Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альбом 'Intensive Care' (2005)

Сообщений 631 страница 660 из 759

631

Просто мой беглый взгляд какой-то великой лирики там не уловил...


великой нет - её и не должно быть в поп-музыке, но по мне тексты гораздо более зрелые, чем раньше.

632

Ээээ... Этта... А кто-нибудь в лирику вчитывался внимательно?.. Просто мой беглый взгляд какой-то великой лирики там не уловил...

Да ладно видно же что Роб и так и зо всех сил старается... :)

И говорила я о нем не на основе новых песен, а на основе Angels, которую по-старому он уже не вытягивает. Да, есть отмаза, мол, надоело и решил петь иначе, но я в нее не верю уже. Впрочем, в любом случае, вживую песни с IC для меня звучат лучше, чем на альбоме. Что тоже хорошо =)

Это как с раненым солдатом, оторвало руки ,пофиг ноги то есть...мне это не нравиться на альбоме по идее должно быть идеально а на живых исполнениях отлично по крайней мере хорошо . :mellow: ...

великой нет - её и не должно быть в поп-музыке

Робби не совсем чистой воды поп...а хорошая лирика у него была, значит и должна быть тем более вы говорите о зрелости самого Робби и IC...

633

великой нет - её и не должно быть в поп-музыке, но по мне тексты гораздо более зрелые, чем раньше

Согласна. Великой лирики нет, но тексты кажутся очень искренними, очень трогательными :) .

634

Народ, вы чего???
Я прочитала последние несколько страниц, и у меня создалось впечатление, что здесь собрались не фаны Робби, а вообще не понятно кто. Обхаяли его новый альбом, как могли. Классная у Роба в вашем лице поддержка. Я не согласна во всем и со всеми.
1.Робби - это поп-музыка???Ау, с чего вы взяли? Разве что, только потому, что он ПОПулярный, и все.Но по такому принципу и Queen - это поп-музыка, и Раммштайн, и даже U2.
2.Альбом неприятно удивил? Не мне вам объяснять, что Роб - человек уникальный. Так неужели вы бы хотели, чтоб ваш кумир, выпустив один запомнившийся всем альбом, все остальные делал на него похожими? Чтоб он стал одним из этих "звезд", песни которых друг от друга еще пойди попробуй отличи?! Или вы, как некоторые недалекие критики, считаете, что Роб много экспериментирует со стилями, но нигде у него ничего не получается? Роб-чуть ли не единтсвенный, кто не боится пробовать писать что-то совсем другое и неожиданное. И все у него получается гениально (прекрасно, как минимум:)) За это его и надо любить, ценить и восхищаться. За это в частности.
3.Лирики на альбоме не заметили?! Что ж с вами такое? Если там лирика слабая(как вообще рука поднялась такое напечатать? :) ), то тогда вообще все песни у Роба очень посредственные и с плохой лирикой. Если вы говорите, что в Tripping лирика слабая, в Make me pure ее нет, и в Advertising space в слова можно даже не вслушиваться, то что же тогда выдающаяся лирика?!(это я назвала только те песни, которые я слышала)
4.

Согласна. Великой лирики нет, но тексты кажутся очень искренними, очень трогательными

А разве не в искренности и трогательности, да еще наличии глубокого смысла и заключается гениальность текстов?
В общем, не знаю люди. Да, новый альбом - необычная штука. И если вы с этом смиритесь, то получите кучу удовольствия, потому что альбом действительно гениальный. Как и все, что делает Робби.
З.Ы.Не бейте меня очень сильно за то, что я написала.    :P

635

Sleeppie, я безумно рад, что тебе так понравился новый альбом :)
а то тут и правда немного людей, кто им восхитился.

альбом действительно гениальный.

немного пафосно...но я согласен ;)

1.Робби - это поп-музыка???Ау, с чего вы взяли? Разве что, только потому, что он ПОПулярный, и все.Но по такому принципу и Queen - это поп-музыка, и Раммштайн, и даже U2.

