Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творческий путь Робби

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Я помню год был наверное 1998 или 1999, песня Lazy Days крутили по MTV в Хельсинки.
Я тогда еще подумал: классная песня!
Потом изумительнейший дуэт с Нилом (No regrets).
Кстати на Twenty Century Blues есть у меня кавер на Ноэла Коварда.
There ARE Just Bad Times around The Corner, там на клавишах опять Нил из ПШБ.
Вообще я бы удивился если б Робби например сотрудничал с Оэзис или с Дюран Дюран.
Сейчас у него вышел альбом, у Пэтов тоже вышел концертник, где Робби исполняет
Jealousy, это коммерческий ход EMI и понятно, что фэны ПШБ купят Рюдбокс, а Робби фэны может приобретут Конкрит… Все очевидно, 30 000 000 надо отрабатывать.
Что мне не понравилось в синглах Робби – отсутствие миксов и действительно сильных би-сайдов. Вообще эти тендении в поп музыке ни к чему хорошему не приведут.
Я помню как мне понравился Feel, но это было не номер 1, зато сингл Рэдио –намба уан.
Странно. Ведь очевидно, что Рэдио слабее Feel. I’ve been expecting you – был очень хороший альбом. Он наверное и был интересен своей простотой, открытостью, ну и конечно композитор у него был отличный. Нет, вы не подумайте, что мне он не нравится,
Есть. Есть у него классные песни и куча… Я очень люблю его Tripping, жаль на нем нет U-Myx’a. Я бы сделал на него микс. А вот на ужасный Adversting Space U-Myx есть…
Странно, на мой взгляд сингл Tripping намного интереснее для ремикса.
Вообще я заметил вот, что:
Например, песня the Show Must Go On в Англии, группы Queen заняла всего лишь 16 строчку, а ведь это ну просто шедевр. У группы Пинк Флойд лишь один намба уан, у Депеш Моуд вообще нет номеров 1, Enjoy The Silence занял 6 место (ужас), у Робби были намба уаны, я молчу про Pet Shop Boys, у них вообще каждый альбом шедевр и мне очень непонятно, почему их синглы не долетают до 1 места… У Робби тоже по идее тот же Feel должен был быть 100% №1, но не стал. Может дело в том, что геев меньше покупают, стареющих музыкантов тоже. Когда Уильямсу будет 50… Мне вот интересно, какие он будет места занимать… Вообще я иной раз EMI ненавижу, ибо они умеют портить настроение не только фэнам Робби и ли Дэвида Боуи…

Отредактировано Nickos (26.10.2006 22:27)

2

очень много что сказал по делу - респект.
особенно это хотел отметить:

у Депеш Моуд вообще нет номеров 1, Enjoy The Silence занял 6 место (ужас)

ты прав...многие их песни заслуживали высокого мнения, но вот не любят их на родине...

кстати, Angels тоже не был никогда на 1ом месте. лишь на 4ом.

лан, пошёл оффтоп

3

Ну что ж. Раз тема вызывает такую бурю эмоций, быть ей отдельной. А тему Rudebox оставьте последнему альбому.

З.Ы. Название идиотское, знаю :D Придумаете лучше - поменяю.

Отредактировано Veldt (26.10.2006 22:42)

4

Эй ну где же вы... те кто кричали что этот парень не разбирается в творчестве Робби Уильямса,чувствуется что вы еще петушки лизали когда он уже слушал его треки...Вывод: Не делайте поспешных выводов...

Nickos присоединяюсь к Сашке и выражаю тебе тоже свой респект.Многое из того что ты сказал истинная правда,так держать  :vo: ....

5

А особая правда в том, что No Regrets - это дуэт... Ах, какая правда, шо аш ваще : )

Что мне не понравилось в синглах Робби – отсутствие миксов и действительно сильных би-сайдов.

А я вот терпеть не могу миксы и ремиксы, я их благополучно не понимаю, не воспринимаю, и наличие на сингле в качестве би-сайда чего-нить такого для меня равно полному отсутствию би-сайдов. Что касается сильных бисайдов... Эээ... Слушайте, а какие они вообще были в последнее время? У меня отложилась только Lonestar Rising. И вот это, по-моему, вполне приличный би-сайд.

