Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоспорт

Сообщений 121 страница 150 из 347

121

Присоединяюсь! Болеем за Мишу:)

122

Дэвид Култхард: «Термин "квалификация" раньше имел другое значение».
Новый формат квалификации понравился многим, но все отмечают одну проблему – в третьей, финальной части квалификации все решается на последних секундах, а первые 15 минут гонщики просто тратят топливо.

Десятке лучших не разрешают заправляться горючее перед стартом и квалификацию выигрывает не тот, у кого машина быстрее, а тот, у кого она легче. Сегодня Кристиан Клин и не пытался проехать круг в квалификационном режиме, чтобы сберечь резину для гонки – на старте это может дать большее преимущество, чем одна-две позиции, которые теоретически мог бы выиграть Клин.

Прокомментировать ситуацию взялся партнер Кристиана по команде Дэвид Култхард: «Со стороны все это выглядит странно, но в этот уик-энд многие сильные гонщики потеряют десять мест на старте из-за замены моторов и Кристиан просто берег резину, отрабатывая обязательную программу.

Я не участвовал в финале квалификации и почти не следил за ней – не интересно. Мне хотелось бы видеть реальную борьбу, а тут все дело в стратегии гонки, в количестве топлива в баках. Это не квалификация, прежде этот термин имел другое значение…»

123

Присоединяюсь! Болеем за Мишу:)

Кстати, а вы знаете, что на русский язык фамилия Михаэля переводится как "Сапожник".  ;)  :P

124

http://www.f1news.ru/pic/200/2006/honda/03-batton.jpg
Р. Баррикелло: "В Феррари один и тут... этот". :D

125

Кстати, а вы знаете, что на русский язык фамилия Михаэля переводится как "Сапожник".

Да, знаем B)  Потому что Schuhe -обувь, а machen -делать:))

126

Красивая, напряженная гонка. Поздравляю болел Физи и Рено.
Жаль, но замена мотора испортила Феррам гонку. Не будь этого, еще неизвестно, кто стоял бы на подиуме.
А восьмерки пока показывают свою ненадежность, что естественно.

127

Кстати, а вы знаете, что на русский язык фамилия Михаэля переводится как "Сапожник".

Да, знаем B)  Потому что Schuhe -обувь, а machen -делать:))

Молодец! Можешь взять пирожок. Заслужила!  :P

128

Гран При Малайзии. Гонка.

http://www.f1news.ru/Championship/2006/malaysia/podium.jpg

Солнечно. Сухо. Температура воздуха +33С, трассы +38С.

Пилот Команда  Время Скорость Пит
1. Д.Физикелла Renault  1.30:40.529 205.397 км/ч 2
2. Ф.Алонсо Renault  + 4.585 205.224 км/ч 2
3. Д.Баттон Honda  + 9.631 205.034 км/ч 2
4. Х.Монтойя McLaren  + 39.351 203.922 км/ч 2
5. Ф.Масса Ferrari  + 43.254 203.776 км/ч 1 ::
6. М.Шумахер Ferrari  + 43.854 205.754 км/ч 2
7. Ж.Вильнев BMW  + 1:20.461 202.403 км/ч 2
8. Р.Шумахер Toyota  + 1:21.288 202.373 км/ч 3
9. Я.Трулли Toyota  + 1 круг 201.669 км/ч 2
10. Р.Баррикелло Honda  + 1 круг 201.259 км/ч 2
11. В.Лиуцци Toro Rosso  + 2 круга 197.150 км/ч 3
12. К.Алберс MF1  + 2 круга 196.914 км/ч 2
13. Т.Монтейру MF1  + 2 круга 194.566 км/ч 2
14. Т.Сато Super Aguri  + 3 круга 193.819 км/ч 2

Лучший круг: Фернандо Алонсо (Renault) 1:34.803 (45-й круг, 210.487 км/ч).

