Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терминатор

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Какая ваша любимая часть?
1

30% - 3
2

40% - 4
3

10% - 1
или ждете, что 4 "сделает" предыдущие?

20% - 2
Голосов: 10

1

Терминатор - это целый жанр.
Есть фантастические боевики (Чужие), есть фантастические триллеры (Чужой 3), а есть отдельный мир Джеймса Кэмерона и его продолжателей.

Безусловно, тягаться со второй частью серии сложно, она словно тот уровень, к которому стремятся режиссеры, снимающие нечто подобное. Но пока что ни у кого не получалось.
Создатели 4 части обещали, что при известных фактах, конечно, свяжут серии, но сделают резкий поворот по манере повествования истории, чтобы исключить сравнения, прежде всего с первыми частями.
Что ж, смелый шаг. А то вот в 3 части пытались сделать нечто похожее, а вышло как пародия.

что касается моего знакомства с Терминатором, то произошло это очень давно, в год появления Судного Дня. Я крутил кассету чуть ли не каждый день, приходя из школы, при том, что был мальчиком старательным и исполнительным в плане учебы =)

я с нетерпением ожидаю "Да придет спаситель" и надеюсь, что с желанием, а не нуждой отправлю после его себе в коллекцию.

надеюсь, что поклонники Терминатора на форуме имеются.

а пока, некоторые последние новости.

Студия Warner видит «Терминатора 4» с «детским» рейтингом

Режиссёр МакДжи сообщил, что студия Warner заставляет его внести некоторые изменения в «Терминатор: Да придёт спаситель». Для начала требуется вырезать сцену с обнажёнкой. Warner определённо не хочет выпускать ленту в Штатах со «взрослым» рейтингом R.

Ещё на самой начальной стадии производства «Терминатора 4» ходили слухи, что Warner планировала снимать фильм с более мягким рейтингом PG-13, при котором на сеанс допускаются дети до 13 лет, но в сопровождении родителей.

На прошлогоднем конвенте ComicCon МакДжи лично заверил фанов, что на него никто не давит и специальных условий насчёт рейтингов не выставляет. «Они разрешили мне снимать картину, и если у неё окажется рейтинг R, то так тому и быть», - заявил режиссёр. Он уточнил, что сам в принципе не против идеи рейтинга PG-13, но в итоге всё будет зависеть от того, какой получится финальная версия.

Вчера, выступая на WonderCon в Сан-Франциско, МакДжи рассказал о требовании студии вырезать из фильма сцену с обнажённой Мун Бладгуд. Актриса появляется топлесс под дождём. Режиссёр считает, что сцена должна остаться, поскольку персонаж Мун – своего рода дань почтения Саре Коннор Джеймса Камерона: сильной, но при этом красивой женщине. Видевшие сцену, отмечают, что снята она со вкусом, хоть и пока что неизвестно, имеет ли она отношение к развитию сюжета.

Судя по всему, «Терминатор: Да придёт спаситель» получился у МакДжи совсем не детским фильмом. Поскольку режиссёр назвал на конвенте имя представителя Warner, заставляющего его изъять фрагмент с обнажёнкой из фильма, всё идёт к тому, что МакДжи будет настаивать на сохранении рейтинга R в прокатной версии.

Заодно режиссёр уточнил слухи об участии Арнольда Шварценеггера в своём фильме. «Он видел фильм пару дней назад, и у меня назначена встреча с ним на следующей неделе, - сообщил МакДжи. – Честно говоря, пока ничего не ясно. Арнольд очень влиятельный человек и должен сам решать, что ему можно делать» . Если Шварценеггер решится принять участие в «Терминаторе 4», то это будет несложно: режиссёр намекнул, что они оставили для него местечко в фильме.

Премьера картины «Терминатор: Да придёт спаситель» состоится в России 4 июня. В конце мая в Москве ожидается визит режиссёра и, возможно, исполнителя роли Джона Коннора Кристиана Бэйла.

вот та самая Мун :)
http://s45.radikal.ru/i109/0903/8b/0dc9935e043c.jpg

что касается рейтинга, то ничего страшного в этом нет. к примеру, "Темный рыцарь" тоже обзавелся рейтингом PG-13, но это ему ничуть не помешало

***

http://s51.radikal.ru/i131/0903/e2/3864060fdcd6t.jpghttp://s44.radikal.ru/i103/0903/c6/564cf7365f0bt.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0903/a2/2b8e43fa3bect.jpghttp://s61.radikal.ru/i172/0903/aa/cc35bbeb7730t.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0903/64/aae54b14d2c0t.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/0903/90/1002a9d5a3eft.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/0903/b1/2199138bc788t.jpg

Отредактировано Better Man (02.03.2009 12:41)

2

Я за 1-ю проголосовал )

3

http://www.youtube.com/watch?v=owrEMGg4x3M

второй трейлер "Терминатор 4".

