Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



100%-й плагиат

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Надеюсь будет интересно находить копии песен и разбираться, кто же всё таки у кого скопировал. Роб ессно тоже не святой :rolleyes: , копировал и будет. Впрочем, у него это отлично получается и он не выдаёт их за свои. Не тот уровень ;)

Начнём:

Роб стянул забыл имя певицы Supreme, Киркоров пошел проверенным путём, и ужё видимо у Роба стащил Музычку. «Ты поверишь» - 100% бит тот же, даже переход на припеве очень похож.

Корни (Матвеенко скорее ;) он вообще любит сдирать всё и у всех). Начало «Я теряю Койни» - начало «Angels» онин в один. :blink:

Пока все.

2

Ого!! Ну ты завернул темку!!!
Конечно насчет Киркорова и Корней я не знаю (не слушаю просто на просто)....но при первой же возможности проанализирую

Отредактировано Fea (12.06.2005 23:29)

3

Роб стянул забыл имя певицы Supreme

Киркоров пошел проверенным путём, и ужё видимо у Роба стащил Музычку. «Ты поверишь» - 100% бит тот же, даже переход на припеве очень похож.

Корни). Начало «Я теряю Койни» - начало «Angels» онин в один. 

:o::' /][!--endemo--]   Ни когда бы не подумала. Нужно послушать! А на счёт первого ты уверен? :huh:

Ну, я уже как то говорила что Ник Картер спёр музаку у Роба! А точьнее Miss America Картера по крайней мере куплет и начало припева очень похжа на Karaoke Star Роба!

Отредактировано Sandra (12.06.2005 23:38)

4

Да Робби и правда стянул припев у той певицы(черт,тоже не помню ее имя).

5

Та песня называется I will Survive и я всегда путаюсь, кто ее поет. Diana Ross или  Gaynor Gloria.. Вильямс взял только куплет и проигрыш.

Киркоров пошел проверенным путём, и ужё видимо у Роба стащил Музычку. «Ты поверишь» - 100% бит тот же, даже переход на припеве очень похож.

Вот не слышала...

Начало «Я теряю Койни» - начало «Angels» онин в один.

Да ты че.... не-е-ет. Мне почему-то такого никогда в голову не приходило.

Теперь то я поняла, что Save the Children - это и есть How pecliar (забыла как слово назвается) Но Корно соовсем не то.  Просто пару нот похоже...может быть...

6

А на счёт первого ты уверен? :huh

Ага. Вот тут уж точно всё роба до конца. Ты что, это ж Киркоров! ;)

Отредактировано CrazyMax (13.06.2005 00:21)

7

А Millenium, это ж вообще тема к первому Бонду.
Робка даже в клипе её отразил. Шпиёон её величества, блин.
Кста один из моих самых любимых клипов. :laugh:

8

Роб ничего не  "стягивал" у Глории Гейнор...   Он   просто взял сэмпл  , а плагиат-это несколько другое понятие.  Не надо путать...

9

dexer ^_^ ,полностью с тобой согласен, послушайте песни это очень разные вещи   <_<!!!! А насчет Киркорова и уж тем боллее Корней  :fu:  :fu:  :fu: !!!!

10

Я если честно не замечал похожести...
Слушайте, вспомнил!
I Feel It But I Can't Explain. Припев мне очень напоминает песню Аллы Борисовны(ох уж эта "звёздная семейка") "Кружит тихо, кружит тихо непогода".
Серьёзно!

11

Роб ничего не "стягивал" у Глории Гейнор... Он просто взял сэмпл

Угу. Он не стягивал. Он "просто взял". :lol:  Да не важно, насколько корректное слово применять, факт остается фактом: для Supreme сэмпл был позаимствован, а не самостоятельно сочинен. Хотя, конечно, плагиатом это действительно назвать нельзя, потому что факт "заимствования" был легальным и нескрываемым.

I Feel It But I Can't Explain. Припев мне очень напоминает песню Аллы Борисовны(ох уж эта "звёздная семейка") "Кружит тихо, кружит тихо непогода".

Ага. Робби вообще о ее существовании, боюсь, не подозревает... Уж не говоря о том, чтобы что-то там спереть : ))) А Барбарисовна не могла этого сделать, потому что, насколько я помню, "Непогода" значительно раньше вышла, чем I Feel. Плюс, это нам, господа фанаты, I Feel что-то говорит... Не забывайте, что это би-сайд, и подавляющее большинство народу вообще не в курсе, что такое есть.

ИМХО, народ, не делом вы занимаетесь. Я еще могу понять выяснения того, у кого сам Робби чего-то призаимствовал. А вот кто что-то спер от него... Тем более какой-то Кирик или КоГни... Не все ли равно, если учесть, что наша эстрада - это рассадник копирования и плагиата? По-моему, не серьезно оно...

12

не говоря о том, чтобы что-то там спереть

во-первых, понятно, что нет. А во-вторых, я так не говорил : )))
да и вообще давайте тему немножко сменим. Потому что плагиат - это обидное слово бывает для исполнителей.
А вот "похожесть" - это другое дело. И если какая-то песня Робби и наоборот похожи, почему бы об этом не сказать?

13

И если какая-то песня Робби и наоборот похожи, почему бы об этом не сказать?

Мне всегда казался похожим конец песни Knutsford City  Limits на Ray of light Мадонны. : )  Может просто стиль песен един?

