Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2013. Итоги года

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну, что, вспомним, что было? :)

Песни:
http://better-man.ru/2013/12/moi-muzyikaln...i-2013-pesni-2/

2

Скопировал бы сюда.

3

CD ’2013

1. Phoenix – Entertainment (слушать)
На мой взгляд, французы записали идеальный винтажный инди-трек, а еще не буду скрывать, что я люблю вкрапления китайских мотивов (проведу параллель с боуивской China Girl).

2. Robbie Williams – No One Likes A Fat Pop Star (слушать)
Ирония способна убивать поп-музыку; я рад, что Робби идет против этого правила – интересный этюд на манер “Отверженных”.

3. Foals – Inhaler (слушать)
Получился неожиданный бит после Spanish Sahara, но отрезвивший меня после зимнего простоя.

4. Travis – Moving (слушать)
“Сделай поворот и иди вперёд до тех пор, пока нас не станет”, – и музыкой, и текстом песня служит руководством к действию.

5. Imagine Dragons – It’s Time (слушать)
Музыкальная гармония этого гимна поселяют мысль, что эти ребята готовы задержаться надолго.

6. Robin Thicke (feat.T.I. and Pharrell Williams) – Blurred Lines (слушать)
Заразительный танцевальный трек, который взял эстафету у Get Lucky, и пронесся на высокой передаче до конца года.

7. Depeche Mode – Soothe My Soul (Live) (слушать)
В живом исполнении песня стала для меня главной изюминкой Тура, заставляя срывать глотку во время переклички.

8. Arcade Fire – Afterlife (слушать)
Песня осени для меня и едва ли не лучшая вообще; и ее появление совпало с не самыми радужными событиями.

9. Daft Punk (feat.Pharrell Williams) – Get Lucky
Лучшая песня года. Подробности ниже.

10. Arctic Monkeys – R U Mine? (слушать)
Песня, как напоминание о лучшем рок-концерте, который довелось посетить в Москве и не только в 2013.

11. Vampire Weekend – Diane Young (слушать)
Diane young значит умереть молодым; мне нравится этот призыв, ведь мы про молодость души, правда?

12. The National – Graceless (слушать)
Еще один щелчок по носу Coldplay, что дарить свет можно и оставаясь меланхоликами.

13. Biffy Clyro – Black Chandelier (слушать)
Какая уютная композиция, я бы сказал, что это Chasing Cars ’13.

14. David Bowie – The Stars (Are Out Tonight) (слушать)
Без возвращения Боуи этот год вообще бы был иным, но именно с этой песней кажется, что он и не уходил на 10 лет вовсе.

15. Manic Street Preachers – Anthem for a Lost Cause (слушать)
Когда музыка звучит, как музыка: включите ее, выходя с работы, и вы поймете, почему она в списке.

Бонус-трек из 2012. Bruno Mars – Treasure (слушать)
Джексон, Дж. Браун, М.Гэй в одном флаконе: замечательная эска во времена диско. Этот парень действительно не обделен талантом.


Лучшая песня

Daft Punk (feat.Pharrell Williams) – Get Lucky

Почти без колебания я называю лучшей именно эту песню. Да, ее услышала, наверное, каждая бабуля. Ее перепел каждый младенец. А каждый шутник на этом свете успел сделать на нее пародию. Но ведь это действительно качественная работа, которая (как и весь альбом), словно, машина времени, переносит нас во времена диско.

А еще, что более важно и персонально, она стала гимном этого года для меня, ведь я в прямом смысле “ловил” удачу, чем больше слушал эту композицию. Скажите, что это пустые слова? Не думаю, ведь музыка способна управлять настроением, значит и нами. Значит и обстоятельствами. Спасибо, Daft Punk!

4

большую часть слушал и с лучшей песней абсолютно согласен. удели ей вечером сегодня пару десятков минут)

опечален унижением Гравитации) раздумываю,как бы завернуть коммент похлеще :devil:  ;)

5

Вот об альбомах еще :)
Сорри, переносить лень все

http://better-man.ru/2014/01/moi-muzyikaln...i-2013-albomyi/

и клипы
http://better-man.ru/2014/01/musicalresults-2013-clips/

Отредактировано Better Man (19.01.2014 23:00)