Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LOST. "Остаться в живых"

Сообщений 1 страница 30 из 98

Опрос

Как вы относитесь к сериалу?
Обожаете

25% - 5
Нравится

35% - 7
Неплохо, но есть и лучше сериалы

15% - 3
Что за фигня? не понимаю всеобщего обожания

25% - 5
Такие сериалы не для российского зрителя

0% - 0
Голосов: 20

1

думаю, тему уже давно пора создать.

Я пропустил премьерный показ в прошлом году. но наверстал буквально за прошедшие сентябрь-октябрь почти 2 сезона.
мне очень нравится. не до потери сознания, как те же "Друзья", но классно всё равно.
Конечно, первый сезон был более динамичный. Но и во втором были интересные моменты.
любимый герой - Джон Локк. нравится прежде всего своей разумностью.
Джек, Кейт, Саид, Эко - тоже в любимчиках.

Сойер, Чарли, Анна-Люсия - не нравятся.

хотя последней уже и нет..

ну а вы, что скажете, господа?

Отредактировано Better Man (01.11.2006 16:41)

2

первые серии 3ьего сезона
http://dl.btf.ru/lost/season.3/

3

Я смотрела первый сезон так, частями...Потом второй посмотрела, мне друг давал двд...Ну смотрю, когда уж делать нечего, и натыкаюсь на них...Третьего тож нач.посмотрела...
Мне вот нравится Чарли(если не ошибаюсь...)Ну и Локк кнечно нравится.Я толком и незнаю всех героев, тем более по имени...А Чарли понравился, вот и запомнила... :)
Актер мне этот нря...

4

Сегодня будут последнюю серию второго сезона показывать... Придется по друзьям ходить за дивидюками))
Мне нравится) Не могу сказать, что мне крайне симпатичен кто-то один)) У них слишком много тараканов в голове) Хотя Хёрли добрый))

5

Я вот кстати, проголосовала, но так и не поняла за что... :blush: Нажала на среднее и "голосовать",а потом сразу передумала и успела нажать на нравится...Так что получилось то?.. :unsure:

6

как же мог забыть..мне очень нравится корейская пара Джин и Сун.
классные они :D

я посмотрел все серии, которые возможно, а вопросов стало ещё больше.
оказывается там 2 острова..по-крайней мере так говорят "другие"..
по мне так это просто иллюзия <_<

но сценаристы, конечно, собаки. до последней серии придёться смотреть. правда я не против :D  единственное, поменьше маразма бы, а то иногда бывает у них..глюки

7

Тут есть версия-интерпритация, мне она не нра. Но тем не менее:

Крайне неудачный перевод названия сериала - "Остаться в живых" - это было сделано по заказу продюсеров первого канала. На этом же канале шло реалити-шоу про остров, где на титрах звучала песня какой-то группы с рефреном "Остаться в живых!". Почему-то руководство канала решило, что это будет удачным переводом нормального такого названия LOST. Но оставим это на их совести, дело совершенно не в названии.
На самом деле мы видим на экране не людей, борющихся за выживание на необитаемом острове после авиакатастрофы, а лостов. Все герои на самом деле уже погибли в момент крушения самолёта, который рухнул в океан. Остров на самом деле не существует.
В последние моменты жизни, как известно, перед человеком проносится вся его жизнь, с момента рождения, при чём во всех подробностях - это известный факт. После смерти в течение 40 дней человек попадает в чистилище, где ему показывается рай и ад, а также решается его дальнейшая судьба. Таким чистилищем, по воле автора сценария и режиссёра Джей Джей Эбрамса, становится описываемый остров. Лосты ещё не в курсе, что умерли, им кажется, что они живы - этот момент достаточно хорошо описан в рассказе "Вести из Непала" известного, хотя никогда и не существовавшего писателя. Эбрамс, по сути, просто взял этот рассказ и адаптировал для американской публики, заменив советский завод на экзотический остров и для красочности добавив авиакатастрофу. Как и в рассказе, всё встанет на свои места только в последней серии последнего сезона.
С рассматриваемой точки зрения становятся простительными очевидные ляпы создателей сериала, а также происхождение загадочных существ, обитающих на острове. Чудовище, которое утащило пилота и охотится за другими лостами. Француженка, прожившая на острове шестнадцать (!) лет. Непонятно откуда взявшийся человек, которого Чарли застрелил непонятно откуда взявшимся пистолетом. Работающая турбина только что упавшего самолёта, которой не требуется для работы никакого топлива, однако она хищно засасывает в себя зазевавшегося лоста. Все герои тщательно ухожены, с уложенными, вымытыми дорогим шампунем волосами, женщины - с макияжем, мужчины - со щетиной всегда равной длины, аккуратно окантованой. Правильно, они же мёртвые. По этой же причине им не нужен секс. Кейт и Джек не занимаются сексом - им даже в голову не приходит. Сойер хочет Кейт, но когда целует её, не обнаруживает привычной эрекции (мёртвый же!) и тут же забывает о сексе. Наверное, до конца сериала. Все бодры и энергичны - пища им не нужна. Никто не отказывается от бананов или зажаренного кабанчика, но это скорее по привычке - лостам неведом голод. Так же как и боль - когда Саид пытает Сойера, тот ни в чём не сознаётся. Саид удивлён - ведь в Ираке все кололись, когда им загоняли иголки под ногти. Но тут не Ирак, Саид.
Многие меня тут же спросят - а где же остальные пассажиры, ведь здесь их всего 48? Отвечу: в кубе. Остальные пассажиры, не попавшие на остров и летевшие в другой части самолёта, попали в куб. И в гиперкуб. Приключения ждали их там. См. соответствующие фильмы.
А те, кто погибает по ходу фильма, уже прошли чистилище и попадают уже дальше, кому куда положено. Не сомневаюсь, что толстая набожная негритянка попала в рай. Досрочно. Куда попал пилот - не знаю, в ад, наверное, если причиной катастрофы послужила ошибка пилота. Его же чудище утащило.
Все лосты на острове по очереди видят свои "ады" и "раи". Небольшими кусочками. Приятные факты сменяются кошмарами. Все вспоминают куски своей прожитой жизни, ведь всю жизнь показали им, когда они ещё падали.
В общем, краткое содержание последней серии последнего сезона таково:
На острове, на большом круглом холме, на котором белым мрамором выложен круг диаметром 23 метра, стоят 23 обнажённых (или, скорее всего, в ярко-белых одеяниях) лостов. Стоят в круг, взявшись за руки. Постепенно каждый превращается в луч яркого света, все лучи сливаются в один, оставляя экран спошным ярко-белым. Постепенно ярко-белый экран сменяется чёрным. На чёрном экране зогораются большие белые буквы: THE END.