тут только ты со мной не согласна, да? : )
ну...понимаешь...всё-таки именно в номинациях Поп-исполнитель он представлен всегда. Луший поп...
я соглашусь, что однозначно на 100% нельзя называть его поп-исполнителем.
Но всё-таки, в целом - это поп.
а насчёт, почему я не называю великой лирику его песен?
ну, великая лирика - это Пушкин, Лермонтов :D  :D
поэтому лирика его песен на IC просто отличная. И для его стиля она прекрасная. Вот в общем-то и всё :)
вообще мне в этом году везёт на отличную лирику - Колдплэй, Бон Джови, Роб выпустили дей-но потрясающие не только по музыке, но и по лирике альбомы.

в Make me pure ее нет

кто это сказал? выходи на расстрел!!! :angry:
песня, посвящённая Богу не может быть замечена в отсутствии качественного текста!

636

Sleeppie, у меня просто нет слов! Молодец!http://i7.photobucket.com/albums/y300/Atlantida2/smiles/sm110.gif http://i7.photobucket.com/albums/y300/Atlantida2/smiles/sm144.gif

Отредактировано Atlantida (19.11.2005 22:19)

637

Во многом соглашусь с Дантистом : )
Правда чтобы осознать это до конца мне понадобилось ещё раз послушать новый Гориллаз, и понять что демон дэйз отличный альбом, очень качественный и стильный, но... без души... и тогда мне пришло в голову, а вот не случилось ли тогоже самого и с Робом?
   Альбом качественный, умело сделан, модно... Но вот души в нём как-то не чувствуется, ну, почти.., может поэтому именно живое исполнение лучше прокатывает, не может же Роб и вживую петь без души... Это вообще очень хорошо всё обьясняет...

Робби - это поп-музыка???Ау, с чего вы взяли? Разве что, только потому, что он ПОПулярный, и все.Но по такому принципу и Queen - это поп-музыка, и Раммштайн, и даже U2.


есть разница между понятиями поп-музыка и попса. то что всеми слушаемо до дыр - попса, а поп-музыка как не забавно не всегда популярна, кстати я слышал что поп здесь не от слова популярный от слова пузыриться : )) не знаю правда насколько это правдиво : )

Лирики на альбоме не заметили?! Что ж с вами такое? Если там лирика слабая(как вообще рука поднялась такое напечатать?  ), то тогда вообще все песни у Роба очень посредственные и с плохой лирикой. Если вы говорите, что в Tripping лирика слабая, в Make me pure ее нет, и в Advertising space в слова можно даже не вслушиваться, то что же тогда выдающаяся лирика?!(это я назвала только те песни, которые я слышала)


ты слашала только 3 песни с альбома и при этом так активно встаёшь на его защиту? : )) ты ведь даже не можешь знать наверняка есть ли смысл?

638

Спасибо, что не побили:)
Make me pure мне тоже очень нравится. Про отсутствие лирики конкретно в ней никто не говорил, но сказали, что ее нет на всем альбоме, видимо, и в этой замечательной песне тоже.
Я весь альбом не слышала, но то, что услышала, мне очень понравилось.
Знаю, что пафосно, просто уж очень мне песни понравились:)
По поводу поп исполнитель. Эминем тоже когда-то выиграл в номинации поп-рок исполнитель. Поскольку, думаю, с тем, что он не рок-певец, спорить никто не станет, то делаем вывод, что он поп.:) Поскольку вывод довольно маразматичный, то делаем еще один - номинации ни о чем не говорят.:)
Как вам логическая цепочка?;) К тому же, Роб настолько необычен и уникален, что для него надо было придумать отдельную номинацию. Например, "Лучший Робби Уильямс". Но ее вряд ли введут:(, потому тчо Роб бы всегда выигрывал:)
По поводу Пушкина и Лермонтова сложно не согласиться. Но тот век в русской поэзии был скорее исключением, и из того, что пишется сейчас, Роб безусловно выделяется талантом и оригинальностью. К тому же, писать классные тексты для песн несколько сложнее. на мой взгляд, чем просто стихи. Хотя, как знать.
Все, еще раз спасибо за внимание.

