Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любые фильмы

Сообщений 181 страница 210 из 525

181

ЧАСТЬ 3
7) Выбор Капитана Корелли.
Это фильм Джона Мэддена, который ставил «Влюблённый Шекспир» и ещё достойный фильмец с Хопкинсом «Доказательство». Этот фильм также получился. Он рассказывает о временах 2ой мировой войны. Вообще я люблю эту тематику, но в этом фильме увидел нечто новое что ли, к тому же мы не видим ни советских солдат, ни американских, да и немецких особо нет тоже.
Тут итальянцы, греки…совсем другая операция фашистов.
Фильм потрясает пейзажами Греции, музыкой. Красивый фильм и даже долгое время не думаешь, что и в такой рай ступала нога фашизма. Но это так.
Вообще в гл.ролях Кейдж и П.Крус…обоих я не очень-то и люблю, но вот что странно – очень поразили своей игрой именно в этом фильме, особенно Пенелопа.
Ну а что же Бэйл? Его героя очень жаль, хотя поначалу кроме как безразличия к нему не испытываешь. Но он поступил очень мужественно во всех отношениях и поэтому образ гораздо более даже интересен, чем у Кейджа, который просто-напросто влюбился в гречанку.

8) Империя Солнца.
Долго к нему шёл, хотя творчество Спилберга люблю, за редким исключением(типа Войны Миров). И вот я посмотрел и не знаю, кем больше восхищаться – юным Бэйлом или же Стивеном.
То, что придумал Спилберг – имхо, гениально. Весь фильм вытягивает маленький мальчик!! Причём не какой-то фильм про мальчика, которого забыли дома)), а самый что ни на есть военный фильм про концлагери!! Плюс ко всему он не выглядит маленьким, если только поначалу, а с каждым своим действием становится всё взрослее, хотя детские мечты о небе его не покидают.
Я не верю, что такую роль сыграл 13ний мальчик…по-моему это невозможно…
Насчёт самого фильма – очень много моментов отложились, но особенно тот, когда он возвращает самолётик будущему другу-японцу через ограду. А также момент, когда американские самолёты пролетают над зданием, а Бэйл наслаждается этим моментом.
Гениально просто…

9) Американский психопат
Фильм был поставлен по одноимённой книге и кроме как чувства отвращения не вызывает…
Но это совсем неплохо. Кино чем-то своей неоднозначностью напоминает «Распутника» и «Парфюмера». Своей дикостью главного героя, но у которого своя теория жизни и который следует ею, несмотря ни на что. То, что выделывает Бэйл в фильме – это надо видеть. Все эмоции, которые бывают – он собрал и показал. К герою не проникаешься, т.к.очень уж он жесток, но его всё же понимаешь и не осуждаешь.
Фильм не советую смотреть никому, а книжку читать тем более)) впечатлительным людям будет очень тяжело такое вытерпеть.
Но если вы соберётесь вдруг целенаправленно  это сделать, уверяю, фильм вас удивит. И Кристиан тоже.

*у меня ещё лежат 2 фильма с его участием «Новый свет» и «Суровые времена», но их чуть позже отсмотрю*

Вот в общем-то и всё. Бэйл – открытие номер 2 для меня. Очень во многих ролях он вначале предстаёт человеком, которого хочется чуть ли не грязью поливать, но в конце же фильмов его даже жалеешь. Говорят, что он мало улыбается в кадре. Согласен не часто, но а зачем лыбиться, когда роли серьёзные. Умный актёр, всегда разный. В общем, жду всё новых ролей, т.к.очень интересно…
Том Хэнкс, Аль Пачино, Роберт Де Ниро – этом самые-самые для меня.
Далее идёт Джонни Депп.
А после Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл.
Так что это большое уже достижение получить такой высокий номер посева от меня = ))

182

Посмотрела сегодня "Чамскраббер"...Наверное,глупо покупать фильм из-за саундтрека?ну да ладно)Черная комедия.Как-то мне совсем не было смешно...Странный фильм о странном городке,где все друг друга,как выяснилось,совсем не знают.Не особо понравилось.Из актеров знала только Керри-Энн Мосс.

ЗЫ.Саш,ни одного фильма не смотрела,из тех,о которых ты говоришь в предыдущих постах)Хотя нет...Смотрела "Эквилибриум".Не досмотрела,тк не понравилось.

Отредактировано De-lovely (25.06.2007 19:13)

183

Саш,ни одного фильма не смотрела,из тех,о которых ты говоришь в предыдущих постах)

:o  безобразие! ты не смотрела "Престиж"? если вдруг нет, то попробуй.

Смотрела "Эквилибриум".Не досмотрела,тк не понравилось.

