Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Feel: решаем организационные вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Ребят,а мне понравилась идея перевода этой книги.Давайте разделим задание и вместе переведем,хотя бы пока то,что есть.Беру на себя 1 главу.Я одну страницу уже закончила.Но полностью доделаю к концу месяца.Тогда же все вместе и выложу здесь.Конечно если на talentspotting вы не успели этого сделать.Должна же я приносит хоть какую-то пользу,а не только оффтопить!Как вам идея?

2

Я только ЗА!!! :D :D :D

3

Беру на себя 1 главу

А что это означает? Цифра 1 в разделе Before?

Ну, и в качестве соображения... Я, признаться, не хотела начинать до тех пор, пока не прочитаю ВСЮ книгу. Часто бывает, что для верного понимания начала надо знать окончание. Однако будет это очень нескоро. И потом, по поводу выкладывания - наверное, все же, кусками поменьше, чем одна "цифра". Это ведь подлежит обсуждению.

Еще одно соображение. Если переводить будет вся толпа по частям, у нас получится лоскутное одеяло - из-за различий в кругозоре, культуре речи, манере построения предложений, знании языка. Я бы предложила, чтобы кто-то рулил - выкладывал посты всегда первым, а остальные обсуждали. С другой стороны, тут тоже очень много слабых мест... : /

В общем, можно не морочиться, и делать, как делается. Только вот предлагаю все же куски выкладывать поменьше.

4

Согласна с Veldt, что каждый переводит по своему...
Но с другой стороны, а тот кто вообще не знает английского лишается вообще какой-либо возможности узанть содержание книги, может стоит попробывать, а там посмотрим как будет?

5

Нет, я не говорю, что переводить вообще не надо. Кажется, это я там упрямствовала как раз в желании перевести : ) Я просто думаю, как бы это поумнее провернуть... Чтобы не устроить тут бесполезный долгострой.

6

Veldt,ты меня убедила!Прислушиваясь к твоему авторитетному мнению,сегодня или в крайнем случае завтра выложу первую страничку.Я тоже думаю,что по кусочкам легче будет обсуждать.

7

Блин ребята вы затеяли реальную тему!!!СПАСИБО вам :inlove: Жалко что помочь вам не могу мой английский храмает!!! Ещё вам большое спасибо!!! :vo:  :vo:  :vo:

8

Ребята!2 следующие странички я выложу где-то числа 10.Раньше никак,надо к экзамену готовиться :wacko:

9

Народ, чтобы не пугались, объясняю, что произошло. Раз уж на этом форуме под переводческие замашки выделен целый раздел, то пихать все в одну тему не вижу смысла. Поэтому все обсуждения организационной стороны перевода Feel, и сообщения, напрямую к сути перевода не относящиеся - постите здесь. Сюда же будем выкладывать потихоньку (ну, видимо мы с Яной) оригинал книги.

Непосредственно же перевод уехал в другую тему. : ) Плюс, относительно него, De-lovely, и вообще все - я думаю, не надо тут выкладывать оригинал. Да, я помню, что мы так делали в переводах песен. Но там это обуславливалось тем фактом, что в сети существует иногда до пяти разных вариантов слов одной и той же песни. Здесь оригинал будет у всех один.

Ну, и на будущее. Если кому захочется поделиться непосредственно впечатлениями от книги, а не просто переводить ее или спрашивать, где достать - создавайте отдельную тему. : ))

10

А где вообще можно скачать остальную книгу?? Я уже весь  инет обшарила

11

Полина,  пишу в этой теме, чтобы не расортять тему перевода.

Как тебе сказать. Нет второй половины, потому что нету сканов. Вот как появятся сканы, я их в ворд перевуду и выложу. Так что ждем. : )

12

Эй,форумчане!Ну что будем до конца переводить книгу или бросаем  :huh: ?А то я жду,жду...А все молчат.

13

да,да,будем,я готова помочь,чем смогу,только вот чем-у меня ведь даже книги нет :unsure: где можно купить,не подскажете :mellow:

14

да,да,будем,я готова помочь,чем смогу,

Отлично!Будем мучить этот перевод вместе.

