Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм-2

Сообщений 901 страница 930 из 996

901

Ты о Tallentspotting?его вроде  уже нет...

Отредактировано De-lovely (22.08.2007 14:54)

902

ну да.тот что до этого был.
очень жаль...

903

Оля ты вернулась?
Привет... :)

904

о своей поездке в Питер

вообще не знаю как так получилось, что все эти 19 лет моя нога не показывалась в этом городе, просто необъяснимое обстоятельство какое-то =)
каждый раз что-нибудь мешало и это даже несмотря на то, что родственники там живут.
но, в общем этим летом съездил наконец.

ехал в автобусе с удивительно яркой раскраской - розовой :lol: благодаря темным окнам напоминал клубный автобус футб.команды "Палермо"...)

11 часов путь занял, с парой-тройкой остановок. ноги как на ходулях были, спина, шея готовы были сломаться пополам - в общем, всё отлично :lol:

первый день был по Царскому селу и всей близлежащей территории. ну что тут сказать - впечатляет.
особенно порадовали китайские туристы, когда недоумевали, увидев такую большую СВОБОДНУЮ территорию.
шучу. Аллеи, архитектура, посадки, пруды - смотрелось все на ура. жаль дождик прошёл, но сам ливень застали в янтарной комнате, так что всё здорово и промокли только кеды.

после всех этих красот хотелось уже отдохнуть и просто отдохнуть с дороги и нас повезли в гостиницу на Ленинский проспект...кхм...знал бы я какой Лен.Пр-т в Питере, то никогда бы туда не отправился :lol: я-то ждал широкой трассы, свободной территории и что-то типа Нескучного сада, а получил лишь застройки, которые в Москве лишь на конечных станциях можно увидеть.
Сразу. Сорри номер 1. Не хотел обидеть питерцев.
сорри номер 2. всех живущих на Л.Пр. =)
каюсь, ну не знал, что это окраины города.

кстати, номер хороший был - ламинат, пластиковые окна, телик, холодильник, мягкая кровать - жизнь налаживалась!

второй день - это Петергоф, Казанский и Исакиевский соборы, Петр 1 и прогулка на лодочке по Фонтанке и по Неве само собой.
лучший день пребывания.
Петергоф - божественно. На Финский залив можно смотреть бесконечно. Я б поплавал, но времени не было, да и можно ли там?
Соборы поразили своим величием, хотя и видно ,что тому же Казанскому давно нужно леса повесить.
Скажите, а почему у памятника Петру 1 так много молодоженов? Какое-то особенное место?)
Вот...ну а лодочка..было классно. очень. на минут 10 зарядил ливень сильнейший, ну а как же иначе - Питер есть Питер ), но скрывшись на эти минуты от дождя, затем засветило яркое солнце и отблески от воды только усилили красоты города. класс!

ну а вечером...вечером ели дыню. было вкусно :P

третий день - Аврора, крепость Петропавловская и....ммм, забыл название церкви, но не суть.
погода стояла отличнейшая, когда в Москве в это время было пасмурно и дождливо, как передавали близкие люди)

вот так в общих чертах. затем была последняя остановка в магазине. в кассах играла А-ха - Лайфлайнс - идеальная песня для дороги, да и просто одна из моих любимых, а затем меня город ваш поразил ещё одним событием - заиграла в кафе песня Робби, которая, скажу вам честно, чуть с ног меня не сбила - Singing For the Lonely...откуда она взялась на питерской радиостанции - до сих пор понять не могу :lol:

вот так...ну а в 5:30 утра следующего утра я уже был в Москве. лил дождь. а я читал газету дома.
визуальные подтверждения вы уже видели в фотках, ну а на словах попытался рассказать, что пришло сейчас в голову.
Спасибо за Санкт-Петербург

Отредактировано Better Man (28.08.2007 01:32)

905

Круто. ТОже хочу в Питер.

