Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стереотипы

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Посмотри. Он того стоит. И как раз на тему и стереотипов, и родителей, и жизненных путей.

Между прочим, Дейз, в этом отрывке основной ответ на вопрос, почему для меня так плохи стереотипы. Потому, что ты не видишь ничего, что выходит за их рамки. В результате ты вообще ой как много всего не видишь. И так ли важно в этом контексте, просто ли ты не замечаешь свою слепоту или выбираешь ее сознательно?
Дейз, скажи мне, ты бы согласилась, чтобы в мире был только синий цвет? Фильмы только комедии? Музыка исключительно поп? Блюда только из картошки? Средство передвижения только автобус? Чай только черный? Запах только роз? Ткань только бархат? Голос только тенор? Вкус только кислый?
Так как же ты умудряешься сознательно соглашаться с лимитированием до одного варианта куда более существенных вещей - человеческих взаимосвязей, отношения других к тебе, собственного отношения к другим, твоих путей и вариантов выбора?

Ксюш, там в заголовке ролика написано. Трасса-60.

92

Да, тест я тогда прошла, заметила красные пики. Вообще, Вельд и Слиппи, вам, наверное, будет забавно узнать, что в школьные годы я долго ходила на занятия по ТРИЗ, вроде как развивающие логику : ))

Потому, что ты не видишь ничего, что выходит за их рамки. В результате ты вообще ой как много всего не видишь. И так ли важно в этом контексте, просто ли ты не замечаешь свою слепоту или выбираешь ее сознательно?

Нет, Вельдт. Если ты можешь увидеть стереотип, то ты видишь и то, что вокруг него. И если ты соглашаешься с тем, что какой-то стереотип разумен, и действуешь в его стиле, то это еще не лишает тебя способности видеть другие пути.

Я не соглашаюсь с лимитированием моего выбора. Я лишь соглашаюсь с тем, что порой мой выбор подпадает под какой-нибудь стереотип. Тебе кажется, что это тупое следование, а мне, что мое осознанное и выбранное из многих, и стереотипных, и нестереотипных вариантов, решение.

Отредактировано daredaze (22.03.2008 17:22)

93

Нет, не "просто судя по тому поступку"

А по чему тогда ты судишь?

Оля, возможно ли получить от тебя ответ на вопросы: сколько тебе лет(?) и какие у тебя увлечения(?)
Только если не хочешь вывозить это в свет, так и скажи - Нет! Не надо "зачем да "почему"

З.Ы. Если эта информация где-то в форуме мелькала, а я не наткнулась, можешь дать ссылку?

Еще вопрос ко всем: Есть ли у кого какие-нибудь фобии?

94

Еще вопрос ко всем: Есть ли у кого какие-нибудь фобии?

Есть)Но они слишком ненормальные,чтобы о них говорить с кем-либо.
Из нормальных - боюсь темноты и зеркал.

95

Еще вопрос ко всем: Есть ли у кого какие-нибудь фобии?

Есть)Но они слишком ненормальные,чтобы о них говорить с кем-либо.
Из нормальных - боюсь темноты и зеркал.

Вика нашла момент включиться в разговор:))

96

Вика нашла момент включиться в разговорsmile.gif)

я все беседы  с интересом читаю,но комментирую только про себя))я не люблю спорить)

97

Еще вопрос ко всем: Есть ли у кого какие-нибудь фобии?

не очень люблю замкнутые пространства,и высоты тож боюсь

я не люблю спорить)

+1=)

Отредактировано SK8ER ANGEL (23.03.2008 02:50)

98

Если ты можешь увидеть стереотип, то ты видишь и то, что вокруг него. И если ты соглашаешься с тем, что какой-то стереотип разумен, и действуешь в его стиле, то это еще не лишает тебя способности видеть другие пути.

Стереотип: мужчина с сигаретой - это круто.
Он подразумевает, что сигарета в зубах мужской особи априори прибавляет оной несколько очков. Если ты подвержена этому стереотипу, то по идее у тебя на уровне рефлекса будет срабатывать эта установка: мужик с сигаретой - вау, да он клевый наверное.
Если же ты говоришь, что ну, вообще-то вот некоторым сигарета, как говорится, к лицу, некоторым она как бы все равно, а некоторых и сигарета не спасет, таких-то упырей, и вообще, по-разному бывает - то это уже нифига не следование стереотипу.
Определись с терминологией и с расшифровками. А то у меня чувство, что мы ваще про разное. Не смотря на то, что я однажды уже выспросила все, что могла. Похоже, что не все.

Оля, возможно ли получить от тебя ответ на вопросы: сколько тебе лет(?) и какие у тебя увлечения(?)

