Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицензия и контрафакт

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

Красть,крадете,преступление...что это за громкие слова,тем более от такого взрослого человека,люди крадут миллионы,крадут детей,и.т.д...а мы о каких-то дисках,согласитесь если человек не покупает лицензионный диск а берет пиратский значит это его личное дело ,значит ОН так хочет Я понимаю что это плохо и некрасиво,плохо курить,пить пиво,развлекаться с дамами легкого поведения это все плохо и фу аморально,но люди же продолжают это делать =))),это часть нашей жизни как и дешевые доступные диски...Я не согласен по сути что это преступление,преступление в том что средняя зарплата в моем  регионе составляет 6000 рублей,предположим человек неработающий (Школьник,студент) хочет купить диски суммируем возьмем даже по творчеству Робби Уильямса 809 CD и 1050 DVD опа получилась забавная цифра а вернее треть он минималки.Согласен если наш человек имеет бы прожиточный минимум как в Европе думаю бы он не задумался о том что бы потратить 70 $ на любимые диски если в твоей стране в которой ты живешь та же кружка пива  стоит 6-7 $ то что тебе заплатить каких-то там 70$...смех да и только.

Я в редких случаях стараюсь покупать лицензию,да и Робби пока с голоду не мрет без моей мелочи с продажи своих дисков.
Да и чего греха таить в наших городах и вправду тяжело найти лиц.диски,да и сам я его познакомился с творчеством Робби именно с пиратских носителей,инета не было,и что?Бойкотировать диски?Нет не стоит объяснять что такое плохо что такое хорошо,нужно рассмотреть ситуацию со всех позиций,
дело то тут не в желании и нежелании а в возможности финансовых,по тем же пунктам продажи,по географическим и.т.д и.т.п

Отрицать природу пиратов не надо,думаю что у каждого из-нас есть дома хоть один пиратский диск,ежели нет,то у вас либо вообще нет дисков,либо срочно в Книгу рекордов гинесса...
Мы живем в России это огромный фактор,в нашей стране законы действуют в одном направлении,я думаю не нужно объяснять в каком ;) ...

Отредактировано Robbie54 (16.11.2006 18:13)

152

Точно

153

::  ::  :: 
:D  :vo:
Женька...голосую за тебя!!! ;)

Отредактировано Veldt (16.11.2006 23:30)

154

Красть,крадете,преступление...что это за громкие слова,тем более от такого взрослого человека,люди крадут миллионы,крадут детей,и.т.д...а мы о каких-то дисках,согласитесь если человек не покупает лицензионный диск а берет пиратский значит это его личное дело ,значит ОН так хочет Я понимаю что это плохо и некрасиво,плохо курить,пить пиво,развлекаться с дамами легкого поведения это все плохо и фу аморально,но люди же продолжают это делать =))),это часть нашей жизни как и дешевые доступные диски...Я не согласен по сути что это преступление,преступление в том что средняя зарплата в моем личном регионе составляет 6000 рублей,предположим человек неработающий (Школьник,студент) хочет купить диски суммируем возьмем даже по творчеству Робби Уильямса 809 CD и 1050 DVD опа получилась забавная цифра а вернее треть он минималки.Согласен если наш человек имеет бы прожиточный минимум как в Европе думаю бы он не задумался о том что бы потратить 70 $ на любимые диски если в твоей стране в которой ты живешь та же кружка пива  стоит 6-7 $ то что тебе заплатить каких-то там 70$...смех да и только.

Я в редких случаях стараюсь покупать лицензию,да и Робби пока с голоду не мрет без моей мелочи с продажи своих дисков.
Да и чего греха таить в наших городах и вправду тяжело найти лиц.диски,да и сам я его познакомился с творчеством Робби именно с пиратских носителей,инета не было,и что?Бойкотировать диски?Нет не стоит объяснять что такое плохо что такое хорошо,нужно рассмотреть ситуацию со всех позиций,
дело то тут не в желании и нежелании а в возможности финансовых,по тем же пунктам продажи,по географическим и.т.д и.т.п

Отрицать природу пиратов не надо,думаю что у каждого из-нас есть дома хоть один пиратский диск,ежели нет,то у вас либо вообще нет дисков,либо срочно в Книгу рекордов гинесса...
Мы живем в России это огромный фактор,в нашей стране законы действуют в одном направлении,я думаю не нужно объяснять в каком ;) ...