Робби, которая, скажу вам честно, чуть с ног меня не сбила - Singing For the Lonely...откуда она взялась на питерской радиостанции - до сих пор понять не могу


Оттуда, откуда и у нас на радиостанциях. )

906

ну да = )

907

Извиняюсь если кого-то из здешних повторяю. Сегодня в 23:30 по Киеву на небе можно будет наблюдать уникальное космическое явление - 'две луны'.
Впервые за 250 лет расстояние м-ду Марсом и Луной существенно сократится и ночью на небе будет двоевластие. Обязательно полюбуйтесь  ;)

908

По этому поводу: раз и два

909

Я б поплавал, но времени не было, да и можно ли там?

мы ножки помочили) а так люди плавали!

910

Так чудно... оказывается я на этом форуме уже больше 2х лет))

911

да,время летит)))

912

Статья, которую нашли в Интернете.
Читайте, думайте, наслаждайтесь глубоким смылом.Мне понравилось

Я УМЕР почти 9 лет назад…
Но Я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. ЛЮБОВЬ не умирает. Никогда…
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.
Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.
Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы ОНА пришла одна, я бы не постеснялся своей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но ОНА была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...
Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до этого дня - мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". ОНА отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало…
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет ОНА встречает Новый год одна. ОНА садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что ОНА продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда ОНА заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. ОНА оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"
Этот Новый год будет последний, который ОНА проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, ОНА нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».

913

класс :rolleyes:

914

красиво и ... грустно....

915

Красиво! но, извините, не понял, если он уже как 9 лет мёртв, то как он написал это письмо и в каком смысле он мёртв?  :unsure:
запутано, и не понятно. поясните плз! кому не в лом. мож это чей-то бред?!  :ph34r:

916

Бендер насмешил.. єтож рассказ....відумка...да хоть сказка...ток грустная...

а мне вот єтот очень нравится...:
Дневниковый рассказ
"Из неотправленных писем..."
-Алло.
-Да
-Ты вернёшся?
-Не знаю, наверное нет...
Раньше я часто задавал себе вопрос: «Как же так получилось, что ты уехала?» Теперь это уже не имеет значения.
…А время я по прежнему измеряю сигаретами, началась новая пачка, значит кончился день. Вот и сейчас, сижу в кресле и пускаю дым в потолок, под рукой бутылка вина и пепельница. Я по-прежнему люблю пить в одиночестве.
Ты скажешь что ничего не изменилось, и грустно улыбнешься. Наверное, ты права.
Я всё так же не умею тушить сигареты и из пепельницы ещё долго будет струиться сизый дым.
Я пишу тебе, и мне кажется что ты рядом, достаточно протянуть руку и можно прикоснуться к тебе, ты по-прежнему с укоризной смотришь на меня ругаешь за вино и говоришь что так жить нельзя. Я слушаю тебя, разглядывая струйку дыма от сигареты, потом беру штопор и иду на кухню за следующей бутылкой. Возвращаясь, я замираю в проеме двери, жаль что мне не суждено было родиться художником, я так хотел бы написать тебя на холсте…
Вот и сейчас я словно стою на пороге, ты не слышала моих шагов и не замечаешь меня, а я любуюсь твоим образом внезапно ожившим в памяти. Тонкие запястья, тяжелые длинные волосы, бездонно печальные глаза…
Странно, но ведь мы никогда не были очень близки. Что объединяло нас? Наверное скомканные простыни, обжигающе холодный воздух из окна, вино и дым в потолок. Я помню как ты лежала на животе и болтала в воздухе ногами, а я читал вслух «Мастера и Маргариту». Задорная девчонка заливисто смеющаяся и по детски радующаяся выходкам Бегемота и Коровьева, ты вдруг замирала и грустнела слушая о Понтии Пилате и Га Ноцри. Если я умолкал, отвлекшись от книги и заворожено с (кажется тут я что -то не скопировала ... но на восстановление потребуется время)
Снова скомканная постель, жаркое дыхание, холодный воздух, обжигающий обнаженные тела и долгое молчание глаза в глаза…
Таким наверное и бывает счастье…
…Я помню твой смех, он был похож на перезвон горстки маленьких серебряных колокольчиков подброшенных в воздух…
Мне иногда хочется взять купить билет и приехать к тебе… Поезд медленно движется вдоль перрона, я глазами ищу тебя в толпе встречающих…
Остался глоток вина, заканчиваются сигареты, смотрю сквозь стекло бутылки на лампочку ночника… Грустно…
Знаешь, а завтра я все-таки куплю билет и приеду. Я совсем не знаю этого города, куплю прямо на вокзале цветы и буду долго искать адрес, который мне даст твоя подруга…
Присяду на подоконник в парадном и стану смотреть на ступени, представляя как ты спускаешься по ним и едва коснувшись меня подолом платья, уже проходя мимо вдруг замираешь на месте… Огромные глаза в которых застыл вопрос: «ТЫ?». Я улыбнусь, кивну головой и отвечу: «ДА»…
Но ведь я теперь знаю что ты тут больше не живешь, спрошу у соседей твой новый адрес, это где то за городом, здесь будет искать еще труднее…
Всё. Кажется добрался.
Я знаю, ты извинишь меня, если я не смогу у тебя надолго задерживаться, я просто оставлю цветы и уйду.
Уже подходя к такси, я развернусь и помашу тебе рукой, и может быть, теплый ветер колыхнет лепестки роз на твоей могиле…
Marginal ............................................

