Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Робби - какой стиль?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

я все вполне здраво аргументирую.

Я тоже.
Но аргументируем мы разные позиции : ))

Ладно, увлеклись слегка. Тема о Робби, а мы обо всем.

32

Ладно, увлеклись слегка. Тема о Робби, а мы обо всем.

А мы ведь его и обсуждаем .. я пытаюсь доказать, что он - мейнстрим рок :)

т.е ты не согласна со списком похожих исполнителей? я могу даже список похожих песен написать )

Отредактировано Слава (12.04.2008 16:39)

33

Ну, эт ты его обсуждаешь, а я так... Я вопрос в целом обсуждаю ))

Что Робби мейнстрим - я соглашусь. А вот что рок - нет. Вот тут как раз то, о чем я говорю. Для меня термин "поп-музыка" двояк. Он может быть и стилем, и определителем популярности. Во втором случае он, пожалуй, синоним мейнстрима. То есть, те же Раммштайн - поп-музыка в значении "мейнстрим", но не поп-музыка в плане стиля.

т.е ты не согласна со списком похожих исполнителей?

Оно опять же ну оооочень относительно. В целом: нифига Робби не похож на Элтона Джона (к примеру). В частности: я тебе более-менее похожие треки... У такой кучи исполнителей найду, что стилей окажется слишком много.

Blur, U2, Oasis - никогда не считала их похожими на Робби. Отдельные треки (у Робби) - да. В целом - нет. Хотя надо признать, что из этой компании я внятно слушала только U2, остальных слишком мало. Коллинз и Адамс - сюда же. Местами похоже, в целом - нет.  Про остальных даже говорить не буду, ибо некоторых знаю на уровне названия, а KT Tunstall вообще первый раз вижу.

Вообще, на мой взгляд, Робби достаточно прилично колбасит стилистические границы. И не только Rudebox в исключения надо пихать. Допустим, для меня в одну кучу идут первые два альбома - вот у них стиль как раз какой-то такой брит-поповый, Оазис и иже с ними, ага-ага. Sing - уже нет. Синг - уже махровая поп-музыка. Свинг - он свинг и есть. Escapology - этот как раз бы и обозвала поп-роком. Причем я не вижу разницы между софт-роком и поп-роком. Дальше у нас что... IC. Хрен знает куда его, честно. До сих пор не могу воткнуть ))) Наверное, как и Синг - в поп-музыку. Ну, и про Рудбокс все ясно.

При этом в целом, имхо, все отталкивается от поп-музыки. Даже тот же поп-рок - не рок, облегченный в поп, а "прирокованная" поп-музыка. Не опопсевший хип-хоп, а "прихипхопанный" поп. Ну вот как-то так.

И особенно шикарно в этом обсуждении то, что в принципе-то мне глубоко пофиг на стиль ))) Я в стилях особо не разбираюсь и разбираться не стремлюсь )))) Хотя определенное мнение, как видишь, имею.

34

В стилях мы не разбираемся, но мнение имеем ::  :vo:  :laugh:

А я слушал всех  этих исполнителей достаточно много и долго ,чтобы с уверенностью назвать их похожими на Робби))

Для меня Робби  - это новый Род Стюарт. С Элтоном Джоном его постоянно пресса сравнивает  , многие даже говорят ,что Роб постоянно косит под Элтона)

Вот мое мнение по альбомам:

Первые 2 альбома - бритпоп

Синг- поп(Rock DJ, Supreme, Kids,The Road to Mandalay..)  но есть и  поп - рок трэки (Let Love be Your Energy, Forever Texas..)... не забыл Робби и про бритпоп (By All Means Necessary,Singing for the Lonely) Better Man же можно отнести к софт-року.

Свинг - альбом кавер версий.  .подобные альбомы есть у Рода Стюарта( а основные  его стили - Софт - рок, рок-н-ролл)

Эскаполоджи - в основе софт-рок(поищи определение) , присутствуют и рок-н-рольный темы

ИК - на мой взгляд  - это самый "роковый" альбом Роба стиль такой же как у Эска, но на альбом больше повлияла музыка 80-х и современный инди-рок.

Рудбокс - гитарное звучание пропадает, а электронное появляется. стиль - Хип-хоп и Данс.

