Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицензия и контрафакт

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

ну не знаю.. денег на жизнь еле хватает поэтому о лицензии сейчас речи быть не может... у меня всего пара синлов и то добыты были в период детства,  когда  мама лишь бы  не ныла, давала денежку... сейчас все иначе..  купила вчера двд  из 2 концертов  Альберт холл и РВ шоу, качество супер все отлчино и стоит 129 р! я не жалею! .. мое мнение пока уровень жизни в нашей стране таков.. лицензия в пролете..  хотя сейчас меня мало волнует наличие картинок в  альбоме и прочее.. раньше бы удавилась))) и думаю роб не обеднеет.. а я сыкономила 500 р  .. мне их на неделю  питания хватит!

122

Верно...

123

не знаю........у меня наверно болезнь насчёт лицензионок,поэтому я их и покупаю.......наверно стоит сходить к врачу)))))))

124

Не надо. У меня есть сходный бзик. Тащусь я от лицензии. Хотя покупаю ее только когда финансово могу и когда это хоть какой-то, хоть минимальный смысл несет.

125

Типа лицензионные диски покупают только больные на голову люди? :lol:

126

не знаю......может болезнь такая-лицензиономания.........)))))))

127

знач у мя фирмак-мания

128

Блин! Да! Привыкла в свое время диски делить на "родную" и "российскую" лицензию, теперь вот не переучиться, что первое - это фирма, второе - просто лицензия.
А мания у меня тоже на фирму : )

129

тода у меня тоже фирмак-мания)

130

О да! Записываюсь в ваши ряды! Я тоже в этом смысле больная, люблю фирменные диски!  ^_^

131

http://www.lenta.ru/articles/2006/09/01/mp3/

132

а как вы относитесь к тому, что очень большой процент пираЦких аудио дисков сейчас это разжатые мп3?
тоесть если пойти и купить на любой точке свежий альбом, то это в большой вероятностью может оказаться диск с качеством звука мп3, который любой из вас в состоянии замутить сам просто создав аудио диск из мп3альбома, вытащенного из сетевого файлообменника..

133

хотел бы я ответить на этот вопрос, но такие диски не покупаю.

134

Никак не отношусь : )) У меня две крайности - я либо покупаю фирму (и даже просто лицензию уже со скрипом), либо качаю из сети : ) Пиратские аудио-сд дружно идут лесом.

135

я нормально отношусь если пиратка стоит 10-40р
воспринимаю такие диски как промки для ознакомления :)
но всетаки если это разжатый мп3, то обидно

для тех, кто принимает для себя пирацкие сд, программка, анализирующая информацию о качестве cd диска Tau analyzer true audio

136

а я если уж связываюсь с пиратством мне как-то пофиг какое там качество. просто смешно требовать чего-то большего от диска, который стоит меньше даже 300 руб. а что до меня, то ту музыку, которая мне нужна не выпускают на пиратских дисках (да и на лицензии порой тоже). поэтому если уж что-то приспичит - поищу в инете и скачаю. хоть меня постоянно и стыдят тем, что нехорошо качать нелегально альбомы.

137

тоесть если диск лицензионный (А вся лицензия попадает в разряд дисков стоимостью <300 р) то требовать качества в таком случае смешно? :)

кстати говоря очень много фирменных дисков можно купить меньше чем за 300 р , к примеру большинство синглов стоит 7-10 долларов. (например тока что в союзе держала в руках роббика самсин бьютифул и мисандерстуд за 250 р )

я думаю, качать из сети альбомы это не есть плохо, если альбом/исполнитель понравился, то по результатам прослушки можно уже покупать фирменный диск. поэтому мне не ясно за что тебя стыдят :) помоему стоит стыдить тех, кто покупает мп3 у магазинов, упоминающихся выше по ссылке Better Manа, которые работают на свой карман и ничего не отчисляют автору.
а магазины который отчисляют авторский гонорар устанавливают ценник на трек порядка доллара. вот это вообще странновато, платить за мп3альбом 10-13 баксов, когда можно за практически те же женьги купить дииск :)

138

я думаю, качать из сети альбомы это не есть плохо

если придерживаться закона, это все-таки есть плохо. дома у меня даже есть ссылочка, по которой можно прочитать текст закона музыкальной ассоциации по защите авторских прав, который четко говорит о том, что скачивания музыки - это нарушения авторских прав и т.п. музыку можно скачивать только в ознакомительных целях (от 30 сек до минуты или демо в плохом качестве).

