Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теннис

Сообщений 211 страница 240 из 276

211

"Я не могу играть так как Он!" - Э. Маррей

::  ::  ::  Браво,Родж!не жалею что встала в такую рань,посмотреть на такую великолепную игру! Правда где-то при счете 10-10 на таймбрейке я занервничала,когда сделал 2 ошибки.Но все равно БРАВО!!! есть 16!! ::  ::  ::

212

http://s55.radikal.ru/i150/1001/f2/c073cf8ceb62.jpg
::  ::  ::

213

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис прокомментировал свою победу на турнире в Риме над первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером. Напомним, что накануне во втором круге римского “Мастерса” Гулбис переиграл Федерера в трех партиях со счетом - 2/6, 6/1, 7/5.
“Если честно, то я едва не … свои штаны - извините за выражение, но только так я могу объяснить, что я чувствовал когда у меня были матчболы при счете 5/4. Я просто не мог нормально подать, я вообще не понимал что мне делать, меня всего трясло. Жуткие ощущения. Но, я все же выиграл. Это просто потрясающе. Я не могу подобрать слов, чтобы описать что я чувствую сейчас.

:)

А вообще же, Роджеру осталось 6 недель, чтобы побить казалось бы вечный рекорд Пита Сампраса по кол-ву недель на 1 строчке.
Но есть вопросы, случится это через 6 или много позже, ибо последние турниры Федерер пропускает как решето. Возможно намеренно, кстати. Следующий турнир в Мадриде и, разумеется, РГ ответят на этот вопрос.
А пока вернувшийся Надаль, которому почти не нужно защищать свои прошлогодние очки (их просто не было из-за травмы), вполне может успеть обогнать Роджа.

Скоро будем болеть, а то после АО с теннисом было затишье, как с моей стороны, так и вообще в АТР.

214

ххаха
Эрнесту нада гордица тем что он единственный взял сет у Рaфы в нынешнем грунтовом сезоне а не победой над Федерером ; )

215

типа того =)

Рафа к тому же теперь вновь первая ракетка и скорее всего до конца года. Слишком много нужно отыгрывать очков Роджу...

И финал у Хьюитта в минувшие выходные надо было выигрывать, конечно

216

Уимблдон
Финал
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Томаш Бердых (Чехия, 12) – 6:3, 7:5, 6:4.

К сожалению, Бердых не смогу третий скальп снять...
а вообще я очень огорчен всем тем, что случилось в мужском теннисе за 2 последних месяца и с трудом принимаю результаты
Эх.
Ну, ждем американского цикла, что тут еще скажешь. А Рафа молодец, конечно

http://www.thehindu.com/multimedia/dynamic/00138/Nadal_138937e.jpg

http://www.lanueva.com/temp/pics/eb94f82204.jpg

217

Чем старше становится Федерер (а 8 августа ему исполнилось уже 29), тем сильнее я за него болею. а, если быть точным, переживаю.

Он теперь и семейный человек, и отец двух детей и просто спортсмен, который выиграл практически все (Кубок Дэвиса да Большой Шлем, конечно искючения). Собственный возраст вкупе с "взрослением" его основных соперников дало логичный эффект, при котором он уже не может побеждать всегда и всех.

Хотя в начале года, когда он выиграл Австралиан Оупен (оправившись от годичной травмы спины), а на мой взгляд, это был один из его лучших турниров за последние 2-3 года, уж настолько он уверенно и ровно его провел, я подумал, что у Роджа появился реальный шанс в этом сезоне замахнуться на главный титул в истории тенниса.

Его промежуточные вылеты с втростепенных турниров на пути к Ролан Гаррос воспринимались мною спокойно, ибо мне показалось, что он действительно захотел сделать ставку в этом сезоне только на завоевание Шлема. Собственно, а почему нет?
Но, увы, вылеты в 1/4 сначала с кортов Парижа, а затем и (о, Боже) на Уимблдоне вогнали меня в печаль, особенно на фоне красивых побед Надаля на этих турниров. Ведь параллельно с данными неудачами он впервые опустился на 3 позицию рейтинга ATP за...10 лет!

