Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компотехнические вопросы : )

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

В общем так. Бардак по поводу технических вопросов на форуме очевиден. Есть даже такая смутная мысль, может, стоит создать отдельный раздел для подобного рода междусобойных технических вопросов, а не лепить все в одной теме? Потом и искать проще будет, и отвечать, если несколько вопросов возникнет сразу (мало ли).

А пока тема. "Мультимедийные дискуссии" я закрою нафиг, а в "Лицензии и контрафакте" постарайтесь уж говорить на тему лицензии и контрафакта (все равно периодически тема всплывает). Жень, ничего никуда переносить не надо, потому что хаос станет еще более хаотичным. Пусть остается как есть, просто в дальнейшем следить за этим.

Сюда - технические вопросы. И те, которые "как скачать", и те, которые "как работать с диктофоном" ; ) Думаю, если из этой затеи будет получаться что-то достаточно удобоваримое, и выяснятся наиболее часто задаваемые вопросы, то действительно можно будет обсуждение "причесать" и закрепить в качестве ФАКа, о котором я говорила. Этакое создание общими силами, ибо сама я его в жизнь не напишу.

Есть вопросы, предложения, поправки, советы, несогласия по данной теме, в том числе и по ее называнию - валите прямо сюда. Я сию тему рассматриваю как черновик.
Если видите, что чье-то объяснение неполно, или просто можете что-то добавить - добавляйте.

З.Ы. Мимоходом и из любопытства. Меня удивляет, что вопросов по техническим возможностям форума фактически нет. На старом форуме постоянно кто-то являлся и начинал разводить заморочки про аватары, картинки, теги, ссылки и прочую ересь, а на этом... Че, все такие умные стали? :D

2

И сразу по поводу "как скачать/как выложить". Галопом по европам, набросок, так сказать.

Как и откуда заполучить видео или аудио

1. Сайты. Общераспространненые, музыкальные, такие, как delit.net, rmp.ru и им подобные. Таким почти не пользуюсь, поэтому сейчас уже не смогу нарисовать их список (раньше на форуме эта тема несколько раз поднималась). С помощью таких сайтов в основном только альбомные песни можно найти.

2. Тоже сайты, но – фанатские. Раритетные аудио-файлы есть на сайте Фионы (http://robert-williams.narod.ru), у Ким (http://angelrobbie.narod.ru), я так поняла, почти ничего не сохранилось. Зато у нее есть кой-какие видяхи. У Жени тоже видео есть, только у нее руки все не доходят ссылки поставить ; )) И в любом случае имейте ввиду, что у народа ограничение зверское, пять мегов, соответственно, видяхи или с низким качеством, или короткие, или куски. По-моему, достаточно приличная медиа-база есть на сайте у Дазгел (http://robbiewilliamsmusic.narod.ru/) Про забугорные фанатские сайты ничего сказать не могу, давно по ним не лазила, но по старой памяти там либо нет вообще ничего, либо очччень мало. А! Есть такой сайт, http://www.takethatnsolo.hu/ вот на нем в свое время было мноооого всего. Минусы – медленно работал, видео в целях уменьшения размера сжималось, понятное дело, с потерей качества. Что там сейчас творится – представляю слабо. По-моему, добавилась заморочка с регистрацией и способом скачивания. Ручаться не буду.

3. Любые p2p-сети. Вот только не заставляйте меня описывать их все и полностью – я все равно столько не знаю =) Пользуюсь прогами DC++ и eMule Plus. Не так давно мелькали на форуме упоминания про Soulseek. Знаю, что кой-кто использует вещи вроде BitTorrent. Вот тут можно посмотреть инфу по Мулу, Торренту, Шареазе и по мелочи – всякому другому зверью: http://forum.emule-rus.net/index.php?showforum=42 Остальное, думаю, совсем не сложно самостоятельно найти в сети.

