Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоспорт

Сообщений 181 страница 210 из 347

181

я полностью согласен с твоей последней фразой..
ну что есть, то есть. всё-таки Михаэль не должен был ошибаться, тогда бы и придраться было не к чему.
остался час до старта=) жду-недождусь. Хотя, пожалуй, Гран-при Венгрии самый мой нелюбимый этап всегда был..

182

Шуми дали те же 2 секунды, потому что он под красными флагами обогнал Алонсцу и Кубицу.

Блин, у меня нервы сразу сдали и гонку я смотреть не стала:) За 10 кругов до конца включила и порадовалась, что урод вылетел, а Миша второй едет. И надо же такому в конце случиться.... :cry:  :cry:  :cry:

183

вообще..я вам скажу, для меня это была самая интересная гонка в этом сезоне!
СТОЛЬКО событий! жалко..очень жалко, что события были и неприятные, конечно=( но это гонки.
весь репортаж Попова я стоял и передвигался на ногах!! :laugh: усидеть не мог.
второй день говорю: жаль Массу. ошиблись в команде с резиной на старте. вы можете сказать, мол, не особо он выдающуюся гонку провёл. но вы знаете, когда твоя машина медленно едет не по твоей вине, то руки опустятся. может у Миши, или у Дэвида не опустятся - опытные парни. но молодому пилоту тяжело справиться с собой в том числе в такие моменты.
ну ладно, хоть одно очко. и чуть ближе к Рено :D

Алонсо..когда он шёл на 1ом месте, я конечно был расстроен, но про себя отметил, а ведь молодец! как лихо с 15го места!! всё-таки он хороший гонщик..и дело тут не только в машине..он конечно мне сильно действует на нервы :lol: но его силу ни отметить не могу.
а Мишка..Мишка после этой гонки для меня ещё более великим стал! МОЛОДЕЦ!
КАК оборонялся от Де Ла Росы!!!! это просто гениально!
я вот только не понял, почему Хайдфельд так легко его прошёл) хотя..легко-не легко, но именно этот момент очень сильно повлиял на машину Михаэля..мож и не нужно было упираться..
но вот вы знаете, на то он и гонщик, который хочет побеждать! а просто доезжать до финиша, лишь бы сократить очки от конкурента..это уже не формула-1. конечно, всегда нужно где-то не рисковать, проехать как можно проще, но..не в этот раз)
вот в Рено именно ОШИБЛИСЬ с заменой шин.
В Феррари - не считаю. Ибо, если бы не было контакта с Ником, Шуми финишировал на 4ом месте. верно?
а если бы он заменил шины, то лишнее время и то же самое 4ое место! другое дело, что машина у него быстрее и он мог нагнать соперников. Но не факт, что обогнал бы. Так что, в Феррари действовали по ситуации. Но чуть-чуть не получилось..
результат неприятен. но от самой гонки получил громадное удовольствие! это были НАСТОЯЩИЕ гонки ::  ::
и да, Баттона здравлю! отличный пилот. заслужил, наконец, победу

184

Не огорчайтесь. Все-таки, 1 очко Алонсе мы привезли.
А вот почему!

Стюарды дисквалифицировали Роберта Кубицу.

После окончания процедуры взвешивания стюарды Гран При Венгрии дисквалифицировали Роберта Кубицу за недостаточный вес машины. Ничего преднамеренного в действиях команды не было, нехватка двух килограмм стала следствием чрезмерного износа резины, но машина не соответствовала одному из самых строгих пунктов регламента, и поляка, который заработал очки в своем дебютном Гран При пришлось дисквалифицировать.

В официальном заявлении сказано следующее: "Стюарды признают, что недостаточный вес машины стал следствием чрезмерного износа промежуточных шин на сухой трассе и благодарят команду за содействие в анализе ситуации. В соответствие с пунктом 4.1 технического регламента гонщик должен быть дисквалифицирован".