Я искал любые комментарии как самого Федерера, заметки журналистов по поводу этих недоразумений. Ведь на спину тут уже было грех жаловаться. Но, увы, кроме как разбора полетов фанатами, ничего подобного мне не встречалось даже в зарубежной прессе.

С нетерпением ждал я начала сезона на харде, немного успокоившись тем, что этот год уже потерян для больших побед и что Рафаэля уже не догнать по очкам. И вот стартовал Торонто, и по сетке постепенно начали продвигаться уверенной поступью все ведущие теннисисты, в том числе и Родж.

Обыграв и вернув должок Бердыху за Уим, его в полуфинале ждал Джокович. В другой части соревнования играли Надаль и Мюррей.
Эти полуфиналы - сказка для современного тенниса, но, если даже раньше Федерер не всегда выходил победителем из этой четверки, то, что его ждало на этот раз?
А вот что: классического финала зрители сегодня не увидят. И вина этому не швейцарца, а, как ни странно, Надаля, который проиграл Энди!
Что же касается Роджера, то свою встречу он как раз выиграл.

Сегодня он сыграет понятное дело с Мюрреем и как завершится матч никто не знает. Но факт уже хотя бы в том, что психологическую задачу он выполнил и уже с понедельника вернется на 2 позицию (впрочем впереди еще много американских турниров, на которых придется защищать много очков).
И не важно, как завершится матч (в конце концов финалы не всегда выигрываются). Меня больше беспокоит вернулся ли Родж? Не знаю. Но я рад за него как давно не радовался. Он еще в состоянии быть победителем.

Не опускай головы, пират, ведь ты еще в обойме лучших в Мире :)
http://s49.radikal.ru/i125/1008/5d/bd427ace8da6.jpg

Отредактировано Better Man (15.08.2010 12:48)

218

...все-таки Энди

7-5 7-5

непросто дался матч, прерывался на дождь, после которого Родж отыграл брэйк, но сразу после вновь отдал подачу
Мюррей подавал на матч, но брэйк-поинты были у Феда, которыми, увы, он не воспользовался и финальной свечкой угодил в аут
что ж, горец молодец, подача у него стала стабильно сильной и следующие туниры на харде ему вполне по силам взять также
а что же Роджер? он в порядке, лучше, чем месяц назад, но, к сожалению, не столь внимателен на решающих мячах, как в лучшие годы. Впрочем, подобная болезнь ему мешает последние года 3. Будь иначе, он сегодня выиграл бы, ведь итог решили несколько мячей-качелей.
Он способен выиграть ЮС Оупен, тем более, что отдохнул больше остальных, а там нас ждут 3-сетовые поединки. Посмотрим

сейчас смотрю церемонию награждения, напишу, что сказал

едит:
что ж, весьма сдержанно и без интересных фраз поблагодарил публику, назвав это место своим домом (турнир в Торонто), сказал, что рад вернуться к ребятам, которые лучше всех играют в теннис, "я специально брал перерыв, чтобы сделать это" =)

Мюррей же назвал эту неделю одной из лучших в своей жизни и выписал респекты Роджеру как за конкретную игру, так и в целом "за его вклад в теннис, когда каждый хочет достигнуть его высот".

