Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 457

1

Вот. Думаю такая темка тоже должна быть, хоть она и существовала на старом форуме, и некоторые уже в ней отписывались, но нас становится больше, новые люди появляются...
Я предлагаю не ограничиваться в количестве, просто писать о тех фильмах, что уже не раз пересматривались, да и просто уже стали любимыми.

Например, мой любимый фильм  - Шестое чувство, ИМХО, фильм потрясный, глубокий, со стандартным Шьамалановским "сюрпризом" в конце... вообще люблю этого режиссёра. В нынешнее время помоему только он снимает кино со взгляда только главных героев, так вот, по Хичкоковски : ))

Ещё очень люблю Кевина Смита... Догма наверное самый известный его фильм, и наверное мой самый любимый. Все очень хвалят Клерков, но я к сожалению не смотрел пока : (

Ну, ещё вот раньше очень нравился мне Пункт назначения... да в принципе и щас нравится, просто давно не пересматривал : )
Ну и фильмы по комиксам ещё люблю : ) От Человека-паука и Сорвиголовы до Бессмертных: война миров и Небесного капитана, и вот где-то между ними Город Греха..: )))

2

*все-таки экономика подождет*

Например, мой любимый фильм - Шестое чувство,

Люблю : )) Я правда не знала, кто там режиссер, но фильм один из моих любимых : )) На первом же месте стоит все-таки ДОГМА.
Это просто классный фильм, у меня только на русском он, а я все хочу на инглише посмотреть. Надо исправить это упущение : ))

От Человека-паука и Сорвиголовы

А мне вот Сорвиголова не понравился. Я ожидала большего на самом деле.
Человек-паук только первый понравился, потому что до второго не дотянулись мои руки : ))

Мне нравится фильм "РРРРРррр", только у нас он называется как-то так "Миллион лет до нашей эры". Там совершенно нет ничего умного, зато смешно : ))

3

А я люблю Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра. Могу его смотреть да бесконечности, все шутки наизусть знаю, но каждый раз смеюсь.

И ещё обожаю фильмы Люка Бессона. Они просто супер. Обожаю абсолютно все, ну наверное кроме Нью-Йрокского такси.

4

Всегда думала об этой темке. Потому что любимые фильмы сложно взять и просто так назвать. Озаряет как-то внезапно. Или когда видишь по телеку. Вообще я очень многими фильмами восхищаюсь.

Ну а что могу сказать прямо сейчас... Люблю Тима Бартона. Его фильмы порой кажются полным бессмысленным сумасшествием, но мне нравится ;) Самый любимый у него - это "Эдвард-руки-ножницы". Это вообще мой самый любимый фильм с Джонни Деппом. У него там текста очень мало, но там достаточно одного его взгляда. Всегда была просто без ума от его глаз там. И рыдала над каждым эпизодом. Слишком мне было его жалко, особенно когда он смотрел ну таким жалостливым взглядом. Хотелось поубивать всех гадов и пожалеть этого несчастного. Конец не хеппи-энд если кто смотрел, и это заставляло меня плакать еще сильнее ;) И вообще я считаю, что это один из самых трогательных фильмов.
Последняя Бартоновская работа - это "Крупная рыба". Помню, когда посмотрела, то говорила: "Что именно в такой роли я мечтала увидеть Юэна". Но честно говоря, фильм так и не поняла...

5

А я люблю Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра. Могу его смотреть да бесконечности, все шутки наизусть знаю, но каждый раз смеюсь.

Согласна на все 100!!! :vo: Обожаю этот фильм! :D Купила на DVD коллекционную версию и гоняла до бесконечности. И каждый раз все равно смеялась на шутками. Еще я просто люблю Алена Шаба. Он режиссер этого фильма, а также Цезаря там играл. Еще его фильм "Миллион лет до нашей эры". Тоже обожжжаю!! :inlove: И тоже могу смотреть до бесконечности. Шаба играл в фильме "Дидье" пса, а еще он озвучивал Шрека для францезов ;) Я большая поклонница франзузкого кино.