639

и уж будьте уверены работают они не на Роле

А где;)?
Я без иронии спрашиваю, на самом деле интересно. Может есть действительно стоющие ресурсы, я не знаю ни одного.

из того что попадалось и мне это действительно только РС ну ещё мюзик экспресс... а так я предпочитаю не читать рецензии, у меня своя голова на плечах, у них своя : ))

Отредактировано piro (19.11.2005 22:49)

640

ты слашала только 3 песни с альбома и при этом так активно встаёшь на его защиту? : )) ты ведь даже не можешь знать наверняка есть ли смысл?

Пусть это звучит смешно и наивно, но услышав эти три псени, я поняла, что когда послушаю весь альбом, то буду от него без ума. И я уверена. что я не ошибусь в этом предчувствии.
Да как бы там ни было, 3 отличные песни на альбоме - это уже веское основание для того, чтобы не называть его неудачным.
А душа в нем есть. Выражена она не так, как в других альбомах, поэтому можно и не заметить, но если на нее наткнешься, то сразу узнаешь старого Робби. И не думаю, что ему надоело это все и он перестал вкладывать в псени душу. Он поет довольно искренние песни, а петь такие песни без души и через не хочу,  по-моему, просто невозможно.

641

А душа в нем есть. Выражена она не так, как в других альбомах, поэтому можно и не заметить, но если на нее наткнешься, то сразу узнаешь старого Робби. И не думаю, что ему надоело это все и он перестал вкладывать в псени душу. Он поет довольно искренние песни, а петь такие песни без души и через не хочу, по-моему, просто невозможно.


"Но если на неё наткнёшься" : )))) ты знаешь, вот в этом и отличие раньше не приходилось блуждать в лабиринтах, чтоб на душу наткнуться. на поверхности она была, не заныканная под грузом аранжировок и отточенных до последней мелочи текстов.

642

Не знаю, у меня всегда с Робом было так. А этой фразой я имела ввиду, что альбом слишком необычный для Робби, чтобы сразу заметить в нем душу:)

643

Ох... Ну, ррррр, короче.

Обхаяли его новый альбом, как могли. Классная у Роба в вашем лице поддержка.

Выходит, если мне не нравится, или если я считаю, что получилось не слишком-то хорошо, я, коли считаю себя фанатом, обязана все равно защищать новое творение? Нет уж, дудки.

Робби - это поп-музыка???Ау,  чего вы взяли?

С того, что Робби - это ПОП-музыка. Вот как хотите выворачивайтесь, но это - поп. Да, достаточно широкий, скажем так, достаточно прилично берущий и от других стилей, постоянно с тяготением в еще что-нибудь, но - поп. Ладно. Хорошо. Не поп. Тогда что? Только не надо про невероятную уникальность говорить, ибо вот про кого-кого, а про Квинов на сто процентов можно сказать "создали свой уникальный стиль", но при этом когда доходит дело до выяснения стилей, их вполне себе конкретно запихивают в рок. И напоследок. А не все ли равно, а, какой стиль? Вот так вот честно, чем же так поп-музыка не угодила, что отнесение Робби к этому жанру вызвало такое возмущение? Кой-кто из моих музыкальных любимцев дельную вещь говорил, о том что существует только два стиля: музыка плохая и хорошая. =)

Про отсутствие лирики конкретно в ней никто не говорил, но сказали, что ее нет на всем альбоме, видимо, и в этой замечательной песне тоже

Не надо. Блин. Утрировать. Все, что я сказала, так это то, что на беглый взгляд ничего особо из лирики мне в глаза не бросилось. А теперь уже оказывается, что речь шла про отсутствие лирики, как таковой : / Бррррр...

