Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые фильмы

Сообщений 421 страница 450 из 457

421

Лёх,а зачем какашечные озвучки качаешь?))терпение и только терпение!

422

Не, Лех, не качал. Я вообще после праздников кино не смотрел более - накачался )))

Маппетов за бугром очень хвалят на самом деле, дей-но не хочется портить впечатления. Тем более фильм музыкальный, как его без озвучки-то смотреть.. ((

423

Лёх,а зачем какашечные озвучки качаешь?))

Крайне редкая ситуация. Что-то нахлынуло детство просто, сентименты там и прочее, понимаешь))

424

я маппетсов этих никогда не смотрел.а раз там песнопения-то вряд ли и буду.даже Маршанюшка не заставит.

425

вот купил на этой неделе.в первую очередь привлекли смешные цены,самый дешёвый 200р,самый дорогой 299р.для блюрэя это мало,поверьте)
http://s008.radikal.ru/i305/1206/05/413922fefbec.jpg

426

это мало!

Хотя Нефть я покупал за 50 р )))

Поздравляю, супер-подборка

427

блюрэй за 50,Саш?

428

Да, но это идиоты из Союза Нефть распродавали и только ее. ))

429

Да, но это идиоты из Союза Нефть распродавали и только ее. ))

ты прикупил проигрыватель?

430

Нет )))

431

Сань,смотрел?
http://s47.radikal.ru/i116/1212/26/4cc9c5d5ff7f.jpg

432

Ох, сразу в любимые?

Нет, не смотрел

433

я ошибся. хотел в любые)) но керуака я не читал)) так что есть к чему стремиться. фильм мне скорее понравился,чем наоборот))

434

Ок, посмотрю)

А я купил себе все-таки "Прометея" на Blu-Ray и только что осмотрел 3 часа бонусных материалов, прерываясь лишь на футбол...

Это было просто удивительное зрелище. Последний раз я так восторгался съемкам "Властелин колец", со времен которых прошло много времени.

Вот только здесь реальных съемок куда больше, нежели использования компьютера, и именно это поражает очень сильно.

Ридли Скотт и вся команда создала почти что своими собственными руками этот мир. И я не случайно привел в пример постановку Джексона, потому что видно, что команда сработалась на съемочной площадке и была очень дружной. Это касается и сценаристов, и звукорежиссеров, и операторов во главе с Вольски. Это ведь легко определить по эмоциональному тону и горящим глазам говорящего.

Буквально каждая сцена в фильме снималась, как натурными способами, так и с использованием компьютерной графики, но выбор в большинстве своем отдавался именно первому.
Несмотря на план сценария, который читали актеры, многое Ридли подсказывал по ходу и также многое не раскрывалось по ходу действия, от чего актерам было действительно страшно, например в моментах, когда на них выплескивалась жижа или на них надвигался живой двухметровый гигант.

Или вот, например, героиня Терон самолично поджигала дублера - Скотт не оставил ей выбора и велел делать это исключительно самой. Эта и многие сцены снимались одним дублем, потому что реакции актеров были не "актерскими" (извините за каламбур), а естественными и первыми. А также потому, что психологически актерам было сложно повторить это вновь.

Уже знаменитая сцена с кесаревым сечением (для меня самая сильная в фильме, хотя цифровая галактика, которую обнаружил Дэвид, тоже впечатлила), например, снималась практически натурой. Практически, потому что живот резали кукле, которая лежала буквально над Наоми. Круто то, что механизм, который производил сечение был от нее в 20 см и это существо, которое вытаскивали из "живота" было спроектировано механически и висело со всеми своими щупальцами действительно над ней. По ее словам, потом неделю ей снились кошмары. Слава Богу я не представляю, каково это, но звучит правдоподобно, потому что даже на домашнем диване было жутковато.

Я и так был в восторге от увиденного в кино, но после просмотра съемок о фильме и подготовки "Прометея" могу сказать лишь одно - это идеальная научная фантастика, во многом потому, что и в прямом смысле слова в работе над фильмом поработали научные работники, создав все с нуля: и историю, и декорации, и транспорт, и даже монстров. Фильм был снят весьма быстро для всего, что подготовили для съемок. Это и огромнейшие декорации кораблей, и пещеры с головой и топливом.

