Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицензия и контрафакт

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

Ну уж нет, лучше ошметок клея, нежели эта дурацкая нашлепка ^_^  ;)

62

Черт,а название темы лучше менять она не соответствует действительности,сразу вспоминаю ту тему которую создавал Петя про интернет-радио*... надо было её оставить а я её тогда снес а зря... 


Я создавал? что? когда??

63

Расслабься. Не ты. Женя попутал. Создавала, вроде, как раз Рубиновая =))) А ты в той теме спрашивал про радио.

64

Оля права:)) эт я создала, но че-то оно не пошло, по крайней мере тогда:)

65

Оль,а где ты за такую заманчивую цену покупала,если не секрет?А то мне так давно этот ДВД хочется...Хотя может на новый год у "деда мороза"(то бишь у папы)попросить...)))

66

у "деда мороза

...эх...деды морозы всякие... :why:

67

Оль,а где ты за такую заманчивую цену покупала,если не секрет?

В питерском Легионе. Но было это явно не вчера =)

68

Вчера зашёл в магазин и снова на прилавочках приспокойно лежат пиратки(говорят на прошлой недели была операция”интеллект”по изьятию пиратских дисков) B)Так вот.Есть там WWDLS ,примерно-$5.Я купил его(товарищ просил).Дома смотрю(на диск),что то он на пиратский не похож.Начал сравнивать его со своими(у меня их 2,пиратский и лицензия) ,так он один в один с лицензией  :o: , только нет бонусного диска(2-х слойный, 7,5Гб,  DTS) .Не себе чего думаю.А сегодня разговаривал с продавцом (я его знаю).И вот он поведал мне:- диск то, что не на есть заводской. И везут их в Харьков из России. Ну а как они умудряются продавать их по $5-загадка.Может у кого есть какая мысль.
Так я сегодня притарился там ,типа лицензией:QUEEN “We Will Rock You”-live 83 :vo:  :vo:  :vo: и двойник ELVIS”Aloha From Hawaii”-live73.Вообще супер. :vo:  :vo:  :vo: В стиле “SwigWhen You’re Winning”     Всё 2-х слойное,куча Гб,DTS,бонусы и всё по $5. 
Смотрите “Файлы для скачивания” ,там я положил “My Way” Элвиса- мр3 :vo:

69

Ну а как они умудряются продавать их по $5-загадка.Может у кого есть какая мысль.

Спешел Рашн Вершн (или же "русская лицензия")? Оно же - просто лицензионные диски. А те, что по 20-30 баксов - фирменные.

70

Спешел Рашн Вершн (или же "русская лицензия")? Оно же - просто лицензионные диски. А те, что по 20-30 баксов - фирменные.

Это понятно.
Но в "правильных магазинах"этот диск у нас стоит $12-$15,а я брал за$5.Это что,официальная растаможка  так поднимает цену?И вообще, сколько у вас стоит "рус. лиц."в магазинах и у корсаров?

71

Знаешь, честно говоря, я ни разу не покупала ДВД в руссо лицензо. Либо комплитное пираси, либо фирмак... Поэтому понятия не имею. А вот CD Live Summer 2003 в руссо лицензе два года назад на Горбуше стоил 200 ре, недалеко от пяти баксов ушло.

72

Я концерт Грин Дей покупал в русской лицензии стоит 300 рублей,качество как у фирменного, я сам сравнивал  :) ...но эт было год назад...сейчас может и подешевели...

73

А вот CD Live Summer 2003 в руссо лицензе два года назад на Горбуше стоил 200 ре

Пфф....В Союзе и cейчас все Роббины Спешл рашн СD стоят 200рэ

74

Моему счастью нет предела :wub: , я наконец нашел паленый Альберт, за которым охотился года полтора. До этого не нашел его ни в одном каталоге, уже было отчаился, начались параноидальные мысли о покупки лицензии :wacko: , а тут такая удача  :rolleyes:  :inlove:  :)  :music:

Я вот чего не понимаю: как пираты умудряются закатывать на обычные болванки по 5.5 и более гигов? С ума сойти :wacko:

75

Там система иная... Штамповка или шо-то такое... В подробности не вдавалась и пока не хочу = )

76

2Dantist:
О, как я тебя понимаю ;) !  Сама на днях приобрела такое же счастье со всеми бонусами с зашибенным качеством  :vo:  ::  :) ! До этого Альберт имела только на видеокассете. А тут - прям оторваться не могу  :music:  :D  :kiss: :vo: ))).