14

Выскажусь только насчет Supreme. У глории Гейнор  взяли не только скрипичный проигрыш,а так же и всю гармонию ( не считая припева, т.к у глории в припеве те же аккорды что и в куплете а у роба другие) так что можно считать что песня-то та же. Только слова другие. Другое дело что не одна песня построена на тех же самых аккордах, не буду вдаваться   в подробности, но это наиболее банальная гармония которую можно было придумать, называется кварто-квинтовый круг) зато звучит хорошо!) Те же самые аккорды в начале песни Wild World.  (так и не смогла выяснить, кто поет эту песню в оригинале)

С другой стороны, какая нам разница до гармонии, когда песня получилась совершенно другая, и сделали они её шикарно.

А про бит? Разве в i will survive и supreme одинаковый бит??? Ну ничего общего. Вот специально даже послушала. Ох, как же в суприме звучат барабаны )) балдею) :music:  я вообще официально объявляю барабаны своим любимым инструментом!

15

я вообще официально объявляю барабаны своим любимым инструментом!

Катя ...только сейчас? Я ударные люблю лучше других инструментов ...они задают ритм :music:  :vo: !!!

16

А по-моему хуже всего поступила Дж. Симпсон спев Angels целиком и лишь заменив she на he. а вытягивая не пела а просто драла глотку!!! ненавижу ее!!!!!! испоганила ТАКУЮ песню!!! :angry:  :fu:  :fu:  :angry:

17

Испоганила?... Да пусть она спела намного хуже чем Роб...но всё же песня сама по себе очень красивая, и если её кто- то спел кроме Роба не чё страшного в этом нет... ;)  :D !!!

18

Дело в том, что Роб именно СПЕЛ, а она ПРОКРИЧАЛА слова! И  кто только додумался продать права на эту песню..?  :argh:

19

Жень, ты исполнение Симпсон слышал, чтобы говорить, что "ничего страшного в этом нет"? ; )) Нет, кому-то такое даже больше оригинала нравится. Но только не мне. Для меня - ужосъ. А вообще эту перепевку мы в свое время ОЧЕНЬ сильно перетерли. Просто ОЧЕНЬ.

20

Я как увидела, что Симпсон перепела Angels (тем более, ТАК перепела), готова была ее лично задушить!!!!!! Я понять не могу - ну зачем Робби продал права на нее?!

21

Роб стянул забыл имя певицы Supreme

У Дайфны Росс

22

Я как увидела, что Симпсон перепела Angels (тем более, ТАК перепела), готова была ее лично задушить!!!!!!

И ты была не одинока в своем порыве. Но она вообще больше красуется (читай:кривляется), чем думает, что и о чем она поет ;)

23

У Дайфны Росс

эээ...а разве не у Глории Гейнор?

24

А насчет у кого Роб позаимствовал - South of the Border, была в 50-х песня с таким названием, а из-за Jesus In A Camper Van чуть ли до суда не дошло (где-то я такое читала)

25

У Дайаны Росс

эээ...а разве не у Глории Гейнор?

Не знаю, но я эту песню слышала именно у Дайаны.... У моей подруги мама оч. любит эту песню, на диске обозначена как исполнительница именно она :mellow:

26

А насчет у кого Роб позаимствовал - South of the Border

да, у Синатры есть песня с этим названием.
Let Me Entertain You - есть у Queen. Другое дело, что это совершенно разные песни.
У Bon Jovi есть песни: No Regrets и Misunderstood, кстати : )
Но опять же, совпадают только названия...
А вот вчера я слушал лайвы в исполнении Колдплэй...
так вот, перед началом песни солист группы Крис Мартин говорит: "эта песня была написана для Робби Уильямса"!!!!!! :o::' /][!--endemo--]
You Only Live Twice - так она называется. на самом деле её пела Нэнси Синатра для одной из серии 007!!
блин!! Роб ОЧЕНЬ сильно передрал её, переделав в Millennium!!! :bluh:
могу выложить. Есть и в исполнении Нэнси - оригинал.
Другое дело, что песня Робби весело слушается, а эта такая депрессивная немного.

27

Выкладывай!!! :D  Но ту что по-веселей

28

А насчет у кого Роб позаимствовал - South of the Border

да, у Синатры есть песня с этим названием.
Let Me Entertain You - есть у Queen. Другое дело, что это совершенно разные песни.
У Bon Jovi есть песни: No Regrets и Misunderstood, кстати : )
Но опять же, совпадают только названия...
А вот вчера я слушал лайвы в исполнении Колдплэй...
так вот, перед началом песни солист группы Крис Мартин говорит: "эта песня была написана для Робби Уильямса"!!!!!! :o::' /][!--endemo--]:' /><!--endemo-->
You Only Live Twice - так она называется. на самом деле её пела Нэнси Синатра для одной из серии 007!!
блин!! Роб ОЧЕНЬ сильно передрал её, переделав в Millennium!!! :bluh:
могу выложить. Есть и в исполнении Нэнси - оригинал.
Другое дело, что песня Робби весело слушается, а эта такая депрессивная немного.

Да, но Робби всегда ссылается, что мотив заимствован у Синатры.

29

Выкладывай!!!  Но ту что по-веселей

Аньк, ну ту, что повеселее ты слышала 100 раз я думаю : )) это Милленниум и есть.
А та песня(You Only Live Twice), из которой мотив Роб позаимствовал примерно одинаково звучит, что в исполнении Нэнси, что Криса.
Ща выложу в пении Криса, тогда.

30

слушайте песню!
natalie8.nm.ru
всё-таки, Coldplay - рулит! :vo: