Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альбом 'Reality Killed The Video Star' (2009)

Сообщений 601 страница 630 из 716

601

правда неполная версия
http://www.youtube.com/watch?v=239czUtnrhE

а также дополнительное видео, которое с доступом на rw.com открывается с фотосессией к буклету двух последних дисков

просто потрясающе, да еще и под Deceptacon
http://www.youtube.com/watch?v=k92RsYpAryw

Безусловно, снято все здорово, Роб очень классно смотрится

но вообще я сильно огорчен, что в этот раз обошлось без making of.
Так хочется лично от Робби услышать про каждую песню, увидеть, как это все дело записывалось, как развлекались...

Надежда на будущие подкасты остается, эх

СПАСИБО! ОЧ ЗДОРОВО...ВО ВСЕМ ХОРОШ! (но в костюме и свиторе просто бесподобен  :wub:)  И КОНЕЧНО ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ!!! (на самом деле как-то все сдержанно - совсем взрослый стал :bluh:)

602

черт, открыть что ль тему на Morning Sun..

потому что атакует.

Во Франции уже начали крутить на радио.

В Бельгии (а про сингл в этой стране официально не говорилось) сингл также в силе и уже на 27 месте в чарте за счет закачек.

Кроме этого новый альбом в Бельгии также на втором месте.

А Greatest Hits также на втором месте в чарте среди тех альбомов, которые продаются в полцены

603

Саша поздравляю с приобритениями. Отличная рецензия на альбом :vo:

Сегодня сама купила RKTVS послушаю теперь альбом на "официальном диске". Надо будет написать свои впечатления, но для меня до сих пор альбом не складываеться в одно целое, но при этом очень нравится.

Отредактировано Sfandra (27.11.2009 14:52)

604

и тебя поздравляю!

говорят, что в рус. RS разнесли альбом по традиции.
Так ли это и что конкретно написали?

605

2.5/5 "Безрадостная зрелость главного поп-хулигана миллениума"
саму рецензию не читала

Афиша тоже не порадовала.

606

Позволю себе выразить свое запоздалое восхищение рецензией Алекса :)
::

607

открывая новую категорию в нашей галерее, думаю нужно начать с буклета альбома

теперь уже не сканы, а нормальные картинки :)

http://robbiewilliams.net.ru/gallery/thumb...&page=1&sort=da

http://robbiewilliams-ru.com/index/wp-content/uploads/2009/12/12.jpg

Отредактировано Better Man (05.12.2009 18:58)

608

сказали это не какой то там Рудбокс...

'Reality Killed The Video Star' - самый яркий и на мой взгляд самый лучший альбом Робби Уильямса, еще бы они не заметили этот факт  :D

Вы так говорите потому что наверно соскучились за его новыми песнями. Хоть мне и нравится этот альбом, но не сказала бы я что это прямо Ах! У него были песни и по лучше.
А лучше Angel я думаю он вряд ли напишет. :why:
Если только опять у него будет несчастная любовь, ну т.е. со страданиями.
А сейчас он счастлив в личной жизни, и поэтому и альбом такой спокойненький получился  :inlove:, мыльный.
А может это просто старость   :)

Отредактировано Madlen (07.12.2009 14:39)

609

Angels- песня хорошая, конечно. Но не сказла бы, что лучшая. Думаю старость здесь не при чем, он просто развивается. И пусть дальше развивается...
Время идет-пора новых песен)))   ^_^

610

Насчет песен конечно на вкус на цвет...
А насчет старости, так я это пошутила, я тоже имела в виду зрелость. По этому альбому сразу чувствуется что Робин-бобин повзрослел. И даже очень повзрослел. :)

611

Robbie WILLIAMS 'Reality Killed the Video Star' (p) 2009 Comp Music/EMI

Реальность убивает не только видеозвезд, как утверждает Робби Уильямс в заголовке своего восьмого альбома. Реальность рано или поздно убивает всех. Однако со звездами, большими или маленькими, она действительно иногда расправляется с жестоким опережением графика. Любопытно, что такой меланхоличный оборот приняло творчество именно этого вечного мальчика, заводилы и "зажигалки", этого баловня судьбы, чья карьера – сплошная иллюстрация девиза "пришел, увидел, победил".

Первый звоночек прозвенел еще пять лет назад, когда начали падать тиражи: если "Intensive Care" (2005) кое-как дотянул до 4 платин на родине, то "Rudebox" (2006) ограничился одной – не помогла и модернизация стиля в направлении хип-хопа и r'n'b. Дальнейшая коммерческая эволюция тоже не радует: "Reality Killed the Video Star" – первый альбом артиста, не ставший британским хитом №1. Еще меньше радует творческая эволюция: сегодня музыка Робби похожа скорее на медленное отступление в тыл после серьезного ранения, несовместимого с жизнью в шоу-бизнесе.