у меня ведь даже книги нет  где можно купить,не подскажете 

Да у нас ни у кого ее нет.... :why: Её у нас и не продают.Если только с официального сайта заказывать.У нас только сканы до 70-какой-то страницы,этим и довольствуемся.Ты их поищи в Теме "книга Feel",Jana выкладывала и сейчас они вроде там же.
P.S.SK8ER_ANGEL,а что ты не регистрируешься у нас?Давай,присоединяйся!!!Если из-за того,что у тебя нет почты,так ее за 5 минут создать...

Отредактировано De-lovely (25.07.2005 09:52)

15

Привезли мне из Лондона книгу енту, блин, огромная...я только начал читать. Мне на д/р дарили уже книгу о Робби, я прочел ее. В ней нет, конечно, безумно интересных историй как в Feel , но тоже недурственно! А в Feel фоток-то 7 или 8 штук и все черно-белые, фигня полная в этом плане...

16

Mr.Robbie, можно я не буду больше церемониться и спрошу прямо в лоб? У тебя есть сканер и сможешь ли ты "поделиться" книгой, если он есть? : ))

17

Я к тому, чтобы с официфльного сайта книгу заказать.... Кто-нибудь так уже делал? Потому что я заказала amazon.co.uk еще в мае заказала, дентги с карточки они у меня сняли, а вто книга так и не пришла :cry: Теперь они меня кормят обещаниями разобраться в ситуации, то напишут, что я плятила чеком (я платила с кредитки), то еще что-нибудь. Фразу:"Верните деньги", они вообще не воспринимают :argh:

18

Я к тому, чтобы с официфльного сайта книгу заказать....

Я хотела,но у меня нет карточки :cry: Ну у меня-то понятно,но у родителей тоже нет... :why:

19

Ну, карточку делают за неделю, у меня она от работодателя, а не от родителей. А так по-моему сейчас уже все уневеры перешли на карточки (по крайней мере у нас в Туле мне на карточку стипендию начисляли). По-моему книжку можно заказать с оплатой наличными по получении, но только так дорожже выйдет, да и выйдет ли, вот в чем вопрос :blink:

20

А так по-моему сейчас уже все уневеры перешли на карточки

Оно то может и так,но только я пока в школе учусь :blush:

21

:D ну тогда попробуй с оплатой по получении. она так стоит где-то 6.39 паундов, значит около 350 руб.) без пересылки, сколько они за это возьмут не знаю. Мне обещали привезти из Германии, но только через месяц, так что жду  :blush: Через сайт больше не рискую

22

А так по-моему сейчас уже все уневеры перешли на карточки

Например, моя студенческая карточка не может быть использована для веб-платежей )

23

Например, моя студенческая карточка не может быть использована для веб-платежей )

А это от вида карточки зависит. У тебя с чипом или кредитка? С чипом не получится, у меня сначала такая в универе была, но я писала в банк заявление о переводе на VISA ELECTRON, и уже с ней и жила :)

24

Я знаю, что от вида карточки зависит ; ) А карту все равно буду оформлять другую. Либо тот же Электрон, либо Классик.

25

вот только пробовал ли кто заказать FEEL через сайт я так и не узнала :(

26

А вообще, как только я книжку заполучу, сразу же подключусь к переводу. Тоже считаю, что лучше выкладывать по кусочкам, с последующим обсуждением. Истина рождается в споре! :D

27

А кто-нубудь может выложить сканы из книги? очень прошу :cry:

28

А кто-нубудь может выложить сканы из книги? очень прошу

Так они уже выложены(до 70-какой-то страницы)в теме книга Feel.Пост Яны.Посмотри...

29

Привезли мне из Лондона книгу енту...

А во сколько она тебе обошлась вместе с доставкой?

30

А во сколько она тебе обошлась вместе с доставкой?
Апсалютна бесплатна, мне ее друг из ЛондОна привез в кач-ве презента.  :rolleyes: