Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любые фильмы

Сообщений 151 страница 180 из 525

151

Женёк, а ты меня удивил=) почему-то думал, что ты давно посмотрел этот фильм. да, хороший очень.

Ну вернее я его досмотрел сегодня,начинал его смотреть довольно давно...просто недосмотрел.А вот тут ты меня удивил не знал что есть 2-я часть.

да, отличный, если в него вникнуть. недаром же получил Оскар за ориг.сценарий

После 3-х бутылок пива я в него реально вникнул  ;) ...а там потом как пошло,так пошло...Кейт реально рулевая девчонка  :vo:.Ну а Керри меня поразил,молодец   :vo: .

152

:laugh: Блииииин, От заката до рассвета тАкой ржачный фильм!!!!Кстати, вот не люблю я Клуни, но там он просто покруче заворного пироженного!!!Правда, мне так хотелось, чтобы они в конце с этой теткой вместе уехали!!!Но все равно, фильм просто :vo: классика жанра! Тарантино я тебя люблю!!!! :wub: хоть ты ие не режиссировал этот фильм!! :kiss:

153

Посмотрел ужасы "Проклятие 2"...обязательно смотрите, смотрите ночью,кому понравился Звонок смотреть обязательно,я в огромном восторге от первого Проклятия наверное потому что он японский,японские режиссеры ужастиков рулят,им нет равных.

Проклятие 2 качественный фильм в своем жанре,пугает 100%.Мне понравился...

154

на днях посмотрел 2 фильма с участием Энди Гарсия.
когда-то его называли "новым Аль Пачино", но до конца раскрыться, как мне кажется, он не смог. вернее его не открыли для себя критики.
для меня же он очень интересен. у него нет со времён КО 3 звёздных ролей, ну с натяжкой в 11 и 12 Друзьях Оушена, но его игра дей-но завораживает.
потрясающая харизма уверенного человека - приятно смотреть.

ну а фильмы, которые посмотрел - это Потерянный город; Модильяни.

первый - это дебютная работа в качестве режиссёра. так же и композитором выступил.
фильм о временах революции на Кубе. но Энди играет человека, который не то что просто не разделяет взглядов Гевары и Кастро, он вообще кажется потерянным человеком в этой стране, так как хочет вести обычную спокойную жизнь. он НЕ "человек нового времени", совсем наоборот.
даже когда убивают его брата..
в общем задумка очень интересная. революция вообще на 2ом плане в фильме, зато удалось показать всю потерянность человека в этом новом обществе.
блестяще сыграл роль 2го плана Билл Мюррей, ну и Хоффман, появившись буквально на 5 мин, заметно добавил красок.

но фильм не на 5. немного скучен, потому что монотонный, потому что без действий.
но работа неплохая. зачёт Энди.

второй - это биографический фильм об известном художнике Амадео Модильяни. он писал в стиле импрессионизма во времена Пикассо, с которым и спорил за звание лучшего художника того времени.
скажу честно - НЕ люблю этот стиль и не понимаю как можно любить такие картины..
а вот картины,т.е.фильмы о таких людях смотреть интересно. Моди в отличие от Пабло был подвержан алкоголю и губил свой талант выпивкой.
блестящая роль Гарсии :: мне она даже интереснее, чем в Кр.отце..
смотрел на инглише, но вот купил и с переводом.
а саундтрек вообще завораживает..позже выложу.
вот как написал один знакомый о фильме: "Пафосно, но честно. Пафосно и закончу: один из лучших байопиков, которые я, вообще, смотрел."
согласен на все 100.

для справки: в 2001 году картину Моди продали на аукционе за 3,5 млн долларов...этой же картиной заканчивается жизнь Модильяни как в фильме, так и вообще..он выиграл конкурс, нарисовав свою жену с потрясающе глубокими глазами, но так и не узнал о своей победе.. :cry:

Отредактировано Better Man (13.01.2007 15:57)

155

Посмотрел мульт "Смывайся" отличный мультфильм,юмор на 5+,получил огромный позитив,жалко что на него в кинотеатр не ходил.

156

Очень давно хотел посмотреть фидьм Звягинцева "Возвращение",посмотрел и остался очень доволен,хоть фильм очень сложный но смотрится очень легко,характеры на 5 с плюсом.

157

Согласись, что у "Возвращение" есть что-то общее с "Островом"?