И кстати, рамштайн  ( по твоей же логике ) получается приметалленной попсой :D

Отредактировано Слава (12.04.2008 17:48)

35

В стилях мы не разбираемся, но мнение имеем

А заметь, что разбивка стилей по альбомам у нас почти одинаковая. Несмотря на то, что ты вообще весь такой продвинутый, и в стилях-то разбираешься, и исполнителей-то слушаешь - а я на все чхать хотела : ))))

в основе софт-рок(поищи определение)

Да зачем оно мне? Я приятно провожу время, треплясь тут с тобой, а за истинность суждений и точность определений я сейчас биться не стану :о)
Ты лучше сам расскажи, в чем разница между софт- и поп-роком.

И кстати, рамштайн ( по твоей же логике ) получается приметалленной попсой

Неа, ты мою логику неверно уловил.
Раммштайн будет поп-музыкой в смысле популярности, но... ну, металлом, наверное, в плане стиля. А уж насколько оно там металл - это уже предмет отдельного разговора. Никогда не понимала терок рокеров на этот счет :о)
Но хотя мне придется признать, что то, что по уровню популярности становится "поп-музыкой", как правило неминуемо обретает более "усредненное" и "облегченное" звучание, и какой-нибудь брутальный блэк-металл ни в жизнь поп-музыкой не станет :о)

36

софт рок - Элтон Джон, а поп-рок - Аврил Лавин :) так понятно?

И кстати, ты ведь понимаешь ,что бритпоп - это британский рок 90-х?
Получается, что у Робби уже 3 альбома в рок стиле.

А к поп - музыке(к стилю,которого впрочем не существует) как правило относят данс, рнб,поп-рок и соул



37

софт рок - Элтон Джон, а поп-рок - Аврил Лавин  так понятно?

Понятно, но вызывает реакцию "пфффф". Потому что я бы Элтона Джона назвала рок-н-роллом, а софт-рок сравняла бы с поп-роком : )))

А к поп - музыке(к стилю,которого впрочем не существует) как правило относят данс, рнб,поп-рок и соул

Если поп-музыки не существует как стиля, то как объединяют данс, р'н'б, поп-рок и соул?

38

Если поп-музыки не существует как стиля, то как объединяют данс, р'н'б, поп-рок и соул?

ну те кто не разбираются в стилях и объединяют :P
я же все называю своими именами.. данс называю дансом, рнб - рнб и т.д.

не очень понял я твою "пффф реакцию" :huh:

софт рок - легкий рок расчитанный на зрелую аудиторию
исполнители софт-рока обычно поют о любви, дружбе и т.д

поп-рок - попсовый рок расчитанный на подростковую аудиторию с постоянным повторением фраз и не слижком серьезными текстами

Отредактировано Слава (13.04.2008 01:17)

39

Ладно, остановимся на этом ) Мне слишком параллельно, к какому стилю принадлежит музыка, которая мне нравится : ))))

40

Интересно читать дискусию Славы и Veldt'а.
Я вообще не разбираюсь в стилях музыки, сейчас по-моему это очень трудно делать. Появилось куча стилей, смешание стилей и т.п.

Для меня термин "поп-музыка" двояк. Он может быть и стилем, и определителем популярности.

Для меня тоже. Сейчас популярна отнюдь не поп музыка, именно если брать стиль.

Было бы хорошо почитать какой-то справочник по стилям музыки ( хотя такого наверно не существует :) ) Ведь каждый сам определяет какую музыку относить к какому стилю, это можно сравнить  с тем что каждому нравится разная музыка. Но труднее понять что каждый человек подразумевает под словом "поп". я считаю это самый противоречивый вопрос.

Музыку Робби, я не хочу относить к какому-то опредленному стилю. Музыка, которую делает Робби - в стиле Робби :) 
И для меня музыка делиться только на два "стиля" - мне нравиться и мне не нравиться.

41

Было бы хорошо почитать какой-то справочник по стилям музыки ( хотя такого наверно не существует  )

Да существует, и небось не один.
Просто всё равно все это остается довольно шатким терминологическим полем, как бы Слава ни утверждал, что вот это-то однозначно определяется так, а то-то - иначе. Я хоть в стилях разбираться не стремлюсь, но поневоле достаточно много всякой ботвы на эту тему видела.

42

Вообще-то, по его словам он исполняет поп. Хотя, извините за банальность, он действительно делает нечто особенное.

43

Робби ответил на вопрос. Тему можно закрывать :)

https://pbs.twimg.com/media/CyXyPjhWIAQYv0Y.jpg

44

По поводу этого Робкиного изречения на ФБ иностранцы прямо в истерику впадают - рыдают - расстраиваются. Не понимаю почему?)

45

Да они вечно все буквально принимают )) С юмором у них туго)

46

Better Man написал(а):

Да они вечно все буквально принимают )) С юмором у них туго)

)

Точно)