Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церемонии и фестивали

Сообщений 301 страница 330 из 432

301

И ведь далека не лучшая в номинантах. Кстати, ее нет в лонг-листе на Оскар.

Но Мадонна еще дебютировала, как режиссер с этим фильмом, поэтому, думаю, песню ей дали как бонус. В принципе, почему нет.

302

куда катится этот мир?мадонна-режиссёр!

303

she's madonna, что ж ты хотел )

304

для меня это совсем не хорошая ассоциация

305

http://www.billboard.com/photos/stylus/1025029-oscar-statue-academy-awards-617-409.jpg

ОСКАР 2012

Номинанты
http://www.oscars.org/awards/academyawa … inees.html

Чрезвычайно огорчен за "Тинтина"...как же так?...
Все остальное же почти идеально по моим предпочтением

306

http://www.billboard.com/photos/stylus/1025029-oscar-statue-academy-awards-617-409.jpg

ОСКАР 2012

Номинанты
http://www.oscars.org/awards/academyawa … inees.html

Чрезвычайно огорчен за "Тинтина"...как же так?...
Все остальное же почти идеально по моим предпочтением

Не могу передать своего расстройства от НЕ НОМИНИРОВАНИЯ ДиКаприо.. Не смотрела пока "Дж.Эдгара", но,судя по трейлеру и многочисленным видео со съемочной площадки, работа,достойная внимания по крайней мере. Тем более,что вчера посмотрела "Потомки", за роль в котором Клуни уже получил "Золотой Глобус"..Неплохой фильм не более того. Роль Клуни?На мой взгляд, были и поинтересней, в том же "Мне бы в небо",например.Какой-то заговор против Лео в среде академиков,однозначно!

307

Я сам люблю Лео, но по-моему он слишком увлекся и стал повторяться в своих ролях.
Это тот момент, когда ему нужно сделать передышку и сняться в чем-то ненавязчивом.
Это не означает, что это должна быть туалетная комедия, вовсе нет, но нечто подобное единение, какое у него случилось со Спилбергом в "Поймай меня..." ему сейчас просто необходимо.
Или у того же В.Аллена грех не сняться и отвлечься от серьезных драм и триллеров. А то так и сломаться можно. Как Пачино в свое время.

Роль Клуни?На мой взгляд, были и поинтересней, в том же "Мне бы в небо",например


"Мне бы в небо" - отличный фильм, один из самых запомнившихся за последние тройку лет. В нем много моментов, которые очень кстати и к месту бывают в разговорах.
И Клуни там хороший, но там он сыграл практически самого себе из жизни. По его же словам, кстати.

"Потомки" я еще не видел, но жду. Говорят, он там убрал свой джентльменский прикид и был более непосредственным, нежели всегда. Это ли не вызов самому себе? Но нужно смотреть. И все равно не в этом году будет победителем.

Отредактировано Better Man (25.01.2012 15:12)

308

По поводу Лео, возможно ты и прав. Но повторяется он или нет, не должно волновать академиков. Мне думается, они должны рассматривать конкретную работу в конкретном фильме. А работы достойнейшие. Насчет того,что ему пора отвлечься на нечто другое-возможно. И возможно это случится уже в конце этого года, когда выйдет "Освобожденный Джанго" Тарантино. По мне, так тандем весьма неожиданный, а посему очень ожидаемый!

309

Да... При том, что я не люблю Тарантино, это тот случай, когда он может пойти на пользу

310

Про то ,что Клуни отошел от "джентельменистого " образа.. Так это не в первый раз, он давно старается это делать, к примеру в "После прочтения сжечь", "Безумном спецназе" и, конечно же, в "Сириане", за роль в которой, кстати, получил "Оскар" за роль второго плана. Так что о вызове самому себе не может быть и речи. А в этом году, да, согласна, не дадут,но даже и номинация для меня весьма спорная. А так, с нетерпением жду "Дж.Эдгара", чтобы для себя самой все стало понятно с Лео, беспрестрастно, так сказать (хотя это сделать сложновато)..

311

Но заметь, что "Эдгара" прокатили по полной, а ведь это не в духе Академии по отношению к Иствуду. Не в фильме ли дело в данном случае?

Ну да, Джордж чередует роли, соглашусь. И, тем не менее, ожидаю "Потомков", ибо поклонник Пайна и его "На обочине", да и для "Париж, я люблю тебя" он смастерил, пожалуй, лучшую короткометражку в альманахе.

"Сириане"


Да, при том, что "Доброй ночи и удачи" был на порядок более запоминающим и стильным =)

Тань, все равно это не тот сезон, когда бы Лео получил эту награду. Ее дадут Дюжардену и тут уже все ясно.
В конце концов, в этом году не было своего "Дей-Льюиса" или "Ф-С.Хоффмана", который бы сметал всех своим образом. Поэтому в равной степени можно было дать многим.
Например, прокатили Фассбендера за Shame и это безобразие, на мой взгляд.