4. Хаб. Собственно, сервак, посвященный Робби, в одной из сетей, а именно в DC. Шо и как – описывалось вот тут: http://robwilliams.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=2092 и дочитать вот это: http://robwilliams.ruhelp.com/index.php?sh...findpost&p=3054
А тут «очень хорошая инструкция»(с)De-Lovely : http://dc.netforce.lv/dc.html За мылом админа хаба обращаться на ПМ ко… Ко мне, Де-Лавли, Анне1823, Алексу, Феа, а больше не помню (эй, кто еще в хабе тусуется уже?)

5. Попросить… =))) Если запросы будут не гектарного размера, то вероятность их выкладывания народом с форума достаточно высока. Конечно, при наличии нужных файлов. Из той же истории – скачать, когда кто-то выкладывает для кого-то, а не непосредственно для вас.

6. Внесетевой метод, скажем так. Болванки - почта или личные встречи. Плюс магазины – для того, что можно купить.

Как поделиться с кем-нибудь чем-нибудь

1. Аккаунт на бесплатном хостинге. Я давно и прочно пользуюсь newmail.ru, поэтому какие они еще есть, подходящие и позволяющие не создавать сайт, а просто использовать место в качестве файлового архива – не знаю. На ньюмейле все просто – регистрируетесь, осваиваетесь, выкладываете. Точнее, не то, чтобы совсем просто, но, может, проблемы по мере поступления будем решать? Выделяется 32 мега, на особо большие файлы не хватит (если не извращаться с несколькими аккаунтами и несколькими заходами), но музыку и картинки вполне можно выкладывать на время.

2. Фотобакет: photobucket.com Без регистрации не обойдетесь, выкладывать можно только фотки (ну, еще флэшки). Зато вроде место не ограниченное и удалять не будут. При условии, что будете заходить на аккаунт хотя бы раз в месяц.

3. Сервисы, не знаю, как их обозвать. Yousendit.com, megaupload.com и иже с ними. Никаких аккаунтов создавать не надо – просто загружаете файл и выкладываете ссылку. На юсендите можно не писать никаких мыл (если этого кого смущает), он и так пропустит. На мегааплоаде не обойдетесь только без описания и галки согласия с условиями. Остальные сервисы уже не помню, но развелось их реально немерено. Только будьте внимательны – у всех есть свои пакости. Где-то ограничение на размер файла, где-то на время хранения, где-то на количество скачиваний, где-то скорость дохлая…

4. Stream.Drive: http://drive.stream.ru/  Знали бы, как мне лень его описывать =) В данном случае нужна регистрация. Нужна она и тому, кто выкладывает, и тому, кто потом будет качать. В личных папках места немного (100 мб) и возни с ними достаточно, зато в публичных есть, где разгуляться. Впрочем, и это все не без глюков, у кого-то не закачивает, у кого-то не скачивает…

5. Если все остальное относительно «для всех», то есть еще энное количество способов пересылки информации между двумя людьми – мыло, аська, мсн, через р2р по договоренности (тот же хаб), ну, и личная встреча/посылка.

3

Для тех, кому все это читать лениво и вообще лениво заниматься чужими техническими проблемами, повторяю вопрос: кто в хабе уже тусуется?

4

кто в хабе уже тусуется?


Я - скромно поднимаю лапку ^_^

5

Оля отлично,все здорово  :vo: ,и не надо создавать отдельный раздел,это не форум компьютерного софта и технической поддержки, так что будем валить именно сюда,лана переносить не чего не будем, но и там не надо продолжать хламить...Тема нужна в последнее время всплыло уйма вопросов,поэтому она будет востребована,тем более сто я и сам новичок в этой облости... :)

6

у меня вопросик, как скачать большие фоты с исифы ?

7

так:) у меня, как у чайника, назрел вопрос - как вставить картинку в пост?:)

8

у кого-нить созрел ответ?:))

9

Сорри, было некогда =)

Форум не позволяет подгружать картинки в пост со своего компа. То есть, вообще позволяет, но функция отключена. Если она нужна, то можно попробовать включить.