6

Фильм....любимый....хм...
Это сложный для меня вопрос, т.к. любимых огромное множество. Попробую выделить из них самые-самые.
Прежде всего все фильмы с Гибсоном)))  Ну что ж теперь делать! Нравится мне этот актер :inlove: Вот на днях купила себе ДВД со всеми частями "Смертельного оружия"))))))
"Реквием по мечте" - сильный фильм! Оставляет отпечаток и заставляет задуматься.
хех, с детства обожаю "Кошмар на улице Вязов"....станно, да?
Люблю фильмы Найта Шьямалана: "Шестое чувство",  "Знаки", "Неуязвимый", "Таинственный лес"

7

Я обожаю трилогию "Матрица",в особенности первый фильм.Это что-то!!!А еще люблю философские фильмы,один из самых любимых "Ванильное небо".Такой красивый грустный фильм.

8

Тяжело сразу сориентироваться!
Ну, во первых согласна, про «Человека паука». Нравится и первая и вторая, но вторая даже больше!  Может смешно но нравится 3-яя «Гарри Потер». О, чуть не забыла, «Мошенники» с Мэтью Пэри, классная комедия! Так, ещё «Поездка в Америку», фильм с детства обожаю! Пока больше ничего вспомнить не могу.
О, ну конечно же «De-Lovely», но не из-за Роба, мне сам фильм понравился, я даже в определённые моменты слезу пустила!  Очень, очень нравится!  :D *посмотрела на ник и вспомнила*  :D

Отредактировано Sandra (13.06.2005 00:56)

9

Навскидку вспомню только Горца. : ) Фиг знает почему и как, но давно и прочно люблю. Это при том, что не пересматриваю фактически - не на чем. Да и вообще категория "любимый фильм" для меня немного чужда. Как и "любимая книга". Вот любимые песни - дело другое...

По уже перечисленным фильмам... Ну, блин, я и видела-то если только "Большую рыбу". Фильм, безусловно, понравился... Честно говоря, может, я слишком прямолинейно его восприняла, и не вдумывалась в символы и в глубокое содержание (если оно там есть) - но на взгляд поверхностный его, ИМХО, понять не сложно.

Ну, Бессоновские "Такси"... Отношусь не серьезно, во втором и третьем шутки уже повторяются, сама идея хромает, но все равно смешно : )))

И Поттер, все три части, мне тоже нравится. Уж простите только, если есть тут великие любители, но я все равно не отношусь к этому фильму серьезно. Для меня это  - красивая незамысловатая сказка не совсем для детей. Но сказка.

Что до Матрицы... Хех... Лично для меня потрясающей была первая часть. А вот дальше в голову пришло "ну и накрутили же до черта", и смотреть было не очень интересно. Просто потому что для меня этого всего слишком много, я не желаю вникать в тонкости мира, созданного братьями, слишком уж много там этих тонкостей, а техномир - все же не моя стихия. А так фильм, наверное, классный...

10

Навскидку вспомню только Горца

А что, мне нравится ; )))Хех.. Дункан..

Вообще, мне нравятся фильмы с Джеки Чаном. Особенно старые. Смешные потому что : ))

Раз уж начала вспоминать, то вспомнился "Бетховен".. просто фильм детства.

11

А что, мне нравится ; )))Хех.. Дункан.

Коннор, вообще-то... Дункан - это в идиотской (пардон уж) четвертой части и в сериале.

12

Что до Матрицы... Хех... Лично для меня потрясающей была первая часть.

Полностью согласна! Первая мене понравилась и я ждала выхода второй, но когда её увидела, честно очень расстроилась, а про третью вообще молчу!
Я вот ещё вспомнила, нравятся мне "Люди в чёрном", особенно 1-ая часть.