158

Стилистика одна и та же согласен,кстати посмотрел Возвращение по твоей рекомендации,мне в эту линейку еще охота "Коктебель"Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского поставить ,думаю что ты его смотрела...

159

посмотрел "38 параллель". фильм корейский. про корейскую гражданскую войну 50-53 гг прошлого века.
съёмки обалденные, на уровне "Спасти рядового Райана".
не думал, что азиаты могут так снимать..

а ещё глянул фильм "Машинист" с Кр.Бэйлом.
для этой роли он похудел с 85 до 58 кг!!! смотреть на него страшно - живой скелет - не узнать, но роль отыграл на 5+.
фильм далеко не для всех, но кому интересно творчество Линча (Малхолланд Драйв, Твин Пикс), понравится обязательно, хотя кино и не его, но сделано в его стиле. Фильм вообще о совести и как из-за неё можно сойти с ума. Но смотреть было страшновато

160

Посмотрела анимационный фильм Тима Бартона "Кошмар перед рождеством" на инглише конечно, потому что нельзя убивать замечательные музыку Эльфмана и потрясающую озвучку актеров. Бартон в своем репертуаре. Мне ужасно нравится его стиль, начиная от анимации, заканчивая фильмами.
Так же недавно в руки попал "Frankenweenie"  тоже Бартоновский. Всего идет 30 минут, но впечатлений не меньше, чем от 2-х часового фильма.
И теперь осталось докачать "Эд Вуда" и можно будет сказать, что с творчеством Бартона я практически полностью ознакомилась, за исключением одного флэш мультика "The World of Stainboy ". Но это тоже скоро поправим : )

161

"Крупная рыба" тебе нравится?
смотрел не все фильмы Бартона, наверное, половину, ну или чуть больше.
очень уважаю режисёра, за его умение так переносить свои миры на большой экран. но тем не менее, самы миры далеко не всегда понимаю..
но Крупная рыба - для меня большой шедевр... ::

p.s. Эд Вуд, кстати, тоже нравится

Отредактировано Better Man (04.02.2007 01:31)

162

Да нравится. давно смотрела, теперь хочется пересмотреть.
Единственный фильм, который мне не очень понравился - "Планета обезьян". Не знаю, как-то не втянул.
Миры и персонажи в них шикарны.
Второй режиссер для меня Терри Гиллиам. Смотрела не все. Но у него тоже, воображение нереально работает. Взять только одного Монти Пайтона. Многим покажется бред, но до такого бреда еще ведь надо додуматься : )

Вот совсем недавно наконец-то посмотрела "Brasil". Там еще молодой Роберт ДеНиро  играет, не большую, но эффектную роль. Сложно сказать про сам фильм. Он необычный. Мне показалось, что немного сюжет не доделан, вернее не докончен и   еще был плохой перевод, поэтому смотреть достаточно тяжело было. Но конец фильма меня поразил. Мечтать!

163

для меня у Гиллиама - Страх и ненависть в ЛС - фаворит..смотрел раз..10, наверное.
до Бразилии никак не доберусь...: /

164

Страх и ненависть начинала смотреть раз пять как минимум, но до конца так и не доходила. Почему-то всегда останавливалась, там где карусель, а потом засыпала, потому что показывали очень поздно. Поэтому сейчас он у меня докачается в торрентах и вот досмотрю = )

Раз уж затронули тему Деппа, то скажу, что посмотрела "Аризонскую мечту", хотя не столько из за Деппа, сколько из-за режиссера. Эмир Кустурица. Честно я его не совсем поняла, может потому что смотрела на инглише, хотя вот речь вроде и понятна была. Не знаю, какое-то смутное впечатление осталось.
Пока были каникулы продолжила изучать Кустурицу, посмотрела "Жизнь как чудо".  Приятный фильм, немного иронии сквозь правду и любовь.

165

Мне всегда был симпатичен этот гениальный югослав,его комедии просты и гениальны,такой простой юмор пропущенный через жизнь обычных людей,это нечто  :vo: .Мне всегда были симпатичны его герои...=))),особенно запомнился фильм "Черная кошка,белый кот".

Еще на днях глянул фильм "Ключ от всех дверей" с Кейт Хадсон,до этого фильма я относился не очень то серьезно,но после просмотра она оставила о себе неплохое впечатление, кто не смотрел фильм тот не поймет моего детского восторга от концовки,очень интересно,прям как "Пила" загадки,загадки...а потом ответ,да какой...=))

Отредактировано Robbie54 (04.02.2007 03:48)

166

посмотрел фильм "Девушку на мосту". он не новый - 1999 года. он французский. черно-белый. в главных ролях Даниэль Отой и Ванесса Паради.
ещё больше полюбил кино этой страны..оно самое лучшее! ::
самое простое, но тем самым самое настоящее и правдивое.
и это при том, что в фильме показан слегка надуманный сюжет. но повествование - это всего лишь картинка. но сам смысл очень настоящий и часто встречающийся в обычной жизни.

Отой..ну, достаточно известный актёр во Франции, да и в нескольких американских фильмах он играл. Мне он нравится. И мне даже удивительно, что о нём мало слышно. По-крайней мере, те 3-4 фильма, что я с ним видел, роли в них ему очень удавались.
ну и здесь он сыграл тоже дествительно на пятерку. даже с плюсом

Паради я знал до этого как прекрасного человека(ну, конечно, по статьям и интервью), как жену Деппа, как неплохую певицу и симпатичную девушку. Но как актрису, честно говоря, нет, т.к.не видел ни одного фильма с ней..
теперь она ещё и хорошая актриса для меня. роль удалась. особенно потряс начальный практически монолог.
да и насчёт внешности..красивая. даже когда её постригли, лицо-то никуда не денешь. ну..насчёт зубов..ну, конечно, бывает портят её. но она слишком милая, что даже улыбаться-то особо и не стоит.

актёры очень здорово показали, как они связаны друг с другом и какими они становятся несчастными, когда находятся порознь.
как денежная бумажка, которая порвана пополам, не имеет смысла..
очень живой, чувственный и не пошлый фильм.
при этом просто потрясающая любовная сцена в гараже...которая выглядит совсем не так, как это привыкли видеть ;)
ещё понравился момент, когда герои как будто разговаривали друг с другом, хотя находились на больших расстояниях.
а также концовка. которая хоть и была очевидна, но она смотрится и украшает фильм.

ну и наконец, фильм Люка Бессона "Ангел-А" похож на этот. Известный режиссёр взял идею и показал её тоже блестяще (имхо, был один из лучших фильмов прошлого года), но всё же отмечу, что не он был первооткрывателем двух сердец, встречающихся на мосту :)

в общем, "Девушка на мосту" - прекрасное кино.

p.s. кстати, недавно ещё читал интервью Деппа, теперь вот посмотрел фильм с Паради..они очень подходят друг другу и похожи, так что неудивительно, что у них сейчас одни из самых продолжительных отношений среди звезд.

Отредактировано Better Man (12.02.2007 23:23)

167

я наконец-то посмотрел вчера "Науку сна". смотрел в оригинале+плюс английские титры.
вообще фильм понравился. скажем так, я ожидал вообще чего-то потрясающего. этого нет. но есть та оригинальность, которой славится Гондри.
да, фильм наивен во многом, но есть моменты, где по-настоящему грустишь, а где смеёшься как ненормальный.
очень необычно, мило.
прекрасная роль Г.-Г.Б. Да и девушка тоже соответствовала своей героине.
в общем, зачётное кино. не скоро, но обязательно ещё посмотрю в дальнейшем.

Отредактировано Better Man (21.02.2007 20:43)

168

Поделись, где ты нашел эти инглишевые субтитры?

169

уже и не помню, где нашёл в первый раз.
но в конечном счёте скачал из торрентов и там внутри лежал маленький файл с титрами; причём даже на моменты, когда они на инглише говорят, тоже титры выдаются. в общем продвинутые :D

вот так назывался файл:
The.Science.of.Sleep.LIMITED.DVDRip.XViD-iMBT
титры соответственно также..
а если сразу, то вот:
титры

*не обращай внимание на первую фразу) я было собрался переводить, как "Париж", но потом подумал, что второй-то я сначала посмотрел и переводил уже для себя. а Науку, если переводить сразу, то толком и не посмотреть фильм, но зная всё, как будет..
блин..наверное, ты ничего не поняла..лан, забей)

Отредактировано Better Man (22.02.2007 00:46)

170

Быть Джоном Малковичем!! Только что посмотрела. Крутецкий фильм. Ваще!!!!!!!

171

Быть Джоном Малковичем!! Только что посмотрела. Крутецкий фильм. Ваще!!!!!!!

а мне он что-то совсем не понравился

глянул наконец "Неприкасаемых". порадовало, конечно. Де Ниро роскошен даже в маленькой роли.
да и вообще люблю Де Пальму, но "Черную орхидею" ему всё равно не прощу -_-

172

так давно хотел посмотреть "Бегущий по лезвию" с Х.Фордом, ну и что?..посмотрел. не понравилось.
я думал, это дей-но шедевр своего времени. ведь его таким и считают..
но даже несмотря на близость по дате выхода фильма с оригинальными ЗВ, у Лукаса потрясающая графика.
а здесь...будущее ли? больше похоже на прошлое : /
сюжет практически нулевой.
единственный плюс лично для меня - это музыка, вот она просто отличная.
всё-таки для меня Ридли Скотт - это прежде всего "Гладиатор" и "Чужие", но не этот...

Отредактировано Better Man (15.04.2007 21:58)

173

Уже который раз смотрю Любовь по правилам и Без. Такой классный фильм!

174

Уже который раз смотрю Любовь по правилам и Без. Такой классный фильм!

А мне не понравился...Стала смотреть только из-за Киану Ривза,к концу фильма почти заснула)

Отредактировано De-lovely (23.04.2007 23:12)

175

"Сладкий Ноябрь"...Наконец-то я его посмотрела.

176

классный фильм

177

А мне совершенно не нравится.

178

Мне понравился...Я даже что-то почти весь фильм плакала :rolleyes:

179

давно мои скучные отзывы о фильмах не посещали страницы данной темы...=)

сегодня исправляюсь и атакую всеми силами. поэтому приготовьтесь держать удар, если вдруг хватит смелости взяться за чтение)) *разделю на несколько постов, чтобы было право выбора*

ЧАСТЬ 1
после премьеры Пиратов-3 я толком и не смотрел новинок, за исключением "13 Друзей Оушена".
сессия, да и просто пока пошли не совсем те фильмы, которые мне интересны.

поэтому решил обратить взор даже не на фильмы, а больше на двух человек, которые совсем недавно очень поразили своими совместными работами - это режиссёр Кристофер Нолан  и актёр Кристиан Бэйл.
Уверен, что большинство либо одного, либо второго знают, не правда ли?=)

когда-то меня поразил Бэтмен:Начало. меня, который комиксы терпеть не может.
но в том фильме и вся прелесть была для меня, что это не типичный комикс, а скорее даже драма человека. ведь как иначе можно сказать про Брюса Уэйна.
Что в фильме особенно порадовала, так эта тёмная атмосфера Готэма - города, которого не существует, но в который веришь. Серию "Бэтмена" я на самом деле люблю и не берусь выбирать лучшую или худшую серию. но "Начало" - стало каким-то другим, неожиданным. Особенно после "добавки" в виде дополнительных материалов.
И вот тогда я практически впервые заучил фамилии Бэйл и Нолан.
А потом о них откровенно забыл.
А вспомнил зимой, когда сходил на "Престиж". Я об этом фильме уже много писал, поэтому скажу лишь, что это пока лучший фильм 2007 года, который я видел.

что же, 2 отличные работы заставили наконец присмотреться и к другим фильмам этих ребят(Нолан ведь тоже молод).

поэтому сначала скажу про Нолана. "Бессонница" и "Помни" - вот те его фильмы, которые я ещё посмотрел.
1) Бессонница.
            Аль Пачино, Робин Уильямс, Хилари Суонк.
странно бы наверное было, если бы я сказал, что фильм мне не понравился.
Но скажу, что фильм не стал шедевром, но это отличный триллер, с неплохим сюжетом и даже в какой-то степени необычным. Потому что не каждый раз видишь, как полицейский нарушает закон, а его шантажирует маньяк. Пачино кого только не переиграл, но эта роль ему очень подошла. Уильямс...многие считают, что это самая странная его роль. Странная, но не плохая, а новая для него. Маньяк с добрыми глазами...ну а почему нет?? в тихом омуте черти водятся, как говорится. 4+

2) Помни.
             Гай Пирс, Кэри Энн-Мосс.
этот фильм стоит на 28 что ль месте на imdb. я всё удивлялся, что куча классных фильмов располагаются ниже него..
Но теперь я понимаю, почему. Всё-таки народу интересно, когда они видят что-то новое в кино. Манера нелинейного сюжета всегда привлекает, если конечно есть желание разбираться в сюжете, а не просто тупо смотреть на экран. Нолан окончательно запутывает зрителя в этом фильме, когда рассказывает нам историю практически задом наперёд. а уж концовка - это что-то. Фильм чем-то напомнил "Бойц.клуб" и..."Машинист". Но всё же мне больше обоих понравился. 5+. один из лучших фильмов, которые я видел

