Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стереотипы

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Ладно, это я начала, хотя сама давно уже успокоилась. Конечно, после того как вчера все-таки послала этим <...> весьма вежливое письмо.. :blush:

Ну если даже голубой? Хоть оранжевый

Нет, если вдруг Роб возьмет сейчас и совершит coming out, я расстроюсь) Конечно, не стану его от этого меньше любить, но расстроюсь точно. Хочется еще увидеть его детей все-таки ;)

Старт где-то здесь
Veldt

Отредактировано Veldt (03.03.2008 16:21)

2

Хочется еще увидеть его детей все-таки

О.о Зачем?? А если он никаких каминаутов не совершит, но и детей заводить не будет? И не женится? Вон как Клуни, к примеру.

3

А вы у Клуни спросите, хорошо ему живется?
Есть, конечно, убежденные холостяки, мож и Робби из их числа, но что касается детей, я думаю любой нормальный мужчина хочет род продолжить

4

А вы у Клуни спросите, хорошо ему живется?

ППКС

А если он никаких каминаутов не совершит, но и детей заводить не будет?

А если совершит, то стопудово не будет. Так хоть надежда есть))

Зачем?

а вот хочется ;)

5

А вы у Клуни спросите, хорошо ему живется?

Замечательно, думаю. Он очень четко и конкретно знает, чего хочет (а это не так часто встречается, увы). Знал давно, и благополучно вопреки всему следует своему выбору. А почему вы решили, что плохо?

я думаю любой нормальный мужчина хочет род продолжить

А все, кто не хочет - ненормальные?

Отредактировано Veldt (28.02.2008 20:29)

6

Он очень четко и конкретно знает, чего хочет

Он сам так сказал? Если да, то это еще ни о чем не говорит. Если нет, откуда такие мысли?

я думаю любой нормальный мужчина хочет род продолжить

Ну да, это такая забавная фраза, я еще хотела на нее ответить, но забыла))
Скажу одно: отнести Робби к типу "любой нормальный мужчина" мне как-то проблемно.

Так, насчет туннельного зрения ;)
Мне непонятны эти наезды. Во-первых, разве стереотип=неверное восприятие, а?
Во-вторых, а я, например, лично я виновата, что большинство людей соглашаются с моим мнением? Не я с их, а они с моим, т.к. я свое мнение стараюсь формировать на основе своего же опыта, а не того, что все вокруг говорят? Да, так, допустим, думает каждый и именно так возникают стереотипы. Но почему это - мировое зло, объясни ты мне??

я эту последнюю часть поста убирать не буду, вишь, как ты меня..

Отредактировано daredaze (28.02.2008 20:45)

7

А вы у Клуни спросите, хорошо ему живется?

Замечательно, думаю. Он очень четко и конкретно знает, чего хочет (а это не так часто встречается, увы). Знал давно, и благополучно вопреки всему следует своему выбору. А почему вы решили, что плохо?

я думаю любой нормальный мужчина хочет род продолжить

А все, кто не хочет - ненормальные?

Если Клуни сознательно выбрал для тебя такую жизнь и доволен этим, и ни разу не пожалел, то его, наверное можно считать счастливым человеком. Но насколько я знаю, Робби всегда боялся одиночества и никогда не пропагандировал жизнь а-ля смойтесь все с глаз моих.
А насчет нормального мужчины...

1. Я не говорю, что те, кто не хочет заводить бэбиков - какие-то ущербные личности, просто имею ввиду, что это заложено в человеческой природе и право же, что в этом забавного?;)

2. 2 daredaze. Почему тебе проблемно отнести Робби к числу нормальных мужчин? :o:

8

Во-первых, разве стереотип=неверное восприятие, а?

Стереотип=зауженное восприятие.

Не я с их, а они с моим, т.к. я свое мнение стараюсь формировать на основе своего же опыта, а не того, что все вокруг говорят?

Ты с их. Неосознанно. Тебе с нуля лет вбивают определенный стереотип жизни, поведения и восприятия. В первую очередь родители, но и общество тоже. И учат не словами (это к твоему "говорят") а и множеством невербальных вещей и действий.

Но почему это - мировое зло, объясни ты мне??