Причины сходов:
Пилот Команда Круг Причина
Н.Хайдфельд BMW Sauber 49 мотор
С.Спид Toro Rosso 42 сцепление
Ю.Иде Super Aguri 34 механика
К.Клин Red Bull  27 подвеска
М.Уэббер  Williams  16 мотор
Д.Култхард  Red Bull  11 гидравлика
Н.Росберг  Williams  7 мотор
К.Райкконен  McLaren  1 авария

http://www.f1news.ru/Championship/2006/malaysia/engine.jpg

Отредактировано RWilliams (19.03.2006 14:33)

129

Малайзия: Физикелла побеждает, Renault зарабатывает дубль.

http://www.f1news.ru/pic/200/2006/renault/sepang.jpg

Renault покидает Сепанг с 100%-м результатом. Стартовав с поула Джанкарло Физикелла выиграл Гран При Малайзии, Фернандо Алонсо финишировал вторым, обеспечив первый дубль команды за последние 24 года (без четырех месяцев — Франция'82).

Джанкарло Физикелла: "Отличная гонка, хотя и очень сложная физически. Машина была быстра, отлично сбалансирована, за что спасибо моим инженерам и команде, которая в этот уик-энд сделала все возможное и заработала дубль. Я посвящаю эту победу, как и вчерашний поул, памяти Пьетро, моего погибшего друга.

Сегодня было очень, очень жарко. При такой погоде всем тяжело — машинам, резине, гонщикам. Очень сложно поддерживать концентрацию, обгонять, да и просто держать машину на трассе. Но за моей спиной великая команда, у меня быстрая, надежная машина и я буду бороться за чемпионат!"

Отредактировано RWilliams (19.03.2006 14:31)

130

Положение в чемпионате. Личный зачет (после двух ГП).
Пилот Команда  Очки
1. Ф.Алонсо  Renault  18
2. М.Шумахер  Ferrari  11
3. Д.Баттон  Honda  11
4. Д.Физикелла  Renault  10
5. Х.Монтойя  McLaren  9
6. К.Райкконен  McLaren  6
7. Ф.Масса  Ferrari  4
8. М.Уэббер  Williams  3
9. Н.Росберг  Williams  2
10. Ж.Вильнев  BMW Sauber  2
11. К.Клин  Red Bull  1
12. Р.Шумахер  Toyota  1

Положение в чемпионате. Кубок Конструкторов.
Команда Мотор  Очки
1. Mild Seven Renault F1 Team Renault  28
2. Scuderia Ferrari Marlboro Ferrari  15
3. McLaren Mercedes Mercedes  15
4. Lucky Strike Honda Racing Honda  11
5. WilliamsF1 Team Cosworth  5
6. BMW Sauber F1 Team BMW  2
7. Panasonic Toyota Toyota  1
6. Red Bull Racing Ferrari  1

Отредактировано RWilliams (19.03.2006 14:33)

131

нормальная гонка. достаточно много обгонов.
И я рад, что Массе дали спокойно доехать, а не пропускать вперёд Михаэля.
в целом героев на этом этапе и нету..
порадуемся 12му месту нашей российско

132

нормальная гонка. достаточно много обгонов.
И я рад, что Массе дали спокойно доехать, а не пропускать вперёд Михаэля.
в целом героев на этом этапе и нету..
порадуемся 12му месту нашей российской каманды

133

Гран При Малайзии. После гонки.

Bridgestone
Хисао Суганума: "Сегодня мы не смогли подняться на подиум, но оба гонщика Ferrari и Ральф финишировали в призовой восьмерке. Темп Ральфа по ходу гонки показал, что в Toyota нашли подход в резине Bridgestone, думаю у них скоро все наладится. К сожалению оба пилота Williams были вынуждены прекратить борьбу из-за проблем с мотором и гидравликой, если бы не поломки, они наверняка могли заработать очки.

Резина Bridgestone сегодня позволила командам с равной эффективностью реализовать стратегию одного, двух и трех пит-стопов. Мы подготовили конкурентоспособную резину, надеюсь скоро наши клиенты смогут еще полнее раскрыть ее потенциал".

Renault
http://www.f1news.ru/Championship/2006/malaysia/renault.jpg

Флавио Бриаторе: "Фантастический результат, все мы отлично потрудились, а Джанкарло и Фернандо великолепно провели гонку. Алонсо поразил нас на старте, его машина была настолько тяжелой, что мы и не надеялись отыграться, но в первом повороте Фернандо совершил невозможное.

Результаты гонки еще раз говорят о том, что мы сумели найти оптимальный подход к требованиям нового регламента. Каждый из нас сделал все возможное и мы можем гордиться проделанной работой".