Да, новый альбом - необычная штука. И если вы с этом смиритесь, то получите кучу удовольствия, потому что альбом действительно гениальный.

Ну, приплыли. Эт типа мне альбом не нравится, потому что он необычен? =)) Не, это несерьезно.

644

А, кстати да.

великой нет - её и не должно быть в поп-музыке, но по мне тексты гораздо более зрелые, чем раньше.

Вот если убрать идею про Пушкина и Лермонтова, то в поп-музыке вполне достаточно умных и хороших текстов, даже предыдущие* альбомы Робби тому пример. Мы ж речь не о попсе ведем... В которой "ты знаешь муа-муа, попробуй джага-джага и-че-то-там-еще".

* - чтобы не цеплялись: да не читала я еще как следует лирику с IC, поэтому и не запихиваю пока альбом в общую кучу.

645

Ну вот, я просила меня не бить, а меня тут обрычали:(
Я ж просто написала, что после прочтения обсуждения IC у меня сложилось ощущение, что я не туда попала:)
Veldt, безусловно, это твое право не видеть на беглый взгляд ничего в лирике нового альбома Роба и испытывать к нему антипатию. И даже высказывать это вслух - твое неотъемлимое право:)
Просто я написала, то что написала, ни к кому конкретно не выражая ни претензий, ни вообще ничего:) Love and piece, так сказать:)

646

Ну вот, я просила меня не бить, а меня тут обрычали

Дык просила не бить - никто и не бил :D И вообще я существо в принципе миролюбивое, рычать могу, но кусаюсь нечастно.

647

Ты знаешь может от части ты и прав, но согласись что IC получился не таким уж сухим и безжизненым да он меня удивил (В плохом смысле...) но треки AS и Tripping протеворечат мне и твоим словам...они как раз и евляются живыми (ИМХО)...

AS неплохая песня, но чувствуется, что чего-то не хватает, она звучит как-то надуманно, неестественно что ли, и это всё портит. Опять же, при другом музыкальном сопровождении могло получиться гораздо лучше.
А Триппин я вообще не могу адекватно оценивать, я испытываю дикий дискомфорт при прослушивании этой песни, особенно в людном месте...

Вильямс сам в каком-то из недавних интервью сказал то же, что приходило в голову и мне, и во что мне хочется верить: шедевром станет его следующий альбом

Гы ^_^  Так он так же говорит про каждый следующий альбом.

я думаю это важно для всех нас, но легко говорить о таких вещах и делать эти вещи, Робби тоже не бог он не может чуствовать хиты , если разбираться от чего провал,так в чем проблема в самом Робби или в уходе того самого Чемберса, может его как раз не хватает Робби?

Пфф...Разумеется Чемберса на хватает, он бы сумел сделать из альбома конфетку.
И вообще я считаю нельзя Вильямса-Чемберса расценивать как автора и соавтора. Их творческий союз скорее можно было назвать группой, где все работают сообща, но каждый занимается своим делом. Я практически уверен, что при записи LTAL Роб вообще не парился по поводу звучания и тем не менее получился шедевр. Мне безумно нравится музыка с этого альбома, так что я, если хотите,  еще и фанат Чемберса :P  :P  :P

А я вот о чем подумал....А как же Гари и Фил? :huh: ....как они допустили такой примитивизм при записи? :huh: Они на концертах так же играют или стараются как то облагородить звучание? Если так же, то они рано и поздно напишут заявления по собственному желанию. Музыканты их уровня не могут и должны играть такую музыку.
Я как-то написал, что смогу переварить любую музыку с нового альбома...Я был не прав, это я не могу переварить. Возможно кто-то может абстарагироваться от звучания и слушать только Робби, я - НЕТ.Эта музыка портит всё остальное восприятие :why:

Да, не находите, что мотив A Place to Crash чем то схож с Do You Want To  Franz Ferdinand?