во-первых, это не громкие слова. Это реальная правда. Разве мы хотим, чтобы вместо заявленного нам Робби, на концерте мы слушали какую-то вьетнамскую пародию на робби, ДА - он будет петь песни Робби, НЕТ - это не Робби. Это я упрощенно пишу.
Во-вторых, накопитбь на фирменный диск времени предостаточно, о выходе альбома, повторяюсь, давно ходила информация, по сто-двести рублей можно отложить, необязательно же всю сумму сразу "спустить". Необходимо обдуманно к данному вопросу подходить.
я сам долгое время в регионе жил, но своих любимых исполнителей я ВСЕГДА покупал в оригинале, да, голодал, но я был честен и рад был именно оригиналу, а не левой продукции. Ей я никогда не был ТАК рад...
Да, Робби не из бедных, но, простите, что пишу вот так - разве это правильно или хорошо красть или участвовать в краже?
за рубежом за это штрафуют, когда вы выкладываете неизданный материал или предлагаете приобрести пиратсткую продукцию.
Мое предложение ВМЕСТЕ покупать через Инет оригинальные диски остается в силе.

155

Во-вторых, накопитбь на фирменный диск времени предостаточно, о выходе альбома, повторяюсь, давно ходила информация, по сто-двести рублей можно отложить, необязательно же всю сумму сразу "спустить". Необходимо обдуманно к данному вопросу подходить.
я сам долгое время в регионе жил, но своих любимых исполнителей я ВСЕГДА покупал в оригинале, да, голодал, но я был честен и рад был именно оригиналу, а не левой продукции. Ей я никогда не был ТАК рад...

Блин...Ну вот раз ты жил в регионе...Я тебе опишу ситуацию У НАС, в нашем городе!!!))Студент, приезжий,живёт в общаге,за которую платит 1000руб., на еду уходит...по минимому 500в месяц )), на дорогу в месяц 400(проездной будим считать)...степендия - около2000...Как быть?..))

156

Во-вторых, накопитбь на фирменный диск времени предостаточно, о выходе альбома, повторяюсь, давно ходила информация, по сто-двести рублей можно отложить, необязательно же всю сумму сразу "спустить". Необходимо обдуманно к данному вопросу подходить.
я сам долгое время в регионе жил, но своих любимых исполнителей я ВСЕГДА покупал в оригинале, да, голодал, но я был честен и рад был именно оригиналу, а не левой продукции. Ей я никогда не был ТАК рад...

Блин...Ну вот раз ты жил в регионе...Я тебе опишу ситуацию У НАС, в нашем городе!!!))Студент, приезжий,живёт в общаге,за которую платит 1000руб., на еду уходит...по минимому 500в месяц )), на дорогу в месяц 400(проездной будим считать)...степендия - около2000...Как быть?..))

я получал стипендию 700 рублей, подрабатывал то там, то тут...не жаловался никогда, покупал, покупаю, и буду покупать оригиналы :)
а вы как хотите :(

157

Я рад за тебя  :vo: ,ты действительно молодец раз остаешься верен своим идеалам и не смотря ни на что покупал и покупаешь лицензионные творения...
Но я тебе хотел лишь объяснить причины которые побуждают человека покупать и работать с пиратскими дисками...
Разве кто-то из нас специально имея возможность игнорирует лиц.издания говоря -А мнепох это такой жа диск...!!!!!
Не уверен,заметь и люди которые защищают и оправдывают пиратов это люди отдаленные от столицы а хуже того что и от интернета.Причин тут много,есть возможность покупают нет,значит нет...
Только вот не надо слов преступление :) и содействие в преступлениях
А вот превращается в голодного холодного без отдыха и всяческих увеселительных мероприятий ради размалёванного заграничного диска ,я не хочу,зачем?Чтобы где-то сказать что дома у меня лежит пластинка за 50$ ради которой я когда-то пусть не поел 2 дня,да на хер мне это нужно =)))

Слушать пиратские диски это не преступление это 100%  :D
А вот не слушать Робби,копя деньги на его лиц.диски вот это преступление да и к тому же наказание как по Ф.М.Достоевскому...