13

Ох, Пиро, любимую мою темку начал : ))

ну что могу сказать...много, конечно таких фильмов...
Но самый мой любимый - это Форрест Гамп. Да, Том Хэнкс мой самый любимый актёр, но дело не в нём, просто сам фильм затрагивает очень много ситуаций, над которыми нужно задуматься. Ну и конечно посмеяться можно искренне. А, ну и плюс музыка Алана Силвестри помогает правильно воспринимать происходящее в фильме.

Затем следует Спасти рядового Райана.
Люблю очень тему 2ой Мировой войны. Пускай в этом фильме описаны события, связанные не с советскими солдатами, но всё равно эта миссия была неотемленной частью победы над фашизмом...В общем, Спилберг - вне конкуренции...для меня.

Патриот. Тот, в котором Мэл Гибсон, конечно ;)  Супер, класс, обожаю! Если в программе есть этот фильм, никогда не пропускаю.
Фильм, хоть и о войне, но очень красочный, в том числе и благодаря великолепным актёрам.
Эти 3 фильма так и останутся моими самыми люимыми, я не сомневаюсь.

Из мелодрам нравятся две особо. Это Знакомьтесь, Джо Блэк с Бредом Питтом и Сэром Энтони Хопкинсом, а также

Холодная Гора

, в котором снялись почти все мои самые любимые актёры :) грустный фильм.

Из последних фильмов понравились немногие, но есть.
Пираты Кар.Моря!! ухх!! потрясающе! Кайра Найтли :wub:  Джонни Депп :vo:
Блум :) Жду-недождусь Воробья-2 :laugh:

Таинственная река. Я помню, не особо хотел идти на него, но жутко был доволен, что увидил лучший фильм 2003 года! Шонн Пенн, Тим Робинс превратили интересную книгу в захватыващую драму. Клинт Иствуд должен был именно за этот фильм получить Оскар в том году, а не за Малышку на Миллион, как в этом.
Вот теперь плавно перешёл на Волшебную страну. Я очень расстроился, что фильм получил лишь один Оскар :why:  Я именно этот фильм считаю лучшим у Деппа.

Ещё есть Близость. Думаю, не стоит напоминать, за что я его прежде всего люблю ; ) Леон из той же оперы :laugh:

Фильмы по комиксам не люблю. Только Спайди-2 нравится.
Из комедий люблю Такси-2, Анализируй это и Знакомство с родителями-1.
во, ещё Адвокат дьявола люблю.
Из русских нравится "Русский бунт" и "Турецкий гамбит".

всё, закгругляюсь, а то уже всех тут утомил. Сорри за большой пост.


14

И ещё обожаю фильмы Люка Бессона. Они просто супер. Обожаю абсолютно все, ну наверное кроме Нью-Йрокского такси.

А Нью Йоркское такси и не его фильм, это ж ремейк : )) мне он кстати показался довольно ничего : )

Самый любимый у него - это "Эдвард-руки-ножницы".

Совсем недавно его посмотрел. Фильм действительно замечательный, ну а конец... а как ещё может быть?

"Реквием по мечте" - сильный фильм! Оставляет отпечаток и заставляет задуматься.

полностью согласен! Но он тяжеловат, поэтому пересматривать его особо не тянет, но хоть один раз посмотреть дожен каждый.
Fea, а ты случайно Пи не смотрела?

Может смешно но нравится 3-яя «Гарри Потер»

Не знаю что тут смешного : )) ИМХО, экранизация просто гениальная! первые две отдыхают, Куарон сделал нечто омифигенное. Очень жалко, что ему не дали снимать 4ую часть, - это моя любимая из ГП.

Из мелодрам нравятся две особо. Это Знакомьтесь, Джо Блэк с Бредом Питтом и Сэром Энтони Хопкинсом

Мне ещё понравилась актриса которая там сыграла с Питтом, забыл как её зовут. И фильм вообще очень приятный.