ну и заиграла песня Journey - Don't Stop Believing

все весьма трогательно, но не триумфально. болели все-таки больше за РФ =)

219

Better Man
Я тоже давно и серьезно болею за Федерера.
Я болела за Роджера и раньше,уважала его как человека и спортсмена,восхищалась красотой,легкостью и вдохновенностью его игры,но болеть и переживать очень заинтересованно,как за близкого человека,я стала с  трудного сезона-2008( мононуклеоз,потеря Уимблдонского титула и первой строки рейтинга).
При мягкости и интеллигентности натуры,он всегда был сильной личностью,настоящим чемпионом и настоящим бойцом,к тому же,он-не силовик,а художник и тактик ,поэтому и теперь списывать со счетов и выдавать эпикризы не стану.Пусть этим занимаются злословящие завистники,которые после его провалов начинают принижать все его достижения,торжествовать и в голос кричать,что Акела промахнулся и Король умер.Конечно,с возрастом становится труднее и труднее-даже гениальные спортсмены не из железа,но я в него верила и продолжаю верить.
Да,сейчас у него проблемы с концентрацией,он не может провести собранно и цельно полный матч,да,неизвестно точно(он крайне редко жалуется на здоровье),как там дела с хронической травмой спины и с травмой бедра,которая беспокоила его на Уиме,но очень важным моментом ,на мой скромный взгляд,была игра с Бердыхом,где Роджер вытащил матч со счета 2-5 в решающем сете.А то,что не смог обыграть Маррея в финале-ещё не вечер,форма игровая пока далека от лучшей,дождь мешал,да и четверть- и полуфинал забрали слишком много сил.У Роджа хороший тыл и хорошая команда,к которой ещё и Пол Аннаконе присоединился ,посмотрим,как пройдет Цинци.Самое главное сейчас-  побольше соревновательной практики и побольше хороших побед.Вот тогда вернется и уверенность ,и фирменная игра.
А БШ,всё-таки,у него есть.Карьерный.

220

Я почти во всем согласна с Angelik'ой.
Я тоже давно болею за Роджера. Он очень красиво играет, в ответсвенные моменты играет расковано, прибавляет в нужный момент. Мне очень нравиться его игра. Последние три года ему просто не хватает концентрации, конечно, травма и болезнь тоже оставили свой след. Еще, мне кажеться, что частичная потеря концентрации в матчах (когда он может выиграть пару геймов на чужой подаче, а потом отдать свою) связана также с его достижениями. Ведь раньше он играл очень ровно на всоком уровне весь матч и почти сопреники не боролись до самого конца. Может ему просто стало не интересно  в какой-то момент, вот и потому он иногда теряет концентрацию. Я уверена, он может переиграть Надаля даже на на РГ, все дело в психологии, и он может переиграть любого если захочет. Как не крути, а он лучший теннисист современости, пость он сейчас не №1 в рейтинге. Буду болеть за него на предстоящим US Open. Только за Роджера потмоу что Жюстин получила травму и выбыла до конца года.

Пусть этим занимаются злословящие завистники,которые после его провалов начинают принижать все его достижения,торжествовать и в голос кричать,что Акела промахнулся и Король умер.

Это обо всех великих спортсменах так говорят. Бывают люди, котоые только и ждут провала именитого спортсмена, чтобы потом облить его грязью.

Отредактировано Sfandra (21.08.2010 11:19)

221

вот такая сетка на USOpen на настоящий момент

После вылета Мюррея у Рафы все спокойно на горизонте и единственный, кто его может остановить на пути к финалу, это наш Миша Южный, да и то, оглядываясь на пару лет назад, когда наш спортсмен считался неудобным игроком для Надаля.

А вот в половине Федерера - страшный лес. В 1/4 очень неприятный соперник в лице Содерлинга (в этом году он его уже обыграл), а потом виртуальный полуфинал, либо с всегда непредсказуемым и сильным Джоковичем (хард, черт возьми!), либо с Монфисом, который, кажется, решил стать на этом турнире главным возмутителем спокойствия.

Думаю, что на 3 подряд игры на пределе возможностей у Роджа сил не хватит, так что полагаю, у Надаля есть прекрасный шанс уже в этом году добрать свой карьерный Большой Шлем.