вот в общем-то и всё про Нолана. скажу ещё только, что его брат пишет отличные сценарии Крису. а уже скоро поработает и со Спилбергом.
в общем, Ноланы - открытие номер 1 для меня. Все фильмы(правда их пока немного) совершенно разные!! чувствуется, что в голове у него ещё не мало чего интересного имеется. будем ждать. я уж точно = )

Отредактировано Better Man (23.06.2007 16:19)

180

ЧАСТЬ 2
ну а теперь Кристиан Бэйл.
я вот думаю, в какой последовательности рассказывать о фильмах...хм..давайте по возрастанию любимости тогда уж)

1) Власть Огня.
когда-то я к нему примеривался, но не пошло. Если честно, то и в этот раз с трудом его досмотрел, как-то не особо впечатлил фильм и вообще слов не подберу что-то...
Бэйл? нормал, но не более. а вот Макконехи, кстати сыграл поинтереснее.
2) Шафт.
там ещё С.Ли Джексон в главной роли. Бэйл - "нехороший человек".
этот фильм тоже был относительно скучен, к тому же боевики я не очень жалую, но в этой роли Бэйл уже был интересен - тут он надменный, богатый, но нервный.
3) Мио, мой Мио.
хм...я уверен, что многие удивятся, что этот фильм делает в этом списке.
что ж, а это ведь первый фильм Кристиана. Нет, он играл не Мио, а его друга.
Конечно же фильм наивен сейчас, конечно же в нём нет спецэффектов, конечно же сюжет не может запасть в душу. но...уверен, посмотри я его в детстве, он бы меня очень заинтересовал = )) все же мы любили сказки.
Бэйл совсем ещё юн в фильме, особо эмоций от него ждать не приходится, но что западает в память - очень серьёзный взгляд у него уже тогда был.

4) Лорел Каньон.
хехе, очень понравился фильм. Он достаточно жизненный, но показан достаточно в развлекательной форме. Нет, конечно это не а-ля "На игле" по сравнению с "Реквием по мечте"))) но если сравнить с "Близостью", где сидишь на иголках(опять иглы)), то здесь чаще на лице улыбка, чем напряженность.
Бэйл - тут совсем другой...я очень удивился этой роли. Тут он будущий муж, который хочет устроить брак, но которого мучают мысли об сотруднице на работе. Он мечется, пытается всё устроить как лучше...в общем, это не маг и не супер-герой, а образ обычного человека из реальной жизни. Особо неизвестная, но запоминающаяся роль. *Кстати, это один из первых голливудских фильмов Кейт Бэкинсэйл*.

5) Эквилибриум.
да, вот только недавно его увидел. Вообще, конечно с Матрицей сравнить можно, но я бы ещё добавил и «В значит Вендетта». Но интересно то, что он вышел перед 2 и 3 частями Матриц, поэтому говорить, что многое скопировали из фильмов Вачовски – неверно.
Роль Бэйла нужно смотреть в оригинале – холодный голос, не выражающий эмоций – это нечто.
Но в те моменты, когда к нему приходят чувства он прячет от посторонних глаз, но всё равно мы можем заметить его слабость и вот именно в эти эпизоды очень проникаешься к нему и ждёшь, когда же он станет тем, кто наведёт порядок в этом городе. Особенно запомнился момент, когда он слушает Бетховена. Отличное кино, отличная роль.

6) Машинист
Вообще я о нём отписывался когда-то, но хочу повториться, т.к.эта роль заслуживает особого уважения. Ну как можно похудеть за короткий срок с 85 до 58 кг, при этом зная, что он будет менее чем через год играть Бэтмена?! Кто видел роль в Машинисте, вряд ли сразу узнают Бэйла – это просто ходячий скелет! На него страшно смотреть. Но удивительно то, что с каждой минутой его герой Резник становится всё более сумасшедшим и запутавшимся в своей жизни. Муки его физические и психологические передаются с экрана.
Сильное впечатление оставила его игра, а вот сам фильм чем-то похож на «Малхолланд Драйв», но посуровее будет.