поэтому мне не ясно за что тебя стыдят

потому что у американцев другой склад мышления. для них скачать музыку нелегально равносильно тому, как украсть в магазине. по обещнию с такими людьми я понимаю, что для них это на самом деле так. у них так принято, поэтому им стыдно даже признаться в таком. за всех конечно не говорю, всякое бывает. вот друг у меня скачал кое-что в инете, послушал один раз песню, а вот не смог он оставить, его так угнетал способ, каким он ее получил, поэтому он удалил ее с компа.

139

если придерживаться закона, то конечно плохо, если его придеживаться, то у нас в стране должны были давно закрыть все точки, торгующие пиратской продукцией и пересажать производителей, кроме этого должны были поддержать всех производителей лицензионной продукции например отменой или чисто символическим налогом.
к сожалению америку и нас сейчас сравнивать не совсем корректно, так как для американца пойти купить в магазин компакт диск это совсем не такой удар по карману как для среднестатистического россиянина.
поэтому лично для меня более логично взять интересующую музыку из сети, чем купить пиратку. из двух зол так сказать выбрать меньшее :)
кстати качество 128-196 (самый часто встречающися битрейт) это и есть качество исключительно для ознакомления, насладиться такой музыкой меломану врядли удастся
и как быть человеку, который не может пойти в музыкальный магазин и прослушать музыку на прослушке, кстати в отличном качестве?
помоему для тех кто покупает диски через инет нет другого способа, как скачать альбом сначала в мп3.
30 сек имхо совсем не катит, потому как часто не дает никакого представления о материале.

140

если придерживаться закона, то конечно плохо, если его придеживаться, то у нас в стране должны были....

да-да-да.... в этом все и дело.

к сожалению америку и нас сейчас сравнивать не совсем корректно, так как для американца пойти купить в магазин компакт диск это совсем не такой удар по карману как для среднестатистического россиянина.

об этом я вообще молчу :close: на этот счет свои взгляды. посему не может быть и речи.

поэтому лично для меня более логично взять интересующую музыку из сети, чем купить пиратку. из двух зол так сказать выбрать меньшее

согласна. сама делаю аналогичное :) да и скачать проще, чем выходить из дома, куда-то идти и искать. это факт.

30 сек имхо совсем не катит, потому как часто не дает никакого представления о материале.

"не дает никакого представления о материале" - это идет речь о исполнителе, ранее незнакомого. в этом случае по-любому я скачаю альбом или парочку, чтобы понять нравится мне он или нет. я не буду покупать диск неизвестного мне певца (певицы, группы). хотя немного вру.... как-то давно купила диск аланис мориссетт, потому что вроде как слышала о ней, да вот ни разу не слушала. вот так и стала фаном. купив диск, ранее мне не знакомой певицы.

141

кстати качество 128-196 (самый часто встречающися битрейт) это и есть качество исключительно для ознакомления, насладиться такой музыкой меломану врядли удастся

кстати. оооочень заметна разница в качестве, когда в айпод сливаешь с лицензионного диска и с пиратского. я всегда копирую с дисков в формате apple lossless, что по сути должно быть по-максимуму, но факт фактом.

142

вероятно твой пирацкий диск был разжат из мп3 так как разницы в качестве быть не должно ибо цифра есть цифра :)

143

так как разницы в качестве быть не должно ибо цифра есть цифра :)

я знаю об этом. поэтому и сделала дописку, потому что вспомнила о твоих словах про разжатые мп3.

144

Объясните,пожалуйста,одну вещь... Хочу в Легионе купить The Robbie Williams Show,смотрю на сайте,там 2 таких диска,они незначительно различаются в цене,а также на одном написано Sub Dol,на другом - pal.Это вообще что значит? :blush: И еще вопрос: Emi Int'l и EMI Europe - это разные лейблы???

145

QUOTE (Willi13 @ November 16 2006, 13:55)
Mr.Robbie...Ну человек хочет очень послушать нов.диск Роба...Почему это плохо?..  Не у всех есть возможность вообще достать не пиратский диск, не в $ дело бывает...Да и просто понять, мне кажется, можно...

Пиратство - это не просто плохо, это еще и грабеж. Покупаю такой диск, вы сами невольно становитесь преступником. вы КРАДЁТЕ чьи-то записи, вот этого я не понимаю и не пойму!

