Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курение сигарет

Сообщений 121 страница 140 из 140

Опрос

Курите ли вы?
Да

22% - 6
Нет

77% - 21
Голосов: 27

121

И вообще, не верю я людям, которые говорят, что зависимы от чего либо

Ты путаешь наличие зависимости и желание/нежелание от нее избавляться. Вот когда говорят "не могу избавиться" - вот это повод не верить. Потому что на самом деле это всего лишь "не хочу избавляться". Причем относится ко всему, включая наркотики, хотя с наркотиками, безусловно, все несколько жестче, чем с теми же сигаретами.

122

Зачем ты додумываешь за меня? :huh:

Просто у меня очень много приятелей, которые будучи в кино или театре умудряются каждые 15-20 минут бегать курить.  При этом почти все на мой вопрос "А потерпеть пару часов не можешь?" отвечают "У меня зависимость" и как раз таки я "не могу от нее избавиться"   :blink:

Это распущенность, а никакая не зависимость.

Насчет наркотиков я уже сказал, но все же поясню: после приема наркотика наступает эйфория - именно то, к чему и стремятся все кто употребляют их, но когда эффект проходит, наступает "ломка" - депра, страх, тревога, дико раздражает солнечный свет. Эта ломка длится 1-3 дня и начинающий наркоман, от большого ума, обдалбывается вновь, исключительно для того, чтобы все это прошло. И называется это не зависимостью, а дебилизмом. Конечно же, есть те, кто хочет все время быть под кайфом, но такие люди  просто уже давно отказались от нормальной жизни. Это их выбор и дело тут не в "зависимости".

123

Безусловно,тебе как дипломированному специалисту,проведшему годы и годы в борьбе с зависимостями,пролечившему сотни пациентов,значительно лучше известно что и чему.А,вообще,если честно-надоело читать ересь,режет глаза.Раз уж тема о табаке-не стоит от нее отходит.Имхо.
П.С.Сорри если резковато.

124

Безусловно,тебе как дипломированному специалисту,проведшему годы и годы в борьбе с зависимостями,пролечившему сотни пациентов,значительно лучше известно что и чему.А,вообще,если честно-надоело читать ересь,режет глаза.Раз уж тема о табаке-не стоит от нее отходит.Имхо.
П.С.Сорри если резковато.

не резковато абсолютно, а смешно просто-напросто.
Аргументируй :bluh:   Мое мнение основано на собственном опыте.
А ты ничего умнее чем  "ересь" и "чушь" сказать не можешь  :)

125

Хорошо,Слав!Не далее чем 1,5 месяца назад профессор психиатрии читал нам лекцию о новых видах зависимости или аддикций.И ,заметь,вопроса о их существовании НЕ стояло.Ведь список их только расширяется!Так что я не пойму-для чего оспаривать давным давно подтвержденные наукой факты?Тем более приминительно к своему опыту)

126

Это лишь одна точка зрения. Я, например, слышал людей, которые уверяли, что зависимость эта лишь психологическая и сравнивали хим. зависимость с зависимостями от комп. игр, азартных игр, секса.

Фактор "физичиской зависимости" возможно и присутствует, но основным он быть никак не может... Почему тогда после детоксикации большинство возвращается к приему наркотивов?

Отредактировано Слава (29.10.2008 20:28)

127

Зачем ты додумываешь за меня?

Это ты просто нихрена меня не понимаешь )

Просто у меня очень много приятелей, которые будучи в кино или театре умудряются каждые 15-20 минут бегать курить. При этом почти все на мой вопрос "А потерпеть пару часов не можешь?" отвечают "У меня зависимость" и как раз таки я "не могу от нее избавиться"

Это и есть самая обыкновенная психологическая зависимость и нежелание от нее избавляться. И пусть тебя не смущает, что говорят "не могу". Обычно в нежелании не признаются даже себе.

А фразы "это не зависимость, это распущенность" я не люблю, да. Потому что это отголосок совковых методов избавления от проблем путем жестких волевых усилий или (само)запретов, которые в конечном итоге не ведут ни к чему хорошему.

