Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роберт Де Ниро, Аль Пачино и Ко

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

про КО, конечно, много тем для разговора можем найти, Женек ;)

конечно, это практически невозможно выбирать любимую часть, но если это делать, то у меня таковой является вторая.

почему? прежде всего, что на фоне сына и отца мы видим все их различие между собой: в общении с семьей, в общении с Семьей, в ведении дел.
т.е получается, что за один фильм мы видим две разные истории, пускай и связанных между собой. Поражает и Де Ниро. Когда я впервые посмотрел вторую часть, то долго не мог отойти от шока - насколько он вжился в роль Вито и повторил повадки Брандо, будто это был сам Марлон на его месте, только моложе..

Что же касается Майкла...он ведь во всех частях разный.
В первой - жизнерадостный молодой человек, со своими взглядами на жизнь, он кажется независимым от Семьи и не веришь, что в будущем этот человек будет связан с мафией, причем настолько.

Во второй же - Майкл падает. Ему досталось большое дело отца, которое он вынужден вести, но он это подсознательно не хочет. Не может свыкнуться и с мыслью, что он начал терять близких ему людей.
Происходит погружение в мафиозный мир, который ему не по душе.

Ну, а третий - там все понятно.

Говоря же об Але лично, хочу отметить, что его родители развелись, когда он был совсем маленьким, он был уже с юного возраста шебутным ребенком. Так что тут дело не в этой роли.
Просто нужно понимать, что фильм "Крестный отец" стал для него едва ли не самым первым в карьере, фильм, который был, есть и будет классикой.
Не каждому так везет. Но и не каждому дано не остановиться на этом.
Вот пример, он правда оторван от примеров тех, кто удачно начинал, а дальше лучше не становился, но он в какой-то мере тоже необходим для параллели, по-крайней мере к вопросу о "тени" ;)
Есть такой замечательный актер Джек Николсон. Прекрасный, я его очень люблю. Но вот это тот пример, когда актер при всем таланте и наборе невероятной мимики подбирал практически одинаковые типажи для своих героев. Тем самым транжирил свой талант.
Да, я знаю, что у него 3 Оскара(2+1), а стало быть он по статистике лучший актер в истории! Но было бы еще больше, уверяю, если бы он менял себя.
Почему же тогда мало наград у Пачино? в общем-то в эту тему лезть не хочется, хоть и сам ее начал. Тут в общем другие проблемы.

У Пачино, безусловно, есть некоторые похожие образы, у многих почему-то Пачино ассоциируется с образом "полицейского", например.
Но, черт возьми, это не так!!
Включите "Фрэнки и Джонни" и посмотрите, как играют влюбленного человека.
Включите "Запах женщины" и вот человек с закалкой, выдержкой.
Включите "Адвокат дьявола" и вот вам Дьявол со всеми качествами этого персонажа.
Включите "Донни Браско" и посмотрите, как он с любовью(в правильном смысле) относится к человеку, который на самом деле его ловит практически.

а еще есть абсолютно нелепый Пачино вместе с таким же Хэкменом в фильме "Пугало" - очаровательный фильм про двух неудачников, когда еще не было парочки Ришара-Депардье.

есть честный полицейский из "Серпико". Кроу из "Гангстера" как под копирку слизан оттуда. *и все же, "Гангстер" - также отличный фильм*

есть чуткий и добрый Аль в "Жизнь взаймы".
есть неопытный грабитель в "Собачьем полднике".
есть жесткий профи в "Деньги для двоих"

а еще есть "Лицо со шрамом", "Путь Карлито", "Схватка", о которых хотя бы слышали, все.

так что это только поверхностно можно подумать, что "тень Майкла" витает в других ролях Пачино.
впрочем, Женек, мне кажется, ты немного другое хотел сказать и уж точно я знаю, что в положительном плане :)

на самом деле мне просто нравится выговариваться об Але, он это заслужил.
как, впрочем, и Де Ниро, но о нем речь пойдет в следующий раз ;)

ждем "Право на убийство".

p.s. ты же "Серпико" смотрел? как тебе трансформация собаки за время  фильма? я всегда улыбаюсь в конце =)
p.p.s. а еще люблю сам постер к фильму. Пачино тут похож на моего папу в прежние годы..
http://i023.radikal.ru/0809/b4/ffdc57418d1ft.jpg

Отредактировано Better Man (17.09.2008 01:35)

32

Если говорить на чистоту я всегда относился к Аль Пачино предвзято, чем то внутри мне он не нравился (может быть каким-то высокомерием во взгляде в манере поведения) я всегда сравнивал его с Робертом Де Ниро , и Роберт как правило побеждал в моих взглядах в большинстве случаях даже авансом, чего стоит фильм "Однажды в Америке" я очень люблю эту картину, во многих местах она мне кажется намного глубже чем "Крестный отец" да простит мне клан Сопрано ).

НО... Роберт Де Ниро имеет один минус -  он очень сложный человек в жизни, как бы так сказать чтоб было понятно...редиска короче, ябеда, сквернослов,труслив, т.е. то что он играет на экране в жизни с ним не имеет не чего общего, в этом плане Аль мне кажется чуть более предпочтительнее, хотя бог его знает.

Ну, а третий - там все понятно.

Кстати я долго не мог привыкнуть к внешности уже не молодого Пачино в 3-ей части, как то с "Крестным отцом" его не мог связать даже внешне, то ли глубоко посаженые стереотипы взыграли во мне и отложили клише "отца" аля Марлон Брандо с его неподрожаемой челюстью и потресающим прищуром глаз с идеальным голосом гангстера,хм... интересно как бы на месте Марлона смотрелся бы Френк Синатра ведь он тоже хотел сыграть Дона Вито.

p.s. ты же "Серпико" смотрел? как тебе трансформация собаки за время фильма? я всегда улыбаюсь в конце =)

Веришь нет но я не смотрел ). Кто его знает может обязательно гляну.

33

Я совсем недавно посмотрела "Лицо со шрамом". Ну невозможно отделаться от сравнения с КО, как будто это противопоставление 2х историй - "хорошего" дона и "плохого". Но Аль Пачино все равно великолепен, каким бы отвратительным ни оказался после Тони Монтана, ему сочувствуешь.

И еще забавно, у меня есть подруга, которую мы в узком кругу называем Хэнкок) Зовут ее Эльвира. Представьте мое удивление, когда в сцене, где Тони танцует со своей будущей женой, он спрашивает ее имя и она говорит:"Эльвира Хэнкок"! Подруга тоже была в шоке и немедленно посмотрела фильм, когда узнала об этом)

34

тема не закрыта, на самом деле =)

интересно, что, если говорить и мне откровенно, то как минимум симпатия к игре Пачино пришла ко мне позднее многих других актеров. Как-то так получалось, что хоть он и был на слуху, но я по-настоящему видел у него лишь "Схватку" и все. я знал о существовании планеты "Пачино", но не знал ни его главных фильмов, ни его заслуг, в общем был отсталым, да.

но при этом, Де Ниро как раз знал очень хорошо, видел с ним многое и любил(люблю и буду любить в болезни и здравии) его творчество.
и в подсознании с детства у меня отложилось, что "аха! Пачино убил Де Ниро в "Схватке", значит он плохой дядя!"
шутки-шутками, но это играло свою роль очень долго для меня.
и вот, немного повзрослев, решил разобраться, а что же там такого хорошего-то в этом Аль Пачино, которого так хвалят?
и первый фильм, который приобрел - это был "Лицо со шрамом". помню, мы собирались в футбол с ребятами вечером пойти, ну, в общем, они за мной зашли, когда я уже повторно смотрел фильм в этот день и естественно, от футбола отказался.
у меня был просто ШОК. Будто меня поместили в комнату, в которой со мной делали всякое и вышел я из комнаты с другим мировоззрением киномира.
Пачино в одночасье одной это ролью стал одним из моих любимейших актеров и сейчас почетно делит второе место с Де Ниро. впрочем...как можно делить людей? они по-своему уникальны.

я сходу начал заучивать цитаты из фильма, искать какие-то дополнительные материалы по этой картине.

С того момента посмотрел раз 10 фильм и, честно говоря, ни разу не провел параллелей с "Крестным отцом". Слишком разная атмосфера у этих произведений.

Летом вот сделал себе постер Scarface, правда рамку выбрал не самую удачную, сейчас хочу поменять на другую плюс увеличить размер изображения.

Недавно думал, какие фильмы мне нравятся исключительно - т.е.все сцены в них я готов смотреть с удовольствием.
Надумал на самом деле, при всем многообразии отличнейших и любимых мною фильмов всего два. Форрест Гамп и Scarface.
и, как ни странно, еще Трудности перевода могу добавить

а еще...впрочем, надеюсь к этому "еще" скоро вернусь.