Mr.Robbie вроде ты мой тезка,так вот ты меня не понял,я совсем о другом говорю,я лишь объясняю причины...:)

158

Я рад за тебя  :vo: ,ты действительно молодец раз остаешься верен своим идеалам и не смотря ни на что покупал и покупаешь лицензионные творения...
Но я тебе хотел лишь объяснить причины которые побуждают человека покупать и работать с пиратскими дисками...
Разве кто-то из нас специально имея возможность игнорирует лиц.издания говоря -А мнепох это такой жа диск...!!!!!
Не уверен,заметь и люди которые защищают и оправдывают пиратов это люди отдаленные от столицы а хуже того что и от интернета.Причин тут много,есть возможность покупают нет,значит нет...
Только вот не надо слов преступление :) и содействие в преступлениях
А вот превращается в голодного холодного без отдыха и всяческих увеселительных мероприятий ради размалёванного заграничного диска ,я не хочу,зачем?Чтобы где-то сказать что дома у меня лежит пластинка за 50$ ради которой я когда-то пусть не поел 2 дня,да на хер мне это нужно =)))

Слушать пиратские диски это не преступление это 100%  :D
А вот не слушать Робби,копя деньги на его лиц.диски вот это преступление да и к тому же наказание как по Ф.М.Достоевскому...

Mr.Robbie вроде ты мой тезка,так вот ты меня не понял,я совсем о другом говорю,я лишь объясняю причины...:)

возможно и не понял...
но, по-моему, все то время, пока ждешь новый оригинал, есть куча времени и возможности послушать старые записи, по-новому их оценить...
опять-таки я считаю, что здесь уместно говорить о таких понятиях, как преступление. и не надо оправдывать, потому что реально нет безвыходных ситуаций, всегда можно найти отговорку тому, кто покупает левые диски, а вот когда ты настоящий фанат. к этому начинаешь относиться по-другому. особенно если вдуматься, что именно ты теряешь - когда ты перестаешь приобретать пиратские диски - по счету - ничего и точка. а что ты приобретаешь, когда покупаешь фирменный или лицензионный? - доступ к новой информации, как с последним альбомом. Приятного намного больше! да, ты отдашь приличную сумму, но тебе вернется гораздо большим удовольствием, не только то, что ты услышешь, но и увидешь и почувствуешь.

159

Ну нет...я никогда не разделю  фанатов Робби,может быть он или она слушает Робби по пираткам да может она намного лучше понимает Робби и чувствует его творчество нежели ты,настоящий фанат не оценивается покупками лицензионных дисков...ему важно совсем не это нежели красочный буклет или цена,да и с чего вы взяли что лицензия дает превосходство,если вам не спиться от того что у вас нет лицензии то это сугубо личные проблемы

Я не уверен что ты испытал больше удовольствия слушая лицензию,нежели я слушая пиратку...
Поверь слушаем и воспринимаем мы одинаково,и не тем более не нужно делить людей на сорта по их взглядов по отношению к таким вещам как диски будь то  лицензионные или пиратки.Некоторым и пиратки попадаются очень редко и с большим трудом...

Лицензия это отлично  :vo: ,пиратки тоже нечего...не надо акцентировать на этом,оно того не стоит тем более что слушаем мы одного исполнителя
Лучше синицу в руках,нежели журавль в небе...*
Каждый остался при своём...

160

Женя, все мы по-разному воспринимаем, это факт. Кому-то понравился, кому-то меньше, кому-то вообще нет. Это раз. И все мы по-разному чувствуем его творчество, кто-то более остро, кто-то нет.
Я сплю вполне спокойно. Я не страдаю тем, что у меня вот какого-то там диска нет и мне просто необходимо это приобрести! Я знаю, что у меня будет возможность это сделать позже.
Я оцениваю понятие НАСТОЯЩИЙ ФАНАТ по нескольким категориям, наверняка есть те, которым нравится буквально пара песен, но фанаты - это те люди, которые знают тексты, повсюду и везде говорят о творчестве их кумира, восхищаются им, сопереживают, гордятся, то есть у них существуют чувства к нему/ней/им, а вот покупка лицензионных дисков - это конечно - каждому свое, но мой путь - это именно их приобретение. Лучше ничего не иметь в своих руках, чем ТАКУЮ синицу...
Получается, что кроме как послушать - с этим диском ты ничего не можешь более сделать (не подразумевая всякие там фрисби, и так далее). По-моему, этого маловато.