Отредактировано Atlantida (24.12.2005 17:17)

77

Пираты молодцы... такие фокусы творят, Гудини отдыхает  :D ...

78

Да, качество действительно обалденное. С метра расстояния пикселей вообще не видно :D

79

Короче не знал где еще написать,но эта тема подходит ни как нначе.Сегодня я купил забавное издание,называется так Robbie Williams "Полное собрание сочинений"-"Подарочное издание" на 2-х ДВД, выполненое на лащеном картоне золотистого цвета,с чернобелой фотографией с книги "Feel"(Выглядит очень стильно),выпустила Москва ООО "МузИздатель" 2005 год.Главное я его увидел случайно в одном из очень пристижных у нас в городе магазине по продажам аудио-видео.Купил совершенно по смешной цене  за 141 рубль.[list]Первый ДВД содержит:
Альбомы:
1)Life Thru A Lens 1997
2)I ve been expecting you 1998
3)Angels(Single) 1998
4)Let Me Entertain You (Single) 1998
5)Let Me Entertain You (Single 2)1998
6)She s Tne One-Its Only Us (Single)1999
7)Strong (Single) 1999
8)Sing When You re Winning 2000
9)Kids (Single with Kylie Minogue)2000
10)Swing When Yore Winning (2001)
11)Escapology 2002
12)The ego has landed 1999
13)Live summer 2003
14)The Love Songs 2003
15)Intensive Care 2005[/li][/list][list]Там же на этом диске
1)Биография Робби Уильямса
2)Обои для рабочего стола(Около 30...)
3)Фотогалерея (тоже около 30-40)
4)Скринсейверы (2)
5)Рингтоны (8)
6)Тексты песен,аккорды[/li][/list][list]Второй ДВД содержит:
1)The Robbie Williams Shou (Полный концерт).
Клипы:
1)Come Undone (Uncensored)
2)Tripprng
3)Road to Mandalay
4)Angels
5)Radio (Live)
6)Millenium
7)Suprime
8)Somethin stupid
9)Rock DJ[/li][/list][list]Согласитесь это впечатляет,качество очень хорошее,вся музыка в формате Mp 3 с бит-рейтом 320 кбс,видео очень хорошего качества (Кроме Come Undone,просто у меня есть лучше).Да так пираты еще ни когда не наглели,с одной стороны если кто-то из людей захочет ознакомиться с творчеством Робии Уильямса,купив это "собрание" он сможет посмотреть почти все и послушать все песни,кстати на диске есть Робовы ремиксы,которые я не слышал,и би-сайды тоже есть но не все.Так что этот диск меня удивил...Может кто-то тоже встречал сие издание?[/li][/list]

Отредактировано Robbie54 (29.04.2006 17:31)

80

неа, в Москве я такого не видел.
хотя...я давненько не заглядывал в палатки с пиратской музыкой.
Хотя..ты говоришь, в престижном магазине продавали..любопытно.
Ну что, это здорово, что тебе так подфартило :vo:

81

для интереса

Америка не стала отказывать России в торговых преференциях из-за масштабного распространения пиратства. Большая часть очередного доклада торгового представителя США о пиратстве посвящена именно России и КНР. Но Белый дом не решился изменить режим торговли с Россией под давлением бизнес-структур.

Американские власти угрожают оставить Россию без торговых преференций, если Москва не повысит эффективность борьбы с нарушениями авторских прав. Белый дом требует от российских властей закрыть сайты в Интернете, на которых можно скачать пиратские копии лицензионных музыкальных записей, ужесточить контроль за соблюдением законодательства и сократить долю контрафактной продукции на рынке.
В ежегодном докладе о масштабах распространения пиратства Торговое представительство Белого дома также выражает обеспокоенность недостаточно эффективной защитой интеллектуальной собственности в Китае. Американские чиновники предупреждает Китай о намерении обратится во Всемирную торговую организацию с требованием провести анализ распространения пиратства во всех китайских провинциях. Если Америке удастся настоять на реализации своей инициативы, столь масштабная проверка станет первой в истории КНР.