Иные способы - выложить на ньюмейл или фотобакет (см. мой второй пост в теме), а затем вставить в пост либо ссылкой (если картинка большая) либо прямо картинкой - тег img.

Рубиновая, если вопросы конкретные есть - ну, вроде того,  на что жать, чтобы в ньюмейле картинка грузанулась или где это такое - тег "имг" - задавай. Я просто не влезаю в пространные рассуждения, а то часто бывает так: пишешь руководство для чайника, чуть ли не расписывая градус поворота мышки, а потом оказывается, что чел все знает, но забыл, где находится вход. =)

10

Рубиновая, для этого лучше всего зарегиться на том же "фотобукете", к примеру,(не принципиально, конечно, можно воспользоваться и другими серверами, просто "букет" очень уж удобен). Для чего? - просто если ты будешь давать прямую ссылку на фотку, есть опасность, что вместо фотографии у тебя будет красоваться крестик (к примеру, с того же "народа" фоты не фруятся).  Не все сайты/серверы поддерживают отображение картинок на форумах.  Регишься, грузишь картинку  с компьютера или прямо с сайта, где заприметила понравившуюся фоту, далее все предельно просто. Фотобукет сразу выдает тебе готовые схемы (адреса) для вставления картинки на форум :) .
http://photobucket.com

11

Ой, Оля, сорри - пока набирала текст, твой пост меня обогнал и все объяснил :blush:  B) .

12

громаднющее спасибо:)

13

у меня вопросик, как скачать большие фоты с исифы ?

По данному вопросу имеем следующее:
---------------------------------------------
Veldt  (2:33 PM) :
Слухай, народ на форуме там споткнулся... Ща.
Veldt  (2:34 PM) :
"у меня вопросик, как скачать большие фоты с исифы ?"
Veldt  (2:34 PM) :
есть идеи? Я просто ни в зуб ногой.
Fiona  (2:35 PM) :
большие??
Fiona  (2:35 PM) :
заплатить : D
Veldt  (2:38 PM) :
: ))))))
Veldt  (2:38 PM) :
Ну, с копирайтами если даже?
Fiona  (2:39 PM) :
Ну у меня максимально только так: http://i17.photobucket.com/albums/b97/fion...is_11108477.jpg
Veldt  (2:39 PM) :
Положим, что так. А так - как? =)))
Fiona  (2:40 PM) :
эту получила методом обмана =)
Veldt  (2:40 PM) :
Уй. Ну-с? ; )) Или секрет? ; )
Fiona  (2:50 PM) :
Короч. Жму я на фоту. Мне выдает: Warning
Do you wish to see the photo preview in 400 x 400 pix resolution?
please register

(the registration requirement applies to Editorial photography)

Я иду регистрироваться, при этом не забыв оставить открытым это окно, где была отдельная фотка. Вот и все. После регистрации возвращаюсь к этому окну и обновляю его. Получаю фоту и довольная ухожу. А через какое-то время получаю отказ в регистрации на исифе, т.к. я не компания. но мне это боком, так что все, что нужно я уже получила. совет: тоже самое на корбисе. ты наверное замечала, что когда залогинишься, то фоток становиться значительно меньше? так вот. там проще, т.к. в регистрации не отказывают. разлогиниваешься, выбираешь фотки, оставляешь открытыми окна. Залогиниваешься - обновляешь, получаешь фотки. а потом с ухмылкой взираешь, что их в тумбнейлах и нет : )))
Veldt  (2:51 PM) :
Нет, ну просто мегалол. =)))))
Fiona  (2:52 PM) :
XD
---------------------------------------------

14

В продолжение истории о скачивании фоток с исифы:

Fiona  (5:55 PM) :
Я нашла способ намного проще сохранять фотки с Исифы. Порылась сейчас в темпорари и нашла ссыль. А то я умная такая, зарегилась, фотки посмотрела и закрыла, а сохранить забыла. Дернулась обратно - а он ужо не пускает. А так ссылка постоянная, только номер надо менять, который причем просто рядом с тубнейлом указан. Вот ссыль:
http://isifa.com/functions/watermark/water...nummer=11478753

