Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Beatles

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Чтож...Являюсь поклонницей этой группы,и вот решила создать темку о них.
Какие их песни Вы любите? Какие видео? Возможно к каждому из них относитесь по разному?..А может и вовсе не любите битлов?..
Сольные карьеры...Новости...Если есть интересные фотографии,прошу!..Или просто которые нравятся Вам...
В общем всё о THE BEATLES!

2

Всё что  могу сказать о них... У меня есть ихний альбом Yellow Submarine и оч нравится песня Пола МакКартни - Vanilla Sky... а так... Группа легендарная и заслуживает уважения :rose:

3

Я если чесно не знавец их био,диско..графии.Но очень люблю просто слушать и наслаждатся некоторыми песнями, как группы, так и отдельных учасников! Например песня Imagine мне очень нравится!

4

"Imagine", по-моему, Джон Леннон уже в качестве самостоятельного вокалиста исполнял)) Но песня классная, со школьных лет люблю :music:
Битлов  бесконечно уважаю, но не слушаю альбомами. Просто есть отдельные композиции, которые хочу выделить :) :

"Back in USSR", "Hey, Jude", "Drive my car", "Come together", "Help!",
"I saw her standing there", "All you need is love", "With a little help from my friends", "Oh! Darling!", "Ob-La-Di-Ob-La-Da"
ну и конечно, "Yesterday" и "Let it be"

5

я плоховато знаком с их творчеством.
но люблю Let it Be и Hey Jude :vo:

6

Я тоже не когда их близко не слушал и не вникал в их биографию...Наверное мой выбор банален это Yesterday и Let it be... :blush:

7

Прохладно отношусь к Битлам,они,конечно,великие музыканты,но запоем или как-то иначе их никогда не слушала,если только случайно,но никак не целенаправленно.Очень нравится Yesterday.А вот "Love me do" и  "Ob-La-Di-Ob-La-Da" терпеть не могу,мы раньше на инглише постоянно их пели...

Отредактировано De-lovely (24.01.2006 22:16)

8

"Imagine", по-моему, Джон Леннон уже в качестве самостоятельного вокалиста исполнял))

Читай внимательней мой пост ;)

9

Kseniya, усе поняла ;) ))

Музыка Битлз взрастила и воспитала не одно поколение. С  творчеством группы знакома благодаря родителям -  заядлым битломанам. Это музыка их лет, музыка их молодости, музыка, под которую они когда-то отрывались так, как мы с вами сейчас под Роба))).  У отца до сих пор хранятся какие-то раритеные и страшно дефицитные винилы Битлов. В те времена, когда наша страна находилась за железным занавесом, чрезвычайно трудно было раздобыть альбомы зарубежных исполнителей :( . Все пластинки скупались у спекулянтов в условиях страшной секретности :no: . Отец привил нам с братом довольно неплохой вкус к хорошей музыке, и научил ценить и понимать творчество самых разных легендарных музыкантов. Но опять-таки Битлз слушаю довольно выборочно. Хотя их музыка будет актуальна не одно десятилетие.
Что до концертов, недавно смотрела документальник о первом визите Битлов в Штаты. Да…скажу я вам…  Все-таки они совершили целую революцию. Повторить их успех еще никому не удалось.

10

Чего уж скрывать Битлы есть иконы невозможно их принизить в мире музыки таких идолов как Битлы,Элвис Пресли,Френк Синатра,Фреди Меркюри,Абба...это боги в музыке и история,возможно кто-то и затмит их в 21 веке...Поживем увидим  ;) ... :D

11

я чуть не так скажу. может кому-то в 21 веке удастся встать в ряд с теми, кого ты перечислил. а затмить - вряд ли

12

Например песня Imagine мне очень нравится!

Да,песня у Джона отличная...

Наверное мой выбор банален это Yesterday и Let it be... 

Я раньше от этих песен и от Girl плакала...Сейчаз уже не так...

А вот "Love me do" и "Ob-La-Di-Ob-La-Da" терпеть не могу,мы раньше на инглише постоянно их пели...

Эх...если б мы их пели...

С творчеством группы знакома благодаря родителям - заядлым битломанам.

