Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки, которые вы посмотрели

Сообщений 1171 страница 1200 из 1315

1171

у нас сегодня он тоже начинается и стартрек.

1172

Это было великолепно!
Билетерша у входа поделилась своими впечатлениями до начала показа, сказав, что фильм не оправдал её ожидания.Я подумала, что мне это явно не грозит.Так и получилось! Я бы назвала фильм Грандиозный Гэтсби! А Лео..... :wub:
И саундтрек играет внутри :dance:
http://5.firepic.org/5/images/2013-05/16/ib6apyuzp7zw.jpg

Отредактировано Kseniya (16.05.2013 21:03)

1173

в какой-то момент просмотра я поняла, что не смогу адекватно оценить этот фильм). Слишком долго ждала, слишком Лео-Гэтсби). В скором времени пересмотрю на языке непременно. И, видимо, потом буду пересматривать. Очень понравилась Кери Маллиган! Она настоящая Дейзи! Скажу одно-не слушать критиков и смотреть самим нужно!
Сегодня весь день думала-ведь было что-то,что меня моментами выбивало , поняла-музыка. Мне было бы приятней,если бы она была той-джазово-фокстротной. Но Лурман есть Лурман).Это был бы уже не его фильм).

1174

Знаешь,а мне наоборот понравилось современное музыкальное сопровождение,мне кажется,что это сближает нас с той эпохой.

1175

Девушки, фильм не смотрел.

Но на неделе видел обзор саундтрека NME, у меня были сомнения: а не слишком ли круто для фильма? Круто - в значении лишне.

В любом случае, как-то попытаюсь дойти на след.неделе...и до Стар Трека, да хоть куда-то)

1176

Для начала просто дойди и посмотри кино.

1177

Последнее из просмотренного Стар-Трек! Ох и хорош же фильм) Как и первый был хорош так и второй) Да ещё такой Беня))) Слава Богу вторая часть ничуть не хуже первой )
Может и на третью замахнуться? Я думаю Джей Джей замахнётся) Сразу после Звёздных войн - ыыы)))

1178

Хочу отыграться на выходных за свой простой в 3 месяца, пока не был в кинотеатре (за исключением "Гэтсби")

Сразу три фильма, которые хочу посмотреть:

"Пена дней" Гондри с Тоту
http://www.kinopoisk.ru/film/606669/

"Элитное общество" С.Копполы
http://www.kinopoisk.ru/film/654875/

и документалка про Аллена
http://www.kinopoisk.ru/film/681706/

1179

А Гэтсби как?
Саш, не могу тебе прислать сообщение

1180

Из просмотренных в кинотеатрах в последнее время больше всего понравился конечно Элизиум - рай не на Земле! Это просто мега вещь! Именно так надо снимать апокалиптическую фантастику в наше время! И безо всяких там голливудских финалов)
Ледяной - как-то снят отстранённо, а актёры то хорошие! наверное способ подачи какой-то не мой - без эмоциональный!
Паранойя оказался совершенно никуда не годным фильмом и это при наличие Форда и Олдмана в более менее главных ролях - неуд режиссёру!
Орудия смерти Город костей - эээ пожалуй про это убожество даже не стоило поминать! Хотя сделать Баха сумеречным охотником - над этим ржал весь зал)))
Пипец 2 - вполне в духе оригинала только ещё больше и жести и крови , но всё это в более менее рамках! Впрочем +18 говорят сами за себя - но мне понравилось! И у Джима Керри таких вот ролей ещё не было! Приятно смотреть )
Ну и наконец - сегодня посмотрела ещё не вышедший у нас ( убила бы) Армагеддец - завершающий фильм трилогии про мороженку и кровь))) В трилогию также входят Зомби по имени Шон и Типа крутые легавые!
Вот этот фильм реально КРУТ! Точнее НЕ РЕАЛЬНО! Абсолютно в духе первых двух фильмов только ещё даже Более!
Просто дичайшее удовольствие получила от первого просмотра на английском языке) Неожиданно обнаружила в фильме камео моего любимого Бонда - это было шикарно)
В общем выходит фильм в прокат 17 октября! Кто любит английский юмор - не пропустите!
Хотя тутошние +18 наверное из-за мата? Там даже роботы матерятся)  Или из-за пива? )))

1181

Старина Аллен своим последним творением опровергает теории о старческом маразме!!! "Жасмин" одна из лучших ,просмотренных мной,его работ!И -как сказал один мой знакомый,знаток творчества Вуди-возможно лучшая! Очень рекомендую! Бланшетт превзошла себя!

1182

и никто даже слова не написал о Гравитации? очень печально. я такого кино раньше не видел. даже касаемо спецэффектов в 3д - мультяшный аватар выглядит довольно никчёмно и неестесвенно.

пока идут сеансы - посетите.

1183

Миша, я этот фильм ждал 2 года.

Куарон - один из моих любимых режиссеров.

Но времени не хватает и очень обидно, что почти все уже посмотрели...ну, вернее, я рад, что многие его увидели, обидно за себя :)

1184

Только в IMAX на него.

1185

Что-то мало   ждал) снимали то все 4) в обычном кт с 3д тоже отлично!

1186

Не, только в 2D буду смотреть

1187

Мда.

1188

До кинотеатра я добрался, но до другого фильма :)
Не удержался и написал вечером, что думаю, так как получил большое удовольствие от просмотра.

http://tavi.ws/wp-content/uploads/2013/09/Frances-Ha-2211335.jpg

[center]http://www.snob.ru/i/indoc/fa/rubric_issue_event_459615.jpg[/center]

Милая Фрэнсис
Люди меняются по ходу жизни, взрослеют и становится обидно, когда перед тобой оказывается совсем иной человек, нежели которого ты знал раньше. Но такова сущность нашего развития, окружения и ситуаций, которые поджидают за поворотом. А как долго можно оставаться самим собой?

Образ Фрэнсис
Фрэнсис – 27 и пока у нее это получается.
Но это возраст, при котором нас покинули Джим Моррисон, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Эми Уайнхаус и др., поэтому то, что сценаристы знакомят нас с главной героиней именно в этот период, не должно удивлять, а наоборот настраивать, что нас ждет смена мировоззрений по ходу действия. Ну, по-крайней мере, попытка разобраться в себе.

Следуя за названием, во Фрэнсис нельзя не влюбиться, пускай сосед по квартире и называет ее «несвидабельной». Ну и что, что она странно ведет отношения, зато она совершенно искренна, непосредственна, наивна и верит людям, которые уже повзрослели и стали жить для себя, а не для других. Она же отдает себя целиком людям, не может дать им даже возможность подумать, что у нее что-то идет не так, ведь это банально может их расстроить. Как ей кажется.

А у нее много проблем: кроме отношений, это еще и неразбериха на работе, и терзает и жилищный вопрос, не говоря о финансах в принципе. В общем, полный набор, с которым сталкивается почти каждая молодая личность. Она живет моментом и верой в лучшее, но, к сожалению, мы не в сказке, потому поправить свое положение в обществе на одних этих параметрах просто не получится.

Она может рвануть в Париж, «потому что ей посоветовали», но без всякой на то цели, а потом смотреть сквозь дыру в кошельке.
Может позвать на свидание парня и захотеть заплатить за него, при этом попасть в неловкую ситуацию.

Она сначала делает, а потом думает, все считают ее непутевой, смеются над ней, над ее несерьезности «к ее-то годам!».

Вот только много это или мало – 27? Да кто ж разберет. А если еще лет 50-60 жить? Так ведь скучно будет все делать по правилам так долго, разве нет? Поэтому, может, ей и не нужны советы?

И все же человек - существо зависимое. И не приспособленное жить в одиночестве, потому мы меняемся относительно окружения, оставляя прошлое с надеждой на лучшее в будущем. Гладко не получается никогда.

[center]http://db2.stb.s-msn.com/i/E9/119EA4676BC3286D7555EF70BEDB_h340_w622_m2_q90_cenpttaiy.jpg[/center]

Эстетика фильма
Это динамичный и яркий на события арт-хауз (необычно звучит в одном контексте, да), который мчится, словно 1.5-часовой паровоз, потому что мы видим небольшой жизненный отрезок главной героини.

Светлый фильм про молодость, несмотря на то, что перед нами черно-белая картинка. Но не краски заставляют выходить со светлыми чувствами из кинотеатра, а наполненное жизнью и реальностью повествование. Искренность картины не может не подкупать: наблюдения, словесные пикировки героев буквально списаны с нас всех. Пускай сюжет и вторичен, форма и атмосфера стоят на первом месте, так как их и не хватает очень часто.

Режиссер Ноа Баумбах (между прочим, на пару с Гретой Гервиг, которая не только отыграла роль Фрэнсис, но и помогла со сценарием), друг и партнер прекрасного Уэса Андерсона, на мой взгляд, смог утолить жажду всех поклонников кино 70-х. Не появись в кадре мобильные телефоны или компьютеры, мы бы были вправе ожидать подобную картину 40 лет назад, потому что человеческие отношения по сути своей не меняются. В фильме сквозит атмосфера французской новой волны, бесконечные диалоги «обо всем» бросают зрителя в стилистику В.Аллена, а внимательное отношение к музыкальному сопровождению (боуивская Modern Love меня окончательно добила) делает фильм абсолютно приятным на ощупь. Если представить всю эту работу какой-то вещью, то первое, что ты хочешь с «ней» сделать, это взять «ее» и поделиться с близким, столь совершенной и красивой она кажется.

Он элегантен, но хаотичен, как авторский танец. Недаром Фрэнсис мечтает о карьере танцовщицы. Девушка, фильм и зрители порхают между сценами, городами, будто бабочки, которые, как мы знаем, живут лишь день, но видят мир только в ярком свете.

Вот так и у людей, все хорошее быстро заканчивается, а так хочется его продлить и не становиться циничным к жизни.
9/10

Если бы фильм появился 40 лет назад, а главную роль сыграла, к примеру, Одри Хэпберн, то он стал бы классикой.

[center]http://static.ngs.ru/news/preview/4973f3f30bafcd4354cc045a7d10634807f4cad8_480.jpg

http://portal-kultura.ru/upload/iblock/074/2138198.jpg[/center]

Отредактировано Better Man (17.10.2013 12:00)

1189

Ну дождёшься, что кончится Гравитация.  Будешь кусать локти потом)

1190

Я посмотрел один из лучших фильмов за последние пару лет, Миш, я невероятно доволен сеансом!

Гравитация успеется, конечно. Пока "Великая красота" на очереди =)
Я уже слишком много в этом году пропустил за год, так что не буду кусать)

Отредактировано Better Man (17.10.2013 13:24)

1191

Будешь!!! У нас вот вчера сеансы кончились уже... Я бы второй раз сгонял бы. Просто ее, конечно, лучше смареть в кино, чтоб получить полноценный космический эффект)

1192

Так это кино или аттракцион-"в космос за 400 рублей"?. То,что нельзя пересматривать не в кинотеатре,для меня не кино, а нечто другое.

1193

а я не признаю кино на ноутбуке и считаю это извращением. за исключением военно-полевых условий) 
это кино,в котором всего пара актёров - Сандра,которая справилась отменно, Клуни и не мог иначе сыграть. и для меня лично, эти двое показали гораздо больше, чем куча нудных актёров с тупыми диалогами,которыми набито множество новых фильмов. это технотриллер, но не лишённый смысла,атмосферы и массы эмоций. я куплю блюр и буду пересматривать дома множество раз.

но не стоит забывать, что всё таки сай фай и есть эффекты, есть умопомарчительные съёмки. есть и 3д, которое не ради 3д и сбора бабла, а ради полнейшего в момент. всё на высшем уровне!)

кстати, не смог удержаться и посмотрел И твою маму тоже и Дитя человеческое. первый вообще мой любимый роад-муви. а я ни сном ни духом. глубокий и красивый фильм, котооый портит только убогая озвучка.

про второй говорить и смысла не вижу. хотя есть у меня некоторые нарекания, но это из-за изначально несколько неверного настроя и ожиданий.

наверное, придётся и Гарри Поттера начинать смотреть из-за Альфонсо :D

пока что мастер не даёт осечек.

п.с. по технологическим наворотам Грвитацию можно сравнить с Кубриковской Одиссеей, для своего времени, безусловно.в остальном - абсолютно разное кино.

1194

Миха, молодец :)

Куарон правда знает марку, так что я-то уж точно посмотрю

1195

-я не смотрю кино на ноутбуке и тоже считаю это извращением. Пересматривать вне кинотеатра не означает пересматривать на ноутбуке.
-о ком речь в смысле нудности и тупых диалогов ,не понимаю. Я отзывалась выше о "Жасмин" Вуди Аллена, где великолепный актерский состав с прекрасными,тонкими , умными,ироничными диалогами.Как впрочем и всегда у Аллена,за редким исключением.
-то, что Баллок что-то сыграла-ну аллилуйя! а где, простите, Клуни (уважаемая мной киноперсона при этом) показывал экстра-класс актерской игры?

ну а впрочем, поздравляю с эмоциями)

каждый останется при своем же,по-любому))

1196

Завтра, наконец, будет целый день свободный!

И Гравитацию, и Жасмин хочу посмотреть :D

1197

Про диалоги это в общем. Не применимо к тебе уж точно.и к Вуди. А чем тебе не нравится Сандра? Я люблю  её с детства      прям.и как актрису и как женщину)) не знаю в каком качестве даже больше)
Клуни? Да нигде. Он просто уже как знак качества и стабильности чтоль. В паре они мне понравились)

плюс ко всему фильм попал мне в кассу,тк я щас заморочен на космосе,цивилизациях и тд))

может каждый и останется, но Гравитацию ты не смотрела и ты предвзята)

Отредактировано Slightly Mad (18.10.2013 19:21)

1198

Попал сегодня только на Гравитацию и, честно говоря, огорчен увиденным. Я ожидал гораздо большего, нежели подарка для глаз.

В этом отношении, фильм сильно проигрывает прошлогоднему "Жизнь Пи", у которого получилось забраться дальше красивой картинки.

Слова ниже не мои, но я их использую, т.к. они вторят моим ощущениям от просмотра:

"В целом фильм получился гораздо проще, чем можно было ожидать. Гораздо короче, чем можно было ожидать. Гораздо голливудней, чем можно было ожидать. В случае с «Гравитацией» не подвела техническая реализация замысла, но сам замысел, его сценарная часть, не настолько драматичны в своём воздействии на мироощущение, как можно было надеяться — активное взаимодействие происходит только с органами чувств, никак не глубже."

p.s. Но все-такие благодарен Куарону за космическую тему, которая старательно показана без намека на фантастику. Это интересная тематика, которую тяжело потрогать руками и только единицам удается там побывать в своей жизни по-настоящему. Так что хотя бы за это кино стоит сказать спасибо: хотя бы так в космосе побывал.

Отредактировано Better Man (19.10.2013 17:12)

1199

жаль, что ты тоже принялся искать какие-то глубокие смыслы и тд. ну да ладно.

тем не менее ,смысл там есть. хотя бы почему назвали Гравитация?

Отредактировано Slightly Mad (19.10.2013 20:36)

1200

http://www.kinopoisk.ru/interview/2248558/