Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 211 страница 240 из 272

211

Офф-топ: Но все же вопрос...Откуда у вас столько времени читать все эти книги?,ведь лето ж на дворе...Я книжек вообще не читаю.ну кроме тех что с картинками  :P  :lol: .

212

Офф-топ: Но все же вопрос...Откуда у вас столько времени читать все эти книги?,ведь лето ж на дворе...Я книжек вообще не читаю.ну кроме тех что с картинками


Женька,у меня этого времени хоть отбавляй :bluh: Прям деть его некуда. Скорей бы уж лето кончилось...А книжки я люблю :P

213

Кто-нибудь еще ее читал?


Я. После этого была попытка прочитать еще одну, и вроде как называлась она "Бессмертие" (но утверждать не берусь). Хватило на несколько страниц.

... Вот бывают книги-учебники, а бывают книги-задачники. В первых все разжевано и объяснено, и задача читающего всего лишь понять объяснения. Во вторых пространных объяснений нет. Есть ситуация, есть действие, есть события. Читающий сам должен делать выводы и находить решения.
Вот я патологически предпочитаю практику теории, равно как и книги-задачники книгам-учебникам (речь исключительно о художке, научно-популярная литература - это дело десятое). Кундеровские творения относятся к первому  типу. Поэтому идут лесом : ) Это раз. А два - хоть убейте, но у меня от его философии ощущение надуманности, высасывания из пальца, глючности и нелепости. Вот сиди-и-и-ит и выкручивает реальность и так, и этак, да шоб позаковыристей. А к реальности-то весь этот бред отношения имеет не слишком много... Ну, эт так, общее ощущение. Искать доказательства или опровержения лениво...

Допускаю, что "Невыносимую легкость бытия" я просто не поняла. Но честно говоря, и не желаю понимать.

В ней понравились только несколько мыслей насчет того,что каждому нужен взгляд,под которым он будет жить


У этого есть то ли продолжение, то ли случайное/неслучайное повторение - в фильме "Давайте потанцуем" (Shall we dance?), что-то в стиле "когда мы выбираем спутника жизни - мы выбираем свидетеля нашей жизни".

о том что есть настоящая жизнь,а что всего лишь театр


Хм. Вот отошли меня, плиз, к этому месту (приблизительно глава, раздел и т. п.) Я почитаю. Одно это может либо окончательно склонить меня в сторону негатива к книге, либо заставить поменять свое мнение.

еще понравился "словарь непонятых слов".


Вот это тоже понравилось. Единственное "но", он мне нового не открыл ни на миллиметр, просто в художественной форме изложил то, что я и так знаю. Короче, понравилось просто как созвучие мыслям, а не как почва для новых размышлений.

А особенно не понравилось слишом много места в книге,которое автор уделил говну в прямом смысле этого слова и совершенно святотатственные рассуждения автора о Боге.


Честно говоря, этого не помню вообще. И ничего такого уж противного не помню. Скучновато - да. Но не противно. Хз, стоило бы перечитать, но мне зверски лень, да и есть чего более интересного почитать )) Есть подозрение, что ты просто несколько стереотипно подходишь к книготематике )

Женька,у меня этого времени хоть отбавляй  Прям деть его некуда.


Гулять не пробовала? Развлекаться или чем-нибудь типа хобби заняться, но из разряда подвижно-недомашнего.

214

у меня от его философии ощущение надуманности, высасывания из пальца, глючности и нелепости. Вот сиди-и-и-ит и выкручивает реальность и так, и этак, да шоб позаковыристей.

Во-во!Абсолютно аналогично.

о том что есть настоящая жизнь,а что всего лишь театр

Хм. Вот отошли меня, плиз, к этому месту (приблизительно глава, раздел и т. п.) Я почитаю. Одно это может либо окончательно склонить меня в сторону негатива к книге, либо заставить поменять свое мнение.

Ну хоть в том же "словаре непонятых слов",в той части,где обсуждается слово "демонстрация".Есть продолжение этого рассуждения,вернее завершение:Часть шестая.Великий поход.Глава 26.

Есть подозрение, что ты просто несколько стереотипно подходишь к книготематике

Вполне возможно.