По оценкам экспертов International Intellectual Property Alliance, объединяющего ведущие звукозаписывающие компании, киностудии и издательства мира, из-за высокого уровня развития пиратства в России и Китае американские компании ежегодно теряют порядка 4 млрд. долларов. Участники рынка требовали от американских властей занять максимально жесткую позицию в отношении России - включить ее в группу стран, в которых сложилась самая тяжелая ситуация в сфере защиты авторских прав, и немедленно лишить торговых преференций, действующих по программе для развивающихся стран Generalized System of Preferences.

Белый дом не решился полностью удовлетворить требования лоббистов, представляющих интересы звукозаписывающих компаний и голливудских студий. Россия и Китай оставлены в списке «приоритетного внимания» Торгового представительства США. Но чиновники обещают продолжить рассмотрение возможности отказа от режима преференций в торговле с Россией. Лояльность американских властей к Москве не устраивает представителей International Intellectual Property Alliance. В частности, с критикой решения Белого дома уже выступил президент организации Эрик Смит. Участники рынка оценивают ущерб американских производителей и правообладателей от пиратства в глобальных масштабах в размере 30-35 млрд. долларов. А мировая индустрия из-за пиратов теряет в год от 200 млрд. долларов до 250 млрд. долларов, утверждают представители американской ассоциации по защите авторских прав.

Впервые американские чиновники представили в ежегодном докладе о распространении пиратства не только выводы по отдельным странам, но и список компаний и рынков, пользующихся самой дурной славой в международных деловых кругах. Среди них Белый дом называет одну из главных достопримечательностей Пекина – уличный Шелковый рынок, другие китайские рынки, а также множество торговых площадок в Мексике, ЮАР и России. Помимо этого Торговый представитель США призывает российские власти закрыть Интернет-сайт wwwallofmp3.com. В докладе американского ведомства данный ресурс назван крупнейшим источником распространения пиратской аудиопродукции в мире, передает агентство Reuters. Однако в материалах, размещенных на данном сайте, указывается, что торговля аудиозаписами ведется в соответствии с заключенными лицензионными соглашениями.

На эту тему
Пираты осваивают Сеть
«Пиратов» стало меньше
Пираты раскачали Голливуд
Спасение кинорынка в России
Всех «пиратов» – в тюрьму
Злостный нарушитель
Россию обвинили в пиратстве

«Все материалы, представленные на сайте, доступны для распространения по цифровым сетям (Интернет) в соответствии с лицензиями № ЛС-3М-05-03 «Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям» и № 006/3M-05 «Федерации правообладателей по коллективному управлению Авторскими правами при использовании произведений в Интерактивном Режиме»», - утверждают владельцы сайта.
Недостаточно эффективная защита авторских прав в России стала одним из главных аргументов американской экономической дипломатии в переговорах о вступлении страны в ВТО. Доклад Торгового представителя США обострил споры по данному вопросу. «Мы видим возможность возврата к обсуждению старых вопросов на переговорах с Россией», - заявляет член Конгресса, представитель Демократической партии США Адам Шифф.

82

Ну не знаю,я не тороплюсь ругать пиратов,дело в том что почти все мои диски пиратские,и я сознательно прибегаю к их услугам,я не хочу набивать и так без того толстые сумки толстосумов,да и я не миллионер тратить такие деньги,например почему у нас продают лицензию по той же цене что и на западе или в Европе.Ведь прожиточный минимум у нас разный,и не зря в этом списке указанны Россия и Китай,название стран говорят сами за себя.Поэтому наверное я за умеренное пиратсво,кто-то зарабатывает на продаже наркотиков,и на проституции,нужно бороться в первую очередь с этим,а уж потом спускать Палакана на пиратов.http://i20.photobucket.com/albums/b224/Robbie54/24.gif

83

Эх мнеб такую компашку... Вообще меня в последнее время категорически не утраивает звук на моей эмпетришке. Пиритам похоже мало просто скопировать и перекодировать диски , а обязательно нужно подвергнуть запись дополнительной эквализации и компрессии :angry: . В результате звук получается слишком резким и агрессивным, а детальность падает. Я вот сравниваю Lazy Day на Ангелах ну и, соответственно, на мр3 - разница огромна, по крайней мере для меня.
Сейчас у меня идея фиск собрать все Роббины альбомы на СД. Но недавно меня постиг глубокий облом - оказывается первых двух альбомов в спешл рашн лицензии нет ВООБЩЕ, а тратить 600 за оригинал меня жаба задушит. Кстати, пираток на первые 2 альбома тоже не существует.