Отредактировано Dantist (20.11.2005 03:41)

648

Я смотрю здесь многие сидели в окопах а потом с криками Ура!!! ломанулись в атаку ...нуссс

Эминем тоже когда-то выиграл в номинации поп-рок исполнитель. Поскольку, думаю, с тем, что он не рок-певец, спорить никто не станет, то делаем вывод, что он поп. Поскольку вывод довольно маразматичный, то делаем еще один - номинации ни о чем не говорят.

Дело в том что некоторые продвинутые реперы (Чистой воды ) до сих пор считают его поп-репером ...так что с этим ещё стоит разбираться...

Он поет довольно искренние песни, а петь такие песни без души и через не хочу, по-моему, просто невозможно.

В этом безумном мире всё возможно и не такие вещи ,хотя не буду ломать твои стереотипы...

Не знаю, у меня всегда с Робом было так. А этой фразой я имела ввиду, что альбом слишком необычный для Робби, чтобы сразу заметить в нем душу

Душа есть в каждом альбоме ведь это продукт сделанный человеком, а значит там есть частичка души но вопрос в какой пропорции...и легко ли её увидеть,поздравляю того кто её нашел, я её ещё пытаюсь искать пока безрезультатно  :) ...

ыходит, если мне не нравится, или если я считаю, что получилось не слишком-то хорошо, я, коли считаю себя фанатом, обязана все равно защищать новое творение? Нет уж, дудки.

Я ж просто написала, что после прочтения обсуждения IC у меня сложилось ощущение, что я не туда попала

Льстить я не кому не собираюсь, и тут не причем слушаю я Робби 5 лет или 10, и всем не секрет как здесь к нему мы все относимся,мы здесь ни для того чтобы утопить Робби , обьективность,личное мнение,восприятие музыки...у всех у нас есть эти вещи и у всех они разные тут уж не чего не поделаешь ,извини...значит мы видим вещи по разному...Что такое хорошо что такое плохо?  -_-

А Триппин я вообще не могу адекватно оценивать, я испытываю дикий дискомфорт при прослушивании этой песни, особенно в людном месте...

Чертовски правильная вещь... <_<

Пфф...Разумеется Чемберса на хватает, он бы сумел сделать из альбома конфетку.
И вообще я считаю нельзя Вильямса-Чемберса расценивать как автора и соавтора. Их творческий союз скорее можно было назвать группой, где все работают сообща, но каждый занимается своим делом. Я практически уверен, что при записи LTAL Роб вообще не парился по поводу звучания и тем не менее получился шедевр. Мне безумно нравится музыка с этого альбома, так что я, если хотите, еще и фанат Чемберса 

Уф..эта тема вобще из другой оперы ,был не был бы...кто его знает, Чемберс правильный и стабильный профессинал И Робби тоже...вот и произошло замыкание а жаль...

Я как-то написал, что смогу переварить любую музыку с нового альбома...Я был не прав, это я не могу переварить. Возможно кто-то может абстарагироваться от звучания и слушать только Робби, я - НЕТ.Эта музыка портит всё остальное восприятие

Альбом потихоньку убивают,нет звучание не гениально но и не плохо ,новая волна этой музыки даже очень интересна будем считать её интересным экспириментом...Просто Робби привил мне вкус к хорошей музыке (Хочется верить что это так..) поэтому ещё от трека Angels он поднял свою проф-планку он держал её достойно я ждал IC как МАННЫ НЕБЕСНОЙ...поэтому и вижу альбом каким он евляется для меня, прогибаться под что-то не в моих правилах,поэтому выше сказанное прошу считать только моим мнением и не читать и не считать их серьезными  :D . :ph34r:

649

как все забуррррлило:) эт свидетельствует о том, что все-таки всех альбом тем или иным образом всех задел, это раз. Не люблю слова "гениальный" и "звезда", уж слишком они категоричны, это два. Вспоминаю как складывались мои отношения с Эскаполоджи - первый раз послушала и подумала, да, мусорище и шум (ну, кроме Feel, Sexed up и MAM), сдает Роб позиции, аха. Потребовалось время, чтоб привыкнуть, расслушать и полюбить, это три.
Итого:
не стоит бросаться из крайности в крайность ("бездушный" - "гениальный"), можно любить и с ума сходить не обязательно:))
и критиковать можно, но не выжигать все напалмом:))

650

и критиковать можно, но не выжигать все напалмом:))

:D, 3-я мировая война наступила откуда её и не ждали...

