Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флейм-2

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Из темы Rudebox

Наверное, это пишут люди, в большей степени, консерваторы. Надеюсь, их всё же меньшинство...

Люди по натуре своей консерваторы. Человекам свойственно бояться изменений, даже если они к лучшему. Так что, боюсь, их все же большинство.

В России  их большинство.
Отсталым как ты выразилась"человекам" свойственно бояться изменений. Мы что , хотим второго средневековья? <_<

62

Спасибо, а с чем именно ты меня поздравляешь ; )

Ну ты же диск выиграл...:D ,и не только ;) .

А я по жизни всегда консерватор,либо не меняю нечего,либо меняю все очень кардинально...

Отредактировано Robbie54 (28.10.2006 00:24)

63

Млин! Накатала свое впечатление от нового альбома и уже собиралась отправить, не туда нажала и всё стёрла  :cry: ... Прям писать больше сил нет... Завтра напишу....

Вы за эту неделю столько написали, что я не знаю с чего начать читать... Завтра почитаю (вернее сегодня... )

64

Отсталым как ты выразилась"человекам" свойственно бояться изменений. Мы что , хотим второго средневековья?

Не-а, не прав ты, Славик. Не отсталым, а вообще многим. Я тоже почему-то раньше считала, что это чушь. Потом понаблюдала за людьми, да как-то были некоторые книги-разговоры... В общем, консервы. До мозга костей.

65

Многим.. я и не спорю.
По-твоему эт нормально бояться прогресса?

66

С началом Хэллоуина!! кто как отмечает или как будет отмечать??

Я уже вчера сходила на вечеринку... официанты в крови и с рогами... так романтично))) и всё это сопровождалось живым исполнением афро-блюза... я в восторге))

67

Какие люди!!!Марин!Прииииииииивеееееееет =)))

Вика,привееееееет!!! :)

С началом Хэллоуина!! кто как отмечает или как будет отмечать??

Меня на клдбище зовут...Но я как-то неособо рвусь туда...Недели две назад две(!!!) мои подруги там просто ... пили,а на хэллоуин собрались идти отмечать пополной...Неохота мне туда идти...Пока незнаю...Вообще мож дома буду...

68

Все, я уже поняла, это на englishe извиняюсь..

69

А почему Infan?

Все, я уже поняла, это на englishe извиняюсь..

Нет-нет, ты правильно рассуждаешь, почти.
Ща объясню.
Вобщем, слово и в правду на самом деле пишется с буквой 't', но в данном случае у меня два слова рядом (без пробела), а значит вместо двойного 't' можно написать просто одну большую 'T'. Да и не звучит оно как-то,
это 'tt'  :rolleyes:

Отредактировано Bender (29.10.2006 14:02)

70

Че-то мы запутались)) Я изначально думала про Enfant(franc.),и не поняла, почему утебя Infan...

71

Че-то мы запутались)) Я изначально думала про Enfant(franc.),и не поняла, почему утебя Infan...

Я так и понял (;
Сам когда листал журнал (ещё давно) удивился што там написано 'Enfant'. Оказалось, что интервью вела французская журналистка, и с какого-то перепугу она решила скрестить французское слово 'enfant' и английское 'terrible'.
Ну а вообще, слово что так-что этак, пишется с 't' - от этого никуда не убежишь. Но если пышыш эти два слова рядом без пробела между ними, то двойное 't' заменяется просто на большую 'T'.
Целая наука, гы))

Отредактировано Bender (29.10.2006 14:18)

72

и с какого-то перепугу она решила скрестить французское слово 'enfant' и английское 'terrible'.

Во французском есть слово terrible, имеющее аналогичное английскому написание и значение, но несколько отличающеся произношение. Так что не надо тут про перепуг и скрещивание франа и инглиша : )

Но если пышыш эти два слова рядом без пробела между ними, то двойное 't' заменяется просто на большую 'T'.

А не сочиняешь ли?... А то я ни одного правила не помню, по которому делалась бы такая замена.

73

По-твоему эт нормально бояться прогресса?

Смотря что вкладывать в понятие "нормально". Если "то, что положено от природы" - то да, бояться прогресса нормально. А если "нормально" - это целесообразно, разумно, логично, правильно и т. п. в моем восприятии - нет, не нормально.

74

А не сочиняешь ли?... А то я ни одного правила не помню, по которому делалась бы такая замена.

Почему-же, нет.
Моя мать уже 7-й год живёт в США и у неё своя фирма продающая одежду через и-нет, т.е. она постоянно в сети и общается там. Так вот она говорит что такое правило у них там есть, и не только. Есть очень много неписанных правил грамматики и там они используются наряду с писанными, не только в и-нете, но и в реальной жизни.

Вобщем ладно, Оль, поменяй мне статус в соответствии с правилами английского языка ('Infant Terrible'), чтобы ни у кого не возникали вопросы  ;)

Отредактировано Bender (29.10.2006 15:02)

75

Вооот этооо статусссс... http://i20.photobucket.com/albums/b224/Robbie54/Smiles/shok.gif...http://www.best-news.ru/engine/data/emoticons/bj.gifhttp://www.best-news.ru/engine/data/emoticons/bj.gifhttp://www.best-news.ru/engine/data/emoticons/bj.gif

76

Вобщем ладно, Оль, поменяй мне статус в соответствии с правилами английского языка ('Infant Terrible'), чтобы ни у кого не возникали вопросы

http://lingvo.yandex.ru/en?text=enfant%20t...&st_translate=1
http://multitran.ru/c/m.exe?HL=2&L1=1&L2=2...enfant+terrible
М?

77

А не сочиняешь ли?... А то я ни одного правила не помню, по которому делалась бы такая замена.