23. Активные - стайл-слалом (сезонно-активное), танцы, психология, музыка в качестве слушателя, и то, что описывается попсовым словом "креатив". Проще говоря, я люблю что-нибудь делать руками или реализовывать более обширные идеи (которые впрочем тоже обычно подразумевают и частичное "руками") - в одиночестве или с друзьями (у меня компания замечательная). Полупассивные - иностранные языки (в частности ингл и фран), крыши и разъезды (на путешествия пока не тянет), игра "Зона дозора". Пассивные - восточные единоборства, рисование, пение. Под вопросом парашютный спорт. При моей неистребимой любви к высоте велик риск, что когда я туда доберусь, оно резко перескочит из ничего в активные, либо выместив оттуда что-то, либо вытребовав себе время от не-увлечений.

Твоя очередь. Нафиг это надо было, чего ты ожидала увидеть (зуб даю, что определенное ожидание было), и какие ты выводы сделала из прочитанного?

А посты ты читаешь явно невнимательно )) В одном из последних содержалось вполне однозначное указание на мой возраст.

99

Из нормальных - боюсь темноты и зеркал

В совокупности?

и высоты тож боюсь

Но она тебя тем не менее привлекает, да?

У меня вот где-то до 14 лет была ужасная редкая фобия - боязнь ветра (по-моему называется анкраофобия). Вот кошмар-то был. От малейшего дуновения у меня паника начиналась аж до холодного пота

Твоя очередь. Нафиг это надо было, чего ты ожидала увидеть (зуб даю, что определенное ожидание было), и какие ты выводы сделала из прочитанного?

Просто хотела больше узнать о тебе. Любопытство + может иногда это поможет лучше понимать что ты имеешь ввиду.
Ожидала психологию, креатив, и что-то вроде восточных единоборств.
(естессно, если опустить языки и музыку, об этом я знала)
Парашютный спорт-клево! Желаю тебе поскорей "сделать это". И себе заодно, ибо очень мечтаю
Мне интересно, в каком качестве танцы, всетки обширное понятие
Выводы..ха-ха..оправдалось мое ождание типа "вот я думаю что она старше, а окажется, что моложе, просто кажется старше своих лет" (поняла тафталогию? :D)

А посты ты читаешь явно невнимательно )) В одном из последних содержалось вполне однозначное указание на мой возраст

Если он попадался мне на глаза, и я не заметила, извини

100

Мысль о том, что Sleeppie только подкидывает наживку и прикалывается, наблюдая реакцию, у меня начинает перерастать в убеждение : ))

А то у меня чувство, что мы ваще про разное

А у меня такое же чувство. Вот ты вспомнила о сигаретах. О некоторых, как ты сказала, «упырей», стереотип разбивается и крошится в порошок. Но это случаи, которые на меня в целом не влияют и не меняют восприятие большинства. Если, по-твоему, тогда стереотип здесь не работает, значит, я нахожусь под его неполным влиянием, но все-таки не вне него.

я не люблю спорить

Хы, я тоже. В реальной жизни вообще такого за собой не замечаю. И тут часто думаю: «вот нафига я спорю?» В своей позиции я не уверена железно, со многими словами Оли согласна…

Наверное, интересно, так же, как кому-то интересно читать и комментировать про себя :)

Есть)Но они слишком ненормальные, чтобы о них говорить с кем-либо

О да) +1

101

Из нормальных - боюсь темноты и зеркал

В совокупности?

Хе, зеркала в темноте выглядят ужасающе, наверное:)

Мысль о том, что Sleeppie только подкидывает наживку и прикалывается, наблюдая реакцию, у меня начинает перерастать в убеждение : ))

Да не, я добрая:) Просто ленивая. Влом набирать, что я думаю. Особенно, по каким-то странным темам :P Вот насчет роли математики я бы поспорила, но к тому моменту, как я добралась до форума, вы уже закончили дискуссию:) А так, в принципе, не очень важно, знаете ли вы мое мнение про стереотипы и т.п. Я почти во всем согласна с Олей, так что считайте, что под каждым её постом стоит мой "+1";)
Я больше люблю спорить с людьми вживую, наблюдать их реакцию, выводить из себя  :blush: И вообще, в инете друг на друга не покричишь, руками не поразмахиваешь и как дурак одну и ту же фразу по сто раз не поповторяешь (можно, конечно, попробовать, но вряд ли поймут:) )  А это всё доставляет несравненное удовольствие)

102

Мне интересно, в каком качестве танцы, всетки обширное понятие

В самом широком. Я их вообще люблю. За исключением классического танца. Он меня в детстве достал по самое не могу за шесть лет занятий.