Но посмотрим!
http://s58.radikal.ru/i162/1009/4d/83e577ba6b2b.jpg

222

Прогнозы-дело неблагодарное.Это как пальцем в небо.Очень многие эксперты главным фаворитом называли Энди(Маррея),а вышло,что он не дошел до четвертьфинала...Всегда имеет значение не только то,как теннисист провел пару-тройку предыдущих матчей ,но и многое другое,начиная с опыта и заканчивая "человеческим" фактором(вплоть до того,с той ли ноги встал сегодня). Роджер частенько тяжело втягивается в турнир,но на решающих этапах проводит отличные матчи,а бывает, весь турнир проходит со скрипом,но заруливает его,тем не менее...На этот раз первые круги прошел,как тренировку,но если судить по игре с Мельцером,матч с Содером будет ох как непрост.Но говорить о том,что Родж не способен провести три матча со сложными соперниками не стану.Да,Робин больше Роджера не боится и прёт у него сейчас игра,но ведь если разобраться,игрок он хоть и мощный,быстрый,атакующий,но несколько прямолинейный.Насчет Ноле-он универсален,он хорош на приёме,но у него очень много зависит от эмоций и от погоды(жару очень плохо переносит).Рафа-да,отдельная история,когда у него коленки в порядке,но по большому счету,Роджер всегда ему проигрывает  не игрой,а скорее,психологией.В общем,я просто буду надеяться.Покрытие подходящее, с мотивацией тоже сейчас всё в порядке.

223

Роджер частенько тяжело втягивается в турнир,но на решающих этапах проводит отличные матчи,а бывает, весь турнир проходит со скрипом,но заруливает его,тем не менее..

Безусловно, причем я бы это отнес и к минувшим РГ и Уиму, которые я по-прежнему готов списывать на недоразумения и некоторой успокоенности после выигрыша АО. Родж был тогда в такой отличной форме, что по-моему сам поверил, что сезон вновь сложится успешно. А ряд поражений на пути ко второго турниру БШ эту уверенность подорвал, как и практику, которой оказалось не так много.

Касательно USO практики этой наоборот было больше, нежели у остальных, поэтому подразумеваю сложности в его части сетки: все соперники не из категории любимых Федом

Но говорить о том,что Родж не способен провести три матча со сложными соперниками не стану.

по-крайней мере, я уже и не помню, когда ему удавалась подобная серия, особенно в этом сезоне  :)

Отредактировано Better Man (07.09.2010 18:15)

224

Рада за Ким, она отлично играла на протяжнии всего турнира и выиграла такой тяжелый полуфинал с Винус. Попадание в финал отличный результат для Вера, наверное, на большее она еще не может рассчитывать.

А Роджер вчера проиграл  :cry:  Недосмотрела пятый сет - ушла спать. Я так на него злюсь. Не Джокович выиграл, а Роджер проиграл. Подать первым мячом не мог, пасивно дейстовал, не атаковал, перекидовал мячик, не рисковал, куча невынужденых ошибок. И проиграть имея два матч болла. Мой любимый человек сказал, что мне теннис противопоказанно смотреть, когда я за кого-то очень болею. Весь матч приходиться волноваться, на каждом мяче, когда что-то не выходит начинаю ругаться на спортсмена и огорчаться (в биатлоне преимущественно переживаешь на стрельбище, в футболе когда атакует команда, а в теннисе преживаешь без перерыва, когда сложный матч).
Роджер, ведь показывал совсем другой теннис в предыдущих матчах на этом турнире. Что изменилось? Как обычно все проблемы в голове. Надо искать психолога хорошего или заканчивать карьеру.
Думаю Надаль сегодня размажет Джоковича по корту. Хотья его и не люблю, но он сейчас показывает отличный теннис и у него нет психологических проблем и для него нет авторитетов на корте. В чем его очень большое примущество.