***

к вопросу о том, что "было бы, если Синатра"..
вопрос опять дискуссионный!
также как и Николсон или Битти в роли Майкла.
или Де Ниро в роли одного из братьев Майкла.

я сейчас книгу читаю "Неприступный Роберт Де Ниро" и она мне нравится тем, что в ней расписан в подробностях карьерный рост Роберта, его плюсы и минусы как человека и то, что автор не стремится раскрыть личную жизнь актера, как любят поступать другие писатели биографий.
Отличная книга для поклонников и не только.
Женек, если еще не читал, тебе рекомендую в первую очередь =)

Отредактировано Better Man (20.09.2008 01:43)

35

Но я по прежнему очень люблю Де Ниро как актера, и проникся уважением к Аль Пачино.

я сейчас книгу читаю "Неприступный Роберт Де Ниро" и она мне нравится тем, что в ней расписан в подробностях карьерный рост Роберта, его плюсы и минусы как человека и то, что автор не стремится раскрыть личную жизнь актера, как любят поступать другие писатели биографий.
Отличная книга для поклонников и не только.
Женек, если еще не читал, тебе рекомендую в первую очередь =)

Поищу в сети ), спасибо Саня!

P.S.Насчет постера, это очень хорошая идея, закажу себе постер Крестный отец )

Теме быть, ибо нужна...

Возьму вот этот

Отредактировано Robbie54 (20.09.2008 11:36)

36

Ссылки на хорошие кадры с кинотрилогии Крестный отец.

Вотъ
и
вотъ

37

"Право на убийство"
ничего сказать не могу...только знаю,что народ прёт на фильм...фуф!а я устаю...ну Пачино,ну Де Ниррро...

38

я посмотрел "Право на убийство" и в общем-то, могу сказать, что фильм нормальный, за отдельные сцены могу назвать и хорошим.

но все же мое предчувствие подтвердилось относительно режиссера, уже больно невразумительный вышел у него и "88 минут".
претензий к главным героем фильма нет, они прекрасны, даже в таком возрасте.
а вот сюжетец подкачал, тем не менее до конца картины интрига имеется, это хорошо.

да, кстати, Де Ниро сравнял счет. в каком смысле? посмотрите фильм - поймете =)

Отредактировано Better Man (24.09.2008 00:07)

39

Я качаю "Право на убийство" на днях заценю )

40

РИМ, 23 октября. Третий Международный кинофестиваль открылся накануне вечером в Риме. Как сообщает Associated Press, первая награда этого фестиваля за актерское мастерство была вручена известному голливудскому актеру итальянского происхождения Аль Пачино.

«Это большая честь для меня – быть приглашенным на этот фестиваль», – сказал лауреат премии «Оскар» за фильм «Запах женщины» (1992 год).

но сказал даже больше:
http://www.euronews.net/en/article/23/10/2...n-cinema-award/
кстати, весьма неплохо выглядит

41

Роберт Де Ниро и Мартин Скорсезе объединятся на съемках фильма о наемном убийце для Paramount Pictures, сообщает Variety. Картина будет экранизацией книги Чарльза Брэндта "Я слышал, вы красите дома" ("I Heard You Paint Houses").

Название книги отсылает к мафиозному слэнгу, означающему, что человек, к которому обращаются таким образом, работает киллером-наёмником – мол, после убийства на стенах и полах домов остаются пятна крови. Чарльз в своём произведении описал жизнь реально существовавшего киллера Фрэнка «Ирландца» Ширана, с которым познакомился незадолго до его смерти. Тот, помимо всего прочего, признался писателю, что работал на одного из крупнейших боссов преступного мира и он — именно тот человек, который убил Джимми Хоффу — бывшего американского профсоюзного лидера, неожиданно исчезнувшего при загадочных обстоятельствах.

Скорсезе выступит режиссером картины, в которой Де Ниро сыграет Фрэнка "Ирландца" Шерана (Frank "the Irishman" Sheeran), который, как считается, убил по заказу мафии 25 человек.

Сценарий фильма напишет Стивен Зэйллиан (Steven Zaillian), который написал сценарии к фильмам «Пробуждение» (1990), «Список Шиндлера» (1993), «Миссия невыполнима» (1996), «Ганнибал» (2001), «Банды Нью-Йорка» (2002), «Гангстер» (2007).