Что до наркотиков - не понимаю, ты отрицаешь наличие химической зависимости от наркотиков на основании "собственного опыта"? О_о Вау. Биохимические и прочие лабораторные и не очень исследования, безусловно, курят в сторонке.

Ну и под занавес - я не поверю, что если тебя перетрясти с ног до головы, в тебе не окажется ни одной психологической зависимости, как бы ты ни отрицал сам это термин : ))

128

Фактор "физичиской зависимости" возможно и присутствует, но основным он быть никак не может... Почему тогда после детоксикации большинство возвращается к приему наркотивов?

а) Детоксикация ПОЛНОСТЬЮ избавляет от всех последствий химической зависимости?
б) А от психологической зависимости полностью избавляют?

Фактор "физичиской зависимости" возможно и присутствует, но основным он быть никак не может...

Хотя вообще говоря, я тоже считаю, что основной фактор - зависимость психологическая. А при первой "пробе" - еще даже не зависимость, а некая психологическая причина, которая на эту "пробу" толкает. Она же (психологическая причина) - не дает остановиться после первого раза.

129

А фразы "это не зависимость, это распущенность" я не люблю, да. Потому что это отголосок совковых методов избавления от проблем путем жестких волевых усилий или (само)запретов, которые в конечном итоге не ведут ни к чему хорошему.

если тебе хочется испортить воздух/рыгнуть, в то время как ты находишься в общественном месте, ты не станешь сдерживаться?  :D

Хотя вообще говоря, я тоже считаю, что основной фактор - зависимость психологическая

:)  только я не понял вот этого:

Она же (психологическая причина) - не дает остановиться после первого раза.

Это что? это ты все еще про "первую пробу"?

130

Добавлен опрос, выявим курящий у нас форум или нет..)

131

...надеюсь,кальян не считается?

132

Когда-то давно попробовала , как и все , наверное. Никаких положительных эмоций данный эксперимент у меня не вызвал , как и отрицательных впрочем. Ну а тогда зачем? Считаю курение совершенно бесполезным занятием , может кому-то оно и помогает ( кому расслабиться , кому наоборот  и т.д.), но скорее всего всё это самовнушение и самообман. Ну и на фига себя любимого обманывать ? Поэтому нет и нет , а курящая девушка ( особенно совсем зелёненкая ) кроме жалости у меня ничего не вызывает . :cry:  :why:
Бросай курить, вставай на лыжи... :rolleyes:

133

а я вот курю,что-то начала,не так прям давно,но балуюсь) и кальян,и сигаретки,а недавно сигару попробовала))шикаарненько,но не женское,на мой взгляд)) ^_^

134

а я вот курю,что-то начала,не так прям давно,но балуюсь) и кальян,и сигаретки,а недавно сигару попробовала))шикаарненько,но не женское,на мой взгляд)) ^_^

Гы-гы, я тоже чичто побаловаться люблю =) Разные марки попробовать, но не злоупотреблять)
Сигарету тоже курил, но она без фильтра, вредна во много раз больше наверное пачки сигарет. Зато дымилась так, что пачке и не снилось ))))))))

135

Сигареты... Не курил, не курю и не собираюсь. Еще когда курит парень - норм, но курящих девушек на дух не переношу.

136

а не сигареты куришь?)

137

А что за дискриминация?)
Почему парню позволено курить, а девушке нет?

138

В Гео тут статья выдалась, которая действительно огорчила. На фоне тех же китайцев, которые вышли в лидеры уже даже по поставке железнодорожных составов, переняв пальму первенства у немцев, мы выходим в лидеры по курению. "Великолепное" достижение.

Печально все это. Бросайте вы эту гадость к чертовой матери, друзья...

http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/IMG-1.jpg

139

Да! Бросайте друзья! Хотя из личного опыта знаю что просить человека бросить курить это то же самое что говорить со стеной. Есть у меня также знакомый, это знакомый нашей семьи если быть точнее, очень много курил (в день где то по 2пачки шло) и стаж у него был приличный (ему самому где то под 40лет), и вот в один прекрасный день он нашел в интернете какую то книгу,  почитал и не курит уже почти год. Такое тоже бывает оказывается  :)

140

Не курю и даже не пробовала!