225

А я на Роджа не злюсь.Печально,что так сложился матч,но не злюсь.Мне кажется,он делал,что мог-было с самого начала видно,что у него не всё в порядке.Подача-катастрофа.А без хорошей первой подачи-какое уж там доминирование в розыгрышах и какие уж там острые атакующие действия.Зная о его хронических проблемах со спиной,да ещё увидев,как он приседал разок,да за спину подержался разок,стало мне казаться,что проблема именно в этом.А от проблем в физике начинаются проблемы в психике,потому как эти вещи взаимосвязаны и взаимозависимы.Вообще-то,мы можем только догадки строить,потому как Роджер -не любитель "выносить сор из избы"...

226

ох ты, чеееерт =(((((

Лена Дементьева завершила карьеру...

http://www.sports.ru/images/object_10.1288380920.55177.jpg

С сознательного возраста, как начал смотреть теннис, у меня всегда было две любимицы: Мартина Хингис и Лена. Но вначале ушла одна, причем весьма глупо ушла, а теперь и Лена. Что ж теперь ловить в женском теннисе...ой как грустно...не передать

227

Да, да, да, да!!!

Родж!!

вернувшись из гостей, я успел на два заключительных сета этого сезона в исполнении лучших теннисистов и сделал это не зря

ни для кого не секрет, что Надаль по итогам года стал первым номером в Мире, а Федерера соперники скидывали даже на 3 место, что с ним не случалось...7 лет. А ведь не сказать, что он был хуже, скорее менее подготовленным, чем ранее. Настраиваясь на решающие матчи из Топ-4, уступал соперникам, которые ниже. Не то, что недооценка, но...
А ведь как роскошно начинался сезон. Его игра на АО в январе была идеальной и, казалось, что вслед за триумфальным 2009, таким и станет 2010. Не получилось.

И, конечно, Рафа был еще одной важной составляющей неуспеха Роджа.

И вот, на этой неделе состоялся решающий турнир лучшей 8-ки 2010 в Лондоне. Мы все знаем про турниры БШ, Олимпиаду. Но итоговый турнир тоже имеет большую историю длиной более, чем в 35 лет и его результаты - большой довесок в карьере каждого теннисиста.

Лили Коул, Кевин Спейси, Рони Вуд, Марадона, Анри были замечены мною на трибунах и думаю это был не предел. Между прочим, организация турнира очень понравилась. В последний раз подобное видел давненько, еще во времена Чанга, когда освещение во время встречи направлено только на корт, а трибуны остаются в темноте и освещаются прожекторами только после розыгрышей. Шоу наподобие североамериканских соревнований.

Напомню, что год назад турнир выиграл Давыденко, показывавший прошлой осенью великолепный теннис и по инерции выиграв несколько турниров тогда.

А вот Надаль, кстати, не выигрывал ни разу. Не получилось и сегодня, потому что Роджер был вновь на коне как в лучшие годы. Он реализовал все брейк-поинты в матче - черта, которую он действительно утратил в последние 3 года. Помните, раньше говорили, что он всегда выигрывает решающие розыгрыши? Так вот этого давно за ним не замечал, но только не на этом турнире. Джокович, Мюррей, Содерлинг, Надаль - со всеми он сыграл собранно и уверенно и его игра не улучшалась от матча к матчу как у Надаля. Она была стабильной всю неделю и это ли не показатель его успеха?
Хотя я волновался за финал, ведь не секрет, что с Надалем психология Роджера не всегда поддается объяснения.
Но опять же не сегодня!

Роджер Федерер - победитель итогового турнира 2010

Иван Лендл, Пит Сампрас выигрывали турнир 5 раз. Теперь в их компании подоспел и веселый Роджер. И как минимум 4 года (Джокович, Давыденко) его никто не догонит
Как же я доволен за него!

http://ipicture.ru/uploads/20101128/J6iMZuRr.jpg

p.s. интересно, как под конец года германская группа спортсменов огорчила Испанию: ранее - Феттель. Впрочем, успеху футбольной Испании и всей страны могут позавидовать каждый :)

Отредактировано Better Man (28.11.2010 22:55)

