии такого театрального актёра с таким фантастическим сходством было бы просто нельзя. Классная игра всех актёров + точное творческое видение режиссёра и прокуренная атмосфера всего фильма заставили меня сегодня, уже второй день, слушать нетленные шансоны мсье Генсбура. Рекомендую всем. Его фигура для меня на одной ступени с Мориссоном, Элвисом, Джексоном.

http://i062.radikal.ru/1006/bc/9a46c295173f.jpg

Отредактировано AZARTA (14.06.2010 14:40)

425

Я влюбилась в Клуб Завтрак с первых минут, когда показали цитату Боуи и началась песня Simple Minds!
Смотрела 10 раз точно.
Бандит самый классный)

426

Классно Вик B) , сам полюбил его всем сердцем, атмосфера просто шикарная у фильма.)

427

посоветуйте, что-нить интересное из недавно вышедшего на DVD, пожалуйста :rolleyes:

428

midnight meat train смарел?

429

midnight meat train смарел?

этот смотрел :vo:

430

кстати, Команда-А уже 15 июля на двд

Слав, я уже всех кого мог достать достал, но в середине июня Господин Никто и на dvd появился.

Кстати, качественное фанатское видео на дюрановскую Come Undone
http://www.youtube.com/watch?v=p2l4Pon-4_Q

ну и еще фильм Дорога (по книге Маккормака, что и Старикам тут не место написал)
Книга Илая, Слепота

431

Команда А уже вышла)

432

ну, паленка, если официально=)
хотя в последнее время неплохо варганят самопал, поэтому думаю смотрибельно ))

433

какая палёнка то?ни тс ни камрип я не качаю,если тока перевод галимый

434

из зарубежного издания берут видео (dvdrip) и заливают на него TS-дубляж - регулярная практика =)

не знаю, как в данном случае )

но смотреть, смотреть и еще раз смотреть

Отредактировано Better Man (09.07.2010 11:56)

435

я обращаю на это внимание всегда))щас буду смареть и отпишусь тогда

436

дублированный.в фильме ничего особенного,наверное я обсмотрелся боевиков в детстве,пускай и не таких масштабных))

437

сппсибо, Саш) буду позже качать)))

438

сейчас смотрели "Обыкновенное чудо" и в который раз недоумевали о том, что наша страна просто разучилась снимать кино нынче, тогда как фильмы 40-летней давности смотрятся и слушаются (на мой вкус и цвет МУЗЫКА (саундтреком рука не поднимается называть) к этому фильму лучшая среди сов.фильмов) просто взахлеб до сих пор. Потеряли целый пласт в искусстве и это грустно.

"Внутри себя я танцую"
Иногда фильм начинает нравиться еще до просмотра. К примеру, названием. В оригинале он называется также - Inside I'm Dancing (2004), но звучит еще краше. Я не буду вешать лапшу, что я уже давно его хотел посмотреть, потому что это неправда. Да, он мне встречался в свое время и я оставлял его на неопределенное будущее, но, когда за одну неделю совершенно два разных человека советует его посмотреть, то обычно я от таких пожеланий не отказываюсь. Так и случилось в конце июля.

Фильм был снят в Ирландии и поклонники этой страны во время просмотра скорее всего будут довольно кивать головами, отмечая насколько пасмурный антураж этой страны подходит к проблемам главных героев. Они инвалиды: один из которых бормочит что-то невнятное, да и разжать кулак может с трудом, а второй - балагур и противник системы, вот только ни руки, ни ноги у него не действуют. Ах да, они оба на колясках.
МакЭвой играет второго и он один из немногих нынешних молодых актеров, которые умеют играть своими эмоциями. Тут не поразводишь руками как МакМерфи, не попрыгаешь по кровати, словно псих, да и вообще ничего не можешь сделать, сидя в коляске. Но, друзья, его герой сразу же вызывет симпатию, а образ раскрывается в первые секунды появления на экране, когда он выкатывает из-за угла и показывается зрителю в своем привычном обличии а-ля участник из Blink 182.
Это кино...не о том, что инвалиды имеют право на собственность и свою жизнь в достатке и уважении. Это не социальный фильм, это трогательная картина о собственном мире увеченных людей, о том, как они сами справляются с проблемами и с чем сталкиваются на это непростом пути.
А еще он напоминает, что кино называется искусством за способность актеров переигрывать любую технику и заставлять думать, что их герои ваши знакомые люди, живущие в родном городе.
Приятный женский персонаж добавил милых и романтичных ноток этому фильму, впрочем, как и драматичных, но, прежде всего, это фильм - заслуга двух главных героев, которые становятся настоящими друзьями и стараются быть чуткими настолько, насколько их организм это позволяет делать.
Блестящая роль МакЭвоя.

