Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любые фильмы

Сообщений 391 страница 420 из 525

391

спасибо))
чтож придется теперь смотреть дома....на большом экране конешно лучше было бы.

392

"Повелитель бури"\ "The Hurt Locker" может быть это очередная картина про бравых ребят из северной америки из доблестной армии U.S.(с чем я согласен), но мне очень импонирует характер главного героя и его простой взгляд на сложные вещи, всколыхнули также отдельные моменты фильма особенно момент с спасением смертника, вполне американская история и правильный слоган к фильму "«Война - это наркотик" сделали свое дело. Мне понравился фильм, хотя если честно не думаю что он возьмет оскара как "лучший фильм". Отдельное "браво" исполнителю главной роли Джереми Реннеру, отличный парень, сыграл отменно (стыдно что раньше не замечал его работ в кино) желаю ему получить заветную статуэтку.

http://7.media.tumblr.com/tumblr_krvi10kuR41qzznilo1_500.png

И к слову:
Фильм "Повелитель бури" режиссера Кэтрин Бигелоу получил шесть наград Британской академии кино и телевидения (BAFTA), сообщает Associated Press. Торжественная церемония вручения премии BAFTA прошла в Лондоне вечером в воскресенье, 21 февраля.
"Повелитель бури" победил в номинациях: лучший оригинальный сценарий, лучшая операторская работа, лучший монтаж и лучший звук. Кэтрин Бигелоу получила премию BAFTA за лучшую режиссуру. Кроме того, "Повелитель бури" стал обладателем награды Британской киноакадемии в главной номинации - "лучший фильм".

Отредактировано Robbie54 (22.02.2010 20:57)

393

Ну наконец-то давно хотел посмотреть этот фильм "Мне бы в небо" режиссера Джейсона Райтмана (на мой взгляд это его лучшая работа на сегодняшний день), кино определенно не для всех, и дело тут не в слабом сюжете а скорее в его сложности, не каждый из зрителей поймет то что в действительности хотел донести режиссер.

По началу фильм мне показался очень забавным, действительно это фильм одного актера и держится на его повествовании, приятно удивила Вера Фармига, а вот Анна Кендрик мне вообще по началу показалась чужой к данному действу, её нетипичное для голливудских актрис лицо угнетало практически на протяжении всего фильма (имхо), середина фильма с размышлениями главного героя показалось вязким и скучным (конечно глупо было бы рассчитывать на экшн и т.п.д но все же), концовка же наоборот показалась апогеем всего происходящего, запомнилась надолго и дала ответы практически на все вопросы в том числе  и на те вопросы которые применительны и к нашей с вами реальной жизни. Фильм хорош ни кто не спорит ), прежде всего за счет игры Джорджа и режиссуры Райтмана.

И конечно же обязательно посмотреть данный фильм  внимательно и с настроем обдумать происходящее на экране, иначе шарм фильма останется "слабо раскрытым" ).

http://files3.geometria.ru/pics/original/9013903.jpg

394

"Аптечный ковбой" (1989)

Ван Сент умеет снимать кино о проблемных людях, это его конек. Но он никогда не выводит мораль на фоне их казусов жизни (даже в "Харви Милке" такого не было), лишь просто показывает их со стороны и подталкивает их, а на самом деле простого зрителя к тому пониманию, что даже из той низины, куда угодил по собтвенному желанию, можно выбраться.
От "Ковбоя" я ожидал, пожалуй, больше, чем получил. Но удивительно смотреть за фильмом про наркоманов, в котором не показано и процента грязи и уж по-крайней мере поэтому кино выбивается из ряда остальных, схожих по тематике. Важным моментом является и повестование за кадром героя Диллона. На самом деле я вообще люблю такой стиль (я его называю "скорсезовский"), поэтому встретил его с желанием.
Да и вообще наркотики - это так, фон. На самом деле замени их на что-то другое, скажем, разгулы, пьянство и прочее, смысл и идея фильма не изменились бы. Мэтт словами своего героя сразу дает понять, что он-то парень адекватный и рано или поздно откажется от такой жизни. Но сейчас, вот прямо сейчас совершенно не хочется всех этих будничных проблем и жизненной запары. Скучно жить. А их грабежи аптек и дальнейшая нирвана - вот то, как хочется отрываться. Почему бы и нет? Для кого-то такая же нирвана - это спорт, допустим.
Ван Сент не говорит наркотикам "нет". Но и "да" не говорит. Черт возьми, да каждый просто сам решает, когда остановиться. А можно и не останавливаться и продолжать бежать от этой всей "повседневщины". Просто чем дольше ты находишься вдалеке от реальности, тем сложнее потом в нее окунуться будет.