Почему-же, нет.
Моя мать уже 7-й год живёт в США и у неё своя фирма продающая одежду через и-нет, т.е. она постоянно в сети и общается там. Так вот она говорит что такое правило у них там есть, и не только. Есть очень много неписанных правил грамматики и там они используются наряду с писанными, не только в и-нете, но и в реальной жизни.

Вобщем ладно, Оль, поменяй мне статус в соответствии с правилами английского языка ('Infant Terrible'), чтобы ни у кого не возникали вопросы  ;)

Бугога:)))
Тогда, судя по тому, как люди общаются в русскоязычном интренете, правильно писать превед, каг дила и т.п., ведь даже есть правила, по которым эти фразы такпишутся:):)
А еще многие на английском пишут вместо буквы h в начале слова ', и в литературе художественной так тоже иногда пишут, но это ни капельки не делает такой вариант написания граммотным:))

78

М?

Так я не понял, как всётаки правильно - с 'e' или 'i' вначале?  :unsure:
У меня в англ. словаре даже нет такого слова начинающегося на 'enfa', а в нете вишь такое есть. Я запутался  :wacko: Объясните плз.

2 Robbie54

http://lingvo.yandex.ru/en?text=enfant%20t...&st_translate=1
http://multitran.ru/c/m.exe?HL=2&L1 … t+terrible

Почитай-ка, и всё поймёшь  ;)

Отредактировано Bender (29.10.2006 16:53)

79

Короче, на сколько я знаю Enfant изначально фр. слово, а потом его уже в англ. перенесли. Так что на фр. будет Enfant Terrible

80

Ааааа, Ыыыыы *расчехлился*
Всё же правильно будет 'Enfant Terrible'. По крайней мере именно этот смысл я имел ввиду когда просил поставить мне сатус.

Оль, понимаю, я уже тебя заколебал, а у тебя сегодня ещё и день варенья, но... я надеюсь ты всё же будешь доброй и поменяешь мне статус на правильный вариант написанный выше  ;) ...  :rose:

Отредактировано Bender (29.10.2006 17:08)

81

Тогда, судя по тому, как люди общаются в русскоязычном интренете, правильно писать превед, каг дила и т.п., ведь даже есть правила, по которым эти фразы такпишутся

Где это такие правила?

82

По моему там одно главное правило :Пиши как хочешь...

Почитай-ка, и всё поймёшь

Моя не понимать тебе...

Оль, понимаю, я уже тебя заколебал, а у тебя сегодня ещё и день варенья, но... я надеюсь ты всё же будешь доброй и поменяешь мне статус на правильный вариант написанный выше  ...

Ладно ра уж у Ольки день варения так и быть,поменяю тебе сам,но предупреждаю я плохо владею англицким...=)))

83

По моему там одно главное правило :Пиши как хочешь...

Скорее,чем больше исковеркаешь слово - тем лучше.

84

Тогда, судя по тому, как люди общаются в русскоязычном интренете, правильно писать превед, каг дила и т.п., ведь даже есть правила, по которым эти фразы такпишутся
А еще многие на английском пишут вместо буквы h в начале слова ', и в литературе художественной так тоже иногда пишут, но это ни капельки не делает такой вариант написания граммотным)

Честно говоря, я думаю, что Бендер прав. Может, это не то, чтобы правило... Но согласитесь, если вы "сливаете" вместе два слова, при этом последняя буква первого слова и первая второго совпадают, то разумнее всего убрать двойную согласную (не помню, чтобы мне гласные попадались), оставив одну букву. Это просто здравый смысл... И вполне допустимо, что в определенной среде это уже пошло за правило. Я навскидку по крайней мере один пример вспомнить могу. А пример обратного кто-нибудь может вспомнить? Когда "удвоение" не убирается?

Скорее,чем больше исковеркаешь слово - тем лучше.

Да есть там какие-то правила, есть. Мне лень искать, вроде в Википедии были.

85

Ладно ра уж у Ольки день варения так и быть,поменяю тебе сам,но предупреждаю я плохо владею англицким...=)))

=)) Спасибо!  ;)

Честно говоря, я думаю, что Бендер прав. Может, это не то, чтобы правило... Но согласитесь, если вы "сливаете" вместе два слова, при этом последняя буква первого слова и первая второго совпадают, то разумнее всего убрать двойную согласную (не помню, чтобы мне гласные попадались), оставив одну букву. Это просто здравый смысл... И вполне допустимо, что в определенной среде это уже пошло за правило. Я навскидку по крайней мере один пример вспомнить могу. А пример обратного кто-нибудь может вспомнить? Когда "удвоение" не убирается?

И тебе Оля спасибо!  ;) ...за понимание  :rolleyes:

Отредактировано Bender (29.10.2006 17:46)

86

По-моему, там не убирается ничего... Ведь в ребенке-то последняя буква "Т" не произносится, следовательно выкидывать ее на письме не зачем))

87

у кого снег выпал?..

88

у нас.... Второй первый снег и опять в понедельник:(

89

По-моему, там не убирается ничего... Ведь в ребенке-то последняя буква "Т" не произносится, следовательно выкидывать ее на письме не зачем))

Нелогично ; ) Если не произносится, то не нужно выкидывать на письме? ; ) Вот как раз оно не смотрится (особенно если убирать пробел между словами), поэтому нужно выкидывать на письме.

90

я просто не думал что "Тетушке Анж" столько лет что Робби для неё не более чем просто мальчик =))

Нууууу... Скажем так, у меня тоже есть манера называть лиц мужского пола "мальчиками". И не беда, что порой некоторые такие "мальчики" мне в отцы годятся : )) Это не сноска на возраст, это сноска на пол. И все : )