Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"А не спеть ли мне песню о любви"...

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Ну, и на одни и те же раздражители люди реагируют по-разному.

Собственно поэтому и мнения разделились.

32

еня, то о чем ты написал... Короче, абсолютное большинство того, что люди называют любовью - таковой не является. И это относится не только к подросткам, а вообще ко всем.

Я ни пытался написать определение любви,я пытался обьяснить любовь и не любовь простыми словами,так как видел я её в Анины года.Мне кажется любовь(имхо) это такое чувство котрое развиваеться,ну мне кажеться что человек не то что с первого взгляда влюбиться не может,он идет к любви с прохождением времени,у кого быстрей и у кого медленее.

Ну, и на одни и те же раздражители люди реагируют по-разному. Одним эта безответная любовь - как укус комара, почесалось и прошло, а других и до суицида довести может. Поэтому еще вопрос, какой там иммунитет.

Ну если как укус комара,вот здесь как раз и не любовь (имхо).Какая же любовь если проходит так быстро и безболезенено,есть любовь которая меняет все,способно вершить такие вещи.Счястлив тот человек который любит,настоящей любовью.

Отредактировано Robbie54 (02.05.2006 12:37)

33

Каждый прходит через это, м ошибаться и думать что,то или иное любовь нормально, естесственно...Так набирается опыт, жизненый опыт.И когда всё же находишь того, кого ждал, искал, понимаешь сразу - да, это моё...Время это наступает у каждого по разному.А понимаешь благодаря своему опыту, ошибкам.

Отредактировано Willi13 (02.05.2006 12:43)

34

Ну если как укус комара,вот здесь как раз и не любовь (имхо).Какая же любовь если проходит так быстро и безболезенено

А вот объясни мне, в чем причина тотального мазохизма? Почему люди считают, что настоящая любовь, особенно невзаимная - должна быть тяжелой и долгой пыткой? А стереотипы потому что. Активно прививаемые со всех сторон.

И ведь смотри как порой получается. Невзаимная любовь. Ты любишь, а тебя - нет. И твоя возлюбленная счастлива с другим. А ты страдаешь. А почему, собственно? Самый главный для тебя в жизни человек (да, пусть все будет так пафосно) счастлив. Что в таком случае тебя напрягает? Что он счастлив не с тобой? Опаньки, вот и полезли неромантичные вещи в нашу Великую Любовь.

Я ни пытался написать определение любви

Я и не говорила, что ты писал определение. Я имела ввиду, что твои слова - ну, может, несколько в иной форме - справедливы не только для подросткового возраста.

Мне кажется любовь(имхо) это такое чувство котрое развиваеться,ну мне кажеться что человек не то что с первого взгляда влюбиться не может,он идет к любви с прохождением времени,у кого быстрей и у кого медленее.

ИМХО, с первого взгляда влюбиться - как раз реально. Перещелкнуло вот в мозгах... Но - влюбиться. А не полюбить. : )

Счястлив тот человек который любит,настоящей любовью.

Риторический вопрос: а что такое настоящая любовь? : )) А если я тебе скажу, что самый сильный крышеснос, жертвенность и прочие прелести, которые могут внешне сойти за настоящую любовь - психологией (которую ты не приемлешь, а зря) как нефиг объясняются весьма прозаичными и отнюдь не романтическими вещами? И вот именно потому-то случаев настоящей любви, которая основана сама на себе, а не на глубоко зарытых человеческих заморочках - по пальцам перечесть. Но про такую любовь не слагают стихи, не пишут песни, не сочиняют романы. Потому что она не трагична, она cчастливая.

И когда всё же находишь того, кого ждал, искал, понимаешь сразу - да, это моё..

Ну и много у тебя примеров пар, которые "да, это мое"? Которые вместе десятилетиями и ты все равно можешь такое о них сказать? В моем окружении я не знаю ни одной такой пары - ориентируюсь на родителей друзей. Все они живут вместе по большому счету из-за той же самой привычки, из-за того, что "все потерять и вновь начать сначала, не пожалев того, что приобрел" тем сложнее, чем ты старше. Да и вообще по жизни сложно. Из-за того, что крепко устоялся стереотип "жениться один раз". Под которым, порой скрываются совершенно чужие друг другу люди...
ИМХО, "тот, кого ждал" и "да это мое" - сущий идеализм. Хотя бы потому, что слова эти справедливы лишь в некий момент времени. А люди, как правило, с течением времени меняются - и что было "твоим" вчера, может оказаться "не твоим" завтра.

35

Ну и много у тебя примеров пар, которые "да, это мое"? Которые вместе десятилетиями и ты все равно можешь такое о них сказать? В моем окружении я не знаю ни одной такой пары - ориентируюсь на родителей друзей

Мне видимо повезло, я таких людей знаю.

