Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ну, друзья, через 5,5 часов начнется церемония Открытия Олимпиады в Ванкувере.

Безусловно, главное спортивное событие года вообще. Но, кроме этого - день, когда я всегда у экрана с тех пор как стал более-менее разумным.   

Очень любопытно, что же нам покажут канадские организаторы, как зажгут олимп.огонь, кто это сделает, кто будет выступать в музыкальном плане и т.п.

Время не удобное для жителей центральной части России - 5 утра, но я не могу дождаться утра и повтора и буду смотреть во все глаза (благо в 3 ночи Питтсбург с Рэйнджерс гоняют шайбу))).

спортивный ПРАЗДНИК начинается! всех поздравляю, даже людей, далеких от спорта. ВАНКУВЕР приближается!

http://committedindians.com/wp-content/uploads/2009/12/2010_winter_olympics_logo1.png

p.s. не читал анонсы, но подозреваю, что огонь может зажечь Гретцки, а из выступающих хотел бы увидеть Брюса Спрингстина и Брайана Адамса

Отредактировано Better Man (12.02.2010 23:52)

2

http://www.youtube.com/watch?v=Ke-UaPEZYqA

официальная песня игр. никакая. по равнению с пекинской - небо и земля

3

Да, как то не трогает песенко (

Пойду за пивком схожу в ночь..

4

Мне церемония понравилась. Мелодично, танцевально, не затянуто и красочно. :vo:  Теперь буду переживать - болея в каждом виде соревнований.
Валерьянка - напиток на следущие две недели ;)

5

Россия =)
http://www.youtube.com/watch?v=n-GK0n1MuaY

вообще, я бы не сказал, что в большом восторге от открытия остался, хотя стоически смотрел в 5 утра =)
Великолепная задумка с растрескивающими льдинами, касатками, символом Канады - медведь, а еще листопадом кленовых листьев - золотая осень.
А, еще Halleluja была исполнена прекрасно, впрочем, ее испортить сложно.
Но зажигание самого огня не впечатлило, ну и в целом ожидал большего, особенно после феерического (подберите любое слово) открытия Олимпиады 2008 в Китае.
Хотя Адамса дождался =) а еще с удивлением, как и Познер, узнал, что Нелли Фуртадо не совсем португалка, ибо родилась в Канаде.

Отредактировано Better Man (13.02.2010 15:51)

6

эх,первое золото у Швейцарии(хотя я так надеялась,что это будет Финляндия :( ),молодец Симон Амманн,что тут скажешь.лидер кубка мира на вершине пьедестала почёта и на олимпиаде...в третий раз B)
Адам Малыш немного расстроен, по-моему,хоть и получил свою серебряную медаль,ну и бронза у вездесущего Шлирэнцауэра(что,как и в случае Амманна совсем не удивительно)

Отредактировано SK8ER ANGEL (14.02.2010 00:18)

7

слушай, а Адам ведь в своей карьере так золото и не выиграл, кажется?

есть первая российская медаль!

бронза

Ваня Скобрев на 5000 м в коньках!! Первая наша медаль за 20 лет на этой дистанции.

а ведь еще был и женский спринт биатлона чуть ранее и 3 наших девчонки были с реальными шансами на медали, но проблемы в беге на заключительном этапе (после стрельбы), увы, эти шансы разрушили.
А выиграла...Анастасия Кузьмина из Словакии. И она тоже наша, хех

8

слушай, а Адам ведь в своей карьере так золото и не выиграл, кажется?

нет,олимпийского золота у него нет

9

Очень рада за Симона! Жаль Янне - не попал на подиум. Но медали все получили заслужено.
Зато биатлоные гонки - одно расстройство :cry:  :why: .Особенно мужская - такой не равной и не справедливой гонки я еще не видела.

10

ну, так как позитива вокруг нет, остается говорить только о хоккее :)

Тренер Канады (и Детройта) Майк Бэбкок объявил состав. Что ж, я угадал полноценно только одну тройку, ту, что курсивом.
Нэш – Кросби – Бержерон
Стаал – Гецлаф – Перри
Тэйвс – Ричардс – Игинла
Хитли – Торнтон – Марло

Объяснить это можно тем, что он не стал делать два ударных звена, как можно было подумать (к примеру, Тэйвс - Кросби - Игинла), а решил уравнять 3 остальные звена, отдав полноценные бомбардирские обязанности тройке из Сан-Хосе.
А что, вполне разумно.
Очень неприятной мне видится эта: Тэйвс - Ричардс - Игинла. Ребята и потолкаться умеют, и на бедро принять, а еще и технари дай Боже.
У Кросби неожиданно самая слабая тройка получилась, но с его руками она может заиграть без проблем.