228

Роджер Федерер - победитель итогового турнира 2010

Я в восторге   :vo:

229

присоединяюсь...а то сезон у Роджера так хорошо начался...потом провал...а сейчас хоть пилюлю подсластил ::

230

Я тоже очень рада за Роджера :vo:

231

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии испанца Томми Робредо, достиг рубежа в 27 четвертьфиналов турниров «Большого шлема» подряда. Таким образом, он сравнялся с Джимми Коннорсом – обладателем рекорда Открытой эры – по этому показателю, сообщает Tennis.com.
ах красавец!
жаль у него нелепо прервалась серия полуфиналов в прошлом году

232

Федерер конечно молодец и все такое...Но я всегда болел за его соперников - не нравится он мне чтоли...

233

Рада, что Ким выиграла!!!!! Тяжелый финал, но она сумела сломать ход игры!
А в остальном негативные эмоции: Роджер так позорно проиграл Джоковичу: было кому проигрывать. Сам столько на ошибался, играл не активно. Ведь все из головы шло: нельзя так играть, что с ним в последнее время твориться - надо идти к психологу или заканчивать карьеру. Нельзя так позорно проигрывать В финале буду болеть за Маррея, хотя его тоже не люблю, но Джоковича не люблю больше. Рафу жалко из-за травмы не смог выступить в полную силу (хоть я его тоже не очень люблю). И моя любимая теннисистка Жюстин закончила карьеру, так и не смогла оправиться от травмы  :cry:  :why:

234

А я вот сегодня разрывалась наоборот: люблю обоих, но хотелось больше, чтобы Энди выиграл, а он как всегда =/

235

это первый ТБШ за последние лет 7, за который я не видел ни одной игры Роджера. чертова работа

А Джокович феноменален был в финале и проиграть ему было не зазорно. К сожалению, это единственное могу сказать

236

Интересно, смогу ли я прыгнуть 2 раза в одну воронку?
В 2004, посмотрев пару игр Надаля, я понял, он - будущий возмутитель спокойствия. Вот только он стал главным соперником любимого теннисиста, а потому болеть за него не могу, но отметить находку всегда приятно, жаль лишь свои размышления уже не найти, ибо они похоронены на уже закрытом форуме.

Сейчас подобные мысли у меня есть насчет канадского 20-летнего теннисиста Милоша Раонича. Постойте. Он ведь югослав. Да, его семья эмигрировала в Канаду, когда мальчику было 3 года. Его кумир - Сампрас и на следующей неделе он войдет в Топ-50, попутно выиграв финал у Вердаско и имея шансы оформить победу на втором турнире подряд. Лихой прорыв...

http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/San-Jose-Milos-Raonic-1.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/610x.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/x610.jpghttp://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/bea3d564ba4091f.jpg

237

...Новак кинул ракетку, поднял руки к небу и прокричал: "Ну почему?!" И кто-то сверху невозмутимо заметил: "Это Роджер Федерер".
И все-таки именно Джокович выиграл сегодняшний полуфинал в Индиан-Уэллсе и стал второй ракеткой Мира, хотя по игре он сейчас лучший. Вернее, самый стабильный. Завтра финал с Надалем и неважно, как там оно сложится (а мой прогноз - в пользу Новака), но парень, точнее уже муж и отец двоих детей, что был по ту сторону сетки, по-прежнему хорош. Очень хорош. Говорят, что уходить нужно на пике, но язык не повернется говорить, что Роджер уже не тот. Он - третий в Мире по статистике, друзья, а это значит, что способен выигрывать и дальше, разве что не постоянно. И пускай он третий раз за 3 месяца проиграл Джоковичу. Новак - лучший на данный момент.
Можно конечно говорить про невынужденные в концовке, которые позволил себе швейцарец, можно биться об стенку из-за двойной на брэйк-поинте, но это все мелочи и чаши весов в ту или иную сторону. А вот матч-то был фееричный.
Если кто-то никак не может разгадать тайну всей прелести действа большого тенниса, значит, не видел матчей, подобных сегодняшнему.
"Это была больше, чем игра, это было шоу"...