Но не меньшее, чем прокат "Тинтина". Хотя этому объяснение появилось. Кому интересно, расскажу.

312

Да-да, с "Эдгаром" возможно что-то не задалось, посему его еще больше хочется посмотреть!

"Потомки" посмотри, напиши потом о впечатлениях,интересно. Для меня это фильм на один раз. Никакого желания пересматривать его нет.

Про "Доброй ночи и удачи" полностью согласна!

Да, Дюжардену. Главное,чтобы не вышло сюрприза в виде награждения Брэдушки.

313

"После прочтения сжечь" - ваще вывернул мой мозг ролями и игрой всех, что Малкович, что Клуни, что Брэдушка.
Коэны ловко собрали элиту Голливуда и заставили их побыть час с лишним дебилами и неудачниками.
"Артиста" посмотреть очень хочется. Торжественного, лёгкого кино не хватает как-то. Надеюсь понравится. Саундтрек радует бурлеском и свинговым сиянием софитов.

314

Даа! Коэны могут! :D ! Хотя и Квентин над Питтом в "Ублюдках" неплохо поработал)). А "Артиста" тоже очень жду! Тем более,что ждать осталось не так долго!

315

Все, ухожу сам на Коня ))

А "Сжечь" - это феерия, +1, +2 и т.д. ))

316

А "Сжечь" - это феерия, +1, +2 и т.д. ))

+3...))))

317

Да После прочтения сжечь - ВЕЩЬ!!!
А кто тут хочет Артиста посмотреть вот только что прочитала в сети Пять звёзд будет скоро
Фильмы февральского фестиваля Арт-мейнстрим - неоднократные номинанты и обладатели премий. А фильм "Артист" - настоящий чемпион: после получив три Золотых глобуса, теперь он серьезно претендует на "Оскара". Американская академия выдвигает "Артиста" на главную награду сразу по 10 номинациям!

"Артист" в программе кинофестиваля: 13 февраля, 21:00
Символично - 13 февраля)))

318

Саш молодец потом расскажи про Коня)))
Мы на него наверное в воскресенье пойдём)))

319

потому и без Оскара )))

http://cs10831.vk.com/u151674739/146607599/y_761dd0a8.jpg

320

Одно другому не мешает  :D ! Ну заехали с Катюней в Бутово, ну выпили с друганами, а потом снова съемки-съемки-церемонии и награждения)))

321

да ужас

322

Ну да )) кстати, мой прогноз

Лучший фильм: Артист
Лучшая мужская роль: Жан Дюжарден — Артист
Лучшая женская роль: Гленн Клоуз — Таинственный Альберт Ноббс
Лучшая мужская роль второго плана: Кристофер Пламмер — Начинающие
Лучшая женская роль второго плана: Октавия Спенсер — Прислуга
Лучший режиссер: Мишель Хазанавичус — Артист
Лучший сценарий: Развод Надера и Симин, хотя я сильно расстроюсь, если Полночь уйдет без наград вообще.
Лучший адаптированный сценарий: Хранитель времени (буду рад и  Человек, который изменил всё)
Лучшая работа оператора: Хранитель времени / Древо жизни
Лучшие декорации: Полночь в Париже / Артист
Лучшие костюмы: МЫ. Верим в любовь (а что, если Аноним? ну, нет, конечно)
Лучший звук: Боевой конь
Лучший монтаж звука: Драйв
Лучший монтаж: Артист / Хранитель времени
Лучшие визуальные эффекты: Хранитель времени (полет камеры вдоль перрона - возможно, самая яркая сцена в этом сезоне), но могут приятно сделать и последнему Поттеру
Лучший грим: Таинственный Альберт Ноббс / Железная леди
Лучшая песня: The Muppets  — Man or Muppet
Лучший саундтрек: Артист
Лучший документальный фильм: только Пину смотрел, не знаю
Лучший фильм на иностранном языке: Развод Надера и Симин
Лучший анимационный фильм: Господи, хоть бы Ранго это был

В общем, моя ставка на "Артиста", причем у него есть все шансы выиграть абсолютно все свои номинации, коих 10 и приятно, что среди них есть и актерские работы.
Но при этом что-то меня останавливает быть абсолютно уверенным. Да не что-то, а вполне объективное понимание того, что этот фильм ничего не привнес в кинематограф. В современный - да, но не более, как оригинальность для наших дней, но не для техники и видения кино вообще. Есть вероятность, что этому последуют и в Академии, посчитав этот фильм не веховым для этого сезона и вообще. Но его просмотр доставил мне громадное удовольствие *и насколько он был резонансным на фоне "Стыда" с Фассбендером на следующий день. Если категоричным образом подходить к оценке кино, то я всеми фибрами голосую за "старое" кино*

Вот только кто тогда, если не он. И тут вот идет пауза. Разве что "Хранитель времени".