При реализации численного большинства на лед будут выходить следующие сочетания: Ричардс – Кросби – Нэш, Перри – Гецлаф – Стаал, Марло – Торнтон – Хитли; Пронгер – Даути, Бойл – Уэбе

у нас:
Ovechkin-Datsyuk-Semin-Grebeshkov-Korneev;
Kovalchuk-Malkin-Afinogenov-Tyutin-Gonchar;
Fedorov-Kozlov-Radulov-Kalinin-Volchenkov;
Zaripov-ZInovyev-Morozov-Markov-Nikulin.

И у России угадал 2,5 звена. Всему "виной" стал Федоров, которого-таки убрали из вашингтонской пары и отправили в КХЛ-вское звено с НХЛ-овским прошлым, да еще и на край. Хм.
Очень рад, кстати, что Маркова и Гончара развели.

Ну, в общем, у нас все как и думалось. Боевой :)

УЖЕ УТРОМ наши играют с Латвией. 8-00 по Москве.

11

ДААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗОЛОТО
и
СЕРЕБРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я говорил, что наши лыжники лучшие!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ВСЕГДА это делают!!!!!!!!!!!!!!!!

всем полный незачет, кто игнорит Олимпиаду!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12

ну неужели,а я то думала что так с одной бронзой и уедим из Канады ::

13

Слава тебе, Господи....целый комплект, а то телек совсем включать не хочется...Пацаны МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!! День задался.....

14

всем полный незачет, кто игнорит Олимпиаду!!!

Эт я ... :lol:

15

Мда, еще одно золото ускользнуло :(
такое чувство, что незадолго до Олимпиады мы поругались с Президентом Международного Союза Конькобежцев =/

16

Перед уходом на работу имел неосторожность наткнуться на интервью Жени в микс-зоне, в котором он был как всегда самоуверен и смотрел свысока на все: на вопросы, на соперников, на судей, на систему.
Но если обычно люди, которые в одиночку хотят побороть систему, вызывают уважение, то, честно скажу, слушать Женю было неприятно. И да, я знаю, что всегда был такой.
Но в этот раз это сыграло против него. Фигурное катание - субъективный вид спорта. Поэтому ты побеждаешь, либо, если ты выше на голову, либо, если заработал авторитет. На мой взгляд, своим внешним и показным недовольством он этот авторитет растерял. Именно это, а не технику и прочее.

Да, он выполняет 4 оборота, это сложно и это ценится. Но Олимпиада выигрывается не только за счет этого элемента. К тому же, я напомню, что после короткой программы лидерство было условным - около 1 балла преимущества (пожалуй, в короткой его попридержали, соглашусь).

Ну, а что сам прокат в произволке его и Лайсачека. то...во-первых, американец - действующий чемпион Мира, а не притянутый за уши "свой" спортсмен. Не забываем.
Во-вторых, я не вижу компонентов, в которых Женя серьезно превзошел Эвана. Заходы на прыжки мне больше приглянулись у американца, скорость катания во второй половине программы была тоже выше, тогда как Плющенко подустал. Обороты остались, пожалуй, за Женей, а дорожка - за Эваном, но общее впечатление от проката американца лучше, более художественное оно получилось, как ни странно.
Сейчас пересматривал катание Плюща в Турине, вот там красун, что уж говорить. С тем катанием он бы стал чемпионом в любом случае.

Но посторюсь, что и в этот раз был хорош, просто...в его возрасте и с его опытом уже можно научиться держать своего эго в узде.

Судей не за что обвинять в предвзятости. Хотя, возможно, Женя в чем-то и прав. Систему стоит пересмотреть и по новому оценивать прыжковую составляющую, а то все элементы смешались в кучу...

Это ХОРОШАЯ медаль. Трудовая, в чем-то гениальная. Повторюсь, я рад а Женю. Если бы не он, то наших представителей в мужском катании не было бы вообще на ОИ. Так что спасибо за катание.

так что. НЕ ГОРЕВАТЬ!