чумаааааа. красный огонек глаза у Маркуса в посл.сцене - это что-то!!!
восторг

4

мама дорогая!!!

Арнольд снова в седле!!
много было слухов, но как же радостно слышать, что они подтвердились!

http://lenta.ru/articles/2009/03/02/terminator/

5

как ныне заведено, куй железо пока горячо.

по мотивам Терминатор 4 будет видеоигра.

вот видеотрейлер:
http://light-messiah.livejournal.com/194190.html

анимация замечательная, пускай и понятно, что это не движок игры.

кто соскучился по железной плоти киборгов, советую не пропускать. хотя бы видео. что будет с игрой - трудно прогнозировать. но по статистике на деле выходит мусор

6

Пару недель назад МакДжи заявил каналу MTV, что он надеется договориться с Робертом Патриком насчёт участия в пятом «Терминаторе». На днях режиссёр снова поднял тему пятой, а заодно и шестой части.

«Если нам повезёт с прокатом, то конечно, будем делать ещё две картины о Терминаторе, - говорит МакДжи. – У нас в четвёртом фильме есть сюжетная линия, которую можно развить в сиквелах».

Линия, о которой говорит режиссёр, станет очевидной только в финальных минутах «Спасителя» - по словам МакДжи, концовка у фильма получилась открытая. «Финал разумеется не однозначный. Он даст зрителю пищу для размышлений. Нет никакого хэппи-энда, концовка тяжёлая и в каком-то смысле разделит аудиторию фильма напополам. Одни будут интерпретировать его так, другие иначе».

все это интересно конечно, но давайте с вами договоримся, что как минимум до рос.премьеры никто на форуме не будет писать про концовку, если вдруг кто откопает подробности, оке?
реально кайф не хочется портить

Отредактировано Better Man (16.04.2009 21:55)

7

Нет никакого хэппи-энда, концовка тяжёлая и в каком-то смысле разделит аудиторию фильма напополам. Одни будут интерпретировать его так, другие иначе».

Люблю такие концовки, видел тизер к новому "Терминатору" впечатляет...

8

есть и трэйлер)

9

есть и трэйлер)

И он у меня есть в HD разрешении, по сути там все ясно спаситель - это и есть тот "киборг" )

10

надеюсь, бейл не подкачает :argh:

11

сегодня еле успел скачать с рапиды, но админы вскоре удалили...

фильм потрясающий!
ну а шварца там совсем немного, но зато эффектно.
жаль что без перевода пока и в фиговом качестве. ждемс!

12

ого! оперативно однако..

13

вы знаете, пожалуй 4й фильм самый лучший из этой серии. и я не думаю что кто-либо ещё смог бы снять всё так достойно. после Тёмного Рыцаря мне казалось что все фильмы должен снимать только Нолан, но МакДжи постарался на славу. теперь очень жду хорошего качества, перевода и конечно же кинотеатра!

14

Бокс-офис США за 22−24 мая (в миллионах долларов)

«Ночь в музее - 2» (Night at the Museum: Battle of the Smithsonian) - 53,5
«Терминатор: Да придёт спаситель» (Terminator Salvation) - 43,0 (56,4)
«Звёздный путь» (Star Trek) - 22,0 (−49,0%, 183,6)
«Ангелы и демоны» (Angels & Demons) - 21,4 (−53,7%, 81,5)
«Очень танцевальное кино» (Dance Flick) - 11,1
«Люди-Икс: Начало. Росомаха» (X-Men Origins: Wolverine) - 7,8 (−46,9%, 163,1)
«Призраки бывших подружек» (Ghosts of Girlfriends Past) - 3,7 (−44,1%, 45,9)
«Одержимая» (Obsessed) - 2,0 (−56,4%, 65,9)
«Монстры против Пришельцев» (Monsters vs. Aliens) - 1,3 (−57,7%, 193,0)
«Папе снова 17» (17 Again) - 1,0 (−70,2%, 60,3)

если фильм не будет долгоиграющим в прокате, то это провал...
p.s. а вот Стар Трэк красавцы! 4 неделю уже капусту рубят

Отредактировано Better Man (24.05.2009 23:29)