Дисквалификация Кубицы помогла двум пилотам Ferrari, в итоговом протоколе гонки Фелипе Масса поднялся на седьмую, а не финишировавший, но квалифицированный Михаэль Шумахер занял восьмое место, сократив отставание от Фернандо Алонсо до десяти очков.

Результат гонки
Pos No Driver Team Laps Time/Retired Grid Points
1 12 Jenson Button Honda 70 1:52:20.941 14 10
2 4 Pedro de la Rosa McLaren-Mercedes 70 +30.8 secs 4 8
3 16 Nick Heidfeld Sauber-BMW 70 +43.8 secs 10 6
4 11 Rubens Barrichello Honda 70 +45.2 secs 3 5
5 14 David Coulthard RBR-Ferrari 69 +1 Lap 12 4
6 7 Ralf Schumacher Toyota 69 +1 Lap 6 3
7 6 Felipe Massa Ferrari 69 +1 Lap 2 2
8 5 Michael Schumacher Ferrari 67 Track rod 11 1
9 18 Tiago Monteiro MF1-Toyota 67 +3 Laps 16
10 19 Christijan Albers MF1-Toyota 67 +3 Laps 22
11 21 Scott Speed STR-Cosworth 66 +4 Laps 20
12 8 Jarno Trulli Toyota 65 Engine 8
13 22 Takuma Sato Super Aguri-Honda 65 +5 Laps 19
Ret 1 Fernando Alonso Renault 51 Mechanical 15
Ret 3 Kimi Rдikkцnen McLaren-Mercedes 25 Accident 1
Ret 20 Vitantonio Liuzzi STR-Cosworth 25 Accident 17
Ret 10 Nico Rosberg Williams-Cosworth 19 Electrical 18
Ret 2 Giancarlo Fisichella Renault 18 Spin 7
Ret 15 Christian Klien RBR-Ferrari 6 Spin 13
Ret 9 Mark Webber Williams-Cosworth 1 Accident 5
Ret 23 Sakon Yamamoto Super Aguri-Honda 0 Engine 21
DSQ 17 Robert Kubica Sauber-BMW 69 +1 Lap 9

Fastest Lap: Felipe Massa 1:23.516

185

О! Дрон, классная новость!! :vo:
по-настоящему порадовал.

забавно, знаешь что? машины Мидланда финишировали, но всё равно оказались позади Михи, который сошёл :D

лан, ты отпишись, как тебе сама гонка? я вообще, если честно, надеялся, что побольше поговорим об этом этапе.. :rolleyes:

Отредактировано Better Man (07.08.2006 20:52)

186

Еще бы, новость меня эта порадовала. Хотя, могли заработать 5 очков, а это успех был бы большой.
Я отпишусь о ГП в близжайшие 2 дня. Просто у меня сейчас нет возможности в инет нормальн овыйти, поэтому только мимоходом...=(

Мне смешно это слышать...

Фернандо Алонсо: "Мы должны сохранить преимущество".

Фернандо Алонсо: "В последних Гран При преимущество было у Ferrari и итальянская команда добилась абсолютного результата, выиграв все эти гонки. В Венгрии мы были быстрее, не смогли отыграться, но должны сохранить это преимущество в оставшихся этапах. Мы улучшили машину, не ошиблись с резиной, как в Хоккенхайме, и все сразу пришло в норму — мы могли рассчитывать на победу и на мокрой, и на сухой трассе.

Renault доминировала в этот уик-энд, наша машина гораздо лучше держала трассу, благодаря этому в воскресенье я обогнал 14 машин, причем большинство на первых трех-четырех кругах. Жаль, что не удалось финишировать, но я верю, что в оставшихся Гран При мы будем не менее конкурентоспособны".