Таинственная река. Я помню, не особо хотел идти на него, но жутко был доволен, что увидил лучший фильм 2003 года! Шонн Пенн, Тим Робинс превратили интересную книгу в захватыващую драму.

А вот этот фильм я досмотрел с большим трудом... Ожидал хорошего фильма, но что-то он меня не впечатлил.. может не под настроение был, не знаю, многие его хвалят, а он мне ну совсем не понравился... может это из за моей давней и необьяснимой неприязни к Клинту Иствуду? Надо Малышку на Миллион посмотреть чтобы окончательно разобраться в этой проблемме : ))

15

Мне ещё понравилась актриса которая там сыграла с Питтом, забыл как её зовут.
Клер Форлани.

Очень жалко, что ему не дали снимать 4ую часть, - это моя любимая из ГП.

мне тоже 4ая пока больше всех нравится : )) особенно эпизод, когда они на кладбище :laugh:  посмотрим, как это изобразят на экране.

Надо Малышку на Миллион посмотреть чтобы окончательно разобраться в этой проблемме

ну попробуй : ) мне он послабее показался...хотя тебе может наоборот.

16

Пираты Кар.Моря!! ухх!! потрясающе!

О! Точно, как же я могла про пиратов забыть! Оч. нравится!

17

Классных и интиресных фильмов на самом деле очень много но сразу их и не вспомнишь!!!Вспомню старые добрые фмльмы такие как(Однажды в Америке),(Военный ныряльщик)ну и...(Зелённая миля) Не так давно посмотрел довольно хорший фильм Ямакаси...может его кто-то видел!!! Комедии есть тоже прикольные с Джимом Керри, но так по названиям писать не стану :blush: !!!                                                                                                                                 P.S. Интересно не кто не назвал такой фильм как Дневник Бриджит Джонс(1,2), лично мне этот фильм очень понравился :vo:  :lol: !!!! Соглашусь со всеми ребятами насчет Астерикса... И сразу вспомнил ещё один фильм называется он вроде ( Жизнь прекрасна) вспомнил потому что актер из Астерикса там тоже играет... :D

18

ну и...(Зелёная миля)

сёдня по "России" будет.
Хороший фильм - это точно!

19

Fea, а ты случайно Пи не смотрела?

Нет, даже и не слышала

20

Fea, а ты случайно Пи не смотрела?

Нет, даже и не слышала

просто это первый фильм того режиссёра, мне бы хотелось его посмотреть, но у нас в России такое поди поищи...

Про комедии:
Мне очень нравятся "тупые" комедии..: )) "Где моя тачка, чувак?!", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"(уже упомянутого мной Кевина Смита)... Монти Пайтон.... Фильмы которые заставляют некоторых людей в ужасе кричать "что это за бред?!!" и "И кто-то считает это смешным?!!" заставляет меня смеятся и по многу : ))

21

Ну а что могу сказать прямо сейчас... Люблю Тима Бартона.

Происоединяюсь! Тим Бартон - это нечто. Жаль, что я видела только Nightmare before Christmas и Big Fish.. Что меня больше всего удивляет в этом режиссере, это то, каким образом его фильмы, будучи весьма странными, нестандартными и , я бы даже сказала, немного сумасшедшими, могут оставаться такими добрыми? Я, честно говоря, не любитель добых фильмов, но в данном случае сломалась :) А Big Fish кроме всего прочего затронул одну очень важную для меня тему. Так что в самое ближайшее время скуплю все, что смогу найти.

22

Мне очень нравятся "тупые" комедии..: )) "Где моя тачка, чувак?!", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"(уже упомянутого мной Кевина Смита)... Монти Пайтон....

Монти Пайтон - тупые комедии???? ничего себе..

PS "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"  - рулезз форева  :P

23

просто это первый фильм того режиссёра, мне бы хотелось его посмотреть, но у нас в России такое поди поищи...

Первый? На IMDb до него еще два... Правда каких-то совсем невнятных... А "Пи" в Осле есть...