917

если он уже как 9 лет мёртв, то как он написал это письмо и в каком смысле он мёртв?

В прямом. Призрак он. А письмо написал не важно как. В рассказе это не раскрывается, просто объясняется, что он получил такую возможность на один раз.

А рассказы мне не нравятся, уж извините. Разве что в первом хорош мотив "отпускания", ибо любят люди отчаянно цепляться за то, чего больше нет. И то воплощение этого мотива (мистическое, а не психологическое, скажем так) мне не нравится.

Отредактировано Veldt (18.09.2007 22:03)

918

Почему вы всегда так все буквально воспринимаете? Хотя каждому своё,не надо видеть сложное в простом и наоборот.
Оля как всегда разнесла все духовное по косточкам и разлажила по полкам  :D .

919

А мне тоже не нравится.Не люблю такие рассказы.Такой стиль,шаблонные фразы...Вообще по-моему написано по-дурацки,как-то обрывочно.И тема мне не нравится,и эта мистика.Но это только мое мнение.

зы.я про первый,2-ой даже читать не стала.

Отредактировано De-lovely (18.09.2007 21:38)

920

не надо видеть сложное в простом и наоборот.

Так вот как раз в этих рассказах из простого сделали сложное, обильно посыпали ненужным драматизмом и подали как возвышенные и высокодуховные вещи.

921

Так вот как раз в этих рассказах из простого сделали сложное, обильно посыпали ненужным драматизмом и подали как возвышенные и высокодуховные вещи.

Но мудрого Вельдта то не проведешь... ;)

Отредактировано Robbie54 (19.09.2007 21:44)

922

Что у всех бархатный сезон?
Тишь да глядь на форуме...

923

робби отпуск дал);))
так что тсссссссссс...

924

я работаю каждые выходные))),и никаких отпусков ;)

925

всё, Робби вновь с нами.
выползай, народ))

926

вам нравится группа "Тоkio"?(ne hotel)

927

вам нравится группа "Тоkio"?(ne hotel)

Мне импонируют эти ребята.

928

вам нравится группа "Тоkio"?(ne hotel)

Нет.

Отредактировано De-lovely (04.11.2007 21:49)

929

слышал их одну песню, в клипе там девушка кажется к квартире что-то делает и мне она нравилась) песня)

930

Алекс, солнце, в заголовке статьи, которую ты привел в качестве аргумента употребления слова "мавр" в значении "мэтр" - обыграна крылатая фраза "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".  И смысл слова "мавр" в ней - ващеващеникак не связан со значением слова "мэтр". Просто в произведении, откуда пошли эти слова, их произносил... правильно, мавр.