Джанкарло Физикелла (1 место): "Отличная гонка, хотя и очень сложная физически. Машина была быстра, отлично сбалансирована, за что спасибо моим инженерам и команде, которая в этот уик-энд сделала все возможное и заработала дубль. Я посвящаю эту победу, как и вчерашний поул, памяти Пьетро, моего погибшего друга.

Сегодня было очень, очень жарко. При такой погоде всем тяжело — машинам, резине, гонщикам. Очень сложно поддерживать концентрацию, обгонять, да и просто держать машину на трассе. Но за моей спиной великая команда, у меня быстрая, надежная машина и я буду бороться за чемпионат!".

Ferrari
http://www.f1news.ru/Championship/2006/malaysia/ferrari.jpg

Росс Браун: "Результат в точности соответствует квалификации. Все не так плохо, машина была стабильна, особенно на первом отрезке, а значит мы угадали с резиной. Нужно понять, почему Михаэль потерял темп на втором отрезке, в результате проиграв Фелипе и Хайдфельду..."

Фелипе Масса (5 место): "Стартовать с последнего ряда и финишировать пятым - неплохой результат и первым делом я хочу поблагодарить команду. Наша стратегия сработала должным образом, я хорошо стартовал и бросился в атаку, зная, что по ходу гонки должен буду заочно бороться с соперниками. Я потерял некоторое время позади медленных машин, но потом увидел перед собой чистую трассу и стабильно ехал в хорошем темпе. Позади трудная гонка, но ее результат придает силы и веру в себя перед следующими Гран При. Хотелось бы побороться в лидирующей группе".

Михаэль Шумахер (6 место): "Учитывая события этой недели мы должны принять этот результат таким, какой он есть. Не думаю, что сегодня можно было бы добиться большего. К сожалению на втором отрезке я не был так быстр, как на первом и третьем, может быть дело в резине, может в чем то еще, надо разобраться. На финише гонки я не смог обогнать Фелипе, у меня не было преимущества в скорости, а ошибок он не совершал. В целом гонка прошла примерно так, как я рассчитывал, Ferrari всегда было трудно в Малайзии. Мельбурн - другое дело, эта трасса больше подходит 248 F1, так что я с нетерпением жду следующей гонки".

Остальные высказывания других пилотов и представителей команд относительно гонки.

134

Жан Тодт: "У FIA нет претензий к Ferrari...".

Видимая деформация переднего антикрыла на машинах Ferrari вынудила команды требовать объяснений от FIA. Пока обошлось без протестов, утром они подписали письмо техническому делегату FIA Чарли Уайтингу, а вечером журналисты потребовали объяснений от Жана Тодта...

Жан Тодт, Ferrari: "Росс Браун говорил с представителями FIA, у федерации нет к нам претензий. Если они появятся или в FIA захотят, чтобы мы изменили конструкцию антикрыльев, это будет сделано. Ferrari соответствует регламенту, иначе нас бы сразу дисквалифицировали. В любом случае здесь важно разделять полномочия — я буду руководить командой, а Росс Браун решать технические вопросы".

135

Семикратный чемпион мира в «королевском» классе автогонок «Формула-1» Михаэль Шумахер подписал новый 2-летний контракт с командой «Феррари» на сумму в 60 миллионов фунтов стерлингов. Об этом сообщает британское издание «The News of the World».

Официального подтверждения информации из стана «Скудерии» пока не последовало. Сообщается, что соглашение подписано по схеме 1+1, согласно которой Шумахер-старший может покинуть итальянскую конюшню после сезона-2007.

Напомним, что действующий контракт «красного борона» с «Феррари» истекает по окончании этого сезона и по слухам, которые активно муссируются в паддоках «Формулы-1», немца в своих рядах хочет видеть босс «Рено» Флавио Бриаторе, который считается «крестным отцом» чемпиона мира.

Сам Михаэль Шумахер в преддверии «Гран-при Сан-Марино» (22-23 апреля) заявил следующее: «Несмотря на всю шумиху вокруг меня и моего будущего, я, как и прежде, буду продолжать делать свою работу. В данный момент меня все устраивает в команде. Все работают на результат, что меня радует. Все хотят добиться новых побед».