Я очень люблю его Tripping, жаль на нем нет U-Myx’a

Буду чайником и спрошу, что такое U-Мyx : )

Может дело в том, что геев меньше покупают, стареющих музыкантов тоже.

Насчет первой части. ИМХО, к Вильямсу сие утверждение относится не на 100%, его ориентация остается плодом слухов и домыслов, и не исключено, что все это лишь маркетинговый ход на то и направленный, чтобы аудитория была пошире. Насчет второй части... Ну, не всегда. Многое и от музыканта зависит.

Мне вот интересно, какие он будет места занимать…

А мне нет : ))) Мне вообще сильно наплевать на чарты и места.

6

Я что-то не могу понять, откуда такая агрессия.
U-Myx – программа, в которой можно «сделать» свой микс на трек.
Ну например есть в песне скрипки, барабаны, духовые, вот ты и регулируешь ползунки в этой проге, и типа делаешь свою версию. Можно например оставить голос и скрикпи и слушать так.
На IVBEY, мне кстати еще очень нравится песня: Jesus in The Camper Van.
Последняя обложка IC мне не понравилась… Честно, вот певец такого уровня мог бы и выпускаться без этого детского творчества. Дизайна дисков я коснусь чуть позже…
Вообще я вот не фэн Робби, врать не буду, но даже у меня есть его фирма и сингл.
Я вообще сторонник покупать все фирменное, тем более, что это того стоит.
Кстати, уважаемые фэны Робби, есть ли у вас акапеллы песен его? То есть голый войс без инструментов.
Потом я не понимаю зачем выпускать Sin, Sin, Sin когда есть супер трек You See The Trouble With Me… Кстати все эти попытки угнаться за Джасином Тимберлейком тоже очевидны. Зачем, опять же?

Отредактировано Veldt (27.10.2006 11:09)

7

На триппин миксы есть.не знаю на счёт u-mix'ов))

8

Размышления на тему агрессии ушли сюда, поиски акапелл - сюда.

9

wwwamalgama-lab.com
вот....
Прочитала тут перевод на Rudebox , извените,но я была в шоке!!!  :wacko:

10

В шоке от чего?

11

От перевода..........  неужели в этом смысл песни?????
Я его читала,сама даже перевела 1 куплет.... ну блин, я не знаю.... совсем не то что-то  :cry:

12

...а что должно быть?.. :huh:

13

Как же лениво разбираться с песней, которую я патологически не переношу : ))

Ладно. Ксюша, а какой смысл ты в песне сама видишь?
Раз вариант с амальгамы ты отшила, а вариант Стартера - нет, можно сделать вывод, что "наркотический" смысл тебя устраивает больше, чем "трахательный"?

14

Не знаю....просто...просто хочу чтобы  про любовь ..про что-то светлое и теплое, пусть хоть про батарею, но не про то как он кого и куда хочет ...хм....

Ну как раньше он , " just wanna feeeeeeeeeeel"  , было же время, под его песни стадионами плакали..... и ему это так шло....  :cry: АААААААААААААААААААААА..... Господи,  Рудбокс звучит более чем прилично, но переводить некоторые песни с других языков, наверно, не всегда стоит ! 

Сорри - крик души просто  :why:

15

Забавно но последний год я как раз про это и ныл...
Вот и проводятся сами по себе сравнительные нотки между прежним Робом и сегодняшним,никак раньше мы говорили что сейчас Роб ненастоящий,может он сейчас как раз таки самый что ни наесть 100% Робби Уильямс,но тот Роб времен Эскаположи пусть и не настоящий но намного приятнее и родней в плане музыки,к тому Робу у меня было гораздо больше симпатии и уважения...
Так что согласен с Ксюшей...

P.S. Feel 4rever...=)

Извиняюсь за офф...

Отредактировано Robbie54 (20.11.2006 12:51)

16

я согласен с Ксюшей насчёт Рудбокса.
я на самом деле упал со стула, когда ещё песню перевёл Starter.
я и так-то её не особо жаловал, а после этого и вовсе...

но не согласен насчёт того, что тексты после Эскаполоджи были плохи. имхо, в Интенсив Кэа они на высоте

17

Не знаю....просто...просто хочу чтобы про любовь ..про что-то светлое и теплое, пусть хоть про батарею, но не про то как он кого и куда хочет ...хм....

http://veldt.newmail.ru/win/icon_eek.gif...  :huh:...  :blink:...  :lol:...  http://veldt.newmail.ru/win/rofl.gif!!!...