Хороший фильм, легкий для восприятия, при этом ни капли не пустой. Но и не лучший у Гаса.

Отредактировано Better Man (25.03.2010 03:27)

395

"И твою маму тоже" / Y tu mamá también (2001)

"Жизнь - это прибой, так будьте же подобны морю" (с)

В противовес "Аптечному ковбою" Ван Сента в мескиканской работе режиссера Альфонсо Куарона откровений много. Это касается и сцен, и тем при разговорах героев, и откровений жизни.
О чем этот фильм? Если поверхностно смотреть, то он он двух молодых друзьях, которые реагируют на все, что движется и которые только испытывают взросление. И, кстати, дружба их объединяет в играющих гормонах, не более того.
Путешествие с замужней женщиной на пески Рая (такое название они придумали пляжу, к которому и отправились) стало уроком для становления...нет, не личностей, конечно, но того самого взросления. Разумеется, они отправились в поездку лишь бы только поразвлечься, а получили гораздо больше.

Но возвращаясь все к тому же "Ковбою", у фильмов есть одно общее, а куароновской картине за этим наблюдать еще проще. Я говорю об отрешеноости от реальной жизни и получением удовольствия. Они еще мальчишки, и можно все. А она - семейный человек, которой за день поездке муж признался в измене. Она пошла на месть? Ну, так будет казаться до самой последней сцены фильма, которая открывает нам гораздо шире идею фильма.

Общение со взрослыми людьми из моего опыта всегда гораздо полезнее и поучительнее. Во всем. Мне редко, когда было интересно со ровесниками, поэтому я понимаю посыл Куарона, пускай он и весьма плоский, но из-за завуалированности под молодежный фильм ты вначале не понимаешь глубину картины.
А она на самом деле с самого начала идет не так, как привычно смотреть молодежное трип-турне. В каждый разговор, в каждую сцену Куарон вбивает какой-нибудь эпизод из реальной жизни, который ВООБЩЕ не связан с этой итсорией. Будь-то какой-то там сбитый человек на оживленной улице, или же пойманные на границе Мексики беженцы без паспортов. А, вот еще, при пересечении каньона, голос за кадром (Берналь же) говорит о том, что в будущем эта дорого будет забита и такого простора не будет. А в скалах будут покоиться жертвы местной трагедии...

Все это обавалкивает с головы до ног изначально простое путешествие, от чего к концу фильма приходишь задумчивым и загруженным.
О чем еще этот фильм? Конечно же и том, что нужно ценить жизнь, когда есть такая возможность. Вернее, пока имеется эта возможность. А еще, что даже, если ты дурачишься, то нужно извлекать из этого опыт. Плохой или хороший - неважно.
Про красоты Мексики даже неловко говорить - бескрайние посадки и гористые местности - это полет для фантазий, приключений. Не забывает Куарон и о местном быте, простых бедных людях. Но все это проносится мимо героев, ведь это их роад-муви, они едут за другим, а любоваться всем остальным они еще будут потом, когда повзрослеют.

На мой взгляд, единственный минус у фильма - саундтрек. Он, к сожалению, тусклый, а это странно, зная, какие великолепные мелодии пишутся в Латинской Америке. Взять ту же "Горбатую гору" или "Дневники мотоциклиста" все с тем же Берналем, в обоих случаях звучащих благодаря композитору Густаво Сантаолалья.
Кстати, про Берналя и его друга в жизни Диего Луны. Неудивительно, что после этого это фильма и тот, и другой заслужили высокой оценки критиков и пошли в гору. Сложное кино для молодых парней, но они с ним справились на "отлично". Господи, какие же они ДРУГИЕ во все той же последней сцене фильма!

