Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм-3

Сообщений 181 страница 210 из 1635

181

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Я все поняла! :)

182

Все-таки, думается, это коллаж

Кейс, я тоже тебя хотела спросить, причем тут коллаж, но не успела : )) Просто так обычно называют работы, где на фон вручную приклеиваются рисунки и всякие другие детальки. А то, что ты, наверное, имела в виду – эт комбинированное изображение. Но Вельд же сказала, что это рисунок) Хотя, конечно, у всех свое представление, да и слово может иметь много значений. Я вот вчера читала твой, Вельд, диалог с Бэттер Мэном о мавре, который может уходить..  : ))

Вот тут я вздрогнула. Вспомнила вашу беседу с Дэйз на тему стереотипов

Ух, обожаю эти беседы!

она против не будет. Впрочем не поручусь за нее. Как и за остальных

За меня можешь совершенно точно поручиться, ой, умора : ))

Отредактировано daredaze (06.03.2008 13:36)

183

Я вот вчера читала твой, Вельд, диалог с Бэттер Мэном о мавре, который может уходить.. : ))

Еле вспомнила, что это. А все почему... Все потому, что кое-кто запомнил неверное значение слова :P А где это было-то?

184

Тут : ))

185

Все-таки, думается, это коллаж

Кейс, я тоже тебя хотела спросить, причем тут коллаж, но не успела : )) Просто так обычно называют работы, где на фон вручную приклеиваются рисунки и всякие другие детальки. А то, что ты, наверное, имела в виду – эт комбинированное изображение

Дэйз, не обязательно вручную. Да, изначально коллажи создавались по типу слоев- на один фон наклеивались различные картики, и в итоге создавалась новая. А с развитием технологий отпала такая потребность возиться с клеем и ножницами, коллажи можно создавать и на компе (миксовать различные фотки и картинки). А можно делать и вручную, а потом косяки сглаживать на компе.  Уж не знаю, назвать это можно и монтажом, и комбинированным изображением, но почему не коллажом?
Просто на самом деле, кто как понимает

Просто так обычно называют работы, где на фон вручную приклеиваются рисунки и всякие другие детальки


Это можно назвать и аппликацией ;)

В беседе с Veldt я имела ввиду, что это не однородная нарисованная картинка, а именно наложение фоток/картинок. В данных случаях наложение сюрных карттинок на фон природы.
Но еще раз повторюсь, что это мое личное мнение и я могу быть не права, так как не слишком разбираюсь  и не знаю, как на самом деле это создавалось.
В любом случае, очень красивые штуки  :rose:

186

Поэтому вопрос "что ты подразумеваешь под..." я задаю часто.

2Veldt Можно один глупый вещь спрошу? Я вот поняла, ты любишь такие беседы вести, а для чего?

а)Хочу услышать мнение людей и сравнить его со своим
б)Хочу человека чему-то научить
в)Люблю заниматься самокопанием и попросту философствовать
г)Все в кучу
д)Ненавижу тесты и не приставай ко мне с глупостями

Можно дать свой ответ

187

Кейс, ты ведь простишь мне еще немного занудства? ;)

Можно назвать коллажем, я не спорю : )  Просто каждое слово имеет какое-то основное значение, а затем уже второстепенные. Ну и, т.к. у этого слова главное все-таки связано с ручной работой, клеем там, бумагой и пр., то я и не поняла сразу)

Это можно назвать и аппликацией

Именно. Но ты же не станешь называть картинку Вельдт аппликацией? Коллаж и аппликация - синонимы именно потому, что имеют в первую очередь значение физического действия, выполнения вручную. И вообще, имхо, лучше всего тут подходит упомянутый тобой "монтаж")

Кинь в меня топор :blush:

upd: кстати, про синонимы я немного промахнулась. Коллаж можно назвать аппликацией, а вот аппликацию коллажем.. Все, ну нафиг такие философские беседы!