Да,у меня также!..Мой папа был ярым Битломаном!..Больше любил Леннона(даж похож на него лицом...Честно!!!)Да и вообще очень схожи у нас стобой знакомства с Битлами и с музыкой в целом... :D

я чуть не так скажу. может кому-то в 21 веке удастся встать в ряд с теми, кого ты перечислил. а затмить - вряд ли

Да...Ты прав!!! :vo:  ::  :vo:

13

В нашем мире существует затмения солнца (А солнце тоже звезда,как и наши звезды...;)...)))),каждого можно затмить и стать лучше других, другой разговор если об этом не говорить прямо и вслух...

14

Я всё ж останусь при своем мнении...А ... не будем спорить! ;) Так?..

15

Willi я тоже очень люблю Битлов, в особенности песни Ленона, но одной из самых любимых все-таки является их совместная с Маккартни The Long And Winding Road, мне ее папа ставил, когда мне было лет 5 и я под нее пыталась танцевать. А сечас ее ноты красуются на моем фортепьяно...в напоминание о детстве.
Очень жаль, что между участниками произошел конфликт, может и сейчас они бы радовали своими концертами(как Роллинги-папа подарил мне билет на их концерт). А так приходится отдуваться одному Полу( я была, когда он выступал на Дворцовой площади - это нечто незабываемое!)
Я могу перечислять мои любимые песни(типа L.in the S. withD., Across The Universe, While My Guitar Gently Wheeps, For No One...), но мне просто не хватит на это времни....я потом еще напишу о них, а пока, всем до встречи.

16

Терпеть Биттлов не могу. Уж простите)) Я очень уважаю Джорджа Харрисона, а вот сэра Пола и Леннона просто не выношу. Песен люблю штук 10, да и то неособо. А еще у меня есть друг, который от них без ума. Мы с ним когда-то спорили несколько часов подряд, кто круче - битлы или Синатра. Может, из-за того, что он мне пытался доказать, что Синатра не очень крут, я битлов не люблю еще больше:)

17

Сонь, ты говоришь, терпеть не можешь их) но любишь штук 10 песен.
Это как? :D

Отредактировано Better Man (12.04.2006 18:29)

18

А мне Битлы вообще ровно =),не чего хорошего но не чего плохового  сказать не могу,никогда их не слушал...

19

Сонь, мне кажется, что ваш спор с другом с самого начала был обречен, т.к. нельзя сравнивать две абсолютно разные вещи.Папа недавно пытался мне втереть, что лучше Битлы, чем Робби Уильямс, и,конечно, ему это не удалось, потому что я считаю их непросто разными, а противоположными(по времени, текстам, музыке и т.д.)
Нельзя поспорить с тем, что у Пола и Джона есть уникальный слух, который способен на грани создавать такие мелодии, что другим и не снилось. А работа всей группы над  звучанием песени просто великолепна.
Вобщем, как бы кто не относился к Битлам, они стали творцами целой эпохи( на ряду и с Франком и с Элвисом....сравнивать их не надо), поэтому они заслуживают уважения.

Отредактировано Better Man (12.04.2006 21:34)

20

Luminara!!! :: И спасибо... ;)
Полностью согласна с твоими словами!..Для меня Битлы вообще нечто...высшее.Впрочем что и говорить...

как бы кто не относился к Битлам, они стали творцами целой эпохи

Я бы эти твои слова " в золото, и под стекло на стену"... :vo: Но вот

который способен на грани создавать такие мелодии, что другим и не снилось

Знаешь ( а я думаю ТЫ то знаешь ;) ), ведь сама музыка настолько проста(в муз.плане), настолько проста, что просто ГЕНИАЛЬНА!..Ведь всё гениальное-просто... :rolleyes: Опять же, думаю что ты понимаешь. ^_^ Битлы творцы, гении...И уж простите, никто их не затмит.Рядом, да, очень много великолепных музыкантов, они все на ровне( каждый в своём), но выше них...нет...Музыканты, кот.собираются в группы и пр. начинают сыгрываться, репетировать с битлов.В муз.школах учат на Битлах...Разве ЭТО не доказывает Гениальность?..ИХ песни поют везде, на них учат...И так можно продолжать...Очень люблю, уважаю, преклоняюсь(если так можно сказать ) перед каждым из этой четверки.Вива, Битлы, вива!.....