Хотя сам Уильямс уверен, что "Reality Killed…" грандиозный альбом, который просто открывается не всякому и не с первого раза. У музыканта были основания для такого пафоса: продюсер Тревор Хорн (Trevor Horn) "привнес в работу то, чего раньше не было в моих записях – свой гений". Однако, судя по всему, одного гения на двоих не хватило.

Тревор привнес масштаб, глубину и неоднородность саунда, панорамные оркестровки с симфоническим размахом, сочетание лиризма поп-классики и пикантной динамики поп-данса. Самые яркие примеры такой дихотомии – "Bodies", "Do You Mind?", "Difficult for Weirdos". Тревору же альбом обязан и названием: это он в 1979 году вместе со своей группой The Buggles написал хит "Video Killed the Radio Star", перефразированный через 30 лет Уильямсом.

Так и хочется по-дружески спросить Робби: ну, и чего тебе еще надо? Уильямс, такой сумасшедший на сцене и обаятельный на экране, в студии звучит как-то потерянно, играет словно вполсилы, поет как будто вполголоса. Грустит – в фирменных балладах "Blasphemy", "Deceptacon", "Superblind" и даже посвященной памяти Майкла Джексона "Morning Sun" – грамотно и аккуратно, но неубедительно: взгрустнуть вместе с ним абсолютно не хочется. Ритмичные треки слегка поддают оптимизма в голосе ("Last Days of Disco", "Won't Do That"), но и тут все слишком дозировано и ровно: рвать на груди рубашку явно никто не будет.

"Somewhere" – "Где-то" – где-то посредине трек-листа затерялась эта симпатичная и крошечная (всего минута) миниатюра в битловском стиле и легком весеннем настроении. Единственная вещь, которая заставляет поверить, что убийственная реальность еще не доконала окончательно видеозвезду по имени Робби Уильямс.   

Оценка: 5/10
http://music.com.ua/reviews/2009/12/07/30295.html

612

у меня сложилось ощущение, что человек, кот писал эту рецензию,альбом толком то и не слушал,так потыркал трэки(чуть-чуть сначала,чуть-чуть в середине и чуть-чуть в самом конце песни). Вычитал каких-то фактов и слепил эту береберду. Если б я ставила оценку этой рецрензии то поставила бы 2 из 10! :argh:

613

по версии опроса WENN (World Entertainment News Network) альбом Робби в списке лучших за этот год.

Best Album of 2009
1. Backspacer – Pearl Jam
2. The Blueprint 3 – Jay-Z
3. Them Crooked Vultures – Them Crooked Vultures
4. Lungs – Florence & The MAChine
5. Together Through Life – Bob Dylan
6. It’s Blitz – Yeah Yeah Yeahs
7. Reality Killed the Video Star – Robbie Williams
8. 21st Century Breakdown – Green Day
9. Year In The Kingdom – J. Tillman
10. Humanoid – Tokio Hotel

http://www.contactmusic.com/news.nsf/story...n-polls_1125693

614

во первых, спасибо за список
jay -z - великолепный альбом  :music:

Что же, Роб обошел Токио , как они туда вообще попали - все песни один звук и голос 

Для меня сейчас RKVS на втором месте после Escapology

НАчала нравится Deceptacon сильно.

Вообще все песни супер, но до хитов чуть чуть не достают,как по мне

Дайте ссылку на полный качественный альбом ) спс

615

amazon.co.uk =))

на торрентах валяется повсюду в общем-то, да и Слава выкладывал в закрытом разделе

Отредактировано Better Man (18.12.2009 14:17)

616

Не знаю, насколько необходимо знать, но чтобы картина об альбоме была более полной и на виду, я решил отметить факты, которые для меня интересны.
Условно можно разбить на продажи и просто инфу о записи альбома.

Если есть замечания и дополнения, то обязательно отписывайтесь

Факты об альбоме Reality Killed the Video Star

ПРОДАЖИ[list][li]Это первый студийный альбом Робби, который не стал 1 номером в Британии, проиграв всего 1500 копии альбому JLS (238,125 копий)[/li][li]Альбом на 3 месте по продажам за первый день в Британии в 2009 (85.000)[/li][li]Альбом на 3 месте по продажам за первую неделю в Британии в 2009 (238,125)[/li][li]Альбом стал 