15

Что и требовалось доказать.
P.S.Кто удалил мое сообщение из этой темы?(если оно отобразилось,канешн))

16

"Терминатор 4" провалился в американском прокате

Провал в американском прокате фильма "Терминатор. Да придет спаситель" стал реальностью. 43 миллиона долларов за выходные - это меньше сборов третьей части за тот же период и меньше любых самых пессимистичных прогнозов создателей картины. Фильм занял вторую строчку рейтинга самых кассовых картин недели.
Ответственность за провал проекта лежит полностью на сценаристах и режиссере, которые очевидно не справились со своей миссией возрождения одной из самых популярных кинофраншиз.
На первом месте по итогам уик-энда с отрывом в 10,5 миллионов финишировала вторая "Ночь в музее", и третью строчку продолжает удерживать "Звездный путь", заработавший 21,9 миллиона долларов. Мировые сборы этого фильма уже превысили 260 миллионов долларов.

17

фиг поймёшь эту киноиндустрию...
может им нужен был очередной "Леджер"?! и тогда бы всё пошло как по-маслу.

Отредактировано LEWAND (25.05.2009 14:34)

18

Ответственность за провал проекта лежит полностью на сценаристах и режиссере, которые очевидно не справились со своей миссией возрождения одной из самых популярных кинофраншиз.

:lol:  :lol:
вот ведь некомпетентные люди.

вот мне интересно, с чего это они вдруг решили, что полностью на них лежит вина?
но при этом вставляют слово "очевидно", которое тянет на догадки наших адекватных ньюсмэйкеров.

Вот лишь бы ляпнуть. На 100% уверен, они даже фильм не видели, а просто взглянули на цифры.
Я же тоже не смотрел, и "очевидным" бросаться не могу, но косвенно понимаю, почему же такие небольшие цифры.
Нет, чтобы адекватно подойти к рейтингу, напомнить, что параллельно вышел Ночь в Музее 2 и почему он столько сам собрал. И почему же тогда отвественность сняли с продюсеров, которые поставили на неделю с продолжением кассового и любимого в Штатах фильме.

Кстати, даже при этом, 4 часть обошла 3 по дебютному уик-энду, который у 3ьей части начался вообще во вторник!!

до тех пор, пока сам я фильм не видел, меня беспокоит только рейтинг.
в принципе, он нормальный - средний 7,6. вот только чем старше выборка, тем оценка уменьшается, хотя именно старшее поколение более проженное по истории Терминатора.

Отредактировано Better Man (25.05.2009 15:03)

19

БЫСТРО!!!

kinopoisk.ru

Сегодня в Париже состоится европейская премьера фильма «Терминатор: Да придёт спаситель». На ней ждут Кристиана Бэйла, Антона Ельчина, Брайс Даллас Ховард, Мун Бладгуд и режиссёра ленты – МакДжи. Может быть, заглянет и кто-то еще.

В 21:30 по московскому времени на главной странице нашего сайта начнется прямая трансляция с премьеры картины. Любой желающий сможет сам ненадолго заглянуть во французскую столицу, на бульвар Пуассоньер, в дворец кино Гран-Рекс, где для звезд и создателей нового «Терминатора» уже расстелена ковровая дорожка.

А в самое ближайшее время читайте на сайте интервью с Антоном Ельчиным, Кристианом Бэйлом и Мун Бладгуд.

PS: Во избежание разночтений и недоразумений, еще раз повторяем — это будет трансляция премьерных мероприятий, звезд на красной дорожке и так далее, а никак не самого фильма.

Отредактировано Better Man (28.05.2009 21:34)

20

а сегодня посмотрел "Терминатор 4"

ту-ду - тутуту. ту-ду тутуту.
тадада - тадададаааааааааа. тадада-та-да-даааааа-ааа. тадада - та-да-дааааааа. тададаааааа

ОТЛИЧНАЯ история! Именно таким я и ожидал увидеть Терминатор ПОСЛЕ случившегося Судного дня, именно о такой войне я фантазировал еще маленьким после просмотра 2-ой части.

3ья часть, которую я в выходные пересматривал, курит совсем где-то на Гавайях и поделом, больно она простая была как дважды два.

А это НОВЫЙ Терминатор, но, который невозможно полюбить, если вы плохо знакомы с историей Т.вообще. Много отсылок в первые две части, от которых идут мурашки.

Появление Шварца - это момент особенный. Не все в кинотеатре знали об этом и охнули весьма сильно)
Т-800 в человеческой оболочке испугал очень сильно, его появление так вообще. Реально дрожал и боялся, как и в фильмах Кэмерона.