Уж что-что, но только не Рудбокс. Какое тут светлое-теплое-пролюбовь-пробатарею... Отрыв, не больше и не меньше, а с чем - наркотиками или трахом (пардон муа) - уже вопрос детальных закопок в сленг. Но думаю, что и с тем и с другим как минимум : ))

я согласен с Ксюшей насчёт Рудбокса.
я на самом деле упал со стула, когда ещё песню перевёл Starter.

Ой, вы, ребята, приколисты... Вы чьи вообще фанаты, а? : ) Первый раз что ли, да? Пора бы уже привыкнуть : ))))))

Отредактировано Veldt (20.11.2006 13:10)

18

Вот и проводятся сами по себе сравнительные нотки между прежним Робом и сегодняшним...

Фигню вы гоните, товарищи. Что, раньше не было How Peculiar? Вот где полный трах-отвяз, а Rudebox-то еще под вопросом. Или, может, в Rock DJ не было выражения give head? А Get A Little High вообще не существовало, да? И в то же время на последних альбомах разве нет нормальных песен? Я не говорю про музыку, нефиг, об этом в другом месте речь; я говорю про лирику. Это характерная черта Вильямса - в своем творчестве он не может обходиться без стандартного набора sex'n'drugs'rock-n-roll, ибо это его натура и к сожалению его молодость. И можно было бы смело ставить крест и говорить "фу", если бы рядом с этим набором не стояла та же Feel. Или Louise. Пусть не его песня, но если он ее на альбом взял, значит, чем-то близка, не так ли?

Да, какое-то чувство смены содержания текстов имеется. Смутное такое. Но оно отнюдь не в том, что баланс сместился в сторону наркоты-разгула. Отнюдь.

edit: если кто-то собирается продолжать в том же духе - давайте в отдельную тему сразу. А то потом фиг поделишь. А тема любопытная.

Отредактировано Veldt (20.11.2006 13:14)

19

но не согласен насчёт того, что тексты после Эскаполоджи были плохи. имхо, в Интенсив Кэа они на высоте

Нет,нет ,это не относится не в коем случае к Эскаполоджи (How Peculiar - исключение только)  , да и IC мне понравился очень...Я в целом имею ввиду некоторые песни,которые переводить не стоит, я не беру во внимание только песни Робби! 
Хотя там же посмотрела перевод Тимберлейка СексиБек - тексты похожи ксати, вот ещё одно подтверждение! Песня нравилась мне больше, когда я не узнала о чем  она :)
Veldt, с тобой согласна! Он -провокатор, у него так всегда. Просто сейчас это стало проявляться в большей степени! Наверняка это пройдет... Нет у него объекта обожания сейчас, кому бы он мог песни посвящать красявые , вот и поет про то как он тра... хм... Все равно я искренне верю что будут у него ещё классные песни, пусть не такие Как Feel или  No regrets, но все таки, я верю! Просто хотел попробывать себя в новом амплуа - пожалуйста! Вернется на Родину! Запишет,красавец,как раньше ! Ураааа!!!   :D

20

не в первый раз, но в очередной раз как молотом по голове.
та же How Peculiar...как с таких песен можно начинать альбомы?? в этом плане мне очень мало нравятся из альбомов.. IC да IBEY только
а Рудбокс - нет, не нравится. единственный плюс для меня во всей этой песне/клипе/тексте - мотив припева. и то это сэмпл из другой песни..
дурацкий текст. а подражать нынешней моде и Джастину - себя не уважать.
так что пусть лучше он признаётся в любви Мадонне :)

Отредактировано Better Man (20.11.2006 14:00)

21

честно говоря, а чего вы все от Робби ожидали? Он же ж "грязный малый" мат-перемат, вопрос о женщинах и геях - его любимые темы. Ни капли не удивился, услышав новые песни, рад был, что Робби такой, какой был, есть и, надеюсь, будет.
Простите мне, но в Ghosts первая строчка то же про "это", а не про то, как вы пытаетесь всю эту литературную грязь перевести "правильно", он имеет в виду одно, а в ваших переводах - совсем другое. Я не согласен с переводом песни Rudebox как Груболарчик и тому подобное, все же тот, альтернативный, более правильный :)
старайтесь в своих переводах показать не себя такими "правильными", а правильность значения самой лирики