А особенно не понравилось слишом много места в книге,которое автор уделил говну в прямом смысле этого слова и совершенно святотатственные рассуждения автора о Боге.

Честно говоря, этого не помню вообще.

Ну хотя бы та же шестая часть,Великий поход,с первой по пятую главу.

Гулять не пробовала? Развлекаться или чем-нибудь типа хобби заняться, но из разряда подвижно-недомашнего.

Гулять пробовала - надоело.А подвижно-недомашнее хобби - спорт что ли?Не,спорт я не переношу ни в каком виде.

Отредактировано De-lovely (15.08.2006 10:31)

215

Насчет "Ста лет одиночества" - отличная книга и в общем довольно символичная, очень легко к себе все примеряется. А Кундеру или "Игру в бисер" или "Повелителя мух" меня ни за что читать не заставишь:Р Потихоньку вот подбираю небольшое домашнее собрание Кинга - хожу ищу по букинистическим. До последних его книг, правда, никак не доберусь...

Жень, а времени на чтение, по-моему, много и не требуется:) Зато удовольствия - масса:)

216

А мне "Повелитель мух" нравится. : ) Точно так же, очень хорошо примеряется и к себе, и к людям вокруг...

А почему не заставишь?

Отредактировано Veldt (15.08.2006 15:31)

217

Ну хоть в том же "словаре непонятых слов",в той части,где обсуждается слово "демонстрация".Есть продолжение этого рассуждения,вернее завершение:Часть шестая.Великий поход.Глава 26.

Я прочитала. Честно говоря, не слишком поняла, что он хотел этим сказать. : )) Что человеку всегда кажется, что настоящая жизнь - это то, чего у него нет? Или вообще, как Леннон сказал, "Life is what happens to you when you're busy making other plans"? Ну да, круто, верно. Только мысль стара, а такое ее выражение, как у Кундеры хоть и наглядно, но лично на мой вкус банально и неинтересно. Или он не то имел ввиду?
Да и с абзацем с "Я мог бы сказать иначе..." до "...иначе говоря: сон" не могу я согласиться...

Ну хотя бы та же шестая часть,Великий поход,с первой по пятую главу.

Перечитала. Ничего противного и ничего святотатственного не нашла : ) Наоборот, очень даже логичный подкоп. А про сына Сталина - так и вообще стеб, по-моему.
Другое дело, что все эти вполне логичные измышления на тему, простите говна; как и вполне логичные измышления на тему жестов в начале второй книги, которую я пыталась осилить - как раз и создали у меня ощущение  высасывания философии из пальца и вообще бредовости.

218

У меня книги делятся на "прочитала, запомнила, больше не трогаю" и "перечитываю не меньше трех раз":) "Игра в бисер" почему-то дальше 20 страницы вобще не идет (может, это у меня такая химическая реакция с занудством, не знаю:)
А с Голдингом я просто не согласна и не люблю откровеннного морализаторства:)Поэтому его перечтение и не прельщает. Другое дело - рассказы Булгакова или Лескова (последние - действительно вещь, за уши не оттащишь:) или Робертсон Дэвис (в Канаде, оказывается есть прекрасные писатели, чьи книги у нас, елки-палки, дорого стоят, а ведь хочется и дома иметь:)

Кстати, откуда вы берете книги? Дома давно валяется, друзья дают или методично в библиотеку ходите?

219

Дома давно валяются + библиотека:))
У друзей книжек поменьше, чем у меня:)

А Кундерой вы меня заинтриговали. Надо обязательно прочитать, если успею до 1ого сентября:)) И потом обязательно прокомментирую:)

220

У меня книги делятся на "прочитала, запомнила, больше не трогаю" и "перечитываю не меньше трех раз":)

У меня это будет "прочитала, запомнила, больше не трогаю", "перечитываю раз так 7-10", "прочитала, нифига не помню и помнить не хочу" и "ниасилил, хатя пыталсо" : )))

А с Голдингом я просто не согласна и не люблю откровеннного морализаторства:)

Морализаторство?... Хм. Мне что, и это перечитать? )) Я не помню никакого особого морализаторства, только выставление напоказ в гиперболизированном и откровенно отвратительном (это мне и нравится) виде человеческой натуры.