Отредактировано daredaze (06.03.2008 22:36)

188

Знаешь, специально поискала различные определения слова коллаж. И вот что я тебе скажу- в половине из них действительно есть опора на физическое действие (вырезание, склеивание и прочая занимательная возня). Но в половине и не упоминается, что коллажом можно назвать только лишь ручную работу. Например, есть такое вот определение:

Коллаж-это графическое произведение, смонтированное в виде единой композиции из частей различных изображений

Вот видишь, Дейз- смонтированное. Вот тебе и монтаж. Существует много книг, в которых в качестве дизайна обложки используется коллаж. Даже пишут- "..был использован коллаж такого-то.." . И что-то мне мало верится, что этот дизайнер сидел ночами на полу, вырезая и клея. Но ведь назвали коллажом!
Да, в какой-то мере коллаж и аппликация-синонимы, но мне кажется в том и различие, что аппликацию на компе не сделаешь- это именно хэнд мэйд (и вообще, детским садом попахивает :lol: ),а микс картинок на компе все же можно и коллажом назвать.
А у монтажа более широкое понятие-монтаж и фото, и видео есть и тэдэ и тэпэ.
   

Но ты же не станешь называть картинку Вельдт аппликацией

Не стану-боюсь получить по башке словарем Даля  :laugh:
И топор кидать не стану. С тобой очень интересно болтать, хоть мы и порем абсолютнейшую чушь  :P

189

Поэтому вопрос "что ты подразумеваешь под..." я задаю часто.

2Veldt Можно один глупый вещь спрошу? Я вот поняла, ты любишь такие беседы вести, а для чего?

"Такие" беседы - это какие? Вопросы, что мой собеседник подразумевает под тем или иным словом?

190

В смысле беседы, вытекающие из этого вопроса. Ну и вообще, все продолжительые разговоры. Ну, ты знаешь, о чем я

191

А ты все-таки поясни, о чем ты.

192

Ох, Кейс, ты неправильно читаешь мои слова)

микс картинок на компе все же можно и коллажом назвать

Специально ж начала пост словами «Можно назвать коллажом, я не спорю». Все мои рассуждения сводятся к тому, что слова, в идеале, нужно подбирать как можно точнее, и если в доброй половине определений «коллажа» есть ссылка на то самое «приклеивание на бумажку», то это не самое подходящее слово, вот и все. Короче, забей. Я, кажется, уже говорила, ну нафиг : ))

ты все-таки поясни, о чем ты

Ну, щас начнется :)  Вельдт, ты часто отвечаешь вопросом на вопрос. Нехорошо)

193

Вельдт, ты часто отвечаешь вопросом на вопрос. Нехорошо)

Почему нехорошо?

194

Уходишь от ответа потому что ;)

195

Уходишь от ответа потому что ;)

по-моему, Оля просто хочет уточнить, на что именно ей нужно отвечать ;)

196

Согласна с предыдущим оратором...

197

В смысле беседы, вытекающие из этого вопроса

Это я и имею ввиду. Ну вот как-то так:
Ты постоянно интересуешься, как твой оппонент понимает то или иное слово, фразу. Это перетекает в продолжительную беседу, содержащую огромные посты (несомненно, это очень интересно). Причем ты становишься катализатором разговора, ведь ты не говоришь как  Дэйз "ну их нафиг эти филослфские беседы!", а задаешь и задаешь вопросы. Вот я и хотела узнать , для чего тебе это. А варианты ответов привела, так как я думаю что такие причины имеют место быть. Но не исключаю возможность, что у тебя есть другая.
Ох, Оля, если ты сейчас меня еще раз спросишь, я с поганок слечу...
И бедолага Дэйз, похоже тоже...  ;)

198

Ох, Кейс, ты неправильно читаешь мои слова)

Как выясняется, читать слова можно по разному. Но я тебя поняла. Бросим всю эту кутерьму с коллажами, аппликациями и клеем

199

Ты постоянно интересуешься, как твой оппонент понимает то или иное слово, фразу. Это перетекает в продолжительную беседу, содержащую огромные посты (несомненно, это очень интересно).