ну и посмотрите самую лучшую короткую программу forever and ever
субъективный вид спорта? но это объетивно лучшая в истории программа
давайте верить, что за следующий олимпийский цикл тренеры воспитают нам нового спортсмена
http://www.youtube.com/watch?v=gqvkip9S1VA

17

Мне вообще не нравится эта новая система судейства. С одной стороны, она объективнее прошлой, это да, но она совершенно не стимулирует на развитие, что, собственно, в очередной раз нам и было продемонстировано. Точно так же, как на прошлом ЧМ у женщин, кажется, когда чистые тройные поставили выше чистых тройных плюс три с половиной с падением.
Я вообще-то не фанат Плющенко, если честно; очень уважаю его как спортсмена, но как человек он симпатий не вызывает. Но золото все равно хотелось, особенно после четвертого места пар. Всем нашим конькобежцам на этой Олимпиаде чего-то не везет, не только фигуристов имею в виду.
А Ягудин - даааа. Помню эту программу, хотя она была на первой Олимпиаде, которую я осознанно смотрела) Потрясающий фигурист, конечно, очень жаль, что у него так все сложилось с карьерой.

18

Золото. Евгений Устюгов Еаааааа!  :D

19

ЖЕНЯ УСТЮГОВ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!

ЗОЛОТО

Отредактировано Better Man (21.02.2010 22:41)

20

УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ::  :kiss:

21

::  ::  ::  ::  ::
а то я заждалась золота в биатлоне

22

Зайка - серебро!!!
::

23

Чехов как, а!!!!!!!  ::

24

да ,и чехов классно.но у меня до сих пор перед глазами тот выход один на один Овечкина в первом периоде... <_<

25

ЗОЛОТО!эстафета-девченки!!!

26

я это все благополучно пропустил, но сообщил радостную весть всему вагону, так что кто в теме - кричал в ответ "УРА!".

УРА )))

Скобрев так вообще герой НАШЕЙ Олимпиады, еще бы до бронзы на своей второй дистанции дотянул бы так, так вообще цены было.

НЕСКАЗАННО рад, что мы сыграем с Канадой в 1/4.
Какая разница, в финале или нет, но без этого матча хоккейный турнир теряет всю свою ценность. Бояться нечего, иначе и чемпионами становиться не стоит.
Если вы меня спросите, что я выберу: золото без игры с Канадой или же остаться без медалей, но победить Канаду в ее родной О-де, то я выберу второе.

И вообще. Если не мы, то только Канаде желаю победить.

27

Сборная России проиграла в четвертьфинале канадцам со счетом 3:7. Среди хозяев Олимпийских игр отличились Райан Гетцлаф, Дэн Бойл, Рик Нэш, Бренден Морроу, Ши Уэбер и Кори Пери (дважды). У россиян забить смогли Дмитрий Калинин, Максим Афиногенов, Сергей Гончар.

Я конечно думал что канадцы дадут нам бой, но не до такой же степени ((((
Желаю Канадцам победы!

28

Олимпиада прошла с сюрпризами с радостями и разочерованиями. Как и должно быть. Организация только была не очень хорошая. Я  рада победам Симон Аммана, девчонок в биатлоной эстафете, Марит Бьорген (после стольких неудач - трехкратная олимпийская чемпионка - она заслужила), Дарио Колоньи, Жени Устюгова, Боде Миллера (наконец-то получилось). Медалям Ивана Скобрева, скелетониста Третьякова, экипажа Зубкова. Но самая эмоциональная и самая радостная гонка для меня это мужская биатлоная эстафета ::  Финиш Уле с флагом - как мечта, которая осуществилась, лучшая гонка всей Олимпиады.
Надо еще отметить рекорд Канады, которая выиграла общий зачет и установила рекорд. Правда комплектов медалей из год в год становится все больше. И надо уже считать процентное соотношении: 14 золотых из 86, 13 золотых из 75, 13 золотых из 37 - разница есть ;)

29

я отсмотрел всю Олимпиаду за исключением золотого финиша биатлонисток, но почему-то отказался от обсуждения особо.

Сейчас прошла неделя и многое забылось, но...

Я очень рад победе Канады в хоккей, страстно болел за них в финале и вообще (после наших "кленовые листья" всегда остается наиболее интересной командой для меня) и тронул финиш Оле, согласен.

Герой российской Олимпиады - Скобрев.

С наибольшим интересом наблюдал за керлингом и горнолыжниками (причем без персоналий).

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»