Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Аватар"/Avatar

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Я думаю пора открыться этой теме. И пора давно, но тут уж я виноват.

Знаю, что большинство из вас слышали, что в декабре появится (если не будет переноса) новый фильм Джеймса Кэмерона - самый долгий и желанный его проект - "Аватар".

Обещает новую революцию в кино устроить, собственно этого и ждем =)
Джеймс еще ни разу не подводил в своей карьере.

и сразу же свежайшая новость:

На проходящей в столице Голландии выставке Cine Expo, Джеймс Кэмерон показал 20 минут своего нового фильма. «Я надел очки, потому что будущее очень светлое», — сказал режиссёр, выходя на сцену в 3D очках. Как выяснилось, Кэмерон не обманул: владельцы и управляющие кинотеатрами со всей Европы, с трудом подобрали челюсти с пола.

«Три года назад я стоял здесь и предсказывал возрождение формата 3D, — продолжил свою речь режиссёр. — И, судя по тому, что сейчас происходит в кинобизнесе, можно сказать, что оно состоялось». Далее Джеймс Кэмерон представил 24-минутный фрагмент «Аватара», большая часть из которого приходится на первую треть картины. Также можно было увидеть несколько минут сцен из последующих битв за планету Пандора, где происходит действие. По словам режиссёра, в дальнейшем экшн идёт нон-стопом.

Разумеется, в сети уже появились описания показанного фрагмента. Если первые две сцены не очень-то и вдохновили, то третья, в которой герой Сэма Уортингтона «переселяется» в свой Аватар, привела в восторг даже скептика по отношению к новому фильму Кэмерона. Некий инсайдер с сайта Coming Soon пишет: «Герои заходят в какую-то барокамеру — и их разум переселяется в синих созданий, лежащих на столе. Люди, я думал, что все мы это уже видели сто раз — Голлум, Халк — но Кэмерон сделал всех. Эти создания настолько реальные, что через мгновение забываешь, что перед тобой здоровенное синее существо, сделанное на компьютере. Глаза невероятно выразительные. У этих персонажей есть душа и характер».

Описание других сцен лишь подтверждает главный факт: «Аватар» станет главным событием 2009 киногода, а Джеймс Кэмерон в очередной раз перевернёт представления о съёмках развлекательного кино. Режиссер ещё раз напомнил посетителям выставки, что нужно успеть поставить 3D оборудование в свои залы. Но, тем не менее, добавил: «По-моему, „Аватар“ будет прекрасно смотретья в Три-дэ, Два-дэ и вообще в любом Дэ».

Помимо режиссёра, в Амстердам приезжали звёзды фильма: Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Зои Салдана.

http://i008.radikal.ru/0906/a0/10f9fa76d297.jpg
JC и мегакрутой Сэм Уортингтон :)

Отредактировано Better Man (25.06.2009 01:42)

2

http://s53.radikal.ru/i141/0908/6d/6e795edc1a77.jpg

в конце августа обещают трейлер

Отредактировано Better Man (03.08.2009 21:48)

3

Я сегодня смотрел ролик этого фильма, оооооочень впечатлило!!!

Слов нет, одни эмоции.

Аватар на Кинопоиске

4

знаешь, Женек, а я не столь категоричен.
но, кажется, я знаю почему.

то, что масштабно и вызывает интерес больше, чем раньше - это бесспорно. чума просто, а не видео. this is great как говорит герой Уортингтона.

вот только нам обещали реальную нереальность, а не компьютерно-мультяшную графику, которая видна налицо.

но такое мнение обо всем ролике у меня было. 
а потом...потом я решил посмотреть его еще раз и увидел одну вещь.
на 99% уверен, что этот тизер не полностью с кадрами из фильма.
половина - да, а половина - из игры, которая делается по мотивам кино.
присмотрись к Уортингтону - есть кадры, где он неестественно двигается и не только он.

если я прав, то тогда все отлично )) парящие в небе островки - вот это точно кадр из фильма и уже одни они заставляют охать и ахать.

5

Мне тоже напомнило компьютерную анимацию (аля "Артур и минипуты"), но все же очень впечатлили пейзажи и антураж внеземной цивилизации. Герои необыкновенные - "синие" )).

Все же даже для игры это тоже сильная графика будет, так что ждем декабря.