Лучший эпизод - параллельная сцена на одном экране: на одной половине ребята зажигает и дурачатся при игре в настольный футбол, на другой же - их подруга по приключению, которая решает важный семейный вопрос в телефонной будке. Гениально, на самом деле.

Куарон великолепен.

p.s. и какие же глубокие глаза у Берналя

396

мда
моя серия фильмов о пороках молодых людей продолжилась, но сегодня я увидел совсем другое кино - мрачное, обнаженное, в какой-то мере противное.
"Загадочная кожа" (2004)

После романтичного и правильного героя Гордона-Левитта в "500 дней Саммер" увидеть его в таком образе было более, чем неожиданно...Если я сомневался хоть немного в его таланте ранее, то то, что я увидел сегодня, равнодушным не оставило точно. А кадр с высунутой головой из машины - это же самый настоящий Джокер Леджера, меня аж передернуло. Талантлив. Боже мой...
Фильм о двух мальчиках, чуть позднее юношах-ровесниках, которые почти весь фильм живут в паралельных жизнях и друг друга толком не знают.
Один - прилежный и домашний мальчик, который 10 лет пытается разгадать загадку НЛО, понять, почему у него идет кровь из носа и почему ему снятся сны...в которых присутствует тот другой, второй мальчик, который...(а это уже герой Леввита) в детском возрасте подвергся сексуальному насилию со стороны тренера бейсбольной команды. Но ему...ему понравилось и жизнь направила его на то, чтобы он стал зарабатывать на жизнь, оставаясь мальчиком по вызову.
Откровенных сцен тут полным полно и с каждой новой твоя неприязнь к ним все усиливается, при этом, парня становится все более жалко, хотя он и сам на это шел, никто не заставлял.
Но, черт возьми. Не заставлял-то не заставлял, а детские раны не залечиваются. Слишком сильная она была.
Кажется, что мальчишки не связаны вообще никак, но слоган этого фильма наиболее подходящий этой разнице в них:
" Один не может вспомнить. Другой не может забыть."
Так что же их связывало?
На это вам ответит как раз-таки концовка. Но ответит ли? И захотите ли вы смотреть кино про любовников-педофилов и разрушенные детские и юношеские судьбы? Не уверен, друзья. Я даже советовать не стану пытаться, потому при всей грязи в нашей жизни, лучше в кино прикоснуться к прекрасному и посмотреть лишний раз ту же "Волшебную страну", например.
Но, если вы дойдете до "Кожи", то гарантирую, он у вас надолго останется в памяти. Пожалуй, самое неоднозначное кино, которое я увидел за последний год

а вот музыка там великолепная, поэтому будет безобидно и даже здорово, если послушаете
http://www.youtube.com/watch?v=XIoZdoNUfsg

а вот и сцена (0-45)
http://www.youtube.com/watch?v=qlb47MmXCq4

http://s39.radikal.ru/i084/1003/6a/37a4b9783ec5t.jpg

Отредактировано Better Man (27.03.2010 02:06)

397

На игле и Реквием по мечте уже смотрел?

398

хорошая шутка, Миш)

конечно

Трэйнспоттинг еще читал

Отредактировано Better Man (27.03.2010 12:27)

399

О,три рецензии подряд на мои любимые фильмы)

В Mysterious Skin Сигур Рос в саундтреке,насколько я помню,они прекрасны,да...

Отредактировано De-lovely (27.03.2010 13:02)

400

все верно, там есть Sigur Ros

ура, Вик ) и поздравляю с двойным Эдиторс

401

и поздравляю с двойным Эдиторс

? :huh:

402

Я тоже читал.пересмотрю ка сёдня Реквием.лет 5 назад тащился от саундтрэка к нему!

403

Я тоже читал.пересмотрю ка сёдня Реквием.лет 5 назад тащился от саундтрэка к нему!