Аньк, на твой вопрос ведь ответы. Читаешь хоть? = )

15

Пасиба...просто времени еще воспользоваться не было :blush:

16

народ, у меня к вам вопрос.
*честно говоря, я уже запутался в темах форума..поэтому сюда пишу*
кто-нибудь знает, как сохранять флэш-видео из Инета?
а также, как сохранять фоты, которые использованы на сайтах, сделанных во флэше?
ну...второй вопрос мне не так важен, а вот первый - нужно скорее узнать : )
если кто знает, помогите пожалуйста.
спасибо заранее.

17

кто-нибудь знает, как сохранять флэш-видео из Инета?

Способ первый. Проги а-ля Snag It (кжсь так), предназначенные для захвата изображения прямо с экрана. Средней морочности, но приличной ресурсопрожорливости. Лично для меня - если можно выдрать информацию из контекста, не прибегая к ее преобразованиям, лучше так и сделать. Соответственно, способ второй - выдрать. Пошастать в коде страницы, найти ссылку на флэш-видео, и отправить в РеГет/другие даунлоадилки. Впоследствии смотреть либо флэш-плеером, либо банально браузером. Без шастания по коду, по-моему, обойтись можно, но тут уже по каждой конкретной ситуации.

В общем, Алекс, если ничего особенно такого, что ты не хотел бы показывать, в видяхах нет, и в моих объяснениях ты все же запутался - давай сюда адреса сайтов с конкретными указаниями, что драть, а я попробую выдать тебе ссылки напрямую на видео.

а также, как сохранять фоты, которые использованы на сайтах, сделанных во флэше?

Принтскрин. Против лома нет приема. = )) Других способов для флэша не знаю - как-то не приходилось особо морочиться.

18

Олька, спасибо за помошь.
Я правда тут по разным форумам ещё полазил и кое-что нашёл.
лично для себя и может кому ещё понадобится.
http://www.justdosoft.com/FlashCatcher/Download.asp
прога весит мало очень, но удобная очень.
работает она в IE. как только видите флэшку интересную, жмёте Save with..."название этой проги" и сохраняете, куда надо.
либо просто Save, если сама флэшка находится в состоянии просмотра.

а вот насчёт фот...я всё-таки попробую найти что-нить и по этому поводу.
Например, на том же сайте Робби обновлённом много редких фоток.
правда мне они особо не нужны : )

19

Помогите плиз.Сестра постоянно требует фотографий (она живет в Америке),и я никак не могу их для нее сделать,так как фотоаппарат не цифровой,а сканера нет.Но у меня есть веб-камера.Кто-нибудь может подсказать нормальную прогу,чтобы делать более-менее приличные снимки?

20

Мне опять нужна ваша помощь :rolleyes:
Научите плз как мне в Adobe Photoshop создавать анимационные авы,пожалуйста :cry:,а потом может что-то интересное получится,поделюсь с вами ; ))))

21

Мне опять нужна ваша помощь 
Научите плз как мне в Adobe Photoshop создавать анимационные авы,пожалуйста ,а потом может что-то интересное получится,поделюсь с вами ; ))))

Алекс как-то давал Пиро инструкцию по этому вопросу. Я её предусмотрительно сохранил :)
в общем открывай ImageReady