651

Так он так же говорит про каждый следующий альбом.

По-моему, обычно он говорит, что ЭТОТ альбом - лучший. И сейчас он такое говорит, "лучший на данный момент", но после этого добавляет телегу про следующий шедевр.

А как же Гари и Фил?  ....как они допустили такой примитивизм при записи?

Гари, по всей видимости, Наттол. А что за Фил? Айзлер, что ли? Дык он ушел еще после Sing =)) И с тех пор занимается собственной группой. А больше я Филов в Робовой команде не знаю, если только кто-то из новеньких, но тогда к ним и претензии не предъявишь.

Они на концертах так же играют или стараются как то облагородить звучание? Если так же, то они рано и поздно напишут заявления по собственному желанию.

Ну, до окончания конктрактов, я боюсь, ничего они не напишут =) А если вдруг контракты были продлены вместе с той вот дорогостоящей сделкой Робби и EMI на ~80 миллионов фунтов и на тот же период, то ближайшие... эм... вроде уже пять альбомов - никуда они, сдается мне, не денутся.

Вспоминаю как складывались мои отношения с Эскаполоджи - первый раз послушала и подумала, да, мусорище и шум

Это потому что перекос там в рок, и если привыкаешь к музыке помягче, сходу в Эскаполоджи не въехать. Ты послушай что-нибудь в стиле... ммммм... ну, трэш-металл, к примеру (в самый раз "мусор")... Эскаполоджи покажется колыбельной, не больше =) Почему не может быть с IC так же, но только с перекосом не в рок?... Не знаю. Черт разберет. Может, и может. Только вот я последний альбом Тату послушала, сказала себе "ничего так себе работа", согласилась со всеми словами Пиро и добавила "но это не мое, и слушать я это не буду". А тут... : /

652

Я сейчас без ума от свингового альбома. Но когда я его услышала первый раз, я была жутко неудовлетворена, и не слушала его потом около года. Сейчас я не представляю своей симпатии к Робу без этого альбома.
С Escapology также. Я долго ждала, когда же я смогу добраться до нового альбома Робби, но когда добралась, чуть ли не плевалась. Прошло две недели, и я сейчас уверена, что это - лучший его альбом.
Триппинг. Что сказать. Первые 10 просмотров клипа меня убили. Я не понимала, как мог Роб так низко пасть:) Но потом, я присморелась, прислушалась к словам и сейчас у меня нет и тени сомнения, что песня замечательная. ММР-аналогично. АS понравилась сразу и навсегда:)
А по поводу всех ваших замечаний... Не знаю, наверное, я никогда не смогу вас понять в таком вашем отношении. Уж простите.

653

А по поводу всех ваших замечаний... Не знаю, наверное, я никогда не смогу вас понять в таком вашем отношении. Уж простите.

А за что прощение просить? Было бы за что.. .забей...

Я сейчас без ума от свингового альбома. Но когда я его услышала первый раз, я была жутко неудовлетворена, и не слушала его потом около года. Сейчас я не представляю своей симпатии к Робу без этого альбома.

Свинг однозначно мое родное,люблю этот альбом с первого прослушивания  :rolleyes:

По-моему, обычно он говорит, что ЭТОТ альбом - лучший. И сейчас он такое говорит, "лучший на данный момент", но после этого добавляет телегу про следующий шедевр.