Оооо,а в Реквиеме Kronos Quartet!Люблю их.офигенный саундтрек.

2 Ksenya:

Ксюш,это Алекс мне ответил на собщение из темы "Концерты")

Отредактировано De-lovely (27.03.2010 15:23)

404

Крэйзи (2005)

Богатые тоже плачут.
Молодые обеспеченные девушки, у которых все есть, хотят на самом деле почувствовать себя "своими" в районе плохих мальчиков. Но, увы, не знакомы с местными правилами и обычаями, а их набалованность и желания, разумеется, могут привести к нежелательным последствиям для тех, кто не имеет богатых пап и мам. Глупость, которой страдает богатая молодежь, не всегда можно исправить, даже, если у тебя есть деньги. А груз от случившегося может висеть над тобой потом всю жизнь. Умейте правильно контролировать свои финансы и желания - вот мораль фильма.
Кино не оставило особых эмоций, потому что смотреть за переживаниями было смешно - девушки даже не задумываются над последствиями.
Но отметить Энн Хэтуэй я все же хочу за то, что решилась на довольно-таки откровенную роль, непохожую на все те, в которых она была замечена ранее.
Спустя пару-тройку лет она повторит свой опыт уже успешнее в картине "Рэйчел выходит замуж", но и первая попытка все-таки была неплохой - героиня ей очень подходит, просто сам сюжетный материал был мне не интересен.

http://moviestudio.files.wordpress.com/2009/03/havoc_ver2.jpg

p.s. Русскоязычный вариант названия очень неудачный.
Дословно он переводится, как "Опустошение", что гораздо больше подходит увиденному, впрочем, тоже спорно.

Отредактировано Better Man (11.04.2010 21:34)

405

товарищи,я посмотрел ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.боюсь выходить из комнаты(

406

хахах, поздравляю )) крепись

407

"Перо маркиза Де Сада" (2000)

Признаться честно, писать про увиденное мне не особо хочется.
Во-первых, фильм не является полным байопиком, а лишь фрагментом последнего этапа жизни маркиза, что мгновенно теряет ценность для тех, кто не хочет дополнительно знакомиться с биографией этого человека. Для меня хватило статьи в Википедии, чтобы узнать основные факты, а большим забивать голову и не собираюсь.
А во-вторых...Интересная ли, запоминающаяся получилась история у Ф.Кауфмана? Нет, не очень. Свою тягу и в каком-то смысле ломку писателя к доставлению удовольствия своим поклонникам мы конечно увидели и намек на то, что последователи даже у Де Сада были, есть и будут, тоже.
Да и книгопечатание его произведений после его смерти, ради наживы - тоже показательный момент.
Вроде бы вот так перечислил весьма знаковые моменты и, кажется, что фильм весьма достойно справился с историей, которая была заключена в узкие временные рамки.
Вот только за это отведенное время герой маркиза так и не дал возможности ни на секунду проникнуться его герою. Хотя вру. Когда он начал писать кровью на своей одежде - да, это сильно.
Вы спросите: а почему, собственно, этот человек должен каким-то образом в себя влюблять? Не знаю. Я просто ожидал этого и режиссерские намеки на это были, но желаемого результата нет в помине.
Ну и просто-напросто ничего нового этот герой не смог мне рассказать, лишь покалечить жизнь нескольким людям. "Большой человек", ничего не скажешь.
В картине собраны великолепные актеры разных поколений, которые хорошо вписались в свои театральные образы. Кейн - настоящий интеллигент...и хитрый предприниматель. Феникс не показал чего-то особенного, но все равно вот смотришь на него и думаешь: "какого фига ты кино-то бросил?".
Уинслетт мила и красива, пожалуй, какой-то актерской игры тут замечено не было, но и первого вполне оказалось достаточно для роли музы ;)
а вот Раш - о, да! Люблю я его. И пускай роль главного протагониста по определению должна быть самой запоминающейся, отныне при упоминании имени Де Сада буду вспоминать его противные ухмылки и нетерпеливость.

