Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Coldplay

Сообщений 61 страница 90 из 276

61

в данном случае это не так.
EMI сейчас расследует дело, кто виноват в том, что в диск проник в сеть.

кстати, для инфы на их My Space можно послушать ВСЕ трэки в идеальном качестве теперь.

62

Хм. Однако...
Значит, у кого-то, образно выражаясь, язык длинный ) Информация просочилась, другими словами.

А вот идеальное качество на майспейсе - это меня как-то удивляет О_о

upd: А и не зря сомневалась. Алекс, на майспейсе исходное качество - 96 kbps, 22 kHz : )) До идеального ему как до Пекина вплавь.

Отредактировано Veldt (08.06.2008 00:22)

63

про май спэйс - возможно, Оль. честно говоря, даже не заходил туда, написал со слов одного ресурса российского.
http://www.mtv.ru/news/index.wbp?article-i...month=06&day=06
еще раз подтверждение тому, что не особо нужно доверять чему-либо, пока сам не проверишь)

спасибо, что поправила

***
кстати. все эти разговоры хороши, конечно. но не особо интересны.
ты лучше скажи мне, слушала что-то из нового?)
мне просто казалось, что ты не сильно любишь Колдплэй.
я ошибаюсь?

p.s. кстати, приятно увидеть в списке и нашу страну.
From 6pm tonight (UK time) you can hear our new album in its entirety at our MySpace page - wwwmyspace.com/coldplay - as long as you're in one of the following places...
- UK
- Ireland
- Europe (except Holland, Belgium, Switzerland and Spain, sorry)
- Australia, New Zealand
- Hong Kong, Singapore, Malaysia
- India
- Russia
- Canada
- Brazil

Отредактировано Better Man (08.06.2008 00:47)

64

Чем больше слушаю Cemeteries Of London, тем больше нравится. Необыкновенная песня.
Да и весь альбом какой-то мистический ;)  Число 42 меня вообще в последнее время преследует, а тут снова увидела его у Coldplay..

Классный альбом, короче. А мне еще и очень по настроению)

65

О_о
Я же отвечала Алексу... Поста не вижу...

ты лучше скажи мне, слушала что-то из нового?)

Я послушала только то, на чем смотрела битрейт. И я без понятия, что это была за песня - могу только сказать, что дослушать не смогла и выключила ))

мне просто казалось, что ты не сильно любишь Колдплэй.
я ошибаюсь?

Я их тупо не знаю. Может, когда-то в прошлом интересовалась и меня не торкнуло, но на данный момент ощущение просто в стиле "знать не знаю, что там за оно".

Отредактировано Veldt (11.06.2008 19:28)

66

Считаю, что предыдущий альбом был гораздо лучше.
Что касается этого, есть конечно приятные песни. по названиям не скажу, так как слушала целиком и не смотрела на список трэков.

Клип, кстати, на Violet hill не очень понравился. Средненько.

67

а я постепенно расслушиваю все песни - все больше нравятся.
например, Lovers in Japan и Strawberry Swing напоминает U2 времен Joshua Tree, что есть хорошо.
Lost in Technocolor - это эдакая вариация на New Order
Yes - песня собственного разлива с примененим турецких скрипок - звучит.
42 - начинается в стиле Imagine, а потом словно совсем другая песня. Этим и берет
Lost - неплохо, в акустике куда лучше. Под настроение особенно. Новый варинт The Scientist.
Death And All His Friends -ее не расслушал еще. Хотя вторая половина песни хороша своей инструменталкой прежде всего на манер той, что была в середине Fix You
Cemeteries Of London - красивая песня, но она возвращает в альбом X&Y. По настроению напоминает Low и White Shadow. Кстати, вторая - моя самая любимая у Колдов.
Violet Hill - приятная.
Viva La Vida - мега-супер-пупер-позитивная песня. Таких еще у Колдов не было, что есть тоже здорово. Я бы сказал даже попсовенькая. Но не отпускает, зараза! В восторге

главная новость последних ддней. Клип на Viva La Vida будет. И снимать его будет великий и ужасный Антон Корбейн!!

кто не знает, для Coldplay он уже снимал Talk

ах да, проводить сравнение с прошлыми альбомами пока не берусь, ибо песни - не дешевки, нужно побольше послушать.
Но первое впечатление от альбома сильнее по сравнению с X&Y.
Помню, послушал я его, выделил 2 песни и на месяц забыл.
Правда важно сказать, что тот альбом был для меня своего рода знакомством с группой.