Это - что? Стереотипы? Это зло для меня. Я не хочу быть одним из шести миллиардов бегающих по планетке биороботов, которых как запрограммировали в детстве - так они и реагируют. Хотя я все еще оно. И еще долго буду, ибо избавляться от сценария - не легкая задача.
Если для тебя не зло - ну и хорошо, живи да радуйся : )

И да, я все еще не научилась принимать тот факт, что большинство такой расклад абсолютно устраивает и что оно (большинство) имеет на это полное право. Поэтому я все еще взъедаюсь, когда вижу подобное. Объяснение тому простое: нас злит в других только то, что есть в нас самих. Во мне тоже еще живы эти стереотипы. И если на сознательном уровне я понимаю, что есть куда больше путей, чем мне показали родители и общество, я вижу вещи, которых не видела или не понимала раньше; то подсознательный изменяется куда дольше.

Но насколько я знаю, Робби всегда боялся одиночества и никогда не пропагандировал жизнь а-ля смойтесь все с глаз моих.

Ключевая фраза знаешь какая? "Боялся одиночества". Детей почти поголовно заводят либо потому что "так надо", либо по залету, либо как инструмент. Для кого-то - инструмент от одиночества. Для кого-то инструмент-игрушка. Для кого-то - инструмент самоутверждения (родил ребенка=состоялся как человек). Для кого-то - инструмент удержать отношения. Для кого-то - инструмент под названием "смысл жизни". Для кого-то - источник любви, некто, кто будет тебя любить, что бы ты ни делал. Я иногда задаю вопрос "зачем тебе дети?" разным людям: в ответ я вижу только очередную вариацию "инструмента" или полную неспособность ответить - "ну... как же без детей... это же эгоистично... дети - цель жизни..." Бла-бла-бла. А страдают потом дети, ага.

Робби, кстати, когда начинает вещать о том, что хочет детей - точно так же хочет решить свои внутренние проблемы за счет этих самых детей. Да ту же проблему одиночества. А когда Грейс появиться должна была, чо там были за слова? Цель в жизни? Угу, именно, очередной инструмент.

Я не говорю, что те, кто не хочет заводить бэбиков - какие-то ущербные личности, просто имею ввиду, что это заложено в человеческой природе и право же, что в этом забавного?

Право же, разве кто-то забавляется? Нет, поверьте, все предельно серьезны.
Инстинкт размножения - это такое очень удобное прикрытие для истинных мотивов. Канеш, проще сказать -  "да это ж в человеческой природе!", чем признаться, что хочешь, чтобы тебя кто-то безусловно любил, и собираешься использовать для этого детей. Ну, это пример, без приложения к кому-то конкретному.

Не стремитесь только выворачивать мои слова наизнанку. Я не говорю, что детей заводить нельзя или не надо. Я не говорю, что это плохо. Напротив - это замечательно, если это осознанно полностью. Если ты хочешь ребенка, а не инструмент и не игрушку. Если ты сможешь любить его так, как надо ему, а не тебе.

Почему тебе проблемно отнести Робби к числу нормальных мужчин?

Потому что вы используете слово "нормальный", абсолютно не задумываясь, что это значит. И у тебя оно означает одно, у Дейз - другое. Она сообразно своим критериям Робби не может назвать нормальным, ты - можешь. Слово "нормальный" вообще идиотское.

На самом деле, я сказала все, что хотела до конца. В таких случаях я нередко стираю пост, не отправляя его на форум - а зачем, собственно. Решила, однако оставить *это ж так волшебно - подрывать чужие привычные устои, показывать людям ту сторону, которую они не то, что не принимают - а попросту не видят еще... ыыыы...* С одним "но". Продолжать я не буду. Если хотите от меня что-то еще, поспорить или каких-то объяснений или доказать или узнать - в аську или в личку, или можете в гости прийти, или позвать погулять.

Ну, и по традиции поздравляю всех доживших до конца поста : ))

9

Продолжать я не буду. Если хотите от меня что-то еще, поспорить или каких-то объяснений или доказать или узнать - в аську или в личку, или можете в гости прийти, или позвать погулять.

Ну, и по традиции поздравляю всех доживших до конца поста : ))

Как хочешь. Прочитала твой пост-слезы выступили. Тяжело тебе наверное живется в этом мире. А спорить на такие вселенские темы дальше и в самом деле не имеет никакого смысла, все равно каждый при своем останется, и это хорошо.
То, что ты сказала про детей - что кто-то их заводит потому что "надо" и "как бы положено" - это и мне претит ужасно. В этом я обеими руками "за" - что детей нужно заводить сознательно. И не плодить нищету (ну это уж отдльная тема ^_^ )

10

Только хотела написать по этой теме,как появился пост Оли,к которому мне нечего добавить,могу только согласиться)

11

Тяжело тебе наверное живется в этом мире.

...И все-таки я неисправимая зануда и аналитик. Расскажи мне, пожалуйста, что ты подразумевала под этой фразой (ну, если она была сказана осмысленно, а не просто чтобы задеть). Вот у тебя был мой пост, большой, жЫрный пост. Он создал у тебя определенное впечатление обо мне; ты считаешь, что мне тяжело живется. В чем эта тяжесть, на твой взгляд, проявляется? Не хочу приводить примеры - чтобы не ограничивать варианты. Не стесняйся в выражениях, меня невозможно задеть или обидеть, когда я сама задаю такие вопросы - ибо я готова услышать в ответ абсолютно что угодно.

Со своей стороны обещаю не копаться, не придираться, не стебаться, не спорить, не доказывать, не огрызаться, не цепляться. Короче, вести себя тихо и смирно.

Если не хочешь писать на форуме (ну, мало ли) - можно в личку.

12

...Давным-давно, в года хрустальной юности, я смотрела фильм Дорожное приключение (туповатая американская комедия типа Американ Пай). Речь идет о компании парней и среди них-такой персонаж Рубен, слишком серьезный, постоянно размысляющий обо всем, вплоть до судеб человечества. Я не имею ввиду, что ты похожа, проста одна фраза, сказанная там про него, очень тебе подходит: "Слишком много мозгов и слишком мало от кобеля"
   :no: Только не обижайся. Конечно не очень удачный пример, ибо ты все-таки девушка, но суть в этом.
Я знаю таких людей с принципами, с амбициями и со своим взглядом на жизнь и как оно все должно быть. И знаю, что им живется непросто в этом мире, где очень развито стадное чувство и понятие "быть не как все" давно потеряло свое значение. Теперь у девушек Космополитан- это Библия...и еще множество примеров, и общество пытается сжать тебя в рамки стереотипов, которым ты отчаянно сопротивляешься. Таких людей обычно или "ломают", или они остаются одиноки в своем мирке, или становятся лидерами и учат людей чему-то своему. В любом случае, это безусловно лучше, чем вливаться в серую массу. Просто не всем это по силам, а кто-то просто не задумывается, живет как живет, "как все люди"- биороботы, как ты говоришь. Но это я считаю, что так лучше, ты так считаешь, а вот одна моя знакомая говорит, что любит людей просто за то, что они люди и плевала она, что они как стадо баранов.
Вот так вот. Я ответила на твой вопрос?
И еще. Если я пишу что-то, я никогда не стремлюсь кого-то задеть, потому что обижая, страдаю больше всего сама.

13

Да, ответила. Спасибо.

14

Устала читать, ну вы и увлеклись ;) 
Вот не подумайте только, что я хочу поспорить, как это часто бывает, я хочу сказать лишь пару слов. Veldt, я мозгами понимаю (или кажется, что понимаю)  твой взгляд на мир, но душой принять не могу. И вроде все, что ты говоришь - верно, но что-то не так. Не знаю, что, а только чувствую. И ведь уже не в первый раз, ну, ты-то об этом знаешь. И мне кажется, что это не из-за моего узкого мышления, а из-за мировоззрения в принципе. Вот, кстати, ты сказала, что каждому с детства вбивают определенный стереотип жизни, поведения и восприятия. Согласна, но все-таки, имхо, бОльшая часть внутреннего мира человека определяется и формируется им самим. Может, это звучит самоуверенно, но я считаю так. И когда говорят, что с кем-то случилось что-то "под влиянием среды", я в первую очередь думаю, что это   личная вина человека.

Стереотипы. Они ведь не всегда вредны. Но тебя не устраивает сам факт того, что они что-то там ограничивают. А если они не ограничивают, а лишь служат отправным пунктом, от которого ты отходишь, сравниваешь другие варианты со стереотипными, чтобы лучше понять каждый из них и выбираешь нужные для себя? Зачем их ломать? Ладно, ты считаешь, что какой-то там стереотип в корне неверен, и отказываешься от него. Но откуда уверенность, что твое видение правильно? Оно может быть еще дальше от истины.

К тому же, меня напрягает, что в последнее время все активно принялись ломать стереотипы. Не знаю, я не в восторге от кучи разновидностей неформалов, которые заменяют "родные" пусть даже тупые стереотипы на свои сомнительные ценности. И это массовое желание типа "выделиться из толпы" само превращается в стереотип, что "со стереотипами надо бороться". Что-то я затянула) Ладно, теперь по существу.

Если ты хочешь ребенка, а не инструмент и не игрушку. Если ты сможешь любить его так, как надо ему, а не тебе

Черт возьми, хотела б я знать, как ему надо! Думаю, никто не знает в полной мере, но это не повод отказываться от детей. Кстати, знаешь, у моей бабушки оч. интересная позиция по этому поводу. Я живу с ней с самого детства, мама всегда была слишком занята своей личной жизнью после развода с моим отцом. Это теперь, когда у меня родилась сестренка, мама висит у нас дома с утра до вечера, потому что ей нужна помощь. Раньше, в детстве, я видела ее только по праздникам, и на все жалобы бабушка отвечала, что родители детям вообще ничего не должны. Это дети, как говорится, "в неоплатном долгу" за свою бесценную жизнь. Типа, радуйся, что тебе хоть какое-то внимание уделяют. И я радовалась. Я люблю свою маму несмотря ни на что, хотя своим детям постараюсь никогда не причинить такой боли. Видишь, я не получала столько родительской любви, сколько мне было нужно, бабушка тоже своеобразно ко мне относится (тоже "я тебе ничего не должна, ты мне вообще не дочь" и пр.), но ничего катастрофического не случилось. Я не стала моральным уродом (надеюсь)) со стороны, конечно, не вижу).

вы используете слово "нормальный", абсолютно не задумываясь, что это значит. И у тебя оно означает одно, у Дейз – другое

Ну не надо, после опыта общения с тобой я очень даже задумываюсь о значении слов для отдельного человека) Но "нормальный" - правда идиотское слово, весь день думала, как объяснить, почему Роб для меня "ненормален", но так и не смогла. Видно, эта тайна умрет со мной)

Мдаааа.. "пара слов" удалась. Ну простите, меня опять прет)

Отредактировано daredaze (29.02.2008 15:22)

15

УжОс   О__о
Пи#дец полный!!! про детей конечно жестко, и больше неправды.
(имхо)

- Вас надо опасаться...!!!

16

Пи#дец полный!!! про детей конечно жестко, и больше неправды.
(имхо)

знаешь, Robbie, как-то я обычно не обманываю. И то, что написала, все довольно мягко. Я абсолютно серьезно.

- Вас надо опасаться...!!!

меньше всего хотелось услышать ЭТО. Вот можешь снова не поверить, но я сейчас сижу и плачу. Надеюсь, ты пошутил

17

А я еще раз повторюсь (не только касаемо этой беседы на форуме, но и частенько в жизни)- когда заходят разговоры на вселенские темы, общего мнения быть не может и не должно, ибо если мы все вдруг сойдемся, то реально превратимся в биороботов, а как-то не хотелось бы.
Daredaze и  Robbie54, у вас все дороги ведут в тему "Дуэль поэтов" :D

18

я немного вклинюсь по теме.
интервью дяди Клу:):
http://i33.photobucket.com/albums/d58/Ksushkin/klu.jpg

19

Мне лень читать интервью,для этого я слишком мало интересуюсь личностью Клуни,но мне нравится фраза,вынесенная в заголовок)

20

знаешь, Robbie, как-то я обычно не обманываю. И то, что написала, все довольно мягко. Я абсолютно серьезно.

Да нет Дейз, это я скорее к Оле...Страшно просто знать, что так мыслит моя девушка, не дай бог конечно что она так считает, тьфу тьфу...

меньше всего хотелось услышать ЭТО. Вот можешь снова не поверить, но я сейчас сижу и плачу. Надеюсь, ты пошутил

Но что ты прям а? Дэйз...Кстати как тебя зовут? А то по нику называть не очень то удобно тех людей которых знаешь.
И не вбивай это в голову, 70% моих постов это все в шутку, а вообще конечно опасаться не помешает.

Daredaze и Robbie54, у вас все дороги ведут в тему "Дуэль поэтов"

А чаво, я б тя поддержала. Все по сценарию: сначала выпендрились бы, типа Кейс и Дэйз опять в эфире  , а потом...заплакали бы в три ручья : )))

Хорош вы )), заговоры устраивать, вас двое а я один, разве это справедливо?
Хотя кхе...  :devil:

21

Клуни умница и как всегда красавчик.
Ксюша, спасибо )

Страшно просто знать, что так мыслит моя девушка, не дай бог конечно что она так считает, тьфу тьфу...

Я, слава богу, не твоя девушка : ))) А как мыслит она - ты можешь у нее просто спросить.

а вообще конечно опасаться не помешает.

Правильно, опасайся меня. Достану - обязательно... мммм... ну, допустим, кушу. Достаточно страшно? :ъ

22

Страшно просто знать, что так мыслит моя девушка

Я, слава богу, не твоя девушка : )))

Блин.Я уже было подумала,что что-то пропустила)

23

равильно, опасайся меня. Достану - обязательно... мммм... ну, допустим, кушу. Достаточно страшно? :ъ

Черезмерно ))

Блин.Я уже было подумала,что что-то пропустила)

Я тоже так подумал ))

24

Я, слава богу, не твоя девушка

А почему "слава богу"?
А Клуни лукавит

25

Почему обязательно лукавит?
Почему нельзя признать,что существует еще какая-то точка зрения,кроме  твоей?

26

У меня такое ощущение. Может конечно, я и неправа. В принципе к Клуни отношусь положительно, ну, не хочет детей, и не надо

27

Дейз, напиши, пожалуйста, что ты подразумеваешь под словом "стереотип". Желательно с наглядными примерами, если из наших споров - вообще волшебно.
Заодно можешь развить тему, почему на твой взгляд стереотипы - это хорошо.
Можно на форуме, можно куда угодно.

Со своей стороны обещаю не копаться, не придираться, не стебаться, не спорить и далее по тексту. Единственное, чего не обещаю - это не задавать еще вопросы : )

28

Дейз, напиши, пожалуйста, что ты подразумеваешь под словом "стереотип". Желательно с наглядными примерами

Не отпускает? =) Ну что тебе сказать про Сахалин..

Для меня стереотип – это определенное убеждение или модель поведения, которую носитель этого стереотипа считает нормой. Это такое субъективное мнение, часто неверное.

О вреде стереотипов ничего говорить не буду, это все и так известно. Ну а польза.. Можно я опять все переведу на себя?)) Мозг сейчас не могу напрячь посильнее, поэтому беру себя как самый легкий пример) Вернемся к последней теме о курении. Дурацкий стереотип, что мужчина с сигаретой/сигарой (:Р) в зубах –это круто, ну, как минимум, нормально, а девушка – эт плохо. Да, такое мнение разделяют не все, но абсолютное большинство. И я тоже в этом большинстве. Не курю, типа не убиваю свое здоровье и вижу  в этом очевидный плюс. Конечно, в первую очередь не хочу причинять вред себе и окружающим, во вторую – еще что-нибудь, но в основе моего поведения  –  все равно стереотип.

Другой пример. Недавно от друга слышала фразу, что студентки лингвистического, филологического и других похожей направленности факультетов - это хорошие будущие жены :lol: Нет, смешная, конечно, но часто встречающаяся мысль, и мне от нее только веселее жить)) А девушки, которые учатся на физиков-ядерщиков, стереотипно считаются неординарными личностями и к ним тоже всегда повышенное внимание. Вряд ли они недовольны. Вот. Отличные такие стереотипы)

Короче, примеры так себе, можешь легко под них подкопаться, но обещала, что не будешь) Но если считаешь, что мое понимание в корне неверно, то давай.

Отредактировано daredaze (02.03.2008 23:50)

29

Для меня стереотип – это определенное убеждение или модель поведения, которую носитель этого стереотипа считает нормой. Это такое субъективное мнение, часто неверное.

Носитель, соответственно, стереотипу следует? Следуя стереотипу, человек осознает, почему он делает так, а не иначе?

Дурацкий стереотип, что мужчина с сигаретой/сигарой (:Р) в зубах –это круто, ну, как минимум, нормально, а девушка – эт плохо.

Ты обе части этого стереотипа разделяешь? Ты убеждена именно в том, что мужчина с сигаретой - это круто/нормально; девушка - плохо? Деление по половому признаку присутствует?

Ты считаешь, что если бы в обществе такого стереотипа не было (или был бы обратный), ты бы курила?

Другой пример.

Так в чем, собственно, польза стереотипов "филологини - хорошие будущие жены"/"физички - неординарные люди"? В повышенном благодаря стереотипу внимании к таким девушкам?

30

Страшно просто знать, что так мыслит моя девушка, не дай бог конечно что она так считает, тьфу тьфу...

Женя, теперь твоя очередь : ))) Напиши, пожалуйста, что конкретно испугало тебя в моей точке зрения, но, опять же, пожалуйста, без отшучивания и стеба.

Со своей стороны обещаю не спорить, не копаться, не стебаться... Но могу задавать дальнейшие вопросы. Ну, в общем, ты понял :о)