Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А можно о политике?

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

1) Россия в силу многих обстоятельств НИКОГДА не будет жить так как Запад.
2) Нашей стране, ИМХО, всё равно пипец. Либо когда проржавеют ракеты, либо когда закончится нефть. Живите и наслаждайтесь жизнью пока есть время.
3) У меня такое ощущение, что Медведева назначат следующим президентом...

32

1)так не думаю...
(про Медведева), у нас власть любит сюрпризы,а это будет слишком очевидно...
2)да, Россия так жить не будет ибо  лопухи(хочется че покрепче сказать)все :blink:

33

да, Россия так жить не будет ибо лопухи(хочется че покрепче сказать)все

Блин, да не в этом дело. Хорошо, я скажу иначе. Россия будет жить так как Запад, только в том случае, если на нас будет работать весь остальной мир. А чтоб такое случилось недостаточно просто быть не лопухами -_-

34

Не, вряд ли нашей стране наступит пипец:) У нас классная страна. Своеобразная, но очень замечательная:) И ракеты в ближайшем будующем проржаветь не должны:) Америкосы, думаю, загнутся раньше. И страна наша как Запад жить не будет, потому что это не наше и нам не надо. Мы будем жить лучше. Это лишь вопрос времени.

35

Не дадим нашим ракетам заржаветь,применим их по назначению  :devil: ...

36

Если загнутся Америкосы, то загнётся большая часть остального мира, а это никому не нужно(ну разве что Бенладену и КО), поэтому оное и не случится :P

Кстати, по поводу Америкосов. Постоянно говорится о многомиллиардном долге Америке, но при этом не уточняется, кому именно должна эта страна. Может быть уважаемые политологи внесут ясность ;)

edit:
Ну тогда пипец настанет всей человеческой цивилизации.

Отредактировано Dantist (27.04.2006 20:55)

37

Кстати, по поводу Америкосов. Постоянно говорится о многомиллиардном долге Америке, но при этом не уточняется, кому именно должна эта страна. Может быть уважаемые политологи внесут ясность

Предлагаю этот вопрос задать непосредственно Леонтьеву,слава богу у нас есть связи...=).

Ну тогда пипец настанет всей человеческой цивилизации.

Главное что б у лопухов ракеты не заржавели...

Отредактировано Robbie54 (27.04.2006 20:58)

38

все на на с работали хм.. прям как фашисты рассуждаешь...ты небось  и о золотом миллиарде ща зоговориши?так ты вспомни-нас в нем нет!
и именно ибо  мы ...

39

Сейчас половина ЮВА и Латинской Америки работает на западные транснациональные корпорации и именно этим обеспечивается столь высокий уровень жизни на западе. А фашисты просто были слишком жестки в своих методах, суть то одна и та же.

40

ясненько...тя бы в НБП...

41

Мда, спасибо за совет, завтра пойду записываться :laugh:

42

Что касается экономических факторов... Обратите внимание на Китай... Там забавная ситуация. По сути, Запад китайскую экономику и поднял: именно там выпускается большая часть продукции, реализуемая в последствии под Западными брендами... Вот теперь думайте, для чего нужнгы инвестиции.
Что касается будущего России: единого мнения на этот счет не было, нет и быть не может. посмотрим...
Промелькнула мысль о том, что закончится нефть. К слову, 2 года назад были засекречены сведения о кроличестве нефти и газа, находящихся в недрах, а также разработанных или готовящихся к разработке. Это так...информация к размышлению....
Касательно ракет. Штаты все также беззащитны перед угрозой ядерного удара со стороны России, однако о России этого сказать нельзя... У обеих сторон свои преимущества, однако сдается мне, что если и развяжется ядерная война, то изначально это не будет противостоянием США и России.
Долг США? Дело в том, что долг их стабилен. То есть они берут в долг у одних, тем временем расплачиваясь с другими. Таким образом ни о каком дефолте и речи быть не может.

43

Садист, причем здесь золотой миллиард? Ты хоть знаешь что это такое? Зачем в разговоре о политике перескакивать на экологию???? Так только женщины могут вести дискуссии:))
Насчет ядерных ударов. На Аляске уже несколько лет вбухиваются миллиарды баксов в проект строительства комплекса противовоздушной обороны от ядерных ударов, но если верить некоторым специалистам в данном вопросе, то деньги уходят зря. А у России есть неплохая система ПВО для защиты Москвы:)

44

Ну да, экономика Китая растет, страна богатеет. Вот только самим китайцам, которые сутками пашут в Манчжурии(если не ошибаюсь) на производствах, получая за это считанные гроши от этого не легче. Развитая экономика страны не всегда подразумевает высокий жизненный уровень её жителей, а порой  низкий уровень жизни является единственным возможным условием экономического роста. Сейчас, да, Китай развитая индустриальная страна, снанет ли она постиндустриальной, как страны западной Европы и Северной Америки? Это большой вопрос.