Кстати, в параллельном парном турнире Роджер с Вавринкой сыграют в финале.

p.s. повеселил комментатор ESPN, который назвал Петера Лундгрена (бывшего тренера Роджера и нашего Марата, а ныне - С.Вавринки), сидевшего на трибунах - 'Sweden coach', а спустя несколько секунд 'Swedish coach, sorry'

238

На офсайте АТП-тура  свой блог ведет Питер Бодо. Кто серьезно интересуется теннисом,хорошо знает эту фамилию. Я не большой любитель аналитики Бодо, но захотелось выложить фрагменты перевода его впечатлений от финала Майами,поскольку он очень правильно,на мой скромный взгляд, отметил тенденции,происходящие в современном теннисе.
"Возможно, они сделали ошибку, поместив матч Рафаэля Надаля против Новака Джоковича на корт стадиона в Crandon Park. Возможно, было более уместно сделать, чтобы эти два парня встретились в некоторой мрачной таверне с древесными опилками на полу и классическим роком в музыкальном автомате, где-нибудь на Highway 1, потому что то, что было продемонстрировано сегодня на Sony Ericsson Open, было больше похоже на драку у стойки бара. Было больше атлетизма , чем стратегии, больше психологии,  чем тактики. Больше интенсивного ожесточения , чем искусства. Вместо тонких оттенков  матч предложил коллизию (столкновение). Это было скорее жестко ,чем приятно. В течение почти трех с половиной часов (3:31, чтобы быть точными), два лучших игрока в мире со всей силы лупили по мячу, нанося удары, которые всегда пробивали соперника насквозь, иногда смертельно эффективные (если розыгрыши не становились достаточно долгими для того, чтобы дать одному или другому сопернику долгосрочное преимущество), а иногда исступлённые и расточительные. Вам нравится теннис на харде, который в эти дни является в основном гонкой, в которой оба начинают выколачивать душу из мяча  и продолжают только наращивать темп, пока один или другой не сокрушит своего соперника? Изучение (зондирование игры соперника) и модуляция уходят из стиля игры, они (изучение игры соперника и модуляция собственно) становятся невостребованными ...Пример тому... Роджер Федерер. Наличие в его стиле этих черт - вот одна из причин, по которой очень много поклонников все еще любят Федерера  и всегда будут любить."

239

Ну, Роджер! Ну выдал матч!

240

Новак! Ай да хорош, засранец! Какие были безупречные первые два сета сегодня в финале Уибмлдона!
Да, Рафа зацепился потом и сделал все возможное, чтобы Джокович остался лишь с фактом первой строчки. Но Серб вернулся в четвертом и его битвы за брейки - лучшие моменты всего матча; вот за такую работу и приходит победа.

Вчера Квитова была хороша в матче с Машей, но безупречна, все-таки еще молода и есть чему учиться, но Новак...какой же умный игрок вырос из него, а ведь на начальном этапе сравнения были с Сафиным. Как бы я ни любил Марата, но его эксцентрика и нервы всегда мешали его таланту, а вот Джокович отлично поработал за год не столько над техникой, сколько над головой. Его демонстративные жесты пальцем у виска на последних мячах слово подтвердили это мое наблюдение. Сегодня по мысли он не оставил шанса Надалю. Браво!

Встречаем самую настоящую новую первую ракетку Мира! Новак Джокович!

p.s. единственное, что было не по нраву, так это трансляция. Очень плохо реагировали на повторы, уделяя внимания больше реакции теннисистов на выигранные или проигранные мячи. Поучиться бы режиссерам у французов - никто не показывает теннис лучше, чем они на Ролан Гаррос

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110703/Vzk4oOsS.jpg

Отредактировано Better Man (03.07.2011 20:10)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»