Так а если нет возможности купить не пиратов???К примеру я...( :blush: )У меня нет возможности покупать только реал,так скажем, сд,двд и пр. ...Так что ж мне, сидеть с этими накоплеными деньгами и смотреть на них?..Или же копить дальше чтоб лет через 5 таки слетать в столицу и купить те два диска кот. я так и не послушала?!.Или заказать в инете(как я делала не раз) и ждать эти диски...простите меня, до того как я пешком до столицы слётаю?..)И увы, не я одна такая, и увы не один наш П-К такой...и увы НАС МНОГО!!! :devil:

146

Объясните,пожалуйста,одну вещь... Хочу в Легионе купить The Robbie Williams Show,смотрю на сайте,там 2 таких диска,они незначительно различаются в цене,а также на одном написано Sub Dol,на другом - pal.Это вообще что значит? :blush: И еще вопрос: Emi Int'l и EMI Europe - это разные лейблы???

существует такая EMI Group, это музыкальная компания, владеющая крупнейшим записывающим лейблом, EMI Music, расположенного в Брук Грин в Лондоне, а также EMI Music Publishing, расположенной на Чаринг Кросс Роуд, там же в Лондоне. EMI Music является одним из четырех крупнейших записывающих лейблов. EMI Music Publishing является одним из пяти крупнейших музыкальных издателей, и крупнейшим музыкальным издателем в мире.
Логично. что лейблы эти разные, так как нацелены они на разные музыкальные рынки: один на европейский - там много всяких отделений по Европе есть, а другой, соответственно, по миру.

Отредактировано Mr.Robbie (16.11.2006 16:32)

147

QUOTE (Willi13 @ November 16 2006, 13:55)
Mr.Robbie...Ну человек хочет очень послушать нов.диск Роба...Почему это плохо?..  Не у всех есть возможность вообще достать не пиратский диск, не в $ дело бывает...Да и просто понять, мне кажется, можно...

Пиратство - это не просто плохо, это еще и грабеж. Покупаю такой диск, вы сами невольно становитесь преступником. вы КРАДЁТЕ чьи-то записи, вот этого я не понимаю и не пойму!

Так а если нет возможности купить не пиратов???К примеру я...( :blush: )У меня нет возможности покупать только реал,так скажем, сд,двд и пр. ...Так что ж мне, сидеть с этими накоплеными деньгами и смотреть на них?..Или же копить дальше чтоб лет через 5 таки слетать в столицу и купить те два диска кот. я так и не послушала?!.Или заказать в инете(как я делала не раз) и ждать эти диски...простите меня, до того как я пешком до столицы слётаю?..)И увы, не я одна такая, и увы не один наш П-К такой...и увы НАС МНОГО!!! :devil:

знаете, я вот еще на одном форуме пишу. там тоже люди из отдаленных городов пишут. Владивосток, Норильск, Новосибирск и так далее. И ВСЕ они заказывают ТОЛЬКО лицензионные или фирменные диски, так как уважают тех, кто издает свой личный материал. они точно так же просят. чтобы им по почте выслали соответствующий диск, ждут его столько. сколько надо, и благодарны. вполне возможно, что они когда-то покупали "левые" диски, видеокассеты и двд, но нашли силы отказаться от этого, так как качество выполнение и само осознание того факта, что ты крадешь у своего кумира. любимого певца и так далее его материал, наводит тебя на правильную мысль - заказать через добрых и порядочных людей нужный им фирменный диск.
я уже преложил приобретать диски через Инет магазины в Швеции, там дешевле и есть много действительно редкого материала.

Подумайте! я не настаиваю, я лишь вношу предложение.

148

но нашли силы отказаться от этого

иииииииии...прям впало в душу...

знаете, я вот еще на одном форуме пишу. там тоже люди из отдаленных городов пишут. Владивосток, Норильск, Новосибирск и так далее. И ВСЕ они заказывают ТОЛЬКО лицензионные или фирменные диски, так как уважают тех, кто издает свой личный материал. они точно так же просят. чтобы им по почте выслали соответствующий диск, ждут его столько. сколько надо, и благодарны. вполне возможно, что они когда-то покупали "левые" диски, видеокассеты и двд, но нашли силы отказаться от этого, так как качество выполнение и само осознание того факта, что ты крадешь у своего кумира. любимого певца и так далее его материал, наводит тебя на правильную мысль - заказать через добрых и порядочных людей нужный им фирменный диск.
я уже преложил приобретать диски через Инет магазины в Швеции, там дешевле и есть много действительно редкого материала.