Отредактировано Dantist (30.04.2006 03:55)

84

Я за пиратов:)) однозначно:)) потому что просто не могу себе позволить купить лицензионку за 700рэ или 1200рэ(это столько стоит в Союзе Кайли:), зато я могу за 150 рэ купить диск со всеми альбомами в мр3. Как говорится, почувствуйте разницу:))

85

Ребят,раз уж такое дело у кого не было Альберта,вот он родимый за 100 рублев =).я уже заказал,надеюсь дойдет в скором будущем )Альберт Холл    Кстати там и другие Двд есть с Робби,дешевле врядли найти. :) .Пиратам респект  :D согласен с Катей.

Отредактировано Robbie54 (30.04.2006 09:29)

86

ну насчёт цен, которые совпадают с нашими и западными, я НЕ согласен.
Например, вчера в магазине лежал фильм Ван Хельсинг. Та версия, которая была локализована для России стоила 350р, а версия американская стоила 900р.

С музыкой...то же самое. Хотя и 350 деньги не маленькие..
Я не так часто покупаю в последнее время диски. Но если покупаю, то приобретаю лицензию. У меня план: одна лицензия в месяц=))) ну бывает, 2 получается.

Кстати, вчера заезжал в Пурпурный Легион. Хм..пожалуй, это мой любимый магазин. Купил 2 диска. Но правда это на мою подработку.
Ну вот, там есть отдел поддержанных дисков. Что это значит? это значит, что человек купил фильм, но он ему не понравился и он его вернул по чеку в магазин. Без каких либо дефектов. И такие диски стоят в 2 раза меньше! а самое интересное, что отдел этот функционирует постоянно и список дисков на этих полках всё время меняется. И можно найти ЛЮБОЙ фильм, если правда часто там появляешься.
Я давно уже хотел 3ий эпизод звёздных войн купить. Но 360...не хотел тратить.
а вчера в этом отделе этот диск стоил 180!! и теперь я счастлив и доволен!

87

Если бы государство объявило серьёзную войну пиратству, западные компании пошли бы на компромисс и снизили цены. Поэтому не надо идеализировать образ пиратов как спасителей российских меломанов и борцов против мирового империализма, эти люди продают болванки, а не диски, а на качество продукта им наплевать. Есть конечно легальные заводы, которые по ночам под шумок штампуют конрофакт высокого качества, но это уже другая ситуация.

88

Жень, пасиба, :kiss:  я попробую заказать... ^_^
Я тож ЗА пиратов!..Если б не они... :rolleyes:  :vo:

89

А, заказала...  :lol: И Альберт и (наконец-то свершилось :D ) De-Lovely... :wub: Буду ждать...как всегда месяца два... <_< Ну и ладно. ^_^  :)

90

Леха, ну соотношение цены и качества работают почти всегда.Пираты мне свинью подкладывают ну очень редко,все мои диски очень хорошего качества,тем более пираты позволяют покупать до 6 дисков в месяц нежели лицензию,да и тратить деньги на лиц.диски когда можно купить пиратский контрафакт для меня как-то не так, я лучше на эти деньги схожу в тоже кино,впечатления будет больше нежели этот "золотой" диск будет пылиться на моей полке.Я не идеализирую пиратов,то что они делают это незаконно,но без них я бы изрядно запарился при покупке тех же дисков,тем более существует такой аспект,у тебя на компе стоит лицензионное обеспечение?Так вот если нет,представь как бы тебе туго пришлось без пиратов.Врядли я изменю свое приятное отношение к ним,тем более в последний месяц они подогнали мне 2 диска РВ отличного качества сумарная цена которых не привышает 250 рублей,а моей радости нет придела,а если б я купил лицензию...?