По моему она у него заучена до совершенства...выйдет следующий альбом и эта фраза будет звучать еще идеальней уж поверьте  :)

654

вот тут все говорят, что тогда-то и тогда-то им пришлось не раз прослушать, а вот сначала не понравилось... заметьте, времени вообще-то уже не мало прошло, так что такие доводы можно отбросить : )

655

так это я всех убеждаю:) самой-то мне сразу понравилось:Р

656

В названии темы уберите, пож-та знак вопроса, где название альбома. Теперь все выяснилось...

657

Как сторонница нового альбома, не очень-то хотела выкладывать нижеследующий материал, но, думаю, что и такое мнение имеет право на существование, хотя я с ним категорически не согласна:

ROBBIE WILLIAMS "Intensive Care" (p) 2005 Comp Music/EMI

2005 год - юбилейный в карьере Робби Уильямса. Десять лет назад он свернул с широкого накатанного шоссе, проложенного суперпопулярным бой-бэндом Take That, на сомнительную тропинку сольного творчества. Его первый альбом "Life Thru a Lens", как классический первый блин, который обязательно комом, долго пылился на полках магазинов, прежде чем вызвать хоть какое-то подобие интереса у английских меломанов. После встречи с композитором и продюсером Гаем Чеймберсом (Guy Chambers) карьера хулигана и дебошира Уильямса покатилась как по маслу, причем только в гору.
Альбом 2002 года "Escapology" - последний привет от основного соавтора Чеймберса, замену которому артист искал недолго. Правой рукой Робби Уильямса в 2004 году стал Стивен Даффи (Stephen Duffy), не только опытный продюсер, композитор и аранжировщик, но и мультиинструменталист. На их первом совместном альбоме "Intensive Care" можно услышать, как звучат в руках Даффи акустическая и электрическая гитары, пианино, арфа, тамбурин, ситар и перкуссия, как он управляется с секвенцером и электронными клавишами. Не считая того, что все песни написаны и спродюсированы тандемом Уильямса и Стивена Даффи. С точки зрения экономии душевных сил и времени иметь такого помощника, наверное, большая удача. Чего не скажешь о творческой стороне дела.
Уже само название нового альбома "Intensive Care" - "Реанимация" - должно было, по всей видимости, сигнализировать о назревших серьезных переменах, которые Уильямс готов озвучить. Перемены, конечно, нужны, важны и неизбежны. Однако в данном случае результатом проведенной авторами "интенсивной терапии" оказалась всего-навсего поблекшая копия былого Робби Уильямса (как сингл "Tripping" выглядит дальним "бедным родственником" известного сингла "Rock DJ"), без особого энтузиазма повторяющего уже не раз пройденный материал - то ли для закрепления его в памяти слушателей, если кто еще не запомнил, то ли от острого дефицита действительно новой полезной информации.
Альбому "Intensive Care" не хватает многого, но больше всего - нетривиальных композиций и оригинальных продюсерских решений. Характер исходного материала таков, что уху практически не за что зацепиться, хоть гвоздиком его прибивай. Массированные аранжировки, в которых был задействован целый отряд гитаристов, многочисленные клавиши и синтезаторы, духовая и струнная секция, хор и одиночные бэк-вокалисты, вырастают вокруг слушателя, как густой и не очень ухоженный лес, радующий легким естественным беспорядком. В этом отсутствии жесткого кнута, в свободных диалогах инструментов, в доминировании гитарного саунда, в джемах, напоминающих живые концерты, есть свои плюсы. До тех пор, пока не начинаешь скучать за следами "цивилизации" - за колоритными поп-мелодиями, основным гарантом успеха, за четкими акцентами в оркестровках, даже за убедительным, харизматичным, сметающим все преграды вокалом Робби Уильямса, почему-то сдавшим свои передовые позиции.
Все 12 композиций, каждая на свой лад, достойны маленького утешительного приза за хорошую роль второго плана. Альбому "Intensive Care" не хватает главных героев - хотя бы одного-двух стопроцентных хитов, в которых "все включено".