скажу честно, я его дважды посмотрел за два дня, т.к.первого просмотра было недостаточно.
возможно, ты когда-нибудь к нему вернёшься. а может и нет, не знаю :)

184

А я только Бессоницу смотрела, когда-то давно, в кинотеатре.

185

Наконец-то посмотрела "Реквием по мечте"...

186

скажу честно, я его дважды посмотрел за два дня, т.к.первого просмотра было недостаточно.


Только что посмотрела. Не думаю, что завтра буду его пересматривать.)) просто времени нет.

Актуальная тема. Чувства. Сложно сказать, что фильм понравился. Нет. Просто такой фильм по мне. Тематика, смысл и т.д. когда получается раскрыть то, что вложено.
Конечно, прослеживается параллель с матрицей. (Но с Вендеттой бы не стала проводить эту параллель)Но все же, если сравнивать,  для меня первая Матрица вне конкуренции. Просто тогда, когда я его смотрела на кассете, с ужасным переводчиком внос . еееих )))

А вообще как-то торможу слегка )) Я не запоминаю имена актеров. И только может после 3 фильма, когда пытаюсь вспомнить, где же эт я видела данного актера, понимаю что смотрела с ним кучу фильмов. Я про то, что хорошо перевоплотился Кристиан Бэйл в Престиже, что в Эквилибриуме я его не узнала = )

187

Посмотрела "Кофе и сигареты" Джармуша.В восторге.Серия черно-белых короткометражек...Встречи известных людей за кофе и сигаретами.Просто отрывки из жизни.Особенно понравились фильмы с Игги Поппом,Альфредом Молина,и,конечно,прекрасной Кейт Бланшетт и ее сестрой.
Не поняла только,почему на обложке диска написано "Не рекомендуется лицам до 12 лет".

Отредактировано De-lovely (22.07.2007 23:27)

188

И правда, крутой фильм.

189

Сходила с подругой на "Науку Сна" (Да,Ян,я все-таки добралась до этого фильма! =) ) Показывали его,естественно, с субтитрами.Очень,очень классный фильм.Красивый,грустный и смешной одновременно.Меня всегда тянет к странным,немного сумасшедшим людям,поэтому главный герой очень понравился.Все,я после этого фильма обожаю Берналя)Еще понравилась мешанина из языков,и забавные диалоги вроде -How is your dad?I mean hand...-My dad is still dead. :vo:

Отредактировано De-lovely (24.07.2007 20:25)

190

Не поняла только,почему на обложке диска написано "Не рекомендуется лицам до 12 лет".

наверное из-за сигарет..

191

Сходила с подругой на "Науку Сна" (Да,Ян,я все-таки добралась до этого фильма! =)

Чудесный фильм. А Берналя можно начать уважать еще с "Дневников мотоциклиста"

наверное из-за сигарет..

хммм а что вышел закон разрешающий курить детям с 12 лет?

192

нет конечно. Просто, может психологически ребенок воспринимает курение, как вполне нормальную вещь, а после 12(по их мнению)он в чем-то больше разбирается.. a может из-за кофе))

193

Кинокомпания Disney запретила своим героям курить

Корреспондент.net
26 Июля 2007, 09:59

Кинокомпания Disney приняла решение запретить изображение курящих людей в своих фильмах для семейного просмотра.

Кроме того, ожидается, что DVD с фильмами входящих в Disney студий Touchstone и Miramax, где появляются курильщики, будут снабжаться наклейками о вреде курения, а кинопрокатчикам будет предложено предварять демонстрацию таких фильмов социальной рекламой той же направленности.

Таким образом, Disney стала первой из американских кинокомпаний, принявших жесткие меры в отношении курения на экране. Комментируя такое решение, один из конгрессменов призвал и других кинопроизводителей последовать этому примеру.

По некоторым данным, дети, которые регулярно наблюдают курение на экране, почти в три раза чаще начинают курить, добавляет агентство.

При этом курящие герои встречаются в трех четвертях американских картин категорий G (просмотр без ограничений), PG (просмотр детям разрешен по усмотрению родителей), PG-13 (просмотр не рекомендуется детям до 13 лет) и в 90% фильмов категории R (просмотр не рекомендуется без сопровождающих взрослых).

По материалам Lenta.ru

194

Посмотрела Неглубокую могилу..

195

о, с Наоми и Юэном? = )
ну и как тебе?

196

ага. Ну так.. жестокости я перематывала. Идея конечно хорошая, но не мой фильм. Вообще они изначально не так поступили, можно было просто чемодан спрятать..)
И еще вопрос, а деньги в конце Юэн убрал?

197

Ксюш, вопрос хороший, но я не в курсе ) фильм давно на двд лежит, но никак не доберусь.

ну, а за эти несколько дней посмотрел три фильма: "Шулера", "13 этаж" и "Что гложет Гилберта Грейпа".