О некоторых, как ты сказала, «упырей», стереотип разбивается и крошится в порошок. Но это случаи, которые на меня в целом не влияют и не меняют восприятие большинства. Если, по-твоему, тогда стереотип здесь не работает, значит, я нахожусь под его неполным влиянием, но все-таки не вне него.

Работает. Только вот я думаю, что нифига ты не осознанно выбираешь стереотип и типа как бы ему следуешь. Пришла мне вот в голову мысль, что ну невозможно действовать сообразно стереотипу осознанно. Стереотип - это рефлекс, наработанное восприятие, установка. Которая срабатывает до того, как успевает включиться осознавание, и которая не дает сознанию увидеть детали, которые могут ее нарушить.

Есть)Но они слишком ненормальные, чтобы о них говорить с кем-либо

О да) +1

Много бы я дала, чтобы послушать ваши фобии. Я не представляю, что это должно быть (особенно если учесть, что речь о фобиях, страхах, а не маниях), чтоб об этом невозможно было говорить.
Ну, и про мое отношение к словам "нормально" и "ненормально" я уже говорила. Их не существует в объективной реальности : ) Ваше "ненормально" может оказаться "нормально" для кого-то другого.

103

Стереотип - это рефлекс, наработанное восприятие, установка. Которая срабатывает до того, как успевает включиться осознавание, и которая не дает сознанию увидеть детали, которые могут ее нарушить.

Пришла мне вот в голову мысль, что ну невозможно действовать сообразно стереотипу осознанно

Оля, я не заявляю, что вижу все стереотипы. Но все-таки считаю, что вижу многие, над которыми задумываюсь и определяю их роль в моей жизни. Следую некоторым, а некоторым - нет. Осознанно. Это немало. А остальные.. ну да, не вижу))

104

Из нормальных - боюсь темноты и зеркал

В совокупности?

В совокупности боюсь их еще сильнее)

Перескакивая с темы на тему...Я тоже очень хочу заняться парашютным спортом.Но мне пока для этого нужно разрешение от родителей,так что придется подождать до следующего дня рождения.

Картинка к теме о спорах) http://i9.photobucket.com/albums/a100/De-lovely/xkcd_386_duty_calls_ru_.png

Отредактировано De-lovely (24.03.2008 02:24)

105

Много бы я дала, чтобы послушать ваши фобии. Я не представляю, что это должно быть (особенно если учесть, что речь о фобиях, страхах, а не маниях), чтоб об этом невозможно было говорить

Мне просто недавно попался на глаза такой длиииинный список фобий, встречающийся у людей. Да уж, есть даже боязнь воздуха, боязнь собственного носа и тд. Может, для кого-то это и нормально..  :huh:
А как у тебя с этим?

В самом широком. Я их вообще люблю. За исключением классического танца. Он меня в детстве достал по самое не могу за шесть лет занятий

А любимый стиль?

Я тоже очень хочу заняться парашютным спортом.Но мне пока для этого нужно разрешение от родителей,так что придется подождать до следующего дня рождения

Неужто родители против?

106

Мне просто недавно попался на глаза такой длиииинный список фобий, встречающийся у людей. Да уж, есть даже боязнь воздуха, боязнь собственного носа и тд. Может, для кого-то это и нормально..

Нормально или не нормально - а совсем не обязательно вызовет какую-то негативную реакцию. Боязнь собственного носа (если бы кто-то мне в этом признался) вызвала бы у меня любопытство и желание все расспросить. И кстати, я моделирую подобную ситуацию, и понимаю, что в критериях нормально/ненормально не стала бы оценивать ее вообще. Это просто есть. Это факт. Чел боится своего носа. Это плохо? Мне - нет. Ему возможно неудобно. Это ненормально? Не знаю. Ну да, большинство людей такой фобией не страдает, но на то все люди и разные.

А как у тебя с этим?

Да никак. Если у меня и есть фобии - я не в курсе :о))
Можно, конечно, вспомнить социофию, которой страдает большинство в той или иной мере. Но блин, мне просто не поверят : )))

А любимый стиль?

Нету любимого стиля. Я могу сказать, что мне, допустим, не пойдет нижний брейк (смотреть - пжлст, заниматься - увольте), но я занималась клубными танцами и сейчас собираюсь заниматься r'n'b. Могу сказать, что на меня наводит тоску вальс, но как только представится возможность (денежная в первую очередь), я бы занялась латиноамериканскими танцами, танго, хастлом... Даже вальсом, если он окажется неизбежен в бальной программе.