Оценка: 6/10
http://www.music.com.ua/reviews/cd/2005 … 19729.html

658

Вспоминаю как складывались мои отношения с Эскаполоджи - первый раз послушала и подумала, да, мусорище и шум (ну, кроме Feel, Sexed up и MAM), сдает Роб позиции, аха. Потребовалось время, чтоб привыкнуть, расслушать и полюбить, это три.

После Escapology у меня оставалось чувство какой-то загруженности, а IC ничего кроме внутреннего опустошения не оставляет...а это разные вещи....

По-моему, обычно он говорит, что ЭТОТ альбом - лучший. И сейчас он такое говорит, "лучший на данный момент", но после этого добавляет телегу про следующий шедевр

.
Ну в общем, да... но было бы странно слышать что-то другое :)

А что за Фил? Айзлер, что ли? Дык он ушел еще после Sing =))

Да, тут я что-то заглючился :wacko:  :blush:  :blush: , понасмотрелся тут всякого и решил, что он в банде вечен :lol:

Ну, до окончания конктрактов, я боюсь, ничего они не напишут =) А если вдруг контракты были продлены вместе с той вот дорогостоящей сделкой Робби и EMI на ~80 миллионов фунтов и на тот же период, то ближайшие... эм... вроде уже пять альбомов - никуда они, сдается мне, не денутся.

Хм...интересно, а разве контракты, подписанные с лейблом, распростаняются на всех музыкантов, и на студийную, и на коцертную деятельность? И вообще что это за чудо контракт, за что конкретно он получит эти деньги?

И тут, как говорится, насильно мил не будешь, если кто-то захочет уйти, вряд ли его будут удерживать силой ;) , благо желающих занять вакансию думаю будет не мало ;)

Sleeppie, мы все отдаем мызыке Роба много своих эмоций, своего времени, а многие не жалеют денег на лицензионную продукцию(не я :P ), поэтому и требуем  мы немалого. И хотим, что бы каждый следующий альбом, был по крайней мере не хуже предыдущего. И не потерпим халтуру в любом её прявлении :angry: . Но тут у всех мнения разные, кто считает IC отличным альбомом...что ж - это их мнение, я ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. В конце концов время расставит всё на свои места :)

659

интересно, а разве контракты, подписанные с лейблом, распростаняются на всех музыкантов, и на студийную, и на коцертную деятельность?

Ты мою морочную фразу плохо прочитал =)) Я не говорила, что оно распространяется на всех и вся. Там вообще суть в другом.

И вообще что это за чудо контракт, за что конкретно он получит эти деньги?

За n альбомов, где n вроде как равно 6. Деталей не знаю, не присутствовала =))) Но был хитрый бзик с объяснением, почему так много. Рискую соврать, но вроде суть заключалась в том, что звукозаписывающая компания будет "в доле" и там, где раньше ей быть не полагалось. В смысле, Вильямс прецедент создал своим контрактом, раньше такого не подписывалось.

И тут, как говорится, насильно мил не будешь, если кто-то захочет уйти, вряд ли его будут удерживать силой

Боюсь только, что в контракте прописан пункт "возмещение неустоек в связи с прекращением контракта ранее оговоренного срока" =) Удерживать не будут, ты только заплати. Я, кэшн, могу и ошибаться на сей счет, но где-то такое мне попадалось (не относительно Вильямса, а в целом).

660

Как сторонница нового альбома, не очень-то хотела выкладывать нижеследующий материал, но, думаю, что и такое мнение имеет право на существование, хотя я с ним категорически не согласна:

Рицензия категорична,но с ней я на 75% согласен хорошее сравнение с неухоженным лесом*...отценка тоже на мой взгляд соответсвует...ИМХО

После Escapology у меня оставалось чувство какой-то загруженности, а IC ничего кроме внутреннего опустошения не оставляет...а это разные вещи....

Мда...у меня это чуство тоже сродни этому,у кого что кому нравится кому нет ...