Отредактировано Mr.Robbie (16.11.2006 19:31)

161

Я тебя понял.Но есть даже огромное НО меня бы здесь точно не было ,если бы я не имел эту самую СИНИЦУ.В то время я держался за такую еще неизвестную нить в музыке как Робби Вильямс только через эти самые записи (От этого я никогда не откажусь),да я и уверен что многие да почти все знакомились с его творчеством ближе только благодаря пиратским записям.
Грустно,но фанат у меня характеризуется не с тем что ты перечислил.На твоем примере :
Тот и русский что носит лапти(Из бересты) играет на балалайке(3-х струнная) пьет водку(Русскую,столичную...) из самовара(Из Тулы).
Достаточно лишь просто любить Робби как музыканта,и уж тебе решать фанат ты или не фанат...да и фанат не такое громкое звание что бы его заслужить покупками лиц.диском и другой всяческой дребеденью с надписью Made in RW (Глубоко засевшее "имхо").

162

Вы представляете два противоположных мировоззрения и в общем-то два разных уровня. Отстаньте друг от друга, ничего хорошего из этого спора не выйдет.

да и фанат не такое громкое звание что бы его заслужить покупками лиц.диском и другой всяческой дребеденью с надписью Made in RW (Глубоко засевшее "имхо").

Посты внимательнее читай. Мистер и не утверждал, что фанат оценивается по наличию лицензионных дисков. Он лишь сказал, что это его путь.

Ммм.. Хотите продолжить дискуссию на тему что такое фанат и хорошо ли быть фанатом? Гоу ту отдельная тема. На старом форуме были очень любопытные моменты на сей счет, в моих архивах они до сих пор живы.

163

Кстати. Лицензия стоит далеко не так заломно, как фирма. А в отдельных случаях вообще наравне с пираткой.

164

Ммм.. Хотите продолжить дискуссию на тему что такое фанат и хорошо ли быть фанатом? Гоу ту отдельная тема. На старом форуме были очень любопытные моменты на сей счет, в моих архивах они до сих пор живы.

а у нас такое есть? :huh:

165

А я разве сказала, что есть?

166

Нет...Если бы сказала...Я бы искать начала... :blush: ))

167

Понимаю обоих Жень,но до конца не разделяю мнения ни того ни другого.

Вот только хочется спросить у Mr.Robbie,почему,если он такой принципиальный,он скачивал,то бишь крал,клипы Робби?

168

но до конца не разделяю мнения ни того ни другого.

О! Вот я так же.

169

Понимаю обоих Жень,но до конца не разделяю мнения ни того ни другого.

Вот только хочется спросить у Mr.Robbie,почему,если он такой принципиальный,он скачивал,то бишь крал,клипы Робби?

да, я такой разный  :devil:
а вообще с клипами все совсем по-другому. я их же не показывал публично... отмаз, конечно, слабый и всё же  :blush:

170

Ок.кто-то на меня ругался за пиратский Рудбокс?!
Всё.я исправился,вроде как)))
Получил в подарок лицензионный.гала-рекордс.для россии и снг.всё на местах.я доволен.
Теперь у меня 3 Рудбокса:заболваненный,пиратка,и лицензия.

171

Ок.кто-то на меня ругался за пиратский Рудбокс?!
Всё.я исправился,вроде как)))
Получил в подарок лицензионный.гала-рекордс.для россии и снг.всё на местах.я доволен.
Теперь у меня 3 Рудбокса:заболваненный,пиратка,и лицензия.

сразу видно-идешь на поправку!!! скоро фирму начнешь приобретать!

172

Ну для начала бы достойное оборудование для прослушивания фирмы.

173

Ну для начала бы достойное оборудование для прослушивания фирмы.

да в принципе какая разница - лиценз или пиратка. скажу вам точно, что разницы практически нет, по крайней мере в лицензе рос. изготовления. Сам работал в крупной фирме раньше по изгот. этих самых дисков. Все делается на одном оборудовании, что лиценз, что пиратка. (ну я не буду говорить про дешевые пиратки с расплавчатой полиграфией и с записанными дешевыми болванками). а в связи с нынешними законами, мелких пиратов сейчас практически нет, поэтому и делают эту пиратку щас тока на крупных заводах и на собственных отлитых дисках.
Другое дело - иностранный лиценз. Вот там действительно качество. Сам почти всегда покупаю только иностранный лиценз. Но чтобы оценить качество, надо приличную акустику иметь, не дешевле 500 баксов.
мое мнение. <_<

174

Опять не так...
Да ну вас!!!
Я для себя покупаю,а не для кого-то.