вотъ...

Отредактировано рубиновая (07.11.2006 08:56)

8

Никогда не разу,не смотрел ни одной серии...
Ну Катька так описала  :vo:  :D .
И тут я понял что это точно не для меня... ^_^  :D

9

этот момент достаточно хорошо описан в рассказе "Вести из Непала" известного, хотя никогда и не существовавшего писателя.

*радостно прыгает* Это первое, что пришло в голову после "на самом деле мы видим на экране не людей и т. д."

А так мне кажется, что версия не безосновательная, но и в то же время не без доли стеба : ))

10

Для тех, кто в танке - о каком писателе речь?:)

11

ну вообще, я когда начал смотреть, для себя подумал, что все они уже умерли, ну или очищаются перед конечной смертью, в общем попали в чистилище.
думаю я и сейчас также. но! это было бы слишком просто. мне кажется, сериал, в  каждой серии которого вопросы только прибавляются, не может вот так просто заканчиваться..всё-таки что-то там другое.. <_<

Отредактировано Better Man (07.11.2006 12:02)

12

Подумалось, что в опросе не хватает пункта "Ни разу не видел" : ))

13

По-моему, его неплохо заменяет пункт "Что за фигня? не понимаю всеобщего обожания" :)

14

ну вообще, я когда начал смотреть, для себя подумал, что все они уже умерли, ну или очищаются перед конечной смертью, в общем попали в чистилище.

:argh: блин...никогда такое в голову не приходило...да и вообще редко что приходит туда... :blush: но версия у тебя ,Сань, интересная... :vo:

15

блин...никогда такое в голову не приходило...да и вообще редко что приходит туда...  но версия у тебя ,Сань, интересная...

Версия то Катерины... :D ,это так к слову...

16

Ребята, объясните, я курю какой-то неправильный бамбук, или вы через одного читать не умеете? Это не версия Катерины, она ее просто нам показала. Отметив, что ей самой версия-то не нравится.

мне кажется, сериал, в каждой серии которого вопросы только прибавляются, не может вот так просто заканчиваться..всё-таки что-то там другое..

Сашка, свистнешь, когда последняя серия будет : ))) А то чем закончится любопытно, а как продолжается - не особо : )

17

Ольк, без проблем.
вот только, боюсь, произойдёт это года через 2-3...))
обещают 4-5 сезонов

Отредактировано Better Man (07.11.2006 20:25)

18

Ребята, объясните, я курю какой-то неправильный бамбук,

Кнечна нет,правильный бамбук был у чавака который придумал это "заебацакино" LOST...

19

вот только, боюсь, произойдёт это года через 2-3...))

Ужас)Новая Санта-Барбара))))

20

да не)
тут в итоге выйдет серий 120.
в тех же Друзьях около 250 :)

21

Версия не моя, первый раз мне ее продемонстрировал ярый антиклерикал, что было довольно забавно)) А у людей, которые смотрят третий сезон, скоро будет ломка)) В связи с перерывом в съемках))

22

Версия то Катерины...  ,это так к слову...

извините...не поняла как то...

23

А у людей, которые смотрят третий сезон, скоро будет ломка)) В связи с перерывом в съемках))

тссссс!!!!! молчи!! :angry:   :D

24

Перерыв-то, по-моему, двенадцать недель будет))))))))

25

http://seberya.narod.ru/lost/numbers.html

во, маразматики  :D

26

Совсем с ума посходили)))))))) И не лень считать было))

27

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :vo:

28

Лост вернулся!
необычная новая серия..опять загадка появилась..
и всё-таки Prison Break - круче  :vo:

Отредактировано Better Man (10.02.2007 21:17)

29

Знаешь, посмотрев эти 6 серий 3 сезона, я вполне убедилась, что сериал бред. Нужно же хотя бы держать линию сюжета, а не делать в каждой серии новую загадку, которая так и останется виснуть в воздухе.
А где уж там скачать то можно? : )

30

Знаешь, посмотрев эти 6 серий 3 сезона, я вполне убедилась, что сериал бред. Нужно же хотя бы держать линию сюжета, а не делать в каждой серии новую загадку, которая так и останется виснуть в воздухе.

сериал как таковой не бред. потому что задумка интересна изначально.
то, что они так тянут, это да, бред.

а ты что, только эти 6 серий посмотрела?

и..зачем тебе 7ая, если это "бред"?)
жду подробного ответа, потом дам наводку