Отредактировано Better Man (11.06.2008 21:03)

68

Не знаю, Саш. Меня поражает твой способ делать параллели между новыми песнями и старыми. И когда находишь какие-либо сходства, выдаешь их плюсами. Я наоборот считаю, что если мотив, сюжет, инструментал повторяются, то это явные минусы.
Мне нравится  Fix you, но я рада, что в этом альбоме практически отсутствуют классические такты этой песни, которые звучат в проигрыше. (не знаю как по-другому выразиться) Потому что они итак уже не раз повторялись в их творчестве. И именно они делают их песни похожими.
Я по-моему, послушала все альбомы и не один раз. Выделила для себя некоторые песни, но не могу сказать, что группа особенная какая-то, потому что все как-то однообразно, ИМХО.

69

ну вообще-то не совсем.
те песни, которые схожи с их прошлыми работами, наоборот, меня меньше остальных заинтересовали...
другое дело сходство с какими-то песнями не их производства..

для меня плюс в том, что здесь на этом альбоме они постарались отойти от своего меланхолического настроения. добавили больше гитары, ударных. а то раньше во главу угла ставилось пианино (пускай даже тогда оно не играло такой роли как у Keane). Больше стало задействовано инструментов. Спасибо Бр.Ино.
и то, что звучанием здесь похожи на то, что я люблю, для меня это очень приятно. все равно всего 7 нот, придумать что-то новое невозможно =) все самое лучшее уже сыграли и отыграли команды прошлого. за редким исключением.
пусть лучше опираются на лучшее (по моему мнению), но при этом отходят от того, что сами уже до корок наиграли.
вот. ну и к тому же "сходство", "параллели" - это еще же не плагиат песни, ведь правильно?

ну, а невольное сравнение U2 и Coldplay всегда существовало. Да, U2 обожаю. Coldplay просто люблю. Но я не против, что они чем-то походят на старших товарищей, я только за. А то ирландские ребята ленятся уже) кто-то должен взять эстафету и на мой взгляд, команда Криса достойнее остальных.

кстати, Колды записали с Кайли Миноуг песню. Но решили исключить ее из этого альбома, ибо она не подходит по настроению. Обещают в 2009 еще один альбом и там уже засветятся дуэтом(?).

ну а про однообразие - тут уж у каждого свое ИМХО, понятное дело :)

p.s. U2 - the best :D

Отредактировано Better Man (12.06.2008 03:00)

70

на этом альбоме они постарались отойти от своего меланхолического настроения

Не вижу такого нигде, кроме как в Viva la Vida. И то, говорить, что это мега-позитивная песня, я бы не стала)

Вот вы обсуждаете музыку, схожесть мотивов.. а слова? Вам не важны слова? Coldplay меня всегда завораживали красотой и глубиной текстов. Последний альбом не стал исключением.

71

насчет текста я уже делился, когда про Violet Hill рассказывал.
к тому же пока не прислушиваясь к словам с нового альбома. это следующий этап. когда буду слушать и смотреть в буклетик альбома :)

а Lovers in Japan?? Life In Technicolor? Yes?
да и многие остальные песни хоть и начинаются весьма тоскливо, потом выстреливают каким-нибудь мощным проигрышем. та же Violet Hill
для 10 песен это уже большая выборка.

со вчерашнего вечера Strawberry Swing рулит у меня :)

Отредактировано Better Man (12.06.2008 13:40)

72

у меня сейчас рулит 42 ))

многие остальные песни хоть и начинаются весьма тоскливо, потом выстреливают каким-нибудь мощным проигрышем

в котором все равно нет позитива.
может, мы слышим по-разному, мне эти проигрыши представляются агрессивно-депрессивными.
но они прекрасные)

ну, Lovers in Japan, пожалуй, не меланхолична. но Life In Technicolor и Yes - да. имхо.

Отредактировано daredaze (13.06.2008 18:56)

73

I used to rule the world!!!

сингл Viva La Vida - первое место(впервые для группы) в Британии и первое же в американском Биллборде!