Но это отдельная сцена, не сама главная. Атмосфера войны и сопротивления чувствуется весь фильм.
Что касается Бэйла, то...хм, я, вообще-то его Джоном Коннором совсем не проникся. Болел я за Маркуса Райта (Сэм Уортингтон просто красавец!!!) - его герой настоящая находка для нового Терминатора. Прекрасный образ, я в восторге!!
как и от нашего Атона Ельчина - Кайла Риза, который, что в Звездном Пути, что тут очень эмоционален.

музыка Дэнни Эльфмана приятно удивила. Композитор он прекрасный, но не совсем в этом жанре. но получилось достойно, напомнило (я опять его назову)) - Темный рыцарь.
Кстати. Как и в случае с последним Бэтменом тут тоже само название "Да Придет Спаситель" имеет двойной смысл.

В общем, что я скажу. Я весь на эмоциях, что-то адекватно передать от фильма не могу =))
но я в ВОСТОРГЕ полном!!!

Маркус Райт - наше все! и...скажу страшную вещь. хоть я обрадовался реинкарнации Шварца благодаря чудо-технике, но герой Уортингтона реально заставил забыть об Арнольде! не знаю как остальным, а для меня так. и я считаю, что это главная победа молодого режиссера МакДжи.

почему фильм критикуют, пока понять не могу...

21

аналогичная история...

хотел пойти на премьеру 4го, но выбраться получилось только вчера.
фильм очень хотелось посмотреть именно на большом экране и на самом первом ряду.

и вот, как захватило меня с первых минут - так и не отпускало до самого конца фильма! сюжет очень захватывающий + музыка, очень подходящая духу и сценам фильма. действительно напомнило 200 раз пересмотренного Тёмного Рыцаря (:

Бэйл сыграл как всегда на высоте. моей подруге очень понравился его Коннор, но открытием фильма по праву считается Сэм Уортингтон. его образ робота Маркуса Райта, с мозгами и сердцем человека получился очень проницательным и харизматичным - особенно переживаешь за него после разорвавшейся мины, когда глазам открывается его железный скелет и он отчаяно пытается защитить Блэйр от пуль, бомбёжек и т.п. в конце фильма особенно за него начинаешь переживать.

прям какая-то невезуха у Кристинана на австралийских актёров ))

фильм мне очень понравился, и я с удовольствием посмотрю его ещё и ещё раз...

теперь у меня остаётся только один нарицательный вопрос: почему такой фильм мог провалиться в Америке??

Отредактировано LEWAND (06.06.2009 17:32)

22

Сходила сегодня на терминатора-4, ради интереса и так за компанию пошла....впечатлений хватило на час максимум.....но что тут сказать...экш мощный...спору нет...картинка держит)) но мне было скушно)
Да простят меня любители и поклонники Арни, но не люблю я кино про супергеров и тому подобных=) 

мне по душе гораздо больше пришелся мультик "вверх" - очень смешной и трогательный  :)

23

"Да придет спаситель" - масштабный с потрясающими спецэффектами. Бейл не подвел :) . хотя эпизод, где ему насквозь протыкают легкое, задевая при этом сердце, и он живет еще сутки - меня напряг. как-то неправдоподобно, даже для такого кино.

24

Мне очень понравился фильм. Хотя проголосовала за 2-ю часть. И мои впечатления схожи с впечатлениями Better Man'a. Это настоящий Терминатор, и идея осталась такая же. :vo:
Мне очень понравился Сэм Уортингтон - его персонаж. Он как Терминатор Арни во второй части, как Кайл Ривз в первой. Для меня, он затмевает Джона Коннора, которого сыграл Бейл. К Бейлу тоже претензий нет. Я даже испугалась когда его ранили, но потом быстро вспомнила, что он подписал контракт на три фильма ^_^ . Правда актрисы могли быть и посимпатичнее ;)

25

Правда актрисы могли быть и посимпатичнее

чем тебе эти не нравятся? не гламурные же они должны быть.

26

Правда актрисы могли быть и посимпатичнее

чем тебе эти не нравятся? не гламурные же они должны быть.

Я и не хочу чтобы они были гламурные. Жена Джона Коннора еще ничего, но вот вторая "главная амазонка" не помню как зовут ее персонаж, мне не очень понравилась. Сыграла хорошо, но какая-то безликая - ИМХО.

27

я, кстати, соглашусь.
роль неприметная у нее, хотя в новостях пестрела своими формами.