24

"Где моя тачка, чувак?!",Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" Да это поистине убойные комедии :D !!! :D [b]

25

Мне очень нравятся "тупые" комедии..: )) "Где моя тачка, чувак?!", "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"
да, всё-таки все люди разные : )
я вот их как-то не воспринимаю.

Происоединяюсь! Тим Бартон - это нечто.

Тим Бартон мне нравится по мультикам ; )) а конкретно по "Биттлджусу" :laugh: убойный был мульт!
А вообще, мне и "Big Fish" понравился.

26

И Поттер, все три части, мне тоже нравится. Уж простите только, если есть тут великие любители, но я все равно не отношусь к этому фильму серьезно. Для меня это  - красивая незамысловатая сказка не совсем для детей. Но сказка.

Ну за что ж тут прощать-то, за константацию факта? ;) Жанр у поттерианы такой :) Я очень люблю поттериану, и фильмы, и книги, причем книги начала читать после того, как 3-ю часть посмотрела (она для меня была первой, полностью согласна с теми, кто считает ее  лучшей экранизацией из 3-х книг).  Нравится мне, потому как более оптимистичного и расслабляющего фильма еще не видела, просто супер для того, чтоб на время оторваться от реальности :)

Еще мои любимцы (их у меня много и они все время прибавляются, так что только те, что сразу вспомнились):

Куда приводят мечты - супер, супер, супер! Пожалуй для меня это лучший фильм на тему жизни и смерти.

Достучаться до небес , Форест Гамп
- в моем понимании эти фильмы чем-то похожи, такие умные, непафосные и немного грустные. Просто истории жизни.

Люди в черном 1,2, Снежные псы, Пираты Карибского моря
- мои любимые комедии, один из тех редких примеров, что и сейчас могут снимать смешно и не пошло.

Одиссея - постановка Кончаловского. Просто обожаю - какие актеры, как выдержанна атмосфера моей любимой античности :)

Троя - по тем же причинам. Многие ругают, что не по тексту и нет богов, но ведь у всех свое видение, у Петерсена оно такое, и преподнес он его ну очень увлекательно.

Вот как пост отправлю, так сразу вспомнится еще десяток, но это отложим на потом :)

К теме о комиксах - очень люблю практически все постановки, единственные 2 фильма, меня разочаровавшие  - это Халк и Сорвиголова. Но Сорвиголову, по-моему, неплохо вытянул Фаррелл, а вот Халк показался мне откровенно скучным, несмотря на плеяду отличных актеров. Но это только мое мнение, знаю, что многим эти фильмы очень нравятся.

27

Одиссея - постановка Кончаловского.

Это где в главной роли Ассанте? Мне актер нравится... И непосредственно Одиссея была пересмотрена явно не один раз : )

А еще почему-то в голову пришло, вспомнился фильм Мерлин. Знаю, их куча... По-моему, мне больше всего нравился длинный такой, на три часа, холлмарковский с неким Сэмом Ниллом в главной роли.

28

Куда приводят мечты

Робин Уильямс в главной роли? стыдно - никак не могу его посмотреть :unsure:

Достучаться до небес

во-во, знающий человек появился!! хороший фильм, говоришь? я всё думал, покупать его или нет - теперь точно куплю :D

Одиссея - постановка Кончаловского.

я в 5ом классе покупал его специально для уроков Истории и тогда воспринимал его как учебный материал, не более, но года 2 назад посмотрел его как фильм просто и меня он порадовал. Не слабее Александра и Трои.

29

Куда приводят мечты - супер, супер, супер! Пожалуй для меня это лучший фильм на тему жизни и смерти.

Аналогично!! :vo: Мой любимый фильм в этом жанре.

Форест Гамп


Ага. И с этим согласна.

30

такие умные, непафосные и немного грустные

пожалуй, это мой любимый жанр. Можно назвать и драмой, но немножко уходящий в разные жанры.