Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 31 страница 60 из 272

31

Отходя от темы ГП,хочу всем посоветовать книгу,которую вчера прочла-"Машенька"Набокова(не путать с "Лолитой").Эта книга очень интересна тем,что
хоть она и о первой любви,т.е.казалось бы банальнейшей теме,но с другой стороны,она в большей степени о памяти,особенностях памяти,воспоминаний,во-вторых она интересна своим построением,автор как будто бы специально запутывает читателя,не давая четкой грани в переходах от воспоминаний героя к его нынешней жизни,и еще книга интересна тем,что сюжет автобиографичен,это история первой любви самого Набокова.Вообщем,я не критик и соответствнно не могу указать на все достоинства книги,но ее стоит прочитать,очень советую. :vo:

Отредактировано De-lovely (23.07.2005 14:39)

32

Да, а тебе разве этого мало?


ну... мягко говоря да...: )) я не покупаю книги, т.к. мне их папа на работе распечатывает, а покупать из за одной обложки..  :ph34r:

И на тему Кода да Винчи из мистера Хэнкса:

Пиро,ну как?Я столько жутких отзывов слышала,что читать ее всякое желание пропало.Интересно узнать твое мнение.


Мне понравилось. я обычно такое не читаю, как жанр, но просто из любопытства взялся... Книга написана хорошо, не нудно,легкочитаемо, немного пафосные демонстрации авторской эрудиции не раздражают. Не знаю чьи отзывы ты слышала, но это как-никак мировой бестселлер а это что-то да значит. Просто у людей есть склонность скептически относится к чему-то популярному, я давно заметил.

  вот вольюсь в беседу про Код да Винчи...
Мне все говорят, что лучше читать не роман Дэна Брауна, а Загадку Кода да Винчи. Это другой автор написал. Потому что Браун слишком примитивным языком написал...


Это что-то из серии "не читай Мураками, читай Кафку" : ))
быть может ты про "Взламывая Код да Винчи"? или "раскрывая"? просто загадку я не видел...  вообщем помоему это всё ерунда. Язык Брауна вовсе не примитивен, хотя конечно, смотря для кого... по мне так нормально, но я конечно не профессор какой-нить, но могу сказать, что если Браун примитивен, то примитивна почти вся современная литература : )

33

ну... мягко говоря да...: )) я не покупаю книги, т.к. мне их папа на работе распечатывает, а покупать из за одной обложки..

Ну если уж я хочу почитать, то могу и из инета почитать. А тут просто хочется для коллекции.

Язык Брауна вовсе не примитивен, хотя конечно, смотря для кого... по мне так нормально, но я конечно не профессор какой-нить, но могу сказать, что если Браун примитивен, то примитивна почти вся современная литература : )

Пишет он неплохо, но мне не понравилась самая идея, сюжет, стиль и жанр. Не моих интересов  в общем книга, но отрицать его как писателя не буду. Многим нравится, моя подруга слюной брызгала от восторга.

34

Что-то в теме долгое молчанье...Прерываю! :no:
Только что дочитала "Повелителя Мух"Голдинга и эта книга произвела на меня очень сильное впечатление.Книга очень тяжелая и жестокая, и я никак не могу понять как ее могут в Англии изучать по школьной программе.Сама по себе книга отличная и очень сильная,но слишком тяжелая,она хоть и идет как книга для детей,но мне кажется она больше для взрослых.Ведь она о том,что добро вовсе не всегда побеждает,что душа у людей черная,что оказавшись вне цивилизации ,люди утрачивают все человеческое и вот уже маленькие дети с копьями в руках убивают друг друга и теряют все то,что отличает их от животных:честность,нравственность,сострадание...
Народ,кто-нибудь читал?Мне интересно кто о ней что думает :argh:

Отредактировано De-lovely (06.08.2005 19:18)

35

Я недавно прочитала две части "Хроники Ехо" Макса Фрая. Очень интересно :vo:  Совершенно не надоедает, читается легко, жаль быстро заканчивается :(

36

я не читал, к сожалению

37

Я недавно прочитала две части "Хроники Ехо" Макса Фрая. Очень интересно  Совершенно не надоедает, читается легко, жаль быстро заканчивается 


очень классная книжка, а точнее книжки! читал достаточно давно, как раз тогда, когда первая серия книг закончилась. Вот сейчас хроники снова стали выходить, но там какое-то странное распределение... мне всё лень разобраться в нём, а думаю стоит...

38

Народ,кто-нибудь читал?Мне интересно кто о ней что думает

Читала. Обалденное по своей силе произведение. Не знаю, честно говоря, откуда ты взяла такое, что книга для детей - такое детям особо-то не дашь, если даже не все взрослые спокойно переносят. В школьной программе ей, тем не менее, самое место : )) Классика ж, как-никак. Да и потом, в том же "Преступлении и наказании", которое в школьной программе уже у нас, тоже, на мой взгляд, полно моментов, которые вызывают весьма противоречивые чувства.

А "Повелителя мух" я бы перечитала, пожалуй. Правда, у меня, кажется, книги нет, читала чужую.