175

помимо того для кого покупаешь важен еще вопрос кому ты платишь :)

The Robbie Williams Show,смотрю на сайте,там 2 таких диска,они незначительно различаются в цене,а также на одном написано Sub Dol,на другом - pal.Это вообще что значит?

если еще интересно то это два разных диска
тот что (Sub Dol) сделан для продажи на территории америки и оттуда собственно к нам ввозится
второй покупается на гале рекордс (российском представительстве emi)
тот, что из америки по все видимости Ntsc
а тот что с галы - PAL
у них же даже артикулы разные EMDI490408DVD и EMI4904029
наверняка в дискографии можно прочитать более подробную информацию

176

Вот,подарил себе на н.г.лицензионный Escapology!! Слушаю.счастлив!
Me and my monkeyyyyy..!!

177

Скачивание музыки и фильмов с сайтов пиратов-распространителей, равно как покупка пиратских дисков, вскоре может стать чревато наказанием до шести лет лишения свободы. Госдума приняла в окончательном третьем чтении поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за нарушение авторских и смежных прав. Тем самым Россия формально выполнила ультиматум, выдвинутый США и Всемирной торговой организацией по усилению защиты авторских прав. Теперь можно ожидать череды показательных процессов над пиратами.

Усиление борьбы с массово распространенным на территории России нарушением авторских прав было одним из условий принятия России в ВТО. Условие было заведомо трудновыполнимое: в стране, где потребитель пока просто не привык задумываться о том, заплатили производители диска авторские отчисления правообладателю произведения или нет, никакие полицейские меры успеха принести не могут. Но, как не раз подчеркивали американцы, столь плачевное состояние с защитой авторских прав является категорическим препятствием для вступления в ВТО.

Еще в ноябре 2006 года Госдума приняла IV часть Гражданского кодекса, посвященную защите авторских прав. В этом документе впервые приведен полный список объектов интеллектуальной собственности и предусмотрены дополнительные гарантии защиты. В пятницу Дума дополнила Уголовный кодекс поправками, переводящими действия по нарушению авторских и смежных прав из категории преступлений средней тяжести в категорию тяжких.

Согласно поправкам незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта будут наказываться штрафом до 500 тыс. руб. вместо 200 тыс. руб. В случае, когда деяние совершено по предварительному сговору или организованной группой, в особо крупном размере или лицом с использованием своего служебного положения, преступление может перейти в категорию тяжких с лишением свободы до шести лет без права на амнистию. Причем, как показывает пока немногочисленная российская судебная практика по спорам о защите авторских прав, ущерб при некоторой сноровке правообладателя в определении стоимости прав на использование объектов авторского права в ходе расследования легко может вырасти до особо крупных размеров.

Если закон будет одобрен сенаторами и подписан президентом, то при расследовании дел, связанных с производством и распространением контрафакта, правоохранительные органы смогут применять "спецсредства" -- прослушивающие устройства и средства слежения. При этом в «разработку» милиции могут попасть не только те, кто «профессионально» занимается перезаписями дисков для продажи, но и те, кто просто скачал музыку из Интернета или купил компьютер с установленной на нем пиратской версией программы, как, например, многострадальный директор средней школы в Пермском крае Александр Поносов.

При всей жесткости вводимых правил многие участники рынка сомневаются в их эффективности. Не исключено, что как только закон вступит в силу, будет проведено несколько громких процессов по защите авторских прав, которые продемонстрируют наблюдателям в ВТО, что Россия активно борется с пиратами. Но исчезнуть с прилавков весь контрафакт это вряд ли заставит. Ведь и по сегодняшним нормам нарушение авторских прав, совершенное группой лиц, может караться лишением свободы на срок до пяти лет. Однако пока эти нормы права практически не применяются.

Ирина СКЛЯРОВА

http://www.rambler.ru/news/politics/0/524836560.html

Отредактировано Better Man (19.03.2007 19:40)

178

Круто, только не про нашу честь. Пока. Но учитывая страну, в которой живем - еще долго не про нашу честь.

179

Пока наша страна  серьезно не задумается над проблемами по глобальнее  и не искоренит хоть частьтаких факторов как распространение наркотиков,фальсифицированной водки,педофилии (Которая во всем мире стоит именно у нас на 1-ом месте),проституции, о таких вещах как пиратство вообще не стоит думать,даже если они и смогут это сделать,для меня это не будет серьезным показателем,это пыль...

Пираты 4rever :D

180

А что значит "бюджетное издание" в Союзе?В смысле выпущено в России?