187

Ну что, всех с первым поулом Массы. Хотя, я не являюсь его большой фанаткой. Из двух формульных бразильцев, Барика мне ближе и намного симпотичнее. И вообще, лучше б Масса с Мишей на старте местами поменялись:)
Но с другой стороны, если феррари старт нормальный выдадут, то Мишка может рено посдерживать, чтоб Масса оторвался и у Феррари вышел бы дубль. Но, посмотрим как там будет:)

188

Михаэль Шумахер уйдет из «Формулы-1» по окончании нынешнего сезона. По информации Bild, немецкий гонщик в воскресенье объявит, что в 2007 году он не будет выступать ни за «Феррари», ни за какую-либо другую «конюшню».

В ближайшие выходные пройдет Гран-при Италии, на котором руководство «Феррари» должно объявить имена двух своих пилотов на будущий год, и, как ожидается, Шумахера в этом списке не будет. Скорее всего, лидером скудерии будет Кими Ряйккенен, который, по неофициальной информации, уже договорился с «Феррари» о своем переходе.

Но сам Шумахер пока не торопится подтверждать свой уход: «Я знаю, что все ожидают ближайших выходных с нетерпением, но до этого срока я ничего говорить не буду».

Заметим, что если Михаэль действительно намерен объявить о завершении своей блистательной карьеры, на протяжении которой он семь раз становился чемпионом мира, то лучшего места, чем Монца, где и пройдет Гран-при, для этого не найти. Ведь Монца – это домашняя для «Феррари» трасса, и потому Михаэлю обеспечена огромная поддержка. К тому же оставшиеся три гоночных уикенда пройдут в Китае, Японии и Бразилии, и, значит, это будет последнее выступление «красного барона» в Европе.

я буду плакать, когда услышу это наверняка из его уст..

189

Стюарды "Гран При Италии" оштрафовали Фернандо Алонсо за блокировку Фелипе Массы на квалификации. Три лучших круга испанца были аннулированы, в итоге чего он начнет гонку с 10-го места, сообщает f1news.ru.

Шуми - 2ой, Райкконен - 1ый.
Любопытная будет гонка. Уже через 5 часов :)

190

Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Италии", тем самым сократив отставание от испанца Фернандо Алонсо до 2-х очков в общем зачете. Вторым финишировал Кими Райкконен. Замкнул пьедестал почета Роберт Кубица.

Самый успешный гонщик «Формулы-1» всех времен немец Михаэль Шумахер объявил о своем уходе из большого спорта по окончании сезона. На следующий год цвета «Феррари» будут защищать закадычный соперник «Красного барона» финн Кими Райконнен и бразилец Фелипе Масса.

да, ОН принял всё-таки это решение. безумно грустно.
в этом году(наверно смешно со стороны) это главное событие для меня.
сначала я думал таким будет победа Италии на ЧМ, но нет..это сильнее.
Формула-1 это моя любовь. Шумахер - мой кумир в спорте. и вот так разом этот вид спорта потеряет свою легенду. я пока не понимаю, что произошло.
и наверное до следующего сезона до конца не смогу это осознать..
Очень хочется, чтобы Михаэль ушёл на мажорной ноте. ОН это заслужил. ::

191

завтра Гран-при Китая. не знаю, не люблю все эти новые автодромы - искусственные они какие-то.
в общем, Алонсо первый стартует, Михаэль - 6ой. Масса - 21ый.
Битвы, имхо, не будет. Если дождь будет как и вчера, то у Бриджстоуна нет ни одного шанса перед Мишлен..

192

завтра Гран-при Китая. не знаю, не люблю все эти новые автодромы - искусственные они какие-то.
Битвы, имхо, не будет. Если дождь будет как и вчера, то у Бриджстоуна нет ни одного шанса перед Мишлен..

Ну, наверное правильнее будет сказать не искуственные, а высокотехнологичные. Хотя ты наверное имел смысл 'без души'.
Ничего, душа придёт со временем!