Вообще если уж совсем грубо, то нынешняя глобализация поделила страны на буржуев, пролетариев и бомжей. Соотвественно нынешние буржуи, сами были пролетариями и пахали в свое время, что есть мочи, вот только пахали они в отличие от нынешних на себя.

А мы то с вами, понятное дело, хотим к буржуям, но нас не берут даже в пролетарии. А бомжевать мы не сможем, не проживем в картонных коробках при наших морозах.
Да даже если бы и взяли нас в оборот, вряд ли многих бы прельстила перспектива, батрачить за светлое будущее еще полвека. Наелись уже за семдесят лет советской власти. Хотим всего и сразу. Не получится.

Конечно возможен вариант, что случится передел и индустриальные страны тоже захотят свой кусок от жирного пирога, но чем это закончится только Бог знает.

Касательно ракет. Штаты все также беззащитны перед угрозой ядерного удара со стороны России, однако о России этого сказать нельзя...

Ну я не знаю какие у нас могут быть преимущуства при ядерной войне, но знаю что у нас 1 работающий авианосец, а у них - 12. Думаю, что и с остальным вооружением статистика схожая (ну это так, к слову)

Долг США? Дело в том, что долг их стабилен. То есть они берут в долг у одних, тем временем расплачиваясь с другими. Таким образом ни о каком дефолте и речи быть не может.

Эм, ну это не совсем то, что я ожидал услышать. Как долг может быть стабилен, если при таком рефинансировании будут набегать дикие проценты, да и кредиторы ведь тоже не бесконечные. Кстати, все таки, кто они?;)

45

золотой миллиард-нужное кол-во людей на планете(остальных надо сделать рабами и постепенно умертвить)
Teoc а ты сморю под Павловсково косишь ;)

46

Что касается экономических факторов... Обратите внимание на Китай... Там забавная ситуация. По сути, Запад китайскую экономику и поднял: именно там выпускается большая часть продукции, реализуемая в последствии под Западными брендами... Вот теперь думайте, для чего нужнгы инвестиции.

Ну это само сабой разумееться,дело в том что в Китае дешевый труд,поэтому не только Запад но и Европа стремиться заполучить китайскую платформу для своих предприятий,ведь потом они получат сверхприбыль,которую не получили бы у себя на родине.

Касательно ракет. Штаты все также беззащитны перед угрозой ядерного удара со стороны России, однако о России этого сказать нельзя... У обеих сторон свои преимущества, однако сдается мне, что если и развяжется ядерная война, то изначально это не будет противостоянием США и России.

Сам посуди любой удар из любой стороны приведет,как раз таки к концу человечества,слишком уж очень большие мощности сосредоточны у обеих сторон,вот подождите какой нибудь Иран или Северная Корея получит такое оружие,и вот тогда...вдруг запляшут облака. :D

Касательно ракет. Штаты все также беззащитны перед угрозой ядерного удара со стороны России, однако о России этого сказать нельзя... У обеих сторон свои преимущества, однако сдается мне, что если и развяжется ядерная война, то изначально это не будет противостоянием США и России.

И это в стране где широко практикуеться срочная служба,тратили бы деньги на разработки,и поддержание военной мощи,нежели на миллионую голодную,нищенскую армию...

Эм, ну это не совсем то, что я ожидал услышать. Как долг может быть стабилен, если при таком рефинансировании будут набегать дикие проценты, да и кредиторы ведь тоже не бесконечные. Кстати, все таки, кто они?

Очень сложно поверить кому же все таки должна Америка,и должна ли вообще? :)

золотой миллиард-нужное кол-во людей на планете(остальных надо сделать рабами и постепенно умертвить)

У sadistkillerа, мысли словно у маленького Гитлера,в таком случае тебе очень подходит твой ник...Золотой милиард- по мне так это очень неразумно,хотя если посчитать последнее популяцию людей на земле,скоро просто навсего не хватит места,еще и это глобальное потепление,поглотит материки...

47

Какие разные интерпритации золотого миллиарда:)) Вообще-то, это люди, которые живут хорошо (Европа и Америка по большей части) за счет того, что остальные живут так себе (Африка, Лат. Америка и прочее).
А насчет буржуев, пролетариев и прочего - по-моему, слишком упрощенно - есть, к примеру, еще всякие паразиты, живущие за счет других. Я думаю, все у нас наладится, только работать надо нормально и тупить поменьше:)) Не все у нас так плохо - мы же вон долги раньше срока отдаем:))

48

Рубиновая, Золтой миллиард  - это точно не те, кто живут хорошо. Ну, разве что, кто-то стал употреблять это слово в переносном смысле:)
Слава примерно прав в своей трактовке, и Женя, не он ее придумал, так что сравнения с Гитлером, увы, не обоснованы))
Чуть подробнее это выглядит так:
«Теорией золотого миллиарда» принадлежит физику В.Г. Горшкову, разработана в 1990-1995 гг. Она говорит о следующем:

1.Биосфера представляет собой систему, работающую по принципу Ле Шателье (компенсация внешних воздействий внутренними механизмами).
2.Действие этих механизмов устойчивости обеспечивается «невозмущенной биотой», т.е. ненарушенными природными экосистемами.
3.Разрушение природных экосистем приводит к потере устойчивости биосферы, ее разрушению и последующей гибели цивилизации
4.Современная цивилизация уже превысила пределы возмущения биоты, что привело к нарушению принципа Ле Шателье (биосфера, теряющая управляемость - об этом говорит изменение климата, нарушение/размыкание круговоротов, загрязнение среды и др.).
:)
И из четвертого пункта следует, что чтобы через 100 лет запасы ресурсов не стали практически нулевыми(а это уже произойдет, даже если человечество вдруг одумается и примет меры, рекоммендуемые экологами), оптимальным было бы установить уровень населения на отметке в 1 млрд человек. Правда, как именно отстрелять остальные миллиарды, Горшков в своей работе не упоминает:(
:)

49

Ну я не знаю какие у нас могут быть преимущуства при ядерной войне, но знаю что у нас 1 работающий авианосец, а у них - 12. Думаю, что и с остальным вооружением статистика схожая (ну это так, к слову)

Не а... в остальном паритет. + авианосец не такая уж и нужная вещь, когда имеются ракеты малоги и среднего радиуса действия. + авианосцы быстро выводятся из строя, а охранять их как следует не выгодно)))

Отредактировано Robbie54 (29.04.2006 07:22)

50

Садист, не кошу я ни под кого))))

Отредактировано Teoc (29.04.2006 00:10)

51

Ну собсно авианосец для того и нужен, чтобы самолеты могли доставить эти ракеты куда нужно.
А содержание армии это в принципе очень дорогое удовольствие, а её работа в холостом режиме тем более. Поэтому говорить тут о какой то выгоде просто бессмысленно.
А то, что у нас в армии полный развал, по крайнем мере во флоте уж точно, тебе скажет любой грамотный военный.

52

В случае войны врядли наша страна подпустит к себе и пару таких авианосцев,в лудшем случае они будут разбиты еще в доках,а в худшем их персонал вымрет от лучевой болезни...а вот в малых конфликтах,типа как война с Ираком,такая техника очень нужна...

53

Ну собсно авианосец для того и нужен, чтобы самолеты могли доставить эти ракеты куда нужно.
А содержание армии это в принципе очень дорогое удовольствие, а её работа в холостом режиме тем более. Поэтому говорить тут о какой то выгоде просто бессмысленно.
А то, что у нас в армии полный развал, по крайнем мере во флоте уж точно, тебе скажет любой грамотный военный.

О развале армии говорят все , кому не лень-это совершенно очевидная истина=)

Что касается малых конфликтов: не думаю, что в ближайшем будущем Россия ввяжется в такую аферу.

54

Что касается малых конфликтов: не думаю, что в ближайшем будущем Россия ввяжется в такую аферу.

Ну конечно согласен,нас Чечня научила,хотя мы можем сцепиться с той же Грузией.Все может быть...

О развале армии говорят все , кому не лень-это совершенно очевидная истина=)

Да сейчас врядли услышишь что-то лицеприятное,армия ничтожна,что даже неохота в ней служить.

55

Sleppie, судя по всему, ето словосочетание уже давно используется не только в том смысле, какой ему придавал Горшков:))

56

Да не сцепимся мы ни с кем=)
Да и не нужно путать внутригосударственную политику и внешнюю-разный уровень, разный расклад, разные силы, отношения и интересы.

57

Кхе- кхе... у меня предложение:дабы увеличить активность в этой теме предлагаю:
1)выдвигать по несколько наиболее актуальных тем недели(в этом плане надеюсь на Teoc ).
2)чтоб все выссказывали свои точки зрения на те аль иные реально важные сегодня события.
а то начали о глобальных проблемах... :bluh:

начну я :1)Вновь актуально дело Сычева и соответственно дедовщины в армии.
(недавно сообщили ,что состояние рядовово резко ухудшилось.)(можно и сдесь помусолить эту тему)
2)что творится с грузией?(рассматривается возможность выхода из снг и в целом ухудщение  отношения наших стран )
3)все майские праздники-что они для вас значат?
я высскажусь чуть позже... :D

58

Не очень интересные темы:) Актуальна лишь последняя, по ней и выскажусь) На Украине 2 мая тоже выходной, а в России нет, что крайне несправедливо, так как в этом году первое мая выпало на понедельник, а понедельник у меня и так выходной (вместо субботы), поэтому никаких майских праздников у меня практически и не было((
Вот такие дела:)

59

:P  :D
На самом деле мы будем отрабатывать второе число

60

Честно?? Странно... Помню, два года назад, 1 и 2 были выходными полностью) А еще понедельник после Пасхи....:)