Теперь выбирай Файл/Новый. Ну, допустим, стандартный размер 100на100.
Внизу должно появиться длинное горизонтальное окно Animation.
*если нет, то поставь галку в меню "Окно"*
теперь реши из скольких кадров будет состоять твой гиф-файл.
Допустим, из 6. Как у меня сейчас.
Ещё раз обрати внимание на окно Animayion.
В правом вехнем его углу крестик красный, а под ним пимпочка маленькая - стрелка.
Нажми на неё. И выбери Новый Кадр. Сделай так 5 раз.
Пол дела сделано)
теперь через Файл/Открыть выбери те фоты, из которых хочешь составить гиф.
Допустим, первая картинка - Робби.
Выдели её. И перенеси на самый начальный. Ну тот, который 100на100.
Кстати, обрати внимание - где-нить слева должно появиться окно - там ещё закладки Layers, History, Actions.
Если его нету, опять же поставь галку в Окно на Layers.
Сделано.
И поставь значок глаза напротив картинки с Робом.
Отлично.
теперь в окне Animation выдели левой кнопкой мыши второй кадр.
Теперь выбирай свою вторую картинку. Например, штурмовик : )
Опять выделяй и переноси на самый начальный файл.
Переходим на окно Layers и ставим глаз только напротив этой картинки со штурмовиком.
Ну...и впринципе, дальше всё тоже самое.
Ну и не забудь в конце сохранить НЕ просто, а как оптимизированное.
Вот. Вроде всё.

22

Большое спасибо! :kiss:

23

А теперь вопрос у меня.Мож покажется глупым(наверна так и есть),но я все таки собралась,и зарегестрировалась на photobucket'e :) ...А вот как от туда сюда фоты кидать...несоображаю... :why: Помогите,пАжАлуйстА!

24

во-во, про фотографии поподробнее,пжлст, я тоже хочу показать себя народу и миру:))

25

Зашли на фотобакет.ком
Слева вводите username и password
Жмете login
Оказываетесь у себя на аккаунте
Дальше кнопка "Обзор", выбираете пикчу, жмете сабмит, ждете.

Внизу под всеми этими обзорами и сабмитами появляются картинки, и под ними по три поля. Рядом с одним написано url, рядом с другим tag и с третьим - img. Если вы хотите на форуме вставить картинку именно картинкой (тока про простыни не забывайте), копируете то, что в графе около img, и преспокойно вставляете это в пост на форуме. Если хотите поставить картинку ссылкой, копируете url.

По-моему, кто-то уже это объяснял и по-моему, это был Алекс.

Там на фотобакете есть еще ряд функций, например, множественная загрузка картинок, настройки всякие, аплоад пикчеров по ссылкам, а не с компа и всякое такое. Так вот, мой совет, если это кому нужно - либо поковыряйтесь сами (если время позволяет), либо бум решать проблемы по мере их поступления. А так вроде пока хватить должно.

З.Ы. Пипл, нужен вам на форуме раздел или тема типа "Покувыркаться/потренироваться" - для экспериментов с возможностями форума? Или так справимся?

26

Оль...а на форуме уже,нечего больше нажимать ненадо из того,что над сообщением(так сказать)?..Ну там всякие http...? :huh:

27

Если ты копируешь с фотобакета ссылку на картинку из графы img, то ничего больше добавлять не надо. Вставить и все. И будет картинка.
Если ты хочешь показать только ссылку на картинку и копируешь ее из графы url, то на форум ее можно сунуть просто так и не заморачиваться, а можно нажать http, затем вставить скопированную ссылку, затем ввести краткое название ссылки, затем ок. Это надо, если ты хочешь сделать так, как сделал Дантист в теме Наши морды. Ну, написать что-нить вроде  "на меня можете посмотреть тут", где "тут" - будет непосредственно ссылкой на картинку.

28

Спасибо большущее,Оль!!!Большое большое спасибо!!!

29

А зачем нужно поле tag?

З.Ы. Пипл, нужен вам на форуме раздел или тема типа "Покувыркаться/потренироваться" - для экспериментов с возможностями форума? Или так справимся?

Ммм...А зачем это нужно простым обывателям? Возможностями форума ведь только админы могут заниматься. Или ты хочешь добавить каких нибуть прибабахов и спросить у народа, что они думают по этому поводу?

Отредактировано Dantist (10.01.2006 13:08)

30

З.Ы. Пипл, нужен вам на форуме раздел или тема типа "Покувыркаться/потренироваться" - для экспериментов с возможностями форума? Или так справимся?

Тебе это действительно нужно?Как ты хочешь это устроить,регить новый форум?