21

Willi, в этом вопросе  всегда можешь расчитывать на мою поддержку -_- . Я вообще являюсь поклонницей всего, что пришло с Запада :vo: (прошу заметить, это не только Америка). Например в моем хит-параде помимо Битлов и Робби красуются Pink Floyd, Uriah Heep, Deep Purple, Black Sabbath,Queen, etc. Я считаю, что вся эта музыка(назовем ее роком) является тем, что достигло гармонии в своем звучании. Т.е. все, что делали все эти группы, сделано так, как это должно было быть, и никак иначе.Вот.
А Битлов я в действительности люблю, как уже говорила Марина, за то,что им удавалось создавать простые мелодии, со сложным характером....если вы понимаете о чем я.
Так что - VIVA LA BEATLES! :laugh:

22

:)

Так что - VIVA LA BEATLES

YEAH!!!!! B) Viva!!!

Pink Floyd, Uriah Heep, Deep Purple, Black Sabbath,Queen, etc

Я вот ещё не могу оставить без внимания Nazareth... :rolleyes: Согласна со всеми твоими словами...И спасибо.

23

Любители Битлз,вам в "35 миллиметров")

Там показывают фильм "Через Вселенную"
Across the Universe
2007г.
Продолжительность: 131 мин.
драма / мюзикл / мелодрама

История страстной и трогательной любви, рассказанная под легендарную музыку группы "Битлз".
33 бессмертных хита, включая "Hey Jude," "Revolution", "I want to hold your hand", "Strawberry fields", "I Am the Walrus" и "All You Need is Love".

http://kino35mm.ru/details/234

Отредактировано De-lovely (06.12.2007 23:06)

24

Когда показывают и когда сеансы?

25

Когда показывают и когда сеансы?

Сеансы на главной странице http://kino35mm.ru/

Судя по афише,с 13-ого декабря.Расписание там обычно только на неделю указывается...
Четверг, 13 Декабря:12:45,16:45,20:45

26

http://www.wingspan.ru/booksrus/lives_o … tents.html

я тут ищу книгу эту, но пока безуспешно. зато наткнулся на электронную версию. может кому будет интересно почитать о Джоне

27

Торговый дом Christie's выставит в четверг на продажу рукопись песни Джона Леннона Give Peace a Chance, написанную в 1969 году во время пацифистской акции «Bed-In», когда певец и его жена Йоко Оно неделю провели в постели в отеле Монреаля Queen Elizabeth. Об этом говорится на сайте Christie's.
Текст песни с тех пор находился у Гейл Рейнард, которая, тогда будучи 16-летней девушкой, сумела проскользнуть в комнату отеля и взять интервью у молодоженов. Ожидается, что лот будет продан примерно за 300 тыс. фунтов стерлингов. Вырученные средства будут направлены на помощь детям, страдающим от последствий войн.

28

Джону Леннону посмертно "простили" слова об Иисусе

Газета Ватикана простила покойному Джону Леннону фразу, сказанную им 40 лет назад, о том, что Beatles популярнее, чем Иисус. В статье о Beatles, опубликованной в еженедельнике Ватикана L'Osservatore Romano, говорится, что фраза Леннона - не более, чем хвастовство.

В 1966 году, в разгар "битломании", Леннон заявил в интервью британской газете: неизвестно, что умрет раньше - христианство или рок-н-ролл. Это сравнение вызвало неоднозначную реакцию, в частности, в США.

Полуофициальная газета Ватикана отметила 40-ю годовщину выхода "Белого Альбома" Beatles статьей, превозносящей творчество легендарной "ливерпульской четверки". Газета отмахнулась от ремарки Леннона, назвав ее шуткой, сказанной по молодости. Издание охарактеризовало слова певца как "бахвальство молодого английского музыканта из рабочего класса, который вырос в эпоху Элвиса Пресли и рок-н-ролла и к которому неожиданно пришел успех".

L'Osservatore Romano недавно возглавил новый редактор, и теперь, помимо хроники деяний Папы Римского и речей понтифика, газета иногда публикует статьи на культурно-развлекательные темы, а также широко освещает международные новости. В иллюстрированной статье о Beatles на полполосы газета превозносит творчество группы за "уникальную и странную алхимию звуков и слов". По мнению издания, песни Beatles показали исключительную способность оставаться вне времени, а "Белый альбом" группы остается "волшебной музыкальной антологией". В другой статье, озаглавленной "Сумерки богов", L'Osservatore Romano оплакивает ушедшие золотые дни Голливуда, сожалея, что таинственное обаяние "звезд" 1950-х сменилось "культом так называемых знаменитостей".