Ты мне пример приведи. Помимо разговора о стереотипах. Я больше ни одного  такого разговора не помню, который начинался бы с моего уточнения понятия, и выглядел как "задаешь и задаешь вопросы". Соответственно, поскольку ни одного такого разговора я больше не помню - отвечаю только относительно беседы о стереотипах. Я хотела как можно более четко увидеть точку зрения Дейз. И удостовериться, что правильно понимаю, о чем она говорит. И чтобы она не защищалась от моих выпадов, а просто рассказала, как и что видит.

200

Помимо разговора о стереотипах, разговор на тему "тяжело же тебе наверное живется в этом мире". Ты еще сказала, что ты зануда и аналитик. Вот и твоя привычка отвечать вопросами на вопрос (эта беседа поворачивает в то же русло). Ты не думай, что я придираюсь или мне не нравятся разговоры с желанием докопаться до истины даже в самой элементарной теме. Просто я хочу понять первопричину

201

разговор на тему "тяжело же тебе наверное живется в этом мире"

А, это... Я полтора поста за разговор не посчитала.

Просто я хочу понять первопричину

Зачем? )))

202

Бляд* хорош..., -девушки неужели вам больше не о чем поговорить?
Просто форум превращается в нечто странное...

203

Хм. Вот знаешь, о чем захотим - о том и будем говорить. Не нравится - не читай.  Благо в этом случае отмазка "я админ, мне приходится все читать" не проканает : ))
Ты, кстати, по всей видимости на мои вопросы отвечать безмолвно отказался?

204

Да уж...

205

Женя, блин, я тя не заставляю отвечать. Но вот сказать "да, я видел вопросы, но отвечать не буду" ты не в состоянии?

206

Просто я хочу понять первопричину

Зачем? )))

Интересно

207

Зачем интересно? )

208

форум превращается в нечто странное...

Черт, вот чувствую, что это я начала, но мое последнее желание как раз и было послать все это нафиг. Но когда, млин, видишь такую фразу:

Бляд* хорош..., -девушки неужели вам больше не о чем поговорить?

Женя, вот ничего, кроме негатива, она вызвать не способна. Ну и дай тему, на которую "можно" разговаривать! Можно подумать, если бы что-то было слышно о Робе, мы не обсуждали бы это! Что нам, о его разборках с Пэрис Хилтон, что ли, рассуждать?! Мне вот в нормальной жизни вообще никогда не приходится с кем-то говорить на философские темы, потому что это никому, как и тебе, не надо. И вот я нашла Вельдт, которая действительно может меня понять, и.. теперь, млин, приходишь ты со своей этой фразой.. Жалко, что ли?! Ну и удалите эти ненужные темы, раз такое дело, но нафиг матом-то?! Ненавижу, епт!! :angry:

- Зачем?
- Интересно
- Зачем интересно? )

Оль, ну согласись, что это.. да.. не слишком интеллектуальный разговор : ))

209

Женя, блин, я тя не заставляю отвечать. Но вот сказать "да, я видел вопросы, но отвечать не буду" ты не в состоянии?

Какие вопросы Оль? Впервые слышу, может я не видел их, продублируй пожалуйста и я по возможности отвечу, никогда не занимался тем что игнорировал вопросы...

А высказался я так на грани грубости лишь потому что мне не совсем понятны такие глобальные рассуждения на тему "картинки" "коллажа" или чего-то там еще...имею право.

210

А высказался я так на грани грубости лишь потому что мне не совсем понятны такие глобальные рассуждения на тему "картинки" "коллажа" или чего-то там еще...имею право

У меня слов нет.. Чьи проблемы, что тебе непонятно-то?
А "иметь право" говорить что думаешь можешь только ты, ага.
*все, млин, ушла отсюда*