Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А можно о политике?

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

Помоему тема дедовщины всегда актуально,тем более сдесь она не обсуждалась.
Грузия...тож вроде очень важно емто..  сами ся лишили вин  типа Ахашени,Хванчкара...куда мы без них??7 а выход грузии из СНГ- самая -самая тема ныне ..

62

Помоему тема дедовщины всегда актуально,тем более сдесь она не обсуждалась.
Грузия...тож вроде очень важно емто..  сами ся лишили вин  типа Ахашени,Хванчкара...куда мы без них??7 а выход грузии из СНГ- самая -самая тема ныне ..

Выход Грузии из СНГ-вопрос решенный вот уже пол-года как ;)
СНГ как организация давно уже потерял свою актуальность, его существование едва ли целесообразно.

Что касается дедовщины. Мое мнение таково: приравнять пункт о "превышении должностных полномочий с применением насилия" с полностью уголовным "нанесением тяжких телесных повреждений, повлекших тяжелые увечья". А то, простите, за одно и тоже наказывают по-разному. Что касается самого Сычева. Признаюсь, сидел в слезах, когда статьи в инете читал. Хоть и считаю себя прагматиком до мозга костей, но когда Иванов говорит, что "ничего страшного там не произошло, а скандал раздут прессой , чтоб дискредидировать вооруженные силы в глазах общества", хочется подойти и гриндаром заехать ему между ног так, чтоб он потом , простите, ссал через трубку. Авось поймет.
Учитывая то, что возможно мне придется служить в армии, мне этот вопрос отнюдь небезразличен. В армии не мужиков делают, а инвалидов, умственных и физических. Был бы у власти-командиров без погон бы оставлял, а "дедов" без свободы. Беспощадно.

63

Берлускони жалко :cry:

64

Ну СНГ то для мирного развода и создавалось.. но грузия уходит со скандалами..

65

Сонь, я ошиблась..Вместо 8-го в суботу будет рабочий день..

66

Ну вот, вы еще и 8ого отдыхаете... Хочу на РОДИНУ!!!:)

67

Люди, а у вас что, реально Боржоми теперь нельзя купить(и даже пить???)

68

У нас Боржоми завались,дело в том что в России 75% нелегального товара и только 25 % легального,даже если отнять 25% легальной воды,остаеться не так уж мало  :D .

69

аа, понятно!;))

70

А вот вин моих любимых даж поддельных нету! :cry:  :cry:  :cry:
И Боржоми  я  в ближайших магазинах давно не видел... :why:

71

http://www.peacekeeper.ru/?mid=1246

Я плакалъ

72

:laugh:

73

а вооще  то не очень смешно!!!  эт он вы ... ется (надеюсь так то можно говорить) просто!  но  нормал  грузинские вина-лучшие  в мире!
а то что всякие...их подделывают  тока доказывают это!

74

Я тормоз наверно...я не понял

75

Садист, они же сами их и подделывают, а потом пальцами в разные стороны на виноватых показывают.

76

а вооще  то не очень смешно!!!  эт он вы ... ется (надеюсь так то можно говорить) просто!  но  нормал  грузинские вина-лучшие  в мире!
а то что всякие...их подделывают  тока доказывают это!

Бред. Было четко заявлено, что официально ввозимые (то есть через таможню, зарегистрированные заводские) грузинские вина (и молдавские кстати) не соответствуют санитарным нормам.

Подделывают их в России и продают потом по 100р за бутылочку... И проверять подделку никто не будет-кому оно надо: проверь, отлови, накажи....

77

а  я не пью вина розлитые не в Грузии!
уж настолько нагло  не подделывают!
И ты найди фразу что настояшее Груз вино несоответствует нормам! :argh:

78

Я помню вроде встречая 2005 год,выпил бутылочку "Киндзмараули" стоимостью около 600 рублей,проснулся 2 января в жутком состоянии.)))

79

а больше ты ничего не пил? :bluh:

80

Нет не чего не пил.Кроме этой бутылки,2-х кружек пива, грамм 300 водки,и шампанское под бой курантов  :bluh: .

81

Шучу...

82

а  я не пью вина розлитые не в Грузии!
уж настолько нагло  не подделывают!
И ты найди фразу что настояшее Груз вино несоответствует нормам! :argh:

Кто ж тебе скажет, где оно разлито?