Несмотря на то, что Папа Римский Бенедикт XVI критикует много аспектов современной поп-культуры, газете крошечного независимого Ватиканского государства позволено отражать реалии мирской жизни так, как это было бы невозможно в дни Папы Римского Павла VI, правившего во времена расцвета Beatles.

29

Пол Маккартни планирует выпустить композицию "Carnival of Light", примечательную тем, что она принадлежит творчеству The Beatles, однако ранее никогда не издавалась. Песня звучала на публике лишь однажды. По словам Маккартни, композиция как нельзя лучше иллюстрирует то, как The Beatles могут "съезжать с катушек". В ближайшее время музыкант намерен обратиться за разрешением к изданию композиции к Ринго Старру и вдовам Джона Леннона и Джорджа Харрисона Йоко Оно и Оливии Харрисон. Песня "Carnival of Light" была записана «Ливерпульской четверкой» в январе 1967 года в Лондоне. Композиция представляет собой 14-минутную импровизацию, которую сами музыканты The Beatles признали слишком авангардной для того, чтобы быть изданной.

***

Мартин Скорсезе заявил, что хочет снять документальный фильм об участнике The Beatles Джордже Харрисоне. Фильм будет основан на неизвестном прежде интервью Харрисона, которое недавно удалось обнаружить журналистам. В нем музыкант рассуждает о восточном мистицизме, политике, алкоголе и наркотиках.
«Думаю, вы взгляните на Джорджа и подумаете: «Этот парень говорит действительно умные вещи, людям стоит к нему прислушаться»», - рассказал Скорсезе.

эх, Марти, ну почему же не о Джоне...

***
Пол МакКартни признался, что вспоминает своего бывшего товарища по The Beatles Джон Леннона каждый раз, когда заходит в студию. По словам МакКартни, он часто думает о том, что сказал бы Леннон о его песнях.

«О большинстве песен я думаю: «Какой бы она была в исполнении The Beatles, была бы это хорошая песня? Понравилась бы она Джону?»» - заявил МакКартни.

30

как приятно осознавать, что не одна я такая битломанка))) обожаю эту ливерпульскую четверку)))) как вместе так и сольно)
море песен любимых, не могу выделить какую-то одну.....так что перечислять не стану)

вообще они особое место занимают в моем сердце) это любовь с дества с первой песни) благодарна папе, за то, он меня познакомил с ними)

не знаю, но так сложилось, что Маккартни больше слушаю, чем Джона) хотя они оба гения) но Пол ближе мне, роднее штоль...и по музыке и по лирике)
чуть не забыла про Джорджа)) люблю его творчество за индийские мотивы) самый скромный среди них, но не менее талантливый)
у Ринго есть хорошие альбомы, но до них он явно не дотягивает...слишком простенькие)

я приложила массу усилий, чтоб попасть на концерт Маккартни в Питере) и теперь каждый раз слушая Jet или Band On The Run или любую другую песню будь то, Пола или битлов , я понимаю, что это были одни из самых счастливых моментов в моей жизни) Маккартни! да еще так рядом! эх...5 лет почти прошло....единственное о чем сильно жалею, так это то, что пришлось пропустить концерт на красной площади( ну тогда я школу заканчивала...экзамены сдавала и всё такоё)

а в том году посмотрела фильм "Через Вселенную" не в кино правда, купила на дивиди и осталась очень довольна) признаюсь честно, не люблю когда делают каверы, в редких случаях что-то нравится, особенно никак не воспринимаю перепевки битловских песен....а тут наоборот) фильм меня поразил до глубины души) не ожидала такого эффекта) столько замечательных песен использовано в фильме и всё так классно сделано)))

а еще советую посмотреть фильм "A Hard Day's Night" с непосредственным участием самих ливерпульцев. может кто и видел) там они такие молодые и бесшабашные) шутят, дурачаться,...короче на вид простые ребята) многие считают английский юмор странным, но стоит видеть как Джон шутит, отвечая на глупые вопросы репортеров, и вы поймете, что это не так)))