42

Кстати книга "Неприступный Роберт Де Ниро" которую предаставил нам Peter Лежит тут

43

Кстати книга "Неприступный Роберт Де Ниро" которую предоставил нам Peter Лежит тут

ну, пожалуйста, ссылку на форум Де Ниро  :blush:
а то вдруг эта ссылка перестанет работать... а там по мере надобности обновляется  ^_^
Форум Роберта Де Ниро
R54

Отредактировано Robbie54 (07.11.2008 14:35)

44

почти полгода не заглядывал в программу передач и вот случайно залез.
и обнаружил, что героев этой темы не обделяют экранным временем - Первый канал с четверга по субботу ближе к полуночи показывает фильм только исключительно с Алем или Робертом.

четверг: Деньги на двоих
пятница: Море любви
суббота: Успеть до полуночи

каждый фильм люблю по-своему.

"Деньги на двоих" - очень поучительный фильм в плане того, когда нужно надавить на человека, чтобы получить выгоду, но при этом остаться в хороших рабочих отношениях и к чему может привести обратное.
Что приятно, так это то, что не только Аль хорош в роли, но и Макконэхи. Считаю эту работу пока его лучшей.

"Море любви" - фильм о наивном следователе, которому подфартило до такой степени, что он ищет виновного среди женских лиц, на пути встречая великолепную Эллен Баркин, с которой, разумеется, не ограничивается чисто рабочими отношениями (кстати, Аль из пределами съемочной площадки ухаживал за ней). Фильм очень люблю, он весьма самобытен, а также скажу, что этой картине должны быть благодарны кинозрители всего Мира - "Море любви" прервал алкогольную деятельность Пачино, да и просто вернул его на большой экран.

а вот "Успеть до полуночи" сам посмотрел буквально на днях и, если смотреть историю творческой деятельности уже Де Ниро, хочу отметить, что этот фильм имел схожее действие, что и "Море любви" для Аля.
Дело в том, что несмотря на свою известность и признанное мастерство, Роберт никогда не был прибыльным актером. Очень часто критики вынуждены были (понятно, что лучшие проекты Де Ниро уже позади, поэтому могу себе позволить сказать в прошлом времени) писать положительно исключительно про него самого, но никак не о фильме в целом. То же самое касается и финансовой прибыли, ибо драматические фильмы изначально не несут в себе ажиотажа со стороны среднестатичных зрителей. Но это все прелюдия и, если вы вдруг хотите меня проверить, то без проблем это сделаете.
а вот, говоря о непосредственно фильме Midnight Run скажу, что это как раз тот редкий, но от этого особенно заметный случай, когда фильм стал настоящим хитом у зрителей, а, следовательно, собрал отличную кассу.
И фильм, опять же, вернул Роберта не то, что на экран..а на страницы газет/журналов, просто напомнил о себе режиссерам..*правда в этом помог и Скорсезе со "Славными парнями", но это было чуть позже*

Кино действительно великолепное - динамичное, смешное. Это комедия с элементами криминала, лично мне напомнившее по настроению "Поймай меня, если сможешь". Роберт выглядит отлично, моложе своих на тот момент лет 45(примерно), да и Гродин, составивший дуэт в фильме, совсем не хуже.
Шутка с "лакмусовым анализом" заставила меня в 2 часа ночи смеяться в голос :)

Отредактировано Better Man (13.11.2008 01:00)

45

Саня, ты смотрел фильм "Охотник на оленей" с Де Ниро, если да то как тебе?

46

я думаю, что это самый невоенный фильм о войне.
кино, в котором открылся талант Уокена и подтвердился Де Ниро. а Мэрил Стрип невероятна мила и добра.
фильм о том, как изменяет судьбы любая война, неважно ли - вьетнамская или какая-либо еще. а ведь это пример лишь трех/четырех людей, а не всей армии.
война во Вьетнаме сильно повлияла на некоренных американцев, воевавших за Штаты, которые после стали отдавать предпочтение именно своей новой родине.

один из лучших фильмов, что я видел, Женек =) любимые сцены - это с оленем до и после войны.

между прочим, это фильм Майкла Чимино, который за свою кареьру выстрелил лишь этим фильмом, более ничем путным не отметившись. а вот недавно я смотрел альманах из короткометражек лучших режиссеров с разных концов света "У каждого свое кино" (фильм-подарок Каннам 2008) и с удивлением обнаружил и имя Чимино в одном из эпизодов.

