Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российская и украинская музыка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просто я не знала про "отдельный перевод" этих слов, что их делает другой человек, не Кормильцев

Перевод книги делается полностью одним человеком. Как правило.

Давайте оставим эту тему нафиг, у меня есть другой вопрос. Скажите, вы слушаете нашу, русскую или украинскую музыку? Я тут пересмотрела все свое - больше половины - британская) А хочется же быть патриотом ;)  Вспоминала, вспоминала.. раньше очень любила Би-2, Земфиру, а сейчас уже и не знаю, что с ними. Короче, что у нас есть отечественного и хорошего, подскажите)  Ггг, а кто-нибудь здесь знает группы "Щщи проще" и "1,5 кило отличного пюре"? : ))

Отредактировано daredaze (11.03.2008 16:26)

2

А хочется же быть патриотом

Хочется, но что-то не получается. Последний раз нечто похожее на чувство патриотизма я испытывала, когда Билан выступал на прошлом Евровидении. Но, блин, не нравятся мне его позерские замашки.

раньше очень любила Би-2, Земфиру, а сейчас уже и не знаю, что с ними

Мне ранняя Земфира нравилась. Сейчас у нее новый альбом "Спасибо", кстати, у нас в городе активно пиарится. Я его еще не слышала.

Ггг, а кто-нибудь здесь знает группы "Щщи проще" и "1,5 кило отличного пюре"? : ))

Только "Силиконовые панды умирают стоя"   :D

Скажите, вы слушаете нашу, русскую или украинскую музыку?

Только если случайно по телеку или радио... Кстати, тут группа новая (по-моему из Украины) Quest Pistols- солист похож на Джека Воробья, но я у них только одну песенку и слышала "Я устал". Ничего особенного, но меня такая паранойя замучила - по смысловой нагрузке песня напомнила Feel, к тому же там есть рэп-вставка, начинающаяся фразой "Обезьяна видит - обезьяна делает" (Monkey see, monkey do)- ничего не напоминает? Может, я конечно чего- то не догоняю, но никогда не слышала, чтоб эту фразу использовали на русском в дословном переводе.

В стиле стеба мне нравится Noize MC

Отредактировано Cayce Pollard (11.03.2008 16:52)

3

Скажите, вы слушаете нашу, русскую или украинскую музыку?

Только Lumen .Они потрясающие.Песни такие злые,в них столько эмоций,боли...И тексты отличные,порой личные,порой злободневные (антивоенные и тд).
Ну и есть еще не особо известные группы,которые я слушаю: Maelady,Маракеш (украинцы),еще несколько.
Совершенно не понимаю всеобщей любви к Земфире.
пюре я слышала,но оно мне не нравится)

"Обезьяна видит - обезьяна делает" (Monkey see, monkey do)- ничего не напоминает? Может, я конечно чего- то не догоняю, но никогда не слышала, чтоб эту фразу использовали на русском в дословном переводе.

Я слышала несколько раз.Даже вот недавно в разговоре с подругой.

Отредактировано De-lovely (11.03.2008 17:51)

4

Lumen. Где-то я про них слышала. Но ничего не слушала) Попробую.

пюре я слышала,но оно мне не нравится)

Друг посоветовал : )) Послушала одну песню, что-то тоже не в восторге.

А "обезьяны" мне тоже иногда встречаются)

P.S. Надо было мне писать в теме "Музыка", что-то я поздно сообразила. Простите великодушно : ))

5

Lumen. Где-то я про них слышала. Но ничего не слушала) Попробую.

Пробуй)

Sid&Nancy http://ifolder.ru/5693762

Не спеши  http://ifolder.ru/5693787

В бетонной коробке http://ifolder.ru/5693794

6

Вика, спасибо! Мне нравится)

*хех, "приступ патриотизма".. разве он только у меня?*

Отредактировано daredaze (11.03.2008 21:28)

7

Не знаю, у меня нет чувства "хочется быть патриотом".
Я русскую музыку слушаю. А иногда нет. Если ее в моем плейлисте не будет вообще - не расстроюсь. Если будет только она - значит, будет только она.

8

Эх, Вельдт, опять передернула мою фразу : (

Я русскую музыку слушаю

Какую, не поделишься?

Если будет только она - значит, будет только она

Это ж что должно случиться..

9

Я что-то передернула? Тогда я этого не заметила.

Какую, не поделишься?

Раньше слушала много Митяева. Последние года два к нему возвращаюсь крайне редко, не идет. Быть может, пора выкидывать из своих предпочтений. Еще - Ночные Снайперы. Но мне они нравятся в их более "попсовом" варианте, не том изначальном, который любит большинство "старых" фанатов. Хотя торкает по-разному. Однако за ними почти не слежу, впрочем, на последний концерт сходить собиралась - жаль, мы поздно о концерте узнали. Остальные и остальное - единичное и часто не долгоиграющее. Последнее позитивно зацепившее: Високосный год - Приносящий удачу.

Это ж что должно случиться..

Вот уже года два как - 80-85% музыки, которую я слушаю - франкофонная. Вот что должно было случиться? Почему то же самое не может взять и случиться в отношении русской музыки? Или не то же самое, а что-нибудь другое...

10

Quest-ы  у нас сейчас очень популярные.На самос деле это был балет(не классический), а потом ради шутки на 1 апреля они выступили в одной из передач с песней Я устал, и пошло поехало. неплохие ребята, правда сейчас они становятся на этот конвеер...

11

Quest-ы  у нас сейчас очень популярные.На самос деле это был балет(не классический)

Да, вот недавно прочитала, что Quest - название балетной студии, где они занимались. Конечно, мальчики яркие, артистичные, у нас таких немного. Вот только бы не стали они жертвами собственного эпатажа...

Отредактировано Cayce Pollard (12.03.2008 00:04)