83

Ты явно не пьешь вино... :bluh:

84

Мне  почему то кажется ,что Россия скоро доиграется...останемся на растерзание миллиарду ускоглазых... :wacko:  :wacko:  :wacko:
The Times я впринципе  в этом вопросе поддерживаю американцев.. -_-
я б сменил газовую политику...

В газовом конфликте у России на руках все козыри

Кристофер Грэнвилл
Процесс межправительственных торгов, известный как дипломатия, по сути ничем не отличается от переговоров в бизнесе или в повседневной жизни. Одна сторона отказывает другой в чем-то или запрашивает цену, которую другая считает непомерной. Вторая сторона в ответ предлагает что-нибудь ценное при условии, что первая изменит свои требования. Если эти кнуты и пряники удастся сбалансировать, сделка состоится.

Нефтяной бум и фискальная бережливость правительства Путина лишают США и Западную Европу рычагов влияния на Россию, которыми они владели в 1990-х годах. У России полно денег, ей больше не нужны займы МВФ или списание долгов западными правительствами. Не стремится она и к членству в ЕС или НАТО.

Впервые после распада Советского Союза у России появились серьезные козыри. Самые серьезные - это гигантские запасы природного газа. А потому неудивительно, что мы сегодня наблюдаем возрождение того недоверия, которое существовало во времена Холодной войны.

Теперь администрация Буша изображает Россию как недемократическую страну, угрожающую суверенитету своих соседей и интересам Запада. Формулировки достигли нового пика в речи вице-президента США Дика Чейни (Dick Cheney) в Литве 4 мая. Он обвинил Россию в использовании энергетической политики для "запугивания и шантажа" Украины, Грузии и Молдавии. Но разглагольствования не могут повлиять на Россию или, по крайней мере, сдержать ее (а тем более государственный "Газпром").

Возможный способ вернуть себе рычаги - это попытаться лишить Россию контроля над среднеазиатским газом. В настоящее время газ из Казахстана, Туркменистана и Узбекистана может достичь рынка только по трубопроводам "Газпрома". А потому, раскритиковав отход России от демократии в Вильнюсе, Чейни вылетел в Казахстан на переговоры с известным демократом, президентом Нурсултаном Назарбаевым, о строительстве нового газопровода по дну Каспийского моря и через Азербайджан в Турцию и Европу. Однако этому проекту вряд ли когда-нибудь удастся найти коммерческое обоснование.

Еще одним кнутом против россиян может послужить исключение из "Большой восьмерки", за что выступает сенатор Джон МакКейн (John McCain) и другие американские политики. Но это будет означать сжигание всех мостов и уничтожение всех шансов на сотрудничество с Россией в таких вопросах, как Иран и ядерная безопасность.

Судя по всему, в преддверии приближающегося саммита "восьмерки" Путин решил поднять ставки, дав Бушу понять следующее: "Мы отложим принятие решения по Штокману до кануна саммита и согласимся на участие ваших компаний в проекте, если вы предложите разумные условия в переговорах по ВТО".

Но теперь, когда эти намеки стали достоянием общественности, США могут подпортить свою репутацию, согласившись на предложение Путина. Дипломаты знают, что другой стороне необходимо предоставлять лестницу для спуска вниз, но в данной ситуации ничего подобного сделано не было.

Кристофер Грэнвилл - британский дипломат, работавший в России в начале 1990-х годов, и редактор Trusted Sources, сетевого аналитического сервиса по развивающимся рынкам
А вы что думаете по поводу газа?

85

Дипломатия... Проблема в том, что ни аналити, ни журналисты, ни мы толком-то ничего не знаем. Пресса передает: "Подписали контракт на поставку", и все дружно начинают мусировать, анализировать и прикидываться всезнайками. Последний сантехник под шафе начинает проявлять недюженые способности и задатки вождя или по крайней мере президента... Однако сколько там еще протоколов, приписок и других договоров, "присоседившихся" к основному, никто и знать не знает... Зато каждый считает себя компетентным обсуждать экономическую политику, не являясь экономистом, или внешнюю политику, не имея ни малейшего представления о дипломатии и "закулисной" борьбе.
Ну да ладно...это так, лирическое "вступление".

Деньги дают власть. Всегда так говорил и буду говорить. Больше денег-больше власти. На данный момент денег у России достаточно. Я не буду критиковать правительство в неправильном расходовании "лишних" средств-не считаю себя экспертом в этом вопросе. Однако со стороны обратил внимание: часть этих средств уже пошло на финансирование предвыборной компании "команды президента". Ну не могу я нацпроекты, повышения зарплат бюджетниками и т.д. назвать политикой. Подачки. самые обычные предвыборные подачки. "Если проголосуете за преемника-продолжим". Хотя и то, что сделано, не может не радовать.