Так вот перед гонкой (за день до квалификации) я смотрел какую-то передачу и там показывали все положительные и отрицательные качества трассы. - "Паляна" для битвы идеальная! Что сегодня и было доказано.
Шуми жжот! как в былые времена. Браво!!  ::

193

Да, Мишаня молодец:) Порадовал. Я вообще боялась смотреть, не хотела расстраиваться из-за мокрой трассы. Но потом мне сообщили, что трасса высыхает и я включила трансляцию:) И суперобгон Физики в исполнении Мишки видела:)
Физика зря сцу (не поймите неправильно, это сокращение от алонсцы) пустил вперед:( Ну а так все становится все более интересным. А Бриджстоун все же непростительно плох при мокрой погоде:(( Поразительно, что Мишка вообще смог с 6ой позиции стартовать. Все остальные на японской резине были в последних рядах стартовой решетки.
А еще обидно за кими. Постоянно у парня что-то не ладится, а гонщик он очень хороший. Надеюсь, в Феррари у него пойдут дела. Ну и напоследок как обычно добавлю: Масса ламер, Рубенс лучше всех;)

194

Гонка была еще и тем примечательной для поклонников Феррари и Миши персонально, что заново заставила попереживать за Майкла и увидеть его во всей красе!
Вначале Михаэль проигрывал, а потом, как трасса стала подсыхать, начал просто громить соперников. Это было потрясающе! Классное чувство!!!  :)
Очень жаль, что это последние его гонки! Такое надо запомнить навсегда!  :)

Кстати, Алонсо перед гонкой как то сказал, что Рено сильна при лоюбой погоде. Он ошибался!  :P Кстати, все было справедливо. Вначале, когда было мокро, преимущество было у Рено, после, на подсыхающей и почти сухой трассе - у Феррари и бриджей.
Такое ощущение, что сам Бог болеет за Михаэля!  :P Взял да и попредиржал маленько Алонсо!  ;)

195

ничего не написал про эту гонку, хотя был просто счастлив этой победе!
я не ставил на выигрыш Миши, да и в середине гонки не думал, что всё так хорошо закончится. но что ж, тем неожиданней и приятней!
а Массу жаль. мог и 4ое занять даже, а этот Култхард.. :angry:

Отредактировано Better Man (03.10.2006 22:15)

196

Не знаю, может уже писали, но после гонки (на традиционном "вручении" шампанского пилотом команде) произошол курьёзный и немного зловещий для Рено случай. Алонсо выпускал бутылку в руки члену команды и тот её упустил, она разбилась :ph34r:
Хороший знак для Феррари  :rolleyes:

Отредактировано Bender (03.10.2006 23:50)

197

кстати, да=)
сразу после этого бутылку кинул Шуми и всё прошло гладко ;)
Попов тоже отметил это как хороший знак для "красных" и как плохой для Рено.
а вот те, кто разбирали гонку потом, сказали, что когда бутылка бьётся - это типа на счастье...чёрт бы их побрал :angry:  :lol:

198

а вот те, кто разбирали гонку потом, сказали, что когда бутылка бьётся - это типа на счастье...чёрт бы их побрал :angry:  :lol:

Значид в Рено фсё подстроили!  :lol:  Палюбому!  :laugh:

Отредактировано Bender (04.10.2006 01:11)

199

Фернандо Алонсо: "Болельщики хотели борьбы, они ее получили...".

Фернандо Алонсо: "Болельщики хотели борьбы, они ее получили — на трассе Renault и Ferrari почти равны, остальное будет зависеть от резины. Шины Michelin в последние несколько лет были очень конкурентоспособны в Японии, так что повод для оптимизма есть. Мы верим в свою машину, соперники верят в свою, посмотрим, кто на этот раз окажется сильнее.

Чтобы добиться успеха на японской трассе вам нужно иметь действительно превосходную машину. Шасси, аэродинамика, мощность двигателя — все это очень важно. Хорошая машина может быть очень быстра в Сузуке, и наоборот. Каждый из нас хотел бы выиграть эту гонку. До сих пор я не побеждал в Японии, надеюсь в этот уик-энд все получится".

200

Дрон, напомни, как именно Алонсо выступал в Японии. лень искать, но узнать хочу =)

ну а вообще, за 10 лет, которые я смотрю ф-1, этот чемпионат самый интересный!!