Это была не моя история.
Но она конечно же заставила при просмотре провести параллели с "Распутником" и "Парфюмером", но это, как говорят, уже другая история

408

товарищи,я посмотрел ПАРАНОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.боюсь выходить из комнаты(

В концовке вообще жесть, особенно бросок ).

409

Жень,там 3 концовки разных) я смарел ту что с копами.

410

Воспитание чувств \An Education
Удалось посмотреть вчера чему я очень рад, фильм довольно интересный как и восходящая актриса Кэри Маллиган (кто-то сравнивает её с неподражаемой и мной любимой Одри Хепберн), концовка на оптимистический лад, проходной фильм (многим может так показаться) с очень уж жизнеутверждающей историей.
Понравились типажи Питера Сарсгаарда (мне он еще запомнился по фильму "Морпехи") и Альфред Молина (сцена в финале фильма при разговоре с дочерью, была сильной).

Не пожалел потраченного на него времени, советую.

http://z.about.com/d/movies/1/0/z/d/U/aneducationpic1.jpg

Отредактировано Robbie54 (18.04.2010 16:22)

411

Мне эта история не показалась жизнеутверждающей)

412

готовлюсь к просмотру Спуск 2!будет жездь :devil:  :devil:  :fu:

413

Мне эта история не показалась жизнеутверждающей)

По моему концовка вполне достойная Вик ), девушка все же добилась своего "счастья" не смотря на крах своих "воздушных" отношений. )Хотя каждый сам решает как расценивать данный сюжет ).

414

скажите, пожалуйста, Д.Линч адекватностью отличается? или я начала знакомство с его творчеством не с тем фильмом (Голова-ластик)? не знаю, смеяться или плакать после просмотра сея. или у него все фильмы такие "вынеси-мозг-и-взорви-голову"?
:wacko:

415

"Голова ластик" это мега фильм )))), сколько раз я его смотрел и сколько раз я плакалъ от того что я не понимаю этого "шедевра", но мне очень нравиться у Линча фильм "Человек слон" и "Малхолланд Драйв".

Не знаю почему но уважаю его за его виденье в мире кино.

416

вот и я плачу, потому что не понимаю. а видение кино у него очень странное, своеобразное.
но "Голову-ластик" пересматривать не собираюсь, в ближайшем времени точно, иначе у меня будет голова-ластик ))

417

я смотрела только "Малхолланд Драйв", и после фильма у меня разболелась голова...хотя фильм тоже понравился, как то пересмотрю

418

про Линча я бы все-таки сказал, что он псих =)
но мне нравятся его фильмы и уже не раз его приемами пользовались более молодые коллеги. Только они все-таки связывают нити, а сам Линч этим не заморачивается.

ну, после "Г.Никто" у меня появилось страстное желание познакомиться и с другими работами ван Дормеля. Сделать это весьма просто, ибо фильмов всего три, 1 из которых в рамках альманаха.

Начал по порядку.
"Тото-герой"

*Фильм не рядовой, сразу замечу. Он взял Сезара, пару наград в Каннах, едва не выиграл BAFTA, ну и взял половину наград европейской кинопремии*

Я в шоке. В шоке от того, какой фильм мне он напомнил. Это самый настоящий "Однажды в Америке"! Только без темы мафии, ну и не такой внушительный и эпический. Да даже музыка: хоть и не Морриконе, но та же напряженность и мелодичность.
Друзья, предательство, ожидание, любовь для двоих, дорога одинокого человека.

а начинался фильм очень бодро, ярко...как и "Господин Никто"
http://www.youtube.com/watch?v=Q7tlOer-P3k

и теперь мне стало ясно у кого Сэм Мендес позаимствовал идею с летающим пакетиком в "Красота по-американски". Что ж, достойный выбор :)

419

Я наконец дошел до "О чем говорят мужчины".
Ну, что сказать? Веселый, всегда актуальный, посмотрел с удовольствием - своеобразные "Верные друзья" на современный лад.
Но вернусь ли я к нему еще? Думаю, что нет

420

фильм хороший, но я не думаю, что мужчины так много говорят о женщинах!)