http://s42.radikal.ru/i096/1009/61/a4494fa31a8b.jpg

***

http://www.rollingstone.ru/articles/8870
а еще после этого взгляда по ссылке, что выше, на саундтрек к фильму "Побег в Вегасе" (в нашем прокате), захотелось посмотреть и его, уж больно тема о рок-звезде, испытывающим нынче проблемы с успешностью, заинтересовала.
В итоге же получилась пошлая комедия, которая...Господи, да я даже не хочу тратить время и не буду писать что-либо еще о нем.
За исключением того, что для интереса можете послушать саундтрек отдельно от фильма. Рассел Брэнд и впрямь неплохо спародировал многих британских рокеров. Но только не на экране. Безумно жалко потраченное время.
http://www.rollingstone.ru/media/pic/aihdr/1/infant_sorrow_get_him_to_the_greek_.jpg

Отредактировано Better Man (04.09.2010 02:33)

439

В выходные пересматривал очень мною любимый "Автора! Автора!" с Алем и благодаря цитате-удочке добрался до одной из ранних работ Скорсезе.
По сюжету первого фильма от героя уходит девушка и тот констатирует своим сыновьям, что "Алиса (Элис) здесь больше не живет", на что старший реагирует: "ха, как в фильме прям". Младший же: "а я этот фильм не смотрел и мне все равно."

Я тоже не смотрел, но мне стало не все равно, поэтому я только что окончил просмотр картины под названием..."Алиса здесь больше не живет"

итак, 1974 год, фильм выходит на экраны и получает признание даже в Европе, едва не срывая куш в Каннах, а молодой Мартин, который только начавший свой путь и зарекомендовавший себя режиссером мрачным и откровенным по первым своим картинам, вдруг снимает фильм про тяжелые будни женщины, оставшейся наедине с сыном после смерти мужа без крова и денег

сейчас подобной завязкой не удивить, но на тот момент, в середину 70ых, когда признаком хорошего тона было снимать кино про крутых  или даже не про крутых, но исключительно парней, ищущих путь истинный и вдохновение (Аптечный ковбой, к примеру), неоднозначный Скорсезе взял и снял фильм про женщину.

Это во-первых.

Во-вторых, этот фильм опередил даже культовый "Крамер против Крамера" пускай и с мужским героем (Хоффман) на главных ролях на целые 5 лет.
На социальные проблемы, а уж тем более о проблемах семьи до сего момента просто не снимали, с таким психологическим анализом героя, выставляющим перед зрителем все то внутреннее недовольство, которое копится в том. Ведь за основу взято не общество, не насущная проблема, а один конкретный человек, для которого существует счастье или горе собственной семьи и которого не волнуют глобальные проблемы.

Впрочем, на память мне приходит еще "Внутренний мир Дэйзи Кловер" с рано ушедшей от нас красавицы Натали Вуд, но там все же акцент был сдвинут на передачу игрового фильма, а не психологии.

Я не сказал, что героиню играет Эллен Берстин, которая взяла Оскар за ту роль (когда же в наше время появятся актрисы столь точно передающие характер своих героинь?), к слову. Любопытно, что связью с "Автором.." является и факт, что спустя несколько лет она чуть не станет женой Пачино...
В кадре она сама поет, сама играет на пианино...да что там говорить, человек живет в своей роли.

Кстати, любимец Скорсезе Харви Кейтель и тут оказался не лишним, сыграв немного озабоченного и вспыльчивого ухажера (а как похож на Де Ниро! не зря друзья), и Джоди Фостер, которая носит наряды еще более нелепые, чем в Таксисте (впрочем, такая мода тех лет), а вот симпатии в этот раз не вызывает абсолютно никакой, более походя на мальчика.

Вы спросите, похож ли он на остальные работы Скорсезе? Что ж, с одной стороны, он сильно выбивается из ряда. Этот стиль больше подходит Николсу, к примеру, и сейчас совсем не вяжется в его фильмографии, но Мартин сделал то, что сделал - опередил время, поэтому, не побоюсь назвать это кино культовым.

p.s. "а что с другой стороны?" - спросите вы. Несмотря на реальный быт в фильме, он пронизан типичной в последствии для Скорсезе легкой иронией и юмором, за которые отвечает молодой сынишка Алисы, к сожалению, почти не снимавшийся после этого фильма.
"можно с кем-то ругаться и одновременно любить его"

http://ipicture.ru/uploads/100924/f6We3kRFVV.jpg

Отредактировано Better Man (24.09.2010 00:27)

440

Майкл Кейн рассказал главную фишку Начала.

Если вы не смотрели фильм то не читайте дальше.























Когда я вхожу в комнату, волчок падает. Если я в кадре, значит, происходящее реально, потому что я никогда не появляюсь во сне. Я — тот парень, который придумал погружение.