201

Я не Андрей, но позволю себе ответить:) Надеюсь, Саня, ты не против?;)
В прошлом сезоне выиграл Японию Кими, Физика был второй, алонсца третий. Мишка был 7ым.
В 2004: Миша, Ральф, Баттон, алонсцо был 6ым.
В 2003: Рубик :wub:, Кими, Култхард, алонсца недоехал.
В 2002: Миша, Рубенс :wub: , Кими, алонсцы еще не было.

202

Сонь, спасибо.

я смотрю, Кими тут успешно катается..может вмешаться в спор за победу на гран-при и в этом году, если конечно удача на этот раз будет на его стороне.

Очень надеюсь на Массу в этой гонке, которая должна как я считаю стать ключевой. Его помощь сейчас очень необходима.
Думаю, что кто-то дрогнет уже здесь, а не в Бразилии.
тук-тук-тук за удачу!

p.s. :cry: не могу никак поверить, что всего 2 гонки осталось до того, как Шуми уйдёт=((((

Отредактировано Better Man (05.10.2006 00:39)

203

Да, Соне спасибо за инфу. Я и сам бы ее вряд ли отыскал. ;)

В этой гонке я отдал бы небольшое предпочтение именно Феррари и Шуму. Не потому что я за них болею, а потому, что здесь они чувствуют себя намного лучше. Опыт у них намного побольше, нежели у голубых! ;) Плюс, шины бриджстоун имею японскую прописку, а стало быть знают эту трассу, как свои пять пальцев.

Единственных я бы так сказал сюрпризо может оказаться именно Кими. Я думаю, в квале он будет среди первых, есили не первым. А там гнать будет будь здорово. Ведь он уже не спорит за звание чемпиона, а стало быть рисковать может вовсю, чего не могут себе позволить два лидера Чемпа.

А кто не рискует, тот... тот может и победить! ;)

204

знаешь, обещают опять дождь..так что я не уверен, что Бриджстоун будут даже на домашней трассе иметь преимущество.
впрочем, посмотрим.

на 2ой практике первая 4ка выглядела так:
1) Физика
2) Масса
3) Шуми
4) Алонсо

205

хорошая была квала.. :D

а вот с Кими не угадали похоже

206

Угадали, угадали. Они 100% едут на 1 пит, в то время как лидеры на два. ;)
Гонка будет жаркой!!!

207

:cry:   :cry:   :cry:

Отредактировано Sleeppie (08.10.2006 10:08)

208

я опустошён.. :why:
худший день в году

Отредактировано Better Man (08.10.2006 10:46)

209

У меня это второй худший день в году:((
Любопытно, что комментатор евроспорта меня понимает: 
На Шумми просто-таки нет лица... Теперь, если эту гонку выиграет Алонсо, испанцу будет достаточно лишь финишировать в Бразилии в очках - и Фернандо второй год подряд станет чемпионом мира!!! А Шумахер может отыграться на Марко Матерацци - один Великий так и ушел из Большого спорта...
Кстати, интересная деталь: мотор не подводил "Скудерию" аж с 2001 года!!! И в такой момент... Голливуд плачет просто
Михаэль Шумахер добрался до боксов... Немец находит в себе силы улыбаться и благодарит своих механиков за работу
Эх, ну что за несправедливость по отношению к великим? Из-за двух везучих сосунков два самых велкиих спрортсмена уходят вот так....

210

Сонь, я вот что скажу - Алонсо не в чем винить. только в его характере. и он уже не сосунок.
я его тоже не люблю. но просто так чемпионами не становятся. тем более видимо двукратными.
Про Михаэля пока мне нечего сказать..оставлю это до Бразилии :why:

Я думаю, что след.год будет точно годом Феррари, даже и без Шуми.
И мне кажется, что у Массы может получиться даже лучше, чем у Кими.

эх, грустно всё это..

Отредактировано Better Man (08.10.2006 11:15)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»