А пока обои с синим лицом на рабочем столе ).

6

Мнение человека, посмотревшего сегодня 15-минутный отрывок фильма - сегодня в отдельных кинотеатрах России была эта акция.
В Москве - в Европейском показывали.

Я хотел пойти, но все-таки удержал себя в руках - пусть больше загадочности остается.

Тем не менее от чтения не отказался =)

"Фильм однозначно станет революционным в области визуализации и повествования в кино.Бюджет картины 330(!) миллионов долларов.Как киноман с огромным стажем ,посмотревший на специальном показе 15 минутный футадж из фильма скажу,что ничего круче я еще в кино не видел!!!Насчет скептиков про Нави,вы забудете,что они компьютерные после 3-ей,а самые упорные скептики после пятой минуты фильма.В 3D они станут живыми как обычные люди в фильме,разницу лично я перестал чувствовать надев очки после 2 минут показа.Запомните-это не Горлум.Халк или еще какой-то известный компьютерный персонаж.Уровень совсем другой.ДРУГОЙ!!.Больше всего поразили глаза Нави,они полностью живые.ЖИВЫЕ!Они обладают душой.Природа-это отдельный разговор.Она восхитительна по красоте.Пейзажи Властелина Колец в сравнении с ней,ну никак не идут в сравнение.Меня просто поразила флюоресценция ночного леса и природы вокруг.Невероято!!!Масштаб действия опять невероятно эпический!!!,в том числе и сцены вторжения на Пандору(глаза вылетают).И теперьсамое главное в фильме(а теперь я полностью уверен в этом) покажут потрясающую историю любви.Она станет движетелем всего фильма.А в конце показа зал ГРОМОГЛАСНО АППЛОДИРОВАЛ"

Отредактировано Better Man (21.08.2009 20:59)

7

Вот кто точно побьет Темного рыцаря ;) УРА!

8

ну уж тогда не ТР, а ВК:ВК, ПКМ и Титаник, если на то пошло, Миш ;)

зачем же равняться на ТР - он не лидер. Еще есть абсолютные лидеры всех времен - Унесенные ветром, Инопланетянин, Звездные войны 4, Звуки музыки)))

ну ладно, я понимаю, что ты имеешь ввиду =)

Отредактировано Better Man (22.08.2009 00:44)

9

http://kinotreiler.nsknet.ru/_mod_files/ce_images/Postery/avatar_1.jpg

10

опа!

а у этой дамы на самом деле все под контролем

Леона Льюис исполнила главную музыкальную тему фильма Аватар

Леона Льюис записала главную музыкальную тему для грядущего фильма Аватар (Avatar), снятого знаменитым голливудским режиссером Джеймсом Кэмероном. Песня, озаглавленная I See You, будет звучать в финальных титрах картины и в нескольких эпизодах фильма.

Авторами композиции являются Джеймс Хорнер и Саймон Франглен. Напомним, что тот же дуэт работал над хитом Селин Дион My Heart Will Go On – эта песня была заглавной темой вышедшего в 1997 году фильма Титаник (Titanic), также снятого Кэмероном.

Премьера Аватара должна состояться в декабре этого года. Один из самых дорогих фильмов в истории Голливуда был снят с использованием ряда революционных технологий. Сюжет рассказывает о войне за далекую планету Пандора, в которой сошлись ее исконные обитатели и земляне.

Сама Леона Льюис только что выпустила новый альбом Echo. Одна из песен с него, My Hands, стала главной композицией популярной видеоигры Final Fantasy XIII.

11

осталось недолго!

а вот и песня Леоны - I See You

http://www.youtube.com/watch?v=_4c_0mAXwb0

голос ничем не уступает Селин, но сама песня пока не трогает, но нужно случшать с фильмом

Отредактировано Better Man (06.12.2009 01:13)

12

ну что ж,билеты на Аватар куплены,посмотрим, забуду ли я ,что они компьютерные
P.S.:кстати,календарики красивые раздают :)

Отредактировано SK8ER ANGEL (13.12.2009 12:24)

13

а ты в обычный к/т?

я сейчас как раз еду за билетами в IMAX. Только так и никак иначе в первый раз хотя бы смотреть надо

p.s. если конечно есть возможность...к сожалению, в России очень мало их (((

Отредактировано Better Man (13.12.2009 12:56)

14

а ты в обычный к/т?