47

Недавно , правда уже в том году скачал игру лицо со шрамом, а после первой миссии, где надо в осабняке замочить всех(конец фильма) решил посмотреть фильм. Я слышал много о нём и раньше) В игры кстати я не чатсо играю, просто порекомендовали поиграть в эту)) Фильм мне понравился) Потом сразу посомтрел фильм о съёмках, изучил всякие факты о фильме, что вседа интерестно делать с понравившимся фильмом или музыкой, что бы ни было.
И музыка там.. это отдельная тема. Именно под эту музыку я и воспринимаю атмосферу 80-х, того времени. Помоему она даже или очень похожая была в игре GTA-VC , что содрана как оказалось с этого фильма.

48

днем выложу на обозрение саунд...хотя когда-то уже и делал это =)

я в конце декабря посмотрел еще один для меня новый фильм с Алем - "Правосудие для всех", в котором он играет адвоката. Конечно же совестливого.
несмотря на 30-летнюю историю, кино актуально до сих пор - все те же вопросы к судебной системе на предмет ее честности и порядочности.
по атмосфере кино напоминает другой фильм Пачино - "Серпико" за счет того, что сюжет имеет много ответвлений, т.к.закручен на периоде жизни главного героя. палки ему в колеса вставляются отовсюду и вот как он их решает и рассказывает фильм.
для поклонников Пачино - смотреть обязательно, одна из его лучших ролей, хотя выбирать становится все сложнее =)

Отредактировано Better Man (04.01.2009 02:32)

49

я думаю, что это самый невоенный фильм о войне...

Я остался под большим впечатлением от этой картины, отлиный фильм и отличный состав актеров, сценарий очень сильный, советую посмотреть всем.

Помоему она даже или очень похожая была в игре GTA-VC , что содрана как оказалось с этого фильма.

Особнячок срисован с этого фильма, да и вообще общая концепция игры построена на всем этом фильми, майами одним словом, кстати моя любимая игра да и серия в принципе ))

50

Кто смотрел "Однажды в Голливуде" с Де Ниро... ?

http://smotri-film.com/uploads/posts/2008-11/1226647242_poster.jpg

Отредактировано Robbie54 (24.01.2009 15:10)

51

хочу посмотреть...)
Пачино на малину номинировали...

52

Посмотрел картину "Собачий полдень" с Пачино, ох и классно он там отыграл и Газале тоже там блестал  ::

Отредактировано Robbie54 (14.03.2009 00:18)

53

согласен

54

Увидел наконец фильм Бешеный бык" о боксере Ла Мотта, отличная роль Де Ниро его перевоплощение с весом вообще здорово ( и это без накладок  :o ), хотя сама по себе история очень предсказуема и концовку в принципе я уже отгадал и ждал. Джо Пеши тоже отжог :laugh: , не могу относится к нему как к актеру, для меня он бандит еще тот...))

На днях хочу посмотреть Злые улицы / Mean Streets (1973) там Де Ниро играет с Харви Кейтелем, я его уже скачал но без дубляжа и с ненормативной лексикой, кто знает может это еще более повлияет на восприятие фильма. )

55

оо!! они великолепны!
оба фильм повезло посмотреть в оригинале, но это неважно, уж больно брутальные и культовые они, что перевод не портит=)

молодца, Женек!!

Отредактировано Better Man (17.03.2009 01:36)

56

Первый канал все больше меня радует.

Сегодня Де Ниро прилетел в Москву!! он открывает у нас свой ресторан японской кухни под названием Nobu. обязательно схожу =)

и буквально 5 минут назад Роберт стал гостем программы "Время".
спасибо мама, не пропустил интервью =)
мурашки, ей-Богу, от него, так приятно видеть.

рассказал о будущих своих проектах немного, о себе. но самое запомнившееся мне - то, что с Пачино они хотят сделать еще один проект, "что-то особоенное"

немного о приезде
http://www.1tv.ru/news/about/141462

****
оффтопом.
Дэвид Линч открывает пару своих выставок в Москве!
http://www.kp.ru/daily/24274/470483/

57

вообще-то в тему юмора надо, но Де Ниро все же.

одна из последних сцен КВН, которая приглянулась
http://www.youtube.com/watch?v=QJaydS5thZ4

Отредактировано Better Man (17.02.2010 21:39)

58

О дааааа, зачет Саша ))),молодец что сюда добавил ))

59

"Джонни". "Тони"

бугога ))

60

Женек, ты где там?!

В Каннах показали новую версию Однажды в Америке! Добавили новые сцены

http://buro247.ru/events/photo-reports/7979.html

http://buro247.ru/local/images/buro/144739583_jpg_1337421081.jpg