Впрочем, мне все равно. Удивительно, но для меня самая главная интрига - кто получит женский Оскар. Стрип уже устала быть в номинациях, не пора ли уважить старушку? Уильямс же прекрасно сыграла Монро и мой бы голос был за нее, вот только Клоуз до сих пор в ее возрасте сидит без наград и я думаю, что про это не забудут сегодня. Кстати, фильм я так и не успел посмотреть (я о "Ноббсе").

323

Полный список номинантов:

Лучший оператор

Роберт Ричардсон — «Хранитель времени»

Лучший художник-постановщик

Данте Ферретти - «Хранитель времени»

Лучшие костюмы

«Артист»

Лучший грим

«Железная леди»

Лучший фильм на иностранном языке

«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади

Лучшая актриса второго плана

Октавия Спенсер — «Прислуга»

Лучший монтаж

Энгус Уолл и Кирк Бакстер — «Девушка с татуировкой дракона»

Лучший звук (sound editing)

«Хранитель времени»

Лучшее сведение звука (sound mixing)

«Хранитель времени»

Лучший документальный фильм

«Непобежденные»

Лучший анимационный фильм

«Ранго»

Лучшие спецэффекты

«Хранитель времени»

Лучший актер второго плана

Кристофер Пламмер — «Начинающие»

Лучший композитор

Людовик Бурс — «Артист»

Лучшая песня

«Man or Muppet» — «Маппеты»

Лучший адаптированный сценарий

«Потомки» — Александр Пэйн, Нат Факсон и Джим Рэш

Лучший оригинальный сценарий

«Полночь в Париже» — Вуди Аллен

Лучший короткометражный фильм

«Берег»

Лучший короткометражный документальный фильм

«Спасая лица»

Лучший анимационный короткометражный фильм

«Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора»

Лучший режиссер

Мишель Хазанавичус — «Артист»

Лучший актер

Жан Дюжарден — «Артист»

Лучшая актриса

Мэрил Стрип — «Железная леди»

Лучший фильм

«Артист»
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1828932/

324

Рада за Полночь в Париже))) Я так болела именно за сценарий) Очень рада что Вуди получил Оскар ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ заслуженно!
За Гленн обидно(( Роль очень потрясающая! Может это был последний шанс получить Оскар - как верно сказала Стрип про свой ( это наверное мой последний Оскар) ! Жаль - Клоуз одна из самых гениальных актрис своего времени! Хотя конечно наличие Оскара ничего не изменит! ОНА ГЕНИАЛЬНА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!
Также Гениальна и недооценена академиками как и Олдман! Он из представленных там актёров выше всех не то что на голову, а просто играет как дышит)
Хотя рада что награда не досталась общеПитту)))
Артиста теперь уж точно надо посмотреть)

325

Что-то так лениво комментировать, но завтра выскажусь обязательно :)

Любимое фото

http://natalieportman.com/gallery2/g2data/albums/public/2010-present/84th_Academy_Awards/140034747.jpg

326

где Олдман играет?в шпионе?что-то уж очень двоякие отзывы об этом фильме..не отваживаюсь смотреть.

327

Миша да в Шпионе! Ну незнаю) Я этот фильм обожаю) Посмотрела уже раз пять) Олдман ТАКОЙ ОЛДМАН)) Остальные просто не катируются) ИМХО!

328

Было бы феерично, если бы Нат вручила награду Гари, конечно...но связи времен не произошло.

Зато другой исторический момент произошел. Первый французский актер в истории получил награду. Кстати, как и фильм.

http://www.10pix.ru/img1/1253/6946591.jpg

329

Вот вот и Гленнушку рядом - она королева) Такая элегантная) И плювали они на Оскар)))
http://cs10375.vk.com/u2590994/151587244/x_76889aa7.jpg
Мне очень понравилось как Натали сказала про Гари))

330

http://myofb.de/wp-content/gallery/news-september-2010/goldenglobe.jpg

Номинанты на Золотой Глобус!

http://www.kinopoisk.ru/news/2020925/

По традиции полные комментарии - ближе к январю, но отмечу три вещи:

1) Очень рад за Salmon Fishing In The Yemen или Рыба моей мечты, отмеченный тремя номинациями, включая актерские.
2) Удивлен отсутствию Мастера в драматической номинации... Опять Андерсона прокатить решили.
3) Новое браво Аффлеку и сожалею очень сильно, что по нелепой случайности не попал на сеанс Арго, хотя так хотел.

Ну и не по теме: сериальные номинации немного огорчили, ну да ладно.

Отредактировано Better Man (13.12.2012 23:20)