Называть природный газ российским козырем, на мой взгляд, ошибочно. Дело в том, что по сути газовая политика России может давить только на Евросоюз. Там почти весь газ "русский" или идет из Азии по нашим трубам. Причем посадив Европу "на вентель", путинское правительство, как я понимаю,  пытается извлечь максимальную из этого выгоду. Обратите внимание, как легко и безболезненно страны ЕЭС дали "добро" на вхождение РФ в ВТО. И, кстати говоря, кроме Польши и Прибалтики, никто в принципе не возмущается политикой российских властей. И цены всех устраивают. Потому как альтернативы нет. Еще хотелось бы обратить внимание на то, что "дружба" России и , скажем, Франции, скорее не в личных интересах, а в пику Штатам. Особо крупных торговых договоров с теми же французами нет, доля экспорта-импорта с ними крайне мала. Ну и т.д. Единственная страна в Европе, с которой действительно налажено мощное экономическое сотрудничество-это Германия.

Разговоры о недемократичности России с одной стороны совершенно оправданы (политических процессов многовато), но с другой они чересчур раздуты, и прежде всего западными журналистами. Тезис о том, что РФ нужно прогнать из "восьмерки", придумали британские "акулы пера". Мир боится. И совершенно оправданно. Никому не нужна сильная Россия. Это подрывает некую "стабильность", сформировавшуюся после распада СССР: показное сотрудничество и взаимопомощь, многополярность и т.п. Само собой все это грамотный пиар и бред. Штаты бесятся себе, бомбя всех и вся-и это демократично, китайцы расстреливают демонстрации-и на это закрывают глаза. Политика....большая политика, мать ее...

Обратите также внимание на то, что сам Буш и слова не говорит о недемократичности России. Только его команда. И это тоже очевидная установка. Вроде как "мы дружим", но за спиной нас поливают чем только могут.

России нужно продолжать вести свою политику, совершенно правильно не обращая внимания на все эти попытки уколоть, задеть и даже пнуть. Заметили? После того, как Онищенко запретил ввоз вина из Молдовы и Грузии, Путин и словом не обмолвился об этом. Несмотря на то, что вся Грузия негодует. Да пофик: пусть себе там визжат , что хотят. На какую-то провинцию обращать внимание не стоит. И это, на мой взгляд, абсолютно верно. Ну их всех, надоели. Пусть валят в свои наты сколько влезет. Хотя мы-то знает, что ни в какое НАТО Грузию не возьмут.

Что-то как-то я заболтался. Ну почитайте за попкорном. Может, в чем не согласитесь-раздуем полемику :)

86

Ой бл...

87

Дааа... :laugh:  во многом с тобой согласен..но..
1)в НАТО Грузию не возьмут -это  не факт... <_<
2)Россия давно как не империя  и могла  б ся вести поскромнее
3)заметил, что ты во всем защищаешь Путина и в целом поддерживаешь его политику :angry:
4)И воще  почитав тя  я все больше  убеждаюсь в неизбежности холодной войны... эт очевидно.. мы портим отношения со всеми высокоразвитыми странами, с  США  мы давно как не друзья  (Буш  с Путиным тож этого касаются)и останемся мы с  китайцами и на нас всем будет по..

88

1) В ближайшие лет 5 точно не возьмут.
2) Скромнее с кем? с грузинами? с Западом? Интересы-то твои как тогда защищать?
3) Отнюдь не во всем. Просто нужно не ругать, и не хвалить, а объективно смотреть на все + и -
4) Что такое холодная война? Прежде всего это информационная война. А она не прекращалась. Вот и думай :)

89

Скажу так:
1) 5 лет по мне так не очень то и много..
2)воще смысла твоей фразы не понял :o:
3)ты всеж пытаешься всегда показать лучшую сторону политики путина
4) ну если она еще  продолжается  то мы  в сраке  ибо  американский образ жизни(и воще все американское) то у нас как раз и пропагандируется а не наш,мы потребляем все американское  и продолжаем их обсирать.. маразм!!!

90

а в ссср все были равны-не было(большого)классового разрыва.хотя я признаю ,что и эта система(многие в наше время зовут её тоталитарной)не была безупречна.мне интересно задать вопрос автору темы-а что вы предлагаете делать?протесты и митинги на власть не действуют-она на них не обращает внимания-так что же делать?