39

А "Повелителя мух" я бы перечитала, пожалуй. Правда, у меня, кажется, книги нет, читала чужую

Оль,хочешь в воскресенье принесу?Заодно появится повод еще так попозже встретиться... :)

40

Народ, вопрос есть.
Я думаю, многие смотрели фильм "Английский пациент". Один из лучших фильмов 90х годов - 9 Оскаров.
Но ведь фильм поставлен по книге Майкла Ондатже.
Никто случаем не читал?

41

Оль,хочешь в воскресенье принесу?

Гы-гы-гы-гы : ))) Совсем караул - еще и книги у москвичей брать. Скоро окончательно к вам переселюсь такими темпами ; )

42

Сегодня дочитала Альбера Камю "Посторонний". Советую всем франкофилам, т.к. написано в привычном стиле молодой Франции. Очень жизненная книга и совершенно неожиданный конец.

43

Гы-гы-гы-гы : ))) Совсем караул - еще и книги у москвичей брать. Скоро окончательно к вам переселюсь такими темпами ; )

Этого и добиваемся :devil:

44

недавно прочитала "апельсиновуб девушку". Давно мне таких хороших книг не попадалось. а еще обожаю Иэна Бэнкса "Воронья тропа" и "Улица Отчаяния"

45

недавно прочитала "апельсиновуб девушку". Давно мне таких хороших книг не попадалось. а еще обожаю Иэна Бэнкса "Воронья тропа" и "Улица Отчаяния"


Все названия слышу впервые, можно подробнее?  :blush:

46

недавно прочитала "апельсиновуб девушку". Давно мне таких хороших книг не попадалось. а еще обожаю Иэна Бэнкса "Воронья тропа" и "Улица Отчаяния"

Все названия слышу впервые, можно подробнее?  :blush:

конечно можно!
"Апельсиновая Девушка" - написал Юстен Горден. Мальчик получает письмо, рассказ дано умершего отца об апельсиновой девушке в которую он влюбился в юности.
А Иэн Бэнкс шотландец. пишет, по-моему, во всех возможных жанрах, от хоррора в "Осиной Фабрике" до биографии вымышленной рок звезды в "Улице Отчаяния". А в "Вороньей тропе" есть ссылка на "лшебную карусель" и Роба, но книжка хороша не поэтому. Там основная детективная линия.

47

Мне "Воронья Тропа" нравится :D  :lol:  B)  :rolleyes: название :close:

48

Честно, из-за названия только и купила, а оказалось здорово. Мне нравится его юмор и здоровый цинизм :) Сейчас по книге фильм снимают

49

А я - наконец-то - перечитала "Дверь в лето". Ура. Как давно собиралась это сделать, и все было что-то никак. Стоило, блин, в Питер съездить... : )

Джун, Горден и Бенкс - это современная проза?

50

Ага, выходят в серии "Современная Классика". А еще мне очень нравиться "Коллекционер" Джона Фаулза - написанно было еще в 60-х, по ней еще фильм есть, год назад по СТС показывали :rolleyes:

51

Да я просто очень настороженно отношусь ко всему тому, что выпускается в последнее время. Все эти Мураками, Коэльо, Кундера и иже с ними. Не хочу читать. Если оно того стоит, я и через 10 лет смогу прочитать, и от книг не убудет. А если не стоит, и то и нафиг читать? А Горден и Бенкс даже именами не знакомы...

52

Да? А мне у Мураками понравился "Норвежский лес" и "Страна чудес без тормозов", Коэлье мне не нравится, не знаю, что все с ним носятся, он из одной книжки все в следующую переписывает :wacko:

53

А вот Бэнкса и "Апельсиновую девушку" почитать стоит :vo:

54

А мне у Мураками понравился "Норвежский лес" и "Страна чудес без тормозов"


Это только то, что понравилось или просто, чтои читала? : ) Страна чудес классная, общепризнана лучшей его книгой, но мне всё-таки Охота на овец больше понравилась.

Коэлье мне не нравится, не знаю, что все с ним носятся, он из одной книжки все в следующую переписывает


я слава Богу не стал читать ничего кроме алхимика... Я думаю если вместо каждой новой книжки Коэльё перечитывать "Маленького принца" Экзюпери ничего не потеряешь

55

Я думаю если вместо каждой новой книжки Коэльё перечитывать "Маленького принца" Экзюпери ничего не потеряешь


Точно, вот чего я хочу перечитать. Так давно "Маленького принца" читала. Завтра пойду куплю : )

56

А мне у Мураками понравился "Норвежский лес" и "Страна чудес без тормозов"

Это только то, что понравилось или просто, чтои читала? : )

Нет, читала я гораздо боьше, просто остальное не так понравилось. "К Югу от границы" мне почему-то напомнилотот же "Норвежский лес", а вообще я после японских звонков его читать перестала........Потому что на месте главной героини мне все время представлялась Садоко :o  И не знаю, с чего вдруг такие жуткие ассоциации :fu:

57

Точно, вот чего я хочу перечитать. Так давно "Маленького принца" читала. Завтра пойду куплю : )

Из Экзюпери еще могу посоветовать "Планету людей".

58

Все такие начинатанные ;) А я на данный момент пытаюсь читать последнего ГП в оригинале.

59

Сейчас я читаю Somebody Someday :wub:

60

Сейчас я читаю Somebody Someday :wub:

  и как успехи?