10 из 10 за жанровое кино. Это кино с душой Ридли.

p.s. что же касается догадок и мнений по поводу символизма в фильме - то это то, что отличает этот жанр. Также было и с "Чужим", и с "Бегущим по лезвию", и с "Терминатором". Можно придумать много версий о происходящем, представить его развитие. Потому и теория одна может показаться странной, а другую принимаешь за чистую монету. И это прекрасно. "Это фильм о жизни, смерти, о религии, о создании", - как сказал Скотт. Вот этот факт, пожалуй, и превалирует в его фильма )

Отредактировано Better Man (09.12.2012 23:38)

435

я допы ещё не смотрел,но знаю, что Скотт хотел снять как можно больше сцен без графики,насколько это возможно. возможно, пересмотрю фильм уже в 3д, хотя его там не так уж и много. и опять ты наспойлерил)

436

Я старался ))

437

хотя бы предупреждать надо. самому нравится читать спойлеры где бы то ни было?

438

Так нет же спойлеров, Миш.

Все на форуме фильм смотрели.

А спойлерить "съемками о съемках" - это как-то смешно )

439

мне не смешно)))))))) придётся смотреть скорей))

440

Все на форуме фильм смотрели.

я не смотрела

441

Если мне скажут какой бы я фильм единственный могла смотреть всю оставшуюся жизнь - то ответ был бы все фильмы по Толкиену от Питера Джексона!
ХОББИТ! БОЖЕ МОЙ! ХОББИТ!!! ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ! САМЫЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ И ЭТОГО ГОДА И ВСЕХ ЛЕТ ПРОШЕДШИХ С ВОЗВРАЩЕНИЯ КОРОЛЯ!!!
ЭТО МЕГА!! ТАК НЕ БЫВАЕТ))) ТОЧНЕЕ ТАК НЕ БЫЛО ДО ХОББИТА!!!
СЛОВ НЕТ ВЫРАЗИТЬ КАК ЭТО ПРЕКРАСНО)))

442

Сегодня получила новогодний ещё один подарок - второго Гендальфа
Поизвращалась )))
http://cs403921.userapi.com/v403921216/4f6b/1ipnX9KHcWY.jpg
http://cs403921.userapi.com/v403921216/4f59/eTxPYz-HirA.jpg

443

He thinks he's made of candy

444

Да-да))) Именно)))

445

А заодно и тот герой

http://2.bp.blogspot.com/-1zi5bShxJbY/Tp7sMBtRr_I/AAAAAAAABQI/-SV3H7A7hE4/s640/sin+sin+sin+guru+robbie+williams+5.jpg

Во админа понесло

446

Хм! А что-то есть))))

447

Приятно всё таки видеть любимые фильмы на большом экране! Ныне черёд Эдварда руки-ножницы! ЧТо уж говорить - гениальное кино! Волшебное! Сказочное! Одни плюсы и ни одного минуса)
Тим-Джонни-Ванечка - спасибо вам за такое чудо)))
Следующий любимка на очереди - Большой Лебовски)))

448

Большой Лебовски на пуфиках был отличный))) Немного правда не хватало для полного счастья пива и чтобы кино шло без перевода! Они так ужасно перевели Dude - Дюдя! Это просто ЖЕСТЬ))))

449

Да, друзья, это было обалденно.

Ловите момент, ведь прокат по России идет пару недель

450

я же вчера посмотрел ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА.. И СНОВА ВЕСНА. такого звеняще-пронзительного чувства, и одновременно некой пустоты, я не ощущал после фильмов уже давно. при чём, обсуждать фильм не появилось никакого желание. простая и понятная каждому история с буддийской философией( которой инетересуюсь в последнее время). это идеальное кино. но не для любителей мстителей и тд)) хотя интересы могут быть очень разносторонними.

в общем, так и завсинув в этой атмосфере послефильменной, я не смог удержаться и скачал Пустой Дом ( все того же Ким Ки Дука). и снова шедевр. только уже о любви.

видел в продаже бокс двд. на заметке.