я сейчас как раз еду за билетами в IMAX. Только так и никак иначе в первый раз хотя бы смотреть надо

p.s. если конечно есть возможность...к сожалению, в России очень мало их (((

В какой Имакс едишь? У меня есть квартира в Люблино, там всего 15 минут на автобусе без пробок в Имакс Нью-Йорк =)) Но говорят билеты в районе 1000 =(

15

в Люблино хуже IMAX.

Речной вокзал

16

что значит обычный?не в триД формате?

17

да

18

3D есть. без него бы вряд ли пошла

19

и с чего я вдруг взяла ,спрашивается,что у нас "Аватар" в 3D :blink:
вчера обошлась своими очками,но тем не менее фильм(хотя вот на эту тему я бы поспорила,вероятно из-за отсутствия 3D, а может из=за моей консервативности,эта картина осталась для меня чем-то средним между фильмом и мультфильмом,кароче компьютерный фильм) впечатлил
Красивая природа,своеобразные инопланетные герои,зрелищные сцены битвы,ну и конечно же романтическая история :good:

20

Эм... а где же все отзывы?)
Я вчера смотрел. Без 3D правда обощёлся, денег и времени на него с зачётами и прочей хренью увы нет.
Фильм понравился =)Очень необычный и действительно погружает в мир Пандоры. Очень хороший фильм! =)
Всем рекомендую.
Прям как сказка вспоминается.
А после фильма мне всю сегодняшнию ночь снилось что я в каком-то подобном действе аля-снятом по Кемерону, только это был какой-то страшный дом, в котором как и в фильме нужна была маска и кто-то мог напасть.
А потом вообще снилось, что я с Кемероном новый фильм придумываю =)))

21

перед завтрашним походом в IMAX я все-таки не удержался вчера вечером и зашел в свой местный кинотеатр с надеждой взять билетики на сегодня, хотя понимал, что их уже нет.

Но, черт возьми, билеты были и взял отличные места. Скажу даже больше, что даже на вчерашние сеансы билеты спокойно можно было купить за несколько минут/
Ажиотаж на этот фильм в нашей стране, похоже, не очень велик.

Не собираюсь целый трактат писать о том, что увидел. Но такого действительно в кино еще не было. Они ЖИВЫЕ. Они двигаются как люди, они падают как люди, они встают как люди и у них настоящие глаза. Это к вопросу о реалистичности при использовании комп.графики, которой еще ни у кого не получалось добиться. Ты совершенно не ощущаешь того, что они вымышленные.
Нет, Нави существуют.
Как и вся Пандора, которая поражает своей красотой. Хочешь сам побывать на этой планете, которая живет, дышит и разговаривает с твоей душой. Она пестрит яркими красками и потрясающими пейзажами - начиная от водопадов и заканчивая летающими островами. Как жалко, что у нас нет возможности самолично походить по ее лесам, покупаться в кристально чистой воде и поговорить с деревом жизни.
Но даже, если бы и была, то нас ждала встреча с местной опасной фауной, которая совсем не пластилиновая. Большой респект Кэмерону в создании каждого существа в том, что они создавались по образу и подобию реальных животных. Там можно увидеть и прототипа носорога, и волка. Особенно задели меня местные ленивцы, что разом говорит тебе "ага, они тоже произошли от обезьян". Безусловно здесь есть и совершенно вымышленные существа, летающие сипакрылы, к примеру, но Боже мой, я верю, что и они существуют.

В этом фильме есть то, что отстуствует в массе кассовых фильмов. Это душа. Самого режиссера прежде всего. Да, бюджет фильма огромен, но мало, кто способен деньги направить не только на то, чтобы все красиво взырвалось и т.д., но и на то, чтобы ты сопереживал героям и чувствовал себя в картинке.

Сюжет не столь потрясающий и он не вышибает мозги (как даже Темный рыцарь или в противовес Фонтан), в какой-то он мере он даже прост. Но Кэмерон и обещал новый взгляд на "Пакахонтас" и полностью обещание свое сдержал. От просмотра остается великолепное чувство. Похожее на доброту.
А кроме всего этого ты знаешь, что только что познакомился с новой расой, к которой хочешь отправиться в гости.