"Шулера" совершенно случайно подвернулись мне под руку, но увидев на обложке Нортона и Дэймона, не мог не купить.
Сам фильм полностью о картёжниках и на самом деле особым сюжетом не отличается. Но вот посмотреть игру актёров дей-но интересно, причём как оказалось, там был ещё и Малкович, и Туртурро.
Мэтт и Эдвард на своём уровне, высоком, но не слишком уж выделяющим их в фильме, другое дело - Малкович, который в кадре появляется на пару минут в самом начале и играет заключительную 10-минутную сцену. но КАК!! мало того, что у него британский акцент сам по себе очень сильно заметен)), так тут он играет русского и его голос вовсе преобразился до неузнаваемости.
Пожалуй, только ради последних 10 минут и стоит смотреть весь фильм - очень впечатляет. Ну и в случае, если вы - поклонник каких-либо из этих актёров. А так фильм можно и пропустить.

"13 этаж" - неожиданно меня очень порадовал, хотя актёров из него, ну практически не знал. Хотя может это и сыграло свою роль? а то уже надоели одни и те же лица. но нет = ) не в этом дело.
Просто задумка и сюжет понравились, свежо смотрелось и необычно. Не ошибусь, если скажу, что получилась смесь из "Кейт и Лео" и "Матрицы".

"Что гложет Гилберта Грейпа".
Долго к нему шёл и вот, наконец, пришёл.
Что могу сказать? Фильм напомнил мне "Человека дождя", но самое интересное, оставил ещё больше эмоций, нежеле Рэйнмэн..
Ещё ни разу у Деппа не видел роли настолько обыкновенного парня из жизни, не меланхоличного и не всего в мыслях, а человека, который не знает понятия "эгоист", совершенно не думает о себе, а совершает поступки на благо семьи и близких.
Ди Каприо - по-моему потрясающе, хотя он в 3 раза младше Хоффмана в похожей роли ; )
Фильм о жизни, которая ничем не отличается от нашей. Отличное кино, но понравится далеко не всем

Отредактировано Better Man (02.08.2007 20:04)

198

"Что гложет Гилберта Грейпа".

Смотрел его довольно давно,но игра актеров поражает,Лео просто молодец,режиссер до конца не верил что маленький парень с далеко незаурядной внешностью сможет сыграть больного,но не тут то было.
Отличный фильм  :vo: .

199

мне тож понравился этот фильм...чего не скажешь о только что просмотренном "В стране женщин",да,как ни печально,но это худший фильм который я видела с Мэг,вот всё не могла понять почему же зритель не воспринимает её роли ,отдаляющиеся от образца,созданного уже давольно давно:практически идеальной
весёлой,энергичной женщины...теперь понимаю
ну просто не могу воспринимать её вне этого образа,в основном,но вот в "Когда мужчина любит женщину " она была просто потрясающа,обажаю этот фильм

200

Шулера у меня тоже есть, надо будет посмотреть)

201

ну просто не могу воспринимать её вне этого образа,в основном,но вот в "Когда мужчина любит женщину " она была просто потрясающа,обажаю этот фильм

это вместе с Гарсией?

Шулера у меня тоже есть, надо будет посмотреть)

посмотри)

кстати, там звучит песня Counting Crows - пишу для Фионы, но уверен, что она давно в курсе )

202

хостел 2 посмотрел.ну что?хостел,как хостел...))
можт кто и знает,о чём я)

203

да, я в новинках писал про него...
хуже фильма ещё не видел)

204

это вместе с Гарсией?

ага :)

Отредактировано SK8ER ANGEL (11.08.2007 03:28)

205

нет,алекс,есть намного хуже.я увлекаюсь этим жанром-и могу сказать точно-тарантино ничем не помог.это середняк обычный.я ожидал большего.
*отрезанная пиписька канеш рулит*)) ))

206

Посмотрела Шулера, еще раз убедилась в том, что в жизни надо заниматься тем, к чему у тебя призвание...
Картежникам теперь не буду желать удачи)

207

из темы НОВИНОК

начну с этого

И мои близкие не способны стать дебилами от такой дури

Сонь, я искренне за тебя рад и за всех других, у кого с этим всё в порядке.
у меня у близких тоже всё в порядке. с моими друзьями тоже.
но есть знакомые знакомых..есть лучший друг брата.
и они все были хорошими порядочными ребятами. они совершили большую ошибку. но ведь не значит, что они "дебилы". и что приятно, их друзья не отвернулись от них, а как-то пытаются помочь им.
Робби вот тоже не лучше. *хотел смайл поставить, но думаю, тут не до улыбки*

Реальную любовь и Куда приводят мечты

Куда приводят мечты - фильм очень классный. Он очень и очень красочный.
И я его люблю. даже могу поставить в персональную 10ку...но забавно то, что смотрел я его всего лишь раз. сложно собраться на второй просмотр, хотя часто хочется.