22

так что пусть лучше он признаётся в любви Мадонне :)

А вот это нет уж, поклонницы могут не понять  :laugh:

23

так что пусть лучше он признаётся в любви Мадонне :)

А вот это нет уж, поклонницы могут не понять  :laugh:

при том, что он поет от лица Гая Риччи...  :bluh:

24

честно говоря, а чего вы все от Робби ожидали? Он же ж "грязный малый" мат-перемат, вопрос о женщинах и геях - его любимые темы. Ни капли не удивился, услышав новые песни, рад был, что Робби такой, какой был, есть и, надеюсь, будет.

ну уж точно не того, что вся песня будет этому посвящена

Простите мне, но в Ghosts первая строчка то же про "это", а не про то, как вы пытаетесь всю эту литературную грязь перевести "правильно", он имеет в виду одно, а в ваших переводах - совсем другое.

Ghosts для меня никогда не будет "грязной" песней

Отредактировано Better Man (20.11.2006 15:52)

25

А я полностью солидарен с Mr.Robbie насчет текстов,коли уж взялись переводить,так переводите правильно и корректно,не смывайте первобытной грязи,и тем более не пытайтесь убрать первоначальны смысл пусть он хоть про жестяной трах-тарарах...

честно говоря, а чего вы все от Робби ожидали? Он же ж "грязный малый" мат-перемат, вопрос о женщинах и геях - его любимые темы. Ни капли не удивился, услышав новые песни, рад был, что Робби такой, какой был, есть и, надеюсь, будет.

Но этакому безпредельщику отнюдь не мешало писать такие лирические сверх мощнейшие шедевры как Feel,Angels,Eternity,Angels,No Regrets...ну где же линейка еще из таких же подобных песен?Мне та лирика гораздо ближе по духу,наверное я из-за этого так недолюбливаю его теперешние работы,а очень хотца таких песен как "Мадонна"...

не в первый раз, но в очередной раз как молотом по голове.
та же How Peculiar...как с таких песен можно начинать альбомы??

Да что вы так привязались то ...?В самом деле..., подобных музыкальных багов на том же IC вагон и маленькая тележка.Не ошибаются только боги,да как мне кажется эта песня носила экспериментальный характер,зато сейчас подобные ошибки повторяются с завидным постоянством...

Делайте опрос,какой Роб вам ближе тот что был до IC или после...а они разные в плане музыки.

26

Женёк, я в этом опросе участвовать не буду ;)
я оцениваю не альбом Рудбокс, который мне нравится, а только заглавную песню. по одной песне я могу в каждом альбоме найти, которая меня раздражает текстом или ещё чем-то:)

про Ghosts я никогда не соглашусь ни с кем, что там грязь..даже сам Роб говорил о другом по этой песне..впрочем, уже оффтоп

Отредактировано Better Man (20.11.2006 16:13)

27

при том, что он поет от лица Гая Риччи... 

B)  :vo:

ну уж точно не того, что вся песня будет этому посвящена

...а-а мне нравиЦЦа...Роб молодец... ^_^ Мне кажется, всегда интересно слушать песни "обо всём" от любимого исполнителя... :D "И зачем куда-то бе-егать..." B)
Согласна с Mr.Robbie и Robbie 54!!!Почти... :)

Feel,Angels,Eternity,Angels,No Regrets...

а сейчас не одной красивой...мм...с "чистой" лирикой песни нет?..

Это же Робби Уильямс!!! :) Он же...У-у-ух...Оля права!!!Разве не было Рок ДЖ???hp?..Вот и Рудбо-о-окс!!! :D

та же How Peculiar...

да что ж вы так к этой песне ... :why: Я вот её очень люблю...Начало, считаю, завораживает...типа - "что же буит дальше, что за этой песней, какие тексты, о чём альбом..." :mellow:  ^_^  :)

28

Женёк, я в этом опросе участвовать не буду 
я оцениваю не альбом Рудбокс, который мне нравится, а только заглавную песню. по одной песне я могу в каждом альбоме найти, которая меня раздражает текстом или ещё чем-то

тогда давайте опрос, типа - (простите за это слово!!!) худшая,на ваш взгляд, песня на каждом альбоме... :D

Better Man: : тема будет в разделе Музыка

Отредактировано Better Man (20.11.2006 16:18)

29

Вай, какой бардак. Очень сложно понять, кто на какой стороне, у всех мнения пересекаются и никакой нормальной границы... И вообще не оч понятно, а о чем спор-то?