Между тем, сообщается, что на предстоящем этапе на трассе в Имоле руководство «Феррари» объявит о подписании контракта с пилотом «Макларена» финном Кими Райкконеном, которой официально будет первым номером «Скудерии» в сезоне-2007.

136

ан нет....

Технический директор "Феррари" Росс Браун опроверг информацию о подписании нового контракта с Михаэлем Шумахером. Об этом сообщают немецкие СМИ.
"Мы пока ничего не подписали, но я думаю, что Михаэль объявит о своем решении по поводу своего будущего в конце мая - начале июня" , - заявил Браун.

137

Ура, Мишка выиграл поул! И Алонсо достаточно далеко(5 позиция), так что есть шанс. Радует еще тот факт, что Руби достаточнго высоко на стартовой позиции, хотя еще не факт, что завтра в гонке у Хонды что-то получится. Но будем надеятся на лучшее:) :vo:

138

Пилот «Феррари» семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер выиграл первый в сезоне поул, победив в квалификации к четвёртому этапу - Гран-при Сан-Марино. Для «красного барона» этот успех стал 66-м в карьере - на один больше, чем у знаменитого бразильца Айртона Сенны. И это новый рекорд «Формулы-1».

139

Саня, у него уже был поул в этом году, вроде - в той гонке, когда он 2 в итоге был после этого негодяя Алонсо <_<

140

Фух, слава Богу он выиграл!
Последние 25 кругов я ужасно нервничала, уж слишком близко был Алонсо, но к счастью, Миша - немец и его железные нервы не дали этому сине-желтому типу выиграть в Имоле!!!:)))

141

да!!! поул был!! я знаю!! я скопировал пост с газеты.ру и долго недоумевал, как же так??

да!! супер-победа!! развязка точно такая же как и год назад...только с поменявшимися ролями!! слушайте, как же я люблю слушать немецкий гимн...и итальянский.. :inlove:
немецкий, пожалуй, ваще мой самый любимый..

142

Deutchland, Deutchland über alles, über alles in der Welt?:)

143

Не возражаете, если я немного повторюсь? ;)
Deutchland, Deutchland über alles, über alles in der Welt!!!!!!!

И Масса, конечно же, умничка:)

144

отличная гонка :vo: интересная борьба была за места в очковой зоне: Ральф, Монти, Физика, Вильнёв, Росберг, Веббер...некоторым из них не повезло, но тем не менее караван они прикольный создали.
Масса..эх..мог ведь и Алонсо атаковать..кругов не хватило. Хотя, с другой стороны, и Кими напирал..
ну а Шуми...ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень точная тактика и минимум волнения..с моей стороны=))) с победой всех Красных ::

145

F***ing RENAULT!!!! F***ING ALONSO!!!! А Физика - тряпка. Настоящий итальянец никогда бы не стал так сдерживать феррари, дабы Алонсо оторвался и перед своими болельщиками выиграл гонку, а сам при этом не стал бороться и еще и второе место проиграл. Фу, после этого я перестала его уважать :fu:

146

эй, эй, Сонь, ты чего??!!
А при чём тут Физика?? Шуми с самого начала отстал от него самого.
имхо, Рено на этой трассе был сильнее. А Алонсо благодаря поддержке трибун, на голову сильнее всех.
Так что результаты справедливы.

147

Я наконец то F1 посмотрел (впервые за год)
Алонсо молодец! :vo:
Уверен что он защитит свой титул! шумахерская эпоха законченна! :devil:
Есть разница 54 и 39 очков??? :laugh:

148

Саня, все равно он сдерживал Шуми, иначе почему он ехал настолько медленнее Алонсо, хотя в квале был лишь на сотые медленнее?? И если бы Миша ехал вторым с самого начала, не видать бы Алонсо первого места, стопудово.
И я очень не хочу, чтобы он второй раз стал чемпионом. Если кто там действительно этого заслуживает, так это Ряйконнен, который несомненно более талантливый пилот, чем Алонсо, но ему, увы, не везет с машиной:(

149

О! по-поводу Райконнена  я  с тобой полностью согласен!
И еще : сотые  в квале это очень много :devil:

150

Ты чего? 6 сотых - это много??? Ты вообще представляешь, сколько это?
А Ряйконнен пусть станет чемпионом. Но после того, как Мишка уйдет ;)

Отредактировано Sleeppie (14.05.2006 19:59)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»