Робертсон Дэвис (в Канаде, оказывается есть прекрасные писатели, чьи книги у нас, елки-палки, дорого стоят, а ведь хочется и дома иметь:)

Ху таков, в каком стиле пишет, стоит ли искать и читать (предвижу ответ: стоит)? : ))

Кстати, откуда вы берете книги? Дома давно валяется, друзья дают или методично в библиотеку ходите?

Не перевариваю библиотеку ни под каким соусом, то что "дома давно валяется" как правило и прочитано в большинстве своем, так что пополам на пополам - посещение магазинов и вытряхивание из друзей ))

А Кундерой вы меня заинтриговали. Надо обязательно прочитать

Бр... Вот лично я глубоко субъективно посоветовала бы забить на него с высокой колокольни )) Хотя, конечно, как знать, как знать. Вдруг тебе как раз и понравится...

221

Кстати, откуда вы берете книги? Дома давно валяется, друзья дают или методично в библиотеку ходите?


Методично хожу в книжный магазин ; ) А в библиотеку не хожу вообще.

Я прочитала. Честно говоря, не слишком поняла, что он хотел этим сказать. : )) Что человеку всегда кажется, что настоящая жизнь - это то, чего у него нет? Или вообще, как Леннон сказал, "Life is what happens to you when you're busy making other plans"? Ну да, круто, верно. Только мысль стара, а такое ее выражение, как у Кундеры хоть и наглядно, но лично на мой вкус банально и неинтересно. Или он не то имел ввиду?


Да вроде то) Я бы не сказала,что он открыл мне что-то новое,просто это чуть ли не единственное,что в этой книге меня хоть немного заинтересовало и не показалось совсем уж бредовым )

Морализаторство?... Хм. Мне что, и это перечитать? )) Я не помню никакого особого морализаторства, только выставление напоказ в гиперболизированном и откровенно отвратительном (это мне и нравится) виде человеческой натуры.

Согласна.Мне вот тоже "Повелитель мух" понравился,мы его, по-моему, Оль,с тобой как-то обсуждали...

222

Мне эта чересчурность в показе человеческих гадостей и не понравилась, по-моему:) Хотя не знаю, книги они ведь тоже соответсвуют пословице "вкус и цвет товарища нет", и не всегда до конца удобоваримо можно объяснить - почему не нравится:)
А Дэвис действительно заслуживает внимания, я правда читала только одну его трилогию. Но и этого вполне достаточно:) Его можно посмотреть тут
З.Ы.Категория "ниасилил, хатя пыталсо" мне нравится:) Запихну туда "Игру в бисер"%)

а в электронном виде книги пользуете?:)

Отредактировано рубиновая (17.08.2006 08:45)

223

в электронном виде книги пользуете?:)

Нееет!!!!!
:) Все электронные книги, длиннее 15 страниц (если только это не какой-то редкий учебник:)) у меня относятся к категории "ниасилил, хатя пыталсо"

224

а в электронном виде книги пользуете?:)

В случае, если это учебник или если книгу просто нереально найти в нормальном виде - да, приходится... А так - терпеть не могу читать с компа = ))))

А Дэвис действительно заслуживает внимания

Так в каком стиле он пишет? А то, мож, мне сразу можно мимо идти ))

225

Я тоже не люблю книги в электронном виде - неудобно читать,глаза быстро устают...Я таким образом только набоковскую "Лолиту" читала.

З.Ы.Оль,а приведи,пожалуйста,пример книги-учебника,чтоб понятней было.Раньше хотела спросить,да забыла : ))

Отредактировано De-lovely (17.08.2006 13:57)

226

о.О
Кундера, собственно...