Все они живут вместе по большому счету из-за той же самой привычки,

Всеми силами буду против этих слов. Может наивно с моей стороны, но есть любовь, не такая что "привычка"... Поверь, не все люди живут вместе "по привычке", есть действительно любящие!..Может вы их не замечаете, или отделяете любовь как таковую от себя, соответственно и от других?.. Кто то нашел, кто то нет, и во все это не привычка.

жениться один раз". Под которым, порой скрываются совершенно чужие друг другу люди...

Это уже не привычка, а ошибка...

ИМХО, "тот, кого ждал" и "да это мое" - сущий идеализм. Хотя бы потому, что слова эти справедливы лишь в некий момент времени. А люди, как правило, с течением времени меняются - и что было "твоим" вчера, может оказаться "не твоим" завтра.

Если завтра будет " не твоим", это вновь ошибка.(ИМХО)

А вот ошибки всем свойственны.

Отредактировано Willi13 (02.05.2006 13:23)

36

И ведь смотри как порой получается. Невзаимная любовь. Ты любишь, а тебя - нет. И твоя возлюбленная счастлива с другим. А ты страдаешь. А почему, собственно? Самый главный для тебя в жизни человек (да, пусть все будет так пафосно) счастлив. Что в таком случае тебя напрягает? Что он счастлив не с тобой? Опаньки, вот и полезли неромантичные вещи в нашу Великую Любовь.

Пафос.Но ты грамотно разбросала все по своим местам,что мне даже не чего возразить,остается только согласиться.Но безответная любовь это прежде всего удар для тебя,человек начинает думать что с ним что то не так,раз им принебрег другой человек более того человек,которого любишь.На самом деле безответная любовь очень трудная стадия,и если кому-то удалось пережить её безболезнени,то он просто молодец.

ИМХО, с первого взгляда влюбиться - как раз реально. Перещелкнуло вот в мозгах... Но - влюбиться. А не полюбить. : )

Скорее это страсть,секундный порыв,называется это не любовь с первого взгляда,а банальная симпатия.Обычно я влюблялся с первого взгляда будучи в подпитии,на другой день ни какой речи о любви и не шло =).

Риторический вопрос: а что такое настоящая любовь? : )) А если я тебе скажу, что самый сильный крышеснос, жертвенность и прочие прелести, которые могут внешне сойти за настоящую любовь - психологией (которую ты не приемлешь, а зря) как нефиг объясняются весьма прозаичными и отнюдь не романтическими вещами? И вот именно потому-то случаев настоящей любви, которая основана сама на себе, а не на глубоко зарытых человеческих заморочках - по пальцам перечесть. Но про такую любовь не слагают стихи, не пишут песни, не сочиняют романы. Потому что она не трагична, она cчастливая.

Ну у любви как мне кажеться нет точного определения,и у всех она очень разная,зависит от человека,есть любовь которая забывается через месяц,есть любовь что даже после смерти человека,ты продолжаешь его любить до конца своих дней,пример я знаю.А психологией я сейчас увлекся,благодаря твоим аргументам. ;)  :D ,сейчас я не принебрегаю этой занятной наукой...

Ну и много у тебя примеров пар, которые "да, это мое"?

Я всегда говорил так,но оказывалось нет не мое...

А люди, как правило, с течением времени меняются - и что было "твоим" вчера, может оказаться "не твоим" завтра.

Золотые слова,*в рамку их,и на стенку*. :vo: .У любви есть кстати очень занятная деталь она приходит когда её не ждешь,и в неё не веришь.Но любовь к другому человеку очень разная,есть любовь к матери,к противоположному полу,к книге,к своей собаке...и это все называеться любовью.

Отредактировано Robbie54 (02.05.2006 13:51)

37

Браво.
Я спорить не буду...Останусь при своем...И всё.

38

Мне видимо повезло, я таких людей знаю.

Вопрос в том, не ошибаешься ли = )
А сколько лет они вместе живут?

Может наивно с моей стороны, но есть любовь, не такая что "привычка"... Поверь, не все люди живут вместе "по привычке", есть действительно любящие!

Я разве сказала, что другой любви не бывает? Я как раз говорю о том, что она бывает. Но - редко. Реже, чем мы привыкли считать.
Тем более, что "привычка" - это лишь одна из ошибок. А их полно.

Если завтра будет " не твоим", это вновь ошибка.(ИМХО)

Ошибка в чем? Что ты считал это "своим", а оказалось, что нет? Но когда настает момент "да, это мое" - ты ведь не знаешь, какой момент последует дальше. И ладно бы - через неделю. А через 5 лет? Когда вы оба пройдете уйму жизненных сложностей? Вдруг окажется, что вы друг друга-то и не знаете толком. А тогда, 5 лет назад, сорвало крышу и казалось, вот она, моя судьба навеки. И что теперь, говорить, что это ошибка и сваливать друг от друга и искать кого-то еще? А может, попробовать разобраться, склеить и собрать? В конце концов, "любовь - это чувство, а отношения - деятельность" (с, одна моя подруга).

Но безответная любовь это прежде всего удар для тебя,человек начинает думать что с ним что то не так,раз им принебрег другой человек более того человек,которого любишь.

Попробую сформулировать, хоть и напряжно. Если человека это все напрягает - значит, чел не реализованный. Значит, у него есть заморочки и комплексы. Человек реализовавшийся, принявший в первую очередь себя таким, какой он есть - не будет париться на тему "со мной что-то не так". Ибо он знает - люди разные, и судьбы разные, и чувства без ответа - ничего абсолютно не показывают.

На самом деле безответная любовь очень трудная стадия,и если кому-то удалось пережить её безболезнени,то он просто молодец.

Три раза мне приходилось переживать "любовь в одну сторону" : )) Последний раз сначала это было нечто взаимное, но потом перестало таковым быть. И вот как раз в этот последний раз все прошло не слишком безболезненно по определенным причинам. Первые два раза - я просто жила себе спокойно и наслаждалась чувством влюбленности, и возможностью видеть тех вот людей, и когда-никогда - но общаться. Через некоторое время влюбленность исчезала. Время, кстати, далеко не в неделях исчислялось.
И все три раза - лишь мои ошибки и моя дурость, мои загоны и утопленные в себя проблемы. Особенно первый и третий раз. В третий раз эти самые загоны, собственно, и устроили "болезненность". Мне, правда, и помогли в этом активно - но тем не менее, вина целиком и полностью на мне. К чему я это? Да к тому что не надо делать из невзаимной любви романтику и драму. Нифига это не романтика, по большей части все страдания можно разложить на куски и найти их истинную сущность. И сущностью будет не любовь.

А психологией я сейчас увлекся,благодаря твоим аргументам.   ,сейчас я не принебрегаю этой занятной наукой...

Оба-на. Медаль мне, срочно = ))

Но любовь к другому человеку очень разная,есть любовь к матери,к противоположному полу,к книге,к своей собаке...и это все называеться любовью.

Есть еще одна такая любовь - к себе. Но не эгоизм, не нарциссизм. Как бы это сказать... Любовь к миру в себе, к жизни в себе, к людям в себе, то самое принятие себя - и, как следствие, других. Вот от этой любви, имхо, и надо плясать во всех остальных чувствах.

Я спорить не буду...Останусь при своем...И всё.

Вилли, без обид, но я никогда не понимала людей, которые лезут в спор, и тут же отказываются от него. Почему? Из боязни быть переубежденными, что ли... Наивернейший способ остаться при своем мнении в споре - не вступать в него. Ну, и просто ради веселья, как любит говорить одна моя преподша: "столько раз объяснила, что и сама поняла" : )) Когда ты кому-то доказываешь свою позицию - ты сама в ней досконально разбираешься, понимаешь ее, и заново переоцениваешь сильные и слабые стороны : ) Корректный спор - однозначно явление полезное.

39

А сколько лет они вместе живут?

Оль, прямо скажу, мои родители...А на этот вопрос отвечу - много лет прожили вместе, любя друг друга. И это никуда не уйдет...

Я разве сказала, что другой любви не бывает? Я как раз говорю о том, что она бывает. Но - редко. Реже, чем мы привыкли считать.

Значит я не так поняла.С этим я согласна...

Ошибка в чем? Что ты считал это "своим", а оказалось, что нет?

Именно, это и есть ошибка. Ошибка в выборе.

"любовь - это чувство, а отношения - деятельность"

А нам такое психолог наша говорила...

Есть еще одна такая любовь - к себе. Но не эгоизм, не нарциссизм. Как бы это сказать... Любовь к миру в себе, к жизни в себе, к людям в себе, то самое принятие себя - и, как следствие, других. Вот от этой любви, имхо, и надо плясать во всех остальных чувствах.

Главное найти такую любовь в себе...И не выращивать в себе эгоизм...Грань не переступить у некоторых не получается...

Вилли, без обид, но я никогда не понимала людей, которые лезут в спор, и тут же отказываются от него. Почему? Из боязни быть переубежденными, что ли... Наивернейший способ остаться при своем мнении в споре - не вступать в него. Ну, и просто ради веселья, как любит говорить одна моя преподша: "столько раз объяснила, что и сама поняла" : )) Когда ты кому-то доказываешь свою позицию - ты сама в ней досконально разбираешься, понимаешь ее, и заново переоцениваешь сильные и слабые стороны : ) Корректный спор - однозначно явление полезное.

Да, возможно препод ваша несказанно права...Но единственное что всегда меня сдерживает в спорах это воспитание.Я несколько иначе воспитана, у меня нет привычки спорить, доказывать, занижать чье-то мнение, переубеждать...Но желание высказаться присутствует.Я высказываю своё мнение, кто-то не согласен...Чтож, каждому свое...У меня несколько иная точка зрения, я не хочу что-то навязывать, тем более, если чел-а не переубедить.Зачем спор?..В пустую.Я свое мнение не поменяю, т.к. я уверена что я права здесь, впрочем как и ВСЕ. Свое мнение, зачем его навязывать другим?..Если все будут одинаково мыслить, будет слишком скучно...

40

Оль, прямо скажу, мои родители...А на этот вопрос отвечу - много лет прожили вместе, любя друг друга. И это никуда не уйдет...

Могу сказать, что тебе, в таком случае действительно повезло.

Главное найти такую любовь в себе...И не выращивать в себе эгоизм...Грань не переступить у некоторых не получается...

Да ну. Эти вещи вообще не стоят рядом. Если пошел крен в эгоизм, то о самопринятии и любви к жизни можно забыть - потому что это с другой стороны шкалы. Просто мне пришлось пояснять термин "любовь к себе", который может ошибочно считаться эгоизмом, хотя на деле - чуть ли не противоположность.

Я несколько иначе воспитана, у меня нет привычки спорить, доказывать, занижать чье-то мнение, переубеждать...

"Спорить/доказывать" и "занижать чье-то мнение" - это далеко не синонимы. В отстаивании, утверждении и - самое главное - развитии своего мнения нет ничего "невоспитанного".

Зачем спор?

Я тебе в посте выше написала, зачем спор. Даже когда порой, на первый взгляд, люди почти цапаются - проходит время и они начинают изымать из только что состоявшегося спора уроки. Если люди, конечно, не идиоты совсем.

Свое мнение, зачем его навязывать другим?

Ну вот опять у тебя эта жесткая связь спор-навязывание. А это далеко не всегда так. Скажем, я часто спорю именно с целью проверить свою точку зрения, протрясти ее, посмотреть, где есть слабые места. Мнение другого человека - именно потому что он другой - позволяет иначе посмотреть на свою собственную позицию. Другой - он мыслит иначе, он может видеть то, чего не видишь ты. Но не обязательно ты заметишь слабые места сразу после первого же чужого поста. Иногда слова и утверждения надо попереворачивать, чтобы в них найти что-то новое. Вот это и получается хороший спор.

Я свое мнение не поменяю, т.к. я уверена что я права здесь, впрочем как и ВСЕ.

А я не уверена : Ъ Относительно себя не уверена. Вполне могу и поменять, если сочту это нужным, если мне покажется, что кто-то "более прав", чем я. А могу не поменять, но чуть изменить. Для меня корректный спор (и корректная критика, раз на то пошло) - это способы развития. Моего собственного, в первую очередь : )

Если все будут одинаково мыслить, будет слишком скучно...

Вот хоть что сделай - а такое произойдет явно не скоро = ) Так что можешь не беспокоиться.

З.Ы. Еще чуть-чуть, и придется создавать еще одну новую тему "Полезен ли спор" = ))

41

Есть еще одна такая любовь - к себе. Но не эгоизм, не нарциссизм. Как бы это сказать... Любовь к миру в себе, к жизни в себе, к людям в себе, то самое принятие себя - и, как следствие, других. Вот от этой любви, имхо, и надо плясать во всех остальных чувствах.

О это очень интересно но у такой любви нет даже обозначение,я верю в неё как в снежного человека,знаю что где-то есть но сам не встречал,у меня скорее эгоизм,вскормленный самим сабой,увы я даже не стараюсь его победить.

Оба-на. Медаль мне, срочно = ))

Угу...тосно заслуженно =).

И все три раза - лишь мои ошибки и моя дурость, мои загоны и утопленные в себя проблемы. Особенно первый и третий раз. В третий раз эти самые загоны, собственно, и устроили "болезненность". Мне, правда, и помогли в этом активно - но тем не менее, вина целиком и полностью на мне. К чему я это? Да к тому что не надо делать из невзаимной любви романтику и драму. Нифига это не романтика, по большей части все страдания можно разложить на куски и найти их истинную сущность. И сущностью будет не любовь.

Ты так материализуешь любовь,ты наверное совсем не романтик,ты все пытаешься обьяснить научно,и стараешься переубедить саму себя.Эт же очень не интересно.А где же любовь способная двигать звезды,а где же любовь приодолевающая немыслемые растояния,языковые барьеры,с твоей стороны любовь выглядит очень легко,какой-то обычной логической игрой где если разложить все по полкам,можно решить проблему.Вывод: все твои чувства являлись ли любовью так таковой?Возможно ты просто не влюблялась по настоящему.Я конечно не говорю что от любви в одну лузу,нужно умирать,но вот так умывать руки,а если человека любишь по настоящему,то возможно быть с ним в любой ситуации.

Вилли, без обид, но я никогда не понимала людей, которые лезут в спор, и тут же отказываются от него. Почему?

Не влезай,убьет!=))

В пустую.Я свое мнение не поменяю, т.к. я уверена что я права здесь, впрочем как и ВСЕ. Свое мнение, зачем его навязывать другим?..Если все будут одинаково мыслить, будет слишком скучно...

В споре рождаеться истина.

Вот хоть что сделай - а такое произойдет явно не скоро = ) Так что можешь не беспокоиться.

А я из принципа,буду плыть против течения : ь...[list]З.Ы.Оля,Марину не обижай ;).[/li][/list]

Отредактировано Robbie54 (02.05.2006 16:40)

42

О это очень интересно но у такой любви нет даже обозначение,я верю в неё как в снежного человека,знаю что где-то есть но сам не встречал,у меня скорее эгоизм,вскормленный самим сабой,увы я даже не стараюсь его победить.

А все потому, что реализованных людей в мире - по пальцам перечесть... : ) Но они существуют : ))

Ты так материализуешь любовь,ты наверное совсем не романтик <...>

Да нет, отнюдь не материализую. Знаешь, как получается? Я начинаю снимать с любви шелуху, чушь, всю ересь, навязанную стереотипами, все то, что объясняется личными проблемами людей, а не искренними чувствами... Казалось бы - обесцениваю любовь. Но в результате вылезает нечто, гораздо более редкое, гораздо более сложное, гораздо более долговечное и сильное, чем было изначально... Получается, что казалось бы обесценив понятие, я выталкиваю его на еще бОльшую моральную высоту.

Вывод: все твои чувства являлись ли любовью так таковой?Возможно ты просто не влюблялась по настоящему

По-настоящему - как вижу это сейчас я - нет, не влюблялась. И никто из находящихся здесь. А вот "по-настоящему" как видишь это ты... А как ты это видишь? Охарактеризуй, и я отвечу, можно ли это применить к тем вот моим чувствам.

43

Да нет, отнюдь не материализую. Знаешь, как получается? Я начинаю снимать с любви шелуху, чушь, всю ересь, навязанную стереотипами, все то, что объясняется личными проблемами людей, а не искренними чувствами... Казалось бы - обесцениваю любовь. Но в результате вылезает нечто, гораздо более редкое, гораздо более сложное, гораздо более долговечное и сильное, чем было изначально... Получается, что казалось бы обесценив понятие, я выталкиваю его на еще бОльшую моральную высоту.

Природа вещей.Обычная защита видеть простое в сложном.Любовь не морковка не выкенешь в окошко.=)...У любви нет формулы,поэтому её нельзя обьяснить,и расчитать.

По-настоящему - как вижу это сейчас я - нет, не влюблялась. И никто из находящихся здесь. А вот "по-настоящему" как видишь это ты... А как ты это видишь? Охарактеризуй, и я отвечу, можно ли это применить к тем вот моим чувствам.

Любовь в моем понимнии это в первую очередь слепота на все недостатки,их вообще не должно быть,ты их не замечаешь.Готовность достать луну снеба =).Верность,ты должен доверять человеку во всем,ты должен не столько думать о себе сколько о нем,страсть во всем,содрагания и серцебиение даже от прикосновения руки,непошлость(Отделить любовь от секса).Каждую минуту знать что это твой родной человек.Ни каких препятсвий,будь-то возвраст,языковой барьер,физические недостатки и.т.п.Любой ценой во что бы это невстало БЫТЬ ВМЕСТЕ.И не играть,чтоб даже через 25 лет прожитых вместе,или хуже того врозь,понимать что это именно тот человек которого ты любишь,навсегда.

44

Природа вещей.Обычная защита видеть простое в сложном.Любовь не морковка не выкенешь в окошко.=)...У любви нет формулы,поэтому её нельзя обьяснить,и расчитать.

Не поняла, к чему ты это : ) Но на самом деле, многое - гораздо проще, чем хотят это видеть люди. Ты утверждаешь, что в природе человеческой в качестве самозащиты видеть простое в сложном - я считаю прямо противоположно: в природе человеческой усложнять то, что просто.
А формулу никто не выводит, между прочим, ибо хрен ее выведешь. : )

Любовь в моем понимнии это в первую очередь...

Пункт первый. Даалеко не все твои критерии можно приписать к невзаимной любви.

Любовь в моем понимнии это в первую очередь слепота на все недостатки,их вообще не должно быть,ты их не замечаешь.

А для меня описанное (просто делюсь идеей)... Именно что слепота. А любовь - когда ты видишь все до единого недостатки, но - принимаешь их. Принимаешь человека полностью таким, какой он есть. Не строя из него нечто нереальное, не нанизывая на него черты, которые ты хочешь видет и не стирая те, которые ты видеть не хочешь.
Правда по большому счету, не превращаются ли при таком подходе недостатки в... просто безоценочные характеристики... Не знаю... Может быть : )

(Отделить любовь от секса)

А зачем? Страсть - физическое проявление любви. Или ты считаешь, что настоящая любовь - платоническая?

Любой ценой во что бы это невстало БЫТЬ ВМЕСТЕ.

Это у тебя все для любви взаимной. А ежели она невзаимная, что делать? Добиваться? А если она любит другого, в самом деле любит? А если она замужем, если у нее есть дети?

45

Не поняла, к чему ты это : ) Но на самом деле, многое - гораздо проще, чем хотят это видеть люди. Ты утверждаешь, что в природе человеческой в качестве самозащиты видеть простое в сложном - я считаю прямо противоположно: в природе человеческой усложнять то, что просто.
А формулу никто не выводит, между прочим, ибо хрен ее выведешь. : )

Ну и так тоже можно,я люблю всегда услажнять,как Паниковский =).

А для меня описанное (просто делюсь идеей)... Именно что слепота. А любовь - когда ты видишь все до единого недостатки, но - принимаешь их. Принимаешь человека полностью таким, какой он есть. Не строя из него нечто нереальное, не нанизывая на него черты, которые ты хочешь видет и не стирая те, которые ты видеть не хочешь.

Согласен,но в общем мы на самом деле говорим о одних тех же вещах.Просто в разных формулировках.

А зачем? Страсть - физическое проявление любви. Или ты считаешь, что настоящая любовь - платоническая?

Ты меня не поняла,я хотел сказать чтоб секс отодвинуть на задний план,не держать секс за основу любви,и проявления её.Не опошлять светлые чувства.

Это у тебя все для любви взаимной. А ежели она невзаимная, что делать? Добиваться? А если она любит другого, в самом деле любит? А если она замужем, если у нее есть дети?

Любовь одинакова для всех,она не делит тебя по социологии,твоего положения.Именно добиваться,преодолевать все эти препятсвия,перешагнуть через всю.Забыть все запреты,стирать все границы,не оглядываться ни на что,если любишь,уйдешь из семьи,отобьешь,и.т.п.Любовь настоящая это безумие,и страх за другого человека,во что бы это не встало у тебя одна цель любить и быть любимым.

46

Согласен,но в общем мы на самом деле говорим о одних тех же вещах.Просто в разных формулировках.

Знаешь в чем проблема абсолютного большинства споров? В том, что люди не определяют понятия, о которых спорят... И только на десятой странице рубилова может выясниться, что для одного "машина" - это Audi A9, а для другого - Pentium IV :D Ну, эт так, отвлечение. А вообще фишка с тем, что одни и те же вещи люди склонны описывать по-разному, да и обладают разной способностью выражать свои мысли - имеет место быть...

Ты меня не поняла,я хотел сказать чтоб секс отодвинуть на задний план,не держать секс за основу любви,и проявления её.Не опошлять светлые чувства.

На задний план его отодвигать не надо, но основой ее, да, тоже держать не стоит.

Любовь одинакова для всех,она не делит тебя по социологии,твоего положения.Именно добиваться,преодолевать все эти препятсвия,перешагнуть через всю.Забыть все запреты,стирать все границы,не оглядываться ни на что,если любишь,уйдешь из семьи,отобьешь,и.т.п.Любовь настоящая это безумие,и страх за другого человека,во что бы это не встало у тебя одна цель любить и быть любимым.

А по мне, так настоящая любовь - это еще и ответственность. И разум, а отнюдь не безумие. Сходя с ума, не забывайте, что можете порушить жизни других людей - потому как это уже эгоизм, а не любовь. И разрушая - сначала удостоверьтесь, что потом сможете построить заново и не хуже.

47

А по мне, так настоящая любовь - это еще и ответственность. И разум, а отнюдь не безумие. Сходя с ума, не забывайте, что можете порушить жизни других людей - потому как это уже эгоизм, а не любовь. И разрушая - сначала удостоверьтесь, что потом сможете построить заново и не хуже.

В том-то и дело что когда любишь,не видешь границ разрушения,ты отдан и занят любовью,тебе не до чего нет дела,ты одержим любовью.Не зря же говорят -Я схожу с ума,как я люблю тебя!

На задний план его отодвигать не надо, но основой ее, да, тоже держать не стоит.

Обозначь место?А может ли быть такое любишь человека,а секс просто чепуховый и плюшевый.Или наоборот вроде нет нечего общего,за то в постели без неё не смыслишь жизни?Вот так делема походу место секса это "золотая середина" но он не должен влиять на любовь в целом.Ведь я уверен что в мире есть люди котрые любят друг друга без секса.Как бы это дико не звучало... :)

А вообще фишка с тем, что одни и те же вещи люди склонны описывать по-разному, да и обладают разной способностью выражать свои мысли - имеет место быть...

Ну мы то всегда с тобой вступаем в спор,причем всегда видим вещи под разными углами.

48

Ведь я уверен что в мире есть люди котрые любят друг друга без секса.Как бы это дико не звучало...

Не верю в это. ИМХО, это совсем иной род любви, не имеющий отношения к обсуждаемому нами.

В том-то и дело что когда любишь,не видешь границ разрушения,ты отдан и занят любовью,тебе не до чего нет дела,ты одержим любовью.Не зря же говорят -Я схожу с ума,как я люблю тебя!

Пожалуй, мне такая любовь не подходит совершенно. Безумие - это круто, до тех пор, пока не задевает чужие жизни. Точнее, как. Безумие - это личное дело каждого. Но если оно цепляет других - значит, пора остановиться.

Ну мы то всегда с тобой вступаем в спор,причем всегда видим вещи под разными углами.

По-моему, это всего лишь наш второй достаточно объемный спор : ))

49

Не верю в это. ИМХО, это совсем иной род любви, не имеющий отношения к обсуждаемому нами.

Мы как раз таки и обсуждаем понятие любви.Поэтому нужно смотреть в целом.

Пожалуй, мне такая любовь не подходит совершенно. Безумие - это круто, до тех пор, пока не задевает чужие жизни. Точнее, как. Безумие - это личное дело каждого. Но если оно цепляет других - значит, пора остановиться.

Согласен,я тоже не сторонник таких взаимоотношений,кстати у меня вопрс чувство собственности,и ревность имеют место в любви?Можно ли эти чувства совмещать с любовью?

По-моему, это всего лишь наш второй достаточно объемный спор : ))

хе...:)),и этого достаточно...

50

Фуххх дочитала))Не успела 6 дочитать, 7 появилась страничка.
Че-то даже ничего писать не хочется

51

Ксения, точно! Такие же ощущения:) Писать ничего не хочется:))
К тому же, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что моя позиция полностью совпадаетс Олиной:) Так что, заранее присоединяюсь ко всему, что она в дальнейшем напишет :vo:

52

Мы как раз таки и обсуждаем понятие любви.Поэтому нужно смотреть в целом.

Смотреть-то можно в целом, только начиная ответ с одного, не стоит плаааааавно перетекать в другое ; ) А то рискуем запутаться в и так запутанной теме.

кстати у меня вопрс чувство собственности,и ревность имеют место в любви?Можно ли эти чувства совмещать с любовью?

Можно - с той любовью, которая "обычно называемая людьми этим словом". Нет - с той, о которой я говорю. Причем "нет" - оно не категоричное. Можно "поиграть" в ревность и собственничество.

Так что, заранее присоединяюсь ко всему, что она в дальнейшем напишет

Ты не торопись с такими заявами, а то вдруг я полную ересь напишу : ))

53

Оль, Жень -  :vo:

я согласен во многих пунктах с каждым в отдельности.
Но больше склоняюсь к Жениной позиции :P
я в этой теме не пишу..и не потому, что мне нечего анализировать и не из кого.
нет...у меня было 2 человека..сейчас есть 3ий..мало наверное, чтобы понять, любовь это или нет. привычка или влюблённость..
Но эта девушка вызывает во мне гораздо больше чувств, ответственности, заботы..и я не скажу, что это вот сейчас прям. Уже достаточно долго для нашего времени. И если брать конечно мой возраст и отталкиваться от него, а потом говорить "долго это или недолго".

В общем...говорить я больше ничего не буду. П ч думаю, только помешаю вашему обсуждению. Да и не хочу своё личное переносить на страницы НАШЕГО любимого форума ;)

Отредактировано Better Man (03.05.2006 00:36)

54

Да ну. Эти вещи вообще не стоят рядом. Если пошел крен в эгоизм, то о самопринятии и любви к жизни можно забыть - потому что это с другой стороны шкалы. Просто мне пришлось пояснять термин "любовь к себе", который может ошибочно считаться эгоизмом, хотя на деле - чуть ли не противоположность.

Но всё-же дойти до эгоизма через чрезмерную любовь к себе это не так и сложно...(имхо)

Спорить/доказывать" и "занижать чье-то мнение" - это далеко не синонимы. В отстаивании, утверждении и - самое главное - развитии своего мнения нет ничего "невоспитанного".

У-у-у!..Я не говорила и не скажу никогда, что доказывать, спорить и пр. это не воспитано, нет!..Это даже очень и хорошо, просто воспитание разное бывает...Я имела ввиду, что меня...эммм...так сказать -не учили спорить, а наоборот.)))

Даже когда порой, на первый взгляд, люди почти цапаются - проходит время и они начинают изымать из только что состоявшегося спора уроки. Если люди, конечно, не идиоты совсем.

Я уже изымаю...)))

Ну вот опять у тебя эта жесткая связь спор-навязывание. А это далеко не всегда так. Скажем, я часто спорю именно с целью проверить свою точку зрения, протрясти ее, посмотреть, где есть слабые места. Мнение другого человека - именно потому что он другой - позволяет иначе посмотреть на свою собственную позицию.