441

Я вчера посмотрел В диких условиях.вообще,как-то не люблю да и не умею,скорее,писать всяческие рецензии.но при просмотре этого кино возникла одна мысль-очень хотелось,чтоб фильм шёл часов 5,даже 2,5 маловато)пожалуй,один из любимых теперь.

На сегодня планирую Аризонскую мечту.

442

Молодца, Мих!!!

443

Кролик и бык (2009/2010)

Все-таки «Просветления Уайта» с Бритфеста не прошли для меня мимо, а заинтересовали творчеством актера, сыгравшего в нем главную роль. Эдвард Хогг – исключительный британец и в возрасте уже 30 лет обилием ролей похвастать не может, театральных и то больше.
Но, если так пойдет и дальше, то всеобщий успех не обойдет его стороной. При юной конституции, он смотрится весьма харизматично в кадре, чем-то напоминая одновременно и Берналя, и К.Мерфи, и Деппа. Но если в «Уайте» этому обязывала эксцентричная роль с обилием нестандартных действий героя, то в фильме «Кролик и бык» этому поспособствовала и общая сюрреалистичная аура картины.
Удивительно, что в фильме отсутствуют натурные съемки, но за счет картонных и рисованных декораций в стиле клипа A-ha – Take On Me, кино имеет свой уникальный видеоряд и действие развивается на нескольких локациях, чем напоминает жанр роад-муви.
Но, во-первых, так ли он «уникален»? Фильм кажется невольным продолжением «Наука сна» Мишеля Гондри, ведь с ним его роднит еще и регулярные прыжки героев из прошлого в настоящее, да и вообще я бы назвал команду фильма поклонниками творчества этого режиссера, если бы не дно «но». Как оказалось, они создатели популярного в Британии сериала «Майти Буш», который напоминает даже больше «Мойти Пайтон» Гиллиама. Так что поди разбери, кого они там больше любят, но факт в том, что это дает объяснение о схожести в картинке и кажущемся бредовом повествовании. Поэтому это кино исключительно на любителей оригинальных фильмов.
А что во-вторых? Роад-муви, да, но не совсем. Скорее это путешествие по душе героя. Мы видим на экране пару друзей: один – сдержанный, чопорный и стеснительный, а другой – раскованный, смешной и без всякой совести. Но я бы не делил их на двух разных людей. На мой взгляд, это один и тот же человек, в котором скрываются эти прямо противоположные качества. Отсылка на «кролика» и «быка» есть в самом сюжете, но я думаю, что эти понятия описывают прежде внутренний мир, характер этого человека.
Закрывшись в себе и в прямом смысле в своей небольшой квартире, герой не выходит из нее несколько лет. Воспоминания - это и есть то самое путешествие в Испанию, которое осуществляют друзья в компании с милой девушкой, в которую один из них тайно влюбляется, а другой использует в качестве утех. Признание ошибок и прощение себя самого – необходимые качества для человека и пока это не происходит, обида и несогласие следуют за каждым, кто занят в отношениях. Это не значит, что всегда можно исправить что-то, но без этих человеческих качеств никуда, если хочешь быть в удобном и приятном для тебя социуме.
Получилось ли это у героя или нет, об этом расскажет фильм. А насколько весело или скучно это смотреть, каждый решит для себя. Но философская комедия получилась достойной внимания.

Хороший фильм.

http://micro-win.com/uploads/posts/2010-10/1271383746_51xi8evif9riwxi1f2q7.jpg

http://hurryonhome.co.uk/Blog%20Film%20Screen/bunny_6%20copy.jpg

http://files.list.co.uk/images/2009/11/18/edward-hogg-03final-LST068112.jpg

Отредактировано Better Man (08.11.2010 15:07)

444

Майти Буш не просто популярный в Британии сериал,это гениальный сериал!
сначала мне казалось,что похоже на пайтонов, но скоро поняла, что нет.
у них еще есть сериал 98 года Unnatural Acts, вот он да, похож и сильно. А Майти буш нет.

445

вот пока я знакомлюсь лучше с Майти Бушем, ты, Вик, посмотри фильм, если еще не успела это сделать )

446

я жду,когда он у нас в кино выйдет)
вроде должен...

Отредактировано De-lovely (09.11.2010 02:59)

447

Начало и Скайлайн появились в дубляже.я уже ТАК замучался ждать это Начало..завтра заценю)

448

подкиньте любимых новогодне-рождественнских фильмов,плз.думаю всем пригодится))я вот сегодня пересмотрел Рождество с неудачниками с Тимом Алленом) сейчас тяну Рождественнские каникулы 89 года.стандартную 10ку фильмов из яндекса не предлагать)))

449

Slightly Mad,рекомендую 200 сигарет

450

ещё,плз))