Я в целом имею ввиду некоторые песни,которые переводить не стоит, я не беру во внимание только песни Робби!

Полагаю, это зависит от человека... Я вот розовые очки на глазах не люблю ни при каких обстоятельствах. И такой частный случай как смысл песен - не исключение.

Он -провокатор, у него так всегда. Просто сейчас это стало проявляться в большей степени!

Вот ни разу. Почти уверена. В начале карьеры скандалов было куда больше. А если говорить только о текстах, то они были заметно проще - и только. А тех же наркотиков там в избытке.

Нет у него объекта обожания сейчас

А ты откуда знаешь?
Да и вообще, у Вильямса эти вещи не взаимосвязаны, как я погляжу. Все посвящения "объектам" остались в прошлом, в Sexed Up (пардон, но написана она в 98, а не 2002) и косвенно в Grace. А больше я и не вспомню.

Простите мне, но в Ghosts первая строчка то же про "это", а не про то, как вы пытаетесь всю эту литературную грязь перевести "правильно", он имеет в виду одно, а в ваших переводах - совсем другое.

Деталь, конечно, но я так не считаю. Не катит там в Ghosts пошлый вариант. Я прекрасно знаю второе значение, спокойно принимаю подобные Робовы выкрутсы и предпочитаю видеть их как они есть, но в данном конкретном случае не согласна.

при том, что он поет от лица Гая Риччи...

Эээ... Да? Почему? *трекгид читала по диагонали, угу* Разве? А по песне мне казалось что как бы от лица фаната или кого-то похожего.

ну где же линейка еще из таких же подобных песен?

По-моему, ты продолжаешь мешать в кучу музыку и текст. Мне сдается, что если под некоторые из последних текстов подвести другую музыку, в стиле "старой" - ты сполне получишь свою эту линейку из подобных песен.

а очень хотца таких песен как "Мадонна"...

Блин, значит есть на последнем альбоме продолжение "линейки", так? Тогда я не понимаю, чего ты хочешь? Чтобы непременно каждая вторая песня на альбоме подходила под эту "линейку"?..

Делайте опрос,какой Роб вам ближе тот что был до IC или после...а они разные в плане музыки.

Из разряда "поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что" : ))) В плане музыки? ТОЛЬКО музыки? Или вместе с текстами? Или только в плане текстов? А в чем проявляется разница? Четко и ясно, с приведением примеров, но без субъективной оценки сможешь сформулировать? А то от этого опроса толку будет как от козла молока. Каждый понимает по-своему и сообразно с этим голосует. Да, и не забудьте вариант ответа "Не разные они!!!" : ))

про Ghosts я никогда не соглашусь ни с кем, что там грязь..даже сам Роб говорил о другом по этой песне..впрочем, уже оффтоп

Не оффтоп, не запаривайся. Щас я эту темку оттяпаю от пресловутого Рудбокса, и всем будет хорошо.

Я вот её очень люблю...Начало, считаю, завораживает...типа - "что же буит дальше, что за этой песней, какие тексты, о чём альбом..."

А ты текст верно понимаешь, чтобы "очень любить"? Она там не то чтобы простенькая песенка...

тогда давайте опрос, типа - (простите за это слово!!!) худшая,на ваш взгляд, песня на каждом альбоме...

Опросы... Да бросьте вы бяку, вот прицепились : ))

30

А ты текст верно понимаешь, чтобы "очень любить"? Она там не то чтобы простенькая песенка...

иии...я кнечна далека от англиЦкого, и философий всяких не читала...не знаю...много очень даже не знаю...я имею ввиду то, что ЭТУ песню, я люблю, люблю безумно, люблю каждой,мня, клеткой своего организма...Просто ЭТУ ПЕСНЮ!..Такой, какой Я её понимаю, такой, какой Я её слышу...Такой Я её и люблю...)) :)

Опросы... Да бросьте вы бяку, вот прицепились : ))

опросы-опросы-опросы-опросы-опросы-ы-ы...иииииииии))