А это было только 2d. Что же будет завтра в IMAX? =)

Отредактировано Better Man (19.12.2009 14:03)

22

мм.как-то забыла я про эту тему,привыкла уже,что есть "Новинки..."... B)

23

ВУХУХУХУХУХУХУХУХУХУХУХУХУХУ

это я вам говорил про низкий ажиотаж Аватара в России???

Сборы России самые высокие в Мире за уик-энд (после США, конечно)!!!!!

И это рекорд сборов нашей страны! Слава Господу, что "Ирония судьбы 2" и прочие "шедевры" теперь отправятся в печь

21.000.000 долларов!!!

Russia ($21 million from 1,326 sites), France ($19 million from 1,083 locations), the U.K. ($14.2 million from 1,130 situations), Germany ($13.2 million from 1,128 screens), Australia ($11.3 million from 588 locations), Spain ($11 million from 789 screens) and South Korea ($10.8 million from 860 sites).

ну и т.д.здесь:
http://www.hollywoodreporter.com/hr/conten...acb98430b6004f5

не вчитывался в статью поэтому скажу своими словами, что в США фильм собрал 73$ млн за уик-энд. Провал? Хм, ну это "как бэ" второй лучший результат декабря в истории (первое место Я - легенда, третье - Властелин колец 3). И Титаник к слову заработал в 3 раза меньше в первый уик.
Плюс в предрождественские недели люди менее активно ходят в кино, а ездят за подарками.

Нет, но РОССИЯ. Я в настоящем шоке, не засну теперь

Отредактировано Better Man (21.12.2009 03:23)

24

я завтра иду. поддержим тенденцию )

25

Саня,не тронь Иронию(1ю)  ;)

26

не буду =) советсткие фильмы я как раз очень уважаю

27

Я тож вчера вечером узнал про рекордные сборы =)
А какой фильм на втором месте терь у России? Сколько он собрал за Уйкенд? Ирония наверн? Сумма разницы интереснна и думаю люди ещё не менее активно должны и на этой недели иддти у нас в кино =)
Очень многие щас второй раз идут в кино, а в группе фильма тема есть где пишут люди которые ходили по 3-10 раз. Есть и такие 0_о
Это натолкнуло меня на мысль на рождество сходить на фильм в ИМАКС обязательно пока крутят в кино =)
P.S Купил также лицензионную игру, вот жду терь русский патч, чтобы сюжет не пропускать...

28

я вот вчера тоже второй раз ходил =))
у меня было 3 билета, но один оказался нереализованным и я волновался, что потеряю деньги.
Но вчера в IMAX яблоку было негде успасть - народу тьма, а все билеты проданы. И когда я только поднял билет над головой и сказал, что готов продать, на меня как коршуны накинулись!

В этот момент стало приятно даже не за то, что деньги себе верну, а за сам фильм.

Впечатления еще сильнее. Компьютерные облака выглядят также как с борта самолета, невесомость в корабле поразила еще в первый раз - вроде ничего особенного, а завораживает. Мельчайшие вещи, которые не увидел в 2д-версии, выбрались наружу - летающие светляки, стрекот повсюду. Нави еще более красивые и реальные.
Очень красивое зрелище

На самом деле Ледниковый период 3 тоже собрал 21.000.000 за первый уик-эгд.
Сегодня уточнят, кто же больше.
На втором месте то ли был Мадаскар 2, то ли 2012.
"Самый лучший фильм" был следующим с порядка 16,5 млн.

По итоговым же сборам рекорд у Иронии судьбы 2 - 49,9 млн.

Отредактировано Better Man (21.12.2009 12:36)

29

avatar
я знаю, так нельзя поступать  :rolleyes:  но я не удержалась (надеюсь, мне а-та-та не устроят)))) (может, вы уже видели))))

Отредактировано Iris Noir (21.12.2009 18:09)

30

да! да! это фантастика! это нечто невероятное!
Пандора пылает красками, фосфоресцирующими (кстати моими любимыми)))
местное население - бог мой, какие они симпатичные! не какие-нибудь жутковатые. а глаза - большие, красивые

фильм захватил целиком и полностью, с первых минут, и на какой-то момент мне захотелось, что тот красный дракон вырвался с той стороны экрана в кинозал (сдается мне, он бы не влез )))) покататься бы на таком...))))

зрелищно, масштабно, красочно - по-другому не могло и быть