Реальная любовь.
самый мой недооцененный фильм, пожалуй :)

мне он нравится частями. вот с Найтли, особенно момент с табличками того друга его(или её самой?) мужа, Фирт+португалка, Грант и секретарша - вот это мне нравится, это здорово. все остальные гораздо меньше.
ну да, саундтрек хороший, тоже согласен.

насчет. какие фильмы смотреть лучше. думаю те, что нравятся.
и что поделать, когда человеку мало фильмов с красивой историей?
ведь в жизни не только романтика существует.
так почему же и в фильмах рассказывать только красивые истории?
ты наверное, заметила, что я смотрю всё подряд..вернее нет, выборочно и очень даже.
но для меня не существует какого-то одного жанра любимого настолько, что б не смотреть остальные, в том числе и про "дебилов", и про больных ("Пробуждение"), и про людей с нетрадиционной ориентацией (например, "Завтрак на Плутоне"). а могу посмотреть сказку, фантастику, мелодраму, историческое кино ну и далее по списку.
и они могут одинаково заинтересовать, вызвать эмоции. вернее эмоции будут разными, но их значимость может быть высокой.
а таких как я - много людей.

про наркотики - всё понятно. хотя фильмы же о наркотиках бывают разные.
например, у меня самый любимый  - "Лицо со шрамом". Что? там не про наркоманов?) конечно. или скажем так,не совсем. зато про людей, которыми эти наркотики руководили.
сейчас вот жду "Гангстера" с похожей темой.
или "Пляж", как пример.
просто хочу сказать, что нет, меня не привлекает смотреть, как человек вкалывает очередную дозу, я не мазохист, поэтому с таким уклоном фильмы и смотрю не часто. но я их смотрю. это тоже новый опыт. и я рад, что у меня есть возможность на опыте других людей понять, нужно ли мне его приобретать или нет. пускай это всего лишь и кино.

я не знаю, что меня в них привлекает. возможно те же актеры? почему-то очень часто в фильмах про наркотики снимаются хорошие актеры, актрисы. это тоже о чем-то говорит.

***

ну да ладно.
я вот тут "Дон Жуан Де Марко" посмотрел :) блин, клевый фильм, чувства и разум сплелись воедино у этого Де Марко, но история красивая, черт возьми! :)
Джонни - здорово. Брандо - словно общается с молодой копией себя самого.
Ну и конечно это уже не Дон Корлеоне, но очень приятно за ним смотреть, пускай и стареньким.
ну а Have You Ever Really Loved A Woman - лучшее в этом фильме :wub:

еще "Солдаты Буффало" с Х.Фениксом и Э.Харрисом.
такой, военный юмор, специфичный достаточно.
ироничный фильм.
не скажу, что очень гуд, но тем не менее не жалею, что посмотрел. а начальная сцена напомнила почему-то о также начальной сцене "Пляжа".

еще были "Легенды осени".
отличный эпос, о котором, как мне кажется забывают часто.
пейзажи - нереально красивы, также как и музыка.
сам сюжет тоже нелинейный.
это не "Доктор Живаго", конечно, но всё равно история очень понравилась. грустная, но красивая.
актеры. к Питту я всегда холодно. и даже несмотря на то, что многие с ним фильмы люблю, особенно "Знакомтесь, Джо Блэк", почему-то всегда о нем не слишком восторженно отзываюсь.
но при этом, в фильме мне не понравился его герой, но сыграл он его хорошо. молодец.
старший брат очень сухой, а актер мне неизвестен, но при этом даже больше приятно удивил.
Но Хопкинс - зе бест :D ну просто АКТЕРИЩЕ!!

а еще было "Интервью с вампиром". да-да, опять Брэдушка.
честно? я довольно долго хотел его посмотреть *не удивляйтесь, что часто слышите это от меня. так и есть. просто очень много фильмов в голове сидят, которые хочется увидеть...но за всеми не успеваешь*
вот. я посмотрел. фильм снят отлично. тема передана тоже здорово. весь фильм - одни вампиры, вампиры, вампиры.
но похоже я не большой любитель этих самых вампиров...мне скучновато было. вот.

зато в making of повеселил Бандерас. если не забуду, завтра вырежу фрагмент...шутку там сморозил)))

Отредактировано Better Man (15.12.2007 03:14)

208

Бандерас? Где Бандерас?! Дайте Бандераса!

209

:) хорошо, Оль, теперь точно не забуду.
"уже скоро, на Первом канале"  :)

210

Бандерас - mp3
http://ifolder.ru/4573713

*видео сложновато перегонять в avi*