227

Мням, с определением стилей у меня всегда были трудности (если имеются ввиду не "дедективА, фантастика, дамскОй роман":)
У Дэвиса несколько трилогий, все они о жизни в Канаде. Дэптфордская трилогия - единственная, которая переведена на русский. Там рассказ только начинается с Канады, с маленького городка, в котором происходит ключевое событие, определяющее жизнь основных героев. Первая часть в целом о роли пятого персонажа, который вроде стоит в стороне от Героя, Героини, Злодея и кого-то там еще:)(присутсвующих в большинстве художественных произведений). Роль эта рассматривается на примере жизни главного героя. Вторая часть ("Мантикора") про Юнговский самоанализ. А третья ("Мир чудес") про цирк.
Но это, конечно, очень общие слова. Там все гораздо интересней, разнообразней и неожиданней. Местами не без язвительности (я ее люблю в небольших дозах:). И не производит впечатления высосанности из пальца, а даже совсем наоборот:)
*вдохновившись, пошла перечитывать:)*

Отредактировано рубиновая (18.08.2006 08:55)

228

если имеются ввиду не "дедективА, фантастика, дамскОй роман":)

Приблизительно это и имелось ввиду :D  Я, наверное, слово не то выбрала )

Вторая часть ("Мантикора") про Юнговский самоанализ.

*глаза как у Рокки, который видит сыыыыыыыыыыыыыр*
= ))

Вообще меня заинтересовало )

229

Вообще меня заинтересовало )

ура:) *потирает руки*

Отредактировано рубиновая (19.08.2006 08:44)

230

Шикарный рекламный плакат видела сегодня в одном книжном: "Родригес - прочти и возненавидь!"

231

читаю вот Пелевина...друзья посоветовали...никогда подобного не читала... :mellow:

232

Га! Он мне нравится. Но желательно с перерывами, а то быстро от такого насыщаюсь. Недавно читала "Священную книгу оборотня". В первый раз за очень долгое время я девять часов не отрывалась от книжки, забив на все на свете : ) Хотя теперь ее неплохо бы перечитать с применением мозгов, а не просто поглощая сюжет.

233

Я вот его читаю, и действительно оторваться сложно...Просто забываешься... :vo:  :unsure:

234

А что именно читаешь?

235

книга "Пляж" в он-лайн
http://bookz.ru/authors/aleks-garlend/b … beach.html

236

книга "Пляж" в он-лайн
http://bookz.ru/authors/aleks-garlend/b … beach.html

А чем хороша эта книга?

237

ну лично мне очень нравится фильм "Пляж".
по книге он был снят :)

238

ну лично мне очень нравится фильм "Пляж".
по книге он был снят :)

Ааа,ясно)Я фильм не смотрела,только рекламу его видела =)

239

По старому календарю Пасха сегодня.Так что будет в тему)В общем,хочу посоветовать прочитать этот пасхальный рассказ: О.А.Клинг "Чисты и непорочны" Люблю пасхальные рассказы,а этот к тому же написан моим преподавателем).

Да,чуть не забыла!Должна похвастаться приобретеньем)Я сегодня купила замечательную книгу Шифф "Вера (Миссис Владимир Набоков)" Не зря она получила Пулитцеровскую премию...

Отредактировано De-lovely (12.04.2007 23:20)

240

Мишель Фейбер...Моя недавняя любовь.
Люблю вот, когда писатель пишет "разно". То бишь не застревает на одном стиле, не переписывает, как Коэльо, одну и ту же книгу с изменением деталей.

Первое, что прочитала у Фейбера- роман "99 ступеней". И была поражена атмосферой. Это очень ценно для меня, когда автор умеет "затянуть" тебя в книгу, когда при чтении ты чувстуешь запахи, настроение героя и даже погоду. Реально фантастическое воображение.

Второй роман "Квинтет Кураж" прочитала, но если честно, до сих пор не поняла до конца, по этому не берусь судить.

Затем раскопала сборник его рассказов "Дождь прольется вдруг". Тут уж имеет место полнейший сюрреализм, к которому я испытываю огромную симпатию. Но это действительно немного жутковато, тревожно, иногда отвратительно, но тянет и тянет...И воображению и фантазии нет предела...восхитительно!

И еле-еле достала его легендарную книжку "Побудь в моей шкуре". Нет смысла пересказывать сюжет, скажу только, что эта книга повергла меня в шок, в лихорадку и  к последней странице я уже была сама не своя и недели две находилась в раздумьях и в неком подобии депрессии.

В общем, мое признание гражданину мира Фейберу и жду его новых творений