ну и альбом, конечно же, тоже на первом месте в Британии, Австралии, Бельгии, Ирландии, Италии, Корее, Нидерландах, Норвегии, Швеции

красавцы. полагаю, самый продаваемый альбом года уже определен =)

Отредактировано Better Man (23.06.2008 14:09)

74

серьезно так в хит-параде Британии:

1. COLDPLAY / VIVA LA VIDA (new entry)
11. COLDPLAY / VIOLET HILL (up from 12)
55. COLDPLAY / LOST (up from 62)
61. COLDPLAY / FIX YOU (up from 98)
80. COLDPLAY / YELLOW (up from 140)

75

well done, guys!
полная победа. Брайан Ино рулит как и всегда.

Британская рок-группа Coldplay возглавила американский список из 200 лучших альбомов.
За первую неделю было продано 720 тысяч дисков четвертого альбома группы под названием Viva La Vida Or Death And All His Friends.
Сейчас эта группа занимает первое место также и в британских чартах. Кроме того, она лидирует в американском и британском хит-параде синглов со своей песней Viva La Vida.

В 2005 году альбом Coldplay под названием X&Y тоже был первым в американских чартах.
Согласно информации компании Capitol Records, новый альбом группы лидирует также в Японии, Австралии, Канаде, Франции и Германии.

Отредактировано Better Man (27.06.2008 01:12)

76

Не волнуйся,еще Оasis впереди.Только вот галлахеры действительно r'n'r,в отличии от Мартина и cо).Отсюда и продажи альбомов как у американских рэпперов.

77

я думаю, Оазис проиграет.
а вот альбом Verve вполне может стать дей-но самым продаваемым в 2008

78

я думаю, Оазис проиграет.
а вот альбом Verve вполне может стать дей-но самым продаваемым в 2008

  :laugh:

79

Ты считаешь, что новый альбом The Verve будет успешнее Urban Hymns?

80

а кто тут говорит об успешности?

я говорю исключительно о продажах.
не забываем, что эту группу всегда очень любили и выход альбома спустя 11 лет сам по себе подразумевает огромные продажи.

в любом случае, меня интересуют только Coldplay.
ну, а по-хорошему, хотелось бы мне, чтоб U2 новым альбомом всем утерли нос на туманном альбионе :D

Отредактировано Better Man (27.06.2008 19:26)

81

а кто тут говорит об успешности?

я говорю исключительно о продажах.

я успешность альбома определяю в первую очередь по продажам.

82

обложка сингла Viva La Vida. выход диска намечен на 18 июля.
би-сайдом будет, увы, уже известная Lovers in Japan (acoustic)

http://i007.radikal.ru/0807/3a/8c8aac70f288.jpg

83

обложка как-то даже не удивила.. интересно, долго они будут придерживаться этого стиля?

новый альбом потихоньку отпускает, но теперь опять зацепили старые.
Crest of Waves у меня хит недели, постоянно крутится в голове. и в плеере)

84

а что, нормальный стиль) придерживаться будут всю кампанию альбома.
друг присылал фоты из Европы - смотрится обложка на улицах города просто шикарно!

о! да, я тоже люблю Crests of Waves. любопытно, что многие ее отмечают, хотя она весьма редкая

Отредактировано Better Man (08.07.2008 22:49)

85

Не слушаю Coldplay,скучно очень и однообразно,на мой взгляд.
Недавно наткнулась на их кавер-версию A-ha "Hunting And Low",теперь они мне еще сильнее не нравятся))Неудачный выбор для кавера по-моему,просто чувствуется же,насколько лучше поет Мортен.

86

Не слушаю Coldplay,скучно очень и однообразно,на мой взгляд.

+1.. мне у них только yellow нравилась  :rolleyes:

+ ко всему Крис Мартин вообще не умеет петь :fu:

Отредактировано Слава (09.07.2008 00:26)

87

спасибо за посты, ребята! добавили ажиотажа в эту тему = ))

88

Ох,я что-то еще не привыкла к тому,что у меня больше нет возможности редактировать свои посты)
Hunting High and Low,конечно,песня называется.

89

мне нравится Hunting High and Low.
и петь Мартин умеет, не надо тут.
у него уникальная манера исполнения, лично я балдею)

если нравится Yellow, как может не зацепить Shiver, Trouble, What If, The Scientist..
не по-ни-ма-ю.

добавили ажиотажа в эту тему = ))

и вообще, спор провоцируете? да ну нафиг)

90

и вообще, спор провоцируете? да ну нафиг)

Почему бы и не поспорить?)Если тема посвящена  Coldplay,это же не значит что в ней надо только восхищаться ими)