Я и не спорю с этим, я так всегда слушаю эти мнения этих других... )) Впринципи так и моё мнение формируется, обновляется, и сама я понимаю что и к чему...)))

Вот хоть что сделай - а такое произойдет явно не скоро = ) Так что можешь не беспокоиться.

Сплю спокойно.))) Считаю что каждый думает, делает, решает по разному, по свойму, и это оч даж хорошо. Ведь так есть с кем поспорить...;)

А вообще, Оль, спасибо...Всю ночь не спала(ну эт из-за болезни), и было о чем подумать...Собственно мнение о любви и пр. осталось то же, а вот мнение о спорах... Немного да сменила.)

Читала всё здесь написанное...Вы оба правы, и так читаешь всё и думаешь : " Да, он прав... ... Да, она права..." :vo:

55

Эк у вас рука размахнулась:)) и все по делу:)
Мне больше импонирует Олина позиция, потому что я тоже долго ковыряюсь и не люблю бродить в любовной слепоте, которую так активно нам навязывают со всех сторон. Разум любви не помеха.
И мне, слава Богу, за примером достойных, разумных, но при этом очень пылких:) отношений далеко ходить не нужно. Есть и пара с пятью детьми, живущая вместе отнюдь не по привычке. В их жизни и отношениях были,конечно, сложные моменты, но не смертельные:)
Есть и совсем молодая пара - поженились через полгода после знакомства и, похоже, нашли друг друга:) Я за них очень рада:)
Меня смущает только один момент - я к отношениям и чувствам, по мнению большинства моих знакомых, чересчур придирчива. Им кажется, что я все усложняю, а я уверена, что у меня все просто. Ну, знакомые-то, Бог с ними, а вот с кавалерами получается та же байда - про то, чего я хочу мне говорят - это слишком сложно и так не бывает. Соглашайся на то, что есть. А то, что есть, меня не устраивает:Р

56

Но всё-же дойти до эгоизма через чрезмерную любовь к себе это не так и сложно...(имхо)

Ты просто не совсем меня понимаешь = )) "Любовь к жизни в себе" КАТЕГОРИЧЕСКИ не равно "любви к себе" : )) Даже не в одном направлении.

Собственно мнение о любви и пр. осталось то же, а вот мнение о спорах... Немного да сменила.)

Ну, зато мое мнение о любви, может быть, изменится. Не сразу, но может быть. Я просто как раз нахожусь в состоянии переоценки ценностей, и новое защищаю чуть ли не с пеной у рта - ибо прежде чем в нем сомневаться, надо толково понять, в чем именно я сомневаться собралась : )))

57

;)))

Ты просто не совсем меня понимаешь = )) "Любовь к жизни в себе" КАТЕГОРИЧЕСКИ не равно "любви к себе" : )) Даже не в одном направлении.

Теперь поняла...Я о любви к себе говорила...))

58

У меня только одна позиция, я не описывал любовь как она должна быть,я описывал понимание любви только со своей стороны,как это видел я, и тем более как я могу писать о любви если я не разу не любил=)),глупо говорить о том чего не знаешь,и обозначение и чувство любви у девушек и парней очень разные как они сами.В жизни часто бывает такое что женившись в 20-25 лет как ты чувствуешь по любви,ук 35 годам начинаешь понимать,черт а что рядом со мной делает эта женщина,это я говорю к тому что что сейчас для меня значит любовь,через 10 лет будет значить совсем другое.В первую очередь когда в твоей голове возникнет на первом месте девушка,а не личное твое эго,когда основываться на любом выборе ты будешь думать не о себе а о ней,когда в первую очередь ты будешь заботиться о ней,когда ты поймешь что дороже человека на земле у тебя нет,тогда я пойму что это любовь.Все в этой теме больше не пишу,напишу только тогда,когда действительно полюблю эту девушку.Удачи всем... :D .

59

Удачи всем...

И тебе УДАЧИ!.. :)

60

Я подумываю записать песни, из меня так и блещут потоки мелодий и фраз, которые я не в состоянии удержать, хотел бы всему человечеству спеть.. о том, чего все и каждый чувствует, когда потерял свою настоящую любовь, она замужем, а ты всё думаешь о ней, и изменить уже всё слишком поздно, ты не можешь забыть это, ты поешь о том, какие были сладкие деньки, когда ты говорил с ней, ты играл с ней, и тебе не хватало смелости сказать о чувствах это прямо в лицо, но уже всё поздно, твоя мечта тебя покинула, хоть и живет в тебе каждым днем, ты можешь прийти к ней и на коленях говорить прости за все, и даже быть может, вернешь её жалостью, но она уже не будет тебя любить так по настоящему, так сладко, как тогда, до твоего предательства с другой.

---

Не повторяйте моих ошибок, забирайте сразу кого любите.
Иначе будете страдать годами как я, адской болью.

Отредактировано RudeBoy (22.09.2014 12:16)