ну что ж...браво тебе...а как быть тем у кого инета нет?..))
ладно...я подожду эти 3и 5 месяцев...но я за это время кое что скачаю с нета, кое что со сборников(пиратских наверно) и чтож...

я вообще-то не за пиратов...просто я понимаю что далеко не все могут позволить себе не пиратские диски...я то ладно...музыкалки у меня теперь есть возможность заказывать прямо таки от первого производителя...но до этого покупала всё лишь пиратов...а двд...ну я вот не знаю где можно купить в нете несколько двд Роба на русских сайтах, т.к. с англ.я не товарищ...что ж мне делать?сидеть так,пускать слюни на ваши отзывы о том или ином видео или прочем?..

149

но нашли силы отказаться от этого

иииииииии...прям впало в душу...

знаете, я вот еще на одном форуме пишу. там тоже люди из отдаленных городов пишут. Владивосток, Норильск, Новосибирск и так далее. И ВСЕ они заказывают ТОЛЬКО лицензионные или фирменные диски, так как уважают тех, кто издает свой личный материал. они точно так же просят. чтобы им по почте выслали соответствующий диск, ждут его столько. сколько надо, и благодарны. вполне возможно, что они когда-то покупали "левые" диски, видеокассеты и двд, но нашли силы отказаться от этого, так как качество выполнение и само осознание того факта, что ты крадешь у своего кумира. любимого певца и так далее его материал, наводит тебя на правильную мысль - заказать через добрых и порядочных людей нужный им фирменный диск.
я уже преложил приобретать диски через Инет магазины в Швеции, там дешевле и есть много действительно редкого материала.

ну что ж...браво тебе...а как быть тем у кого инета нет?..))
ладно...я подожду эти 3и 5 месяцев...но я за это время кое что скачаю с нета, кое что со сборников(пиратских наверно) и чтож...

я вообще-то не за пиратов...просто я понимаю что далеко не все могут позволить себе не пиратские диски...я то ладно...музыкалки у меня теперь есть возможность заказывать прямо таки от первого производителя...но до этого покупала всё лишь пиратов...а двд...ну я вот не знаю где можно купить в нете несколько двд Роба на русских сайтах, т.к. с англ.я не товарищ...что ж мне делать?сидеть так,пускать слюни на ваши отзывы о том или ином видео или прочем?..

Вот, что я предложил всем вам:
ЗАКАЗЫ ИЗ ШВЕЦИИ
Цена диска с доставкой до Москвы получается примерно на 5% ниже, чем цена в Швеции (смотрим цену на wwwskivhugget.se и стоимость шведской кроны на wwwcbr.ru). Дешевле получается в виду того, что вы вычитаете НДС при вывозе из Евросоюза, и этот вычет полностью покрывает собой доставку до Москвы. Срок доставки обычно 2 недели для новых вещей. Старые диски могут сильно задержать заказ, так что с этим вопрос отдельно обсуждается.
Навскидку цена синглов составляет 140-150 рублей, Альбомов 500-600 в зависимости от издателя.
Могу помочь с доставкой тем, кто не из Москвы.
Оплата должна быть сделана до заказа. Варианты: мне - лично или по переводу на счет, либо кому-нить с форума, кто согласится со мной работать - почтовым переводом или через WebMoney. Последние два способа имеют наценку (за почтовые услуги и конвертацию). Оплата банком удобна и быстрее всего, если воспользуетесь не самым лучшим в мире Сбербанком, а любым его конкурентом
Подробности про последние заказы и цены смотрите на последних страницах данной темы. Я решил не создавать кучу новых при новых заказах, чтобы вы могли полистать эту и понять, как же лучше всего получить то, что вам нужно. (не обязательно Робби & co, - просто заказы обычно ориентированы на магазины wwwskivhugget.se, wwwhotstuff.se и wwwamazon.com)

По опыту долгого ожидания предыдущих заказов я решил не объединять несколько заказов в одну коробку (благо цена отправки не изменяется в этом случае) чтобы не загреметь с таможней.
На Skivhugget есть жесткое ограничение, что заказ не должен превышать 150 долларов (до вычета налогов и расчета стоимости доставки).

http://www.cdon.com/main.phtml?navroot=906

150

эх...да я это всё поняла...и сама закажу через кого-нибудь...я ж про других...))
Вобщем ладно...давай будим считать что тема наша давно закрыта...я вовсяком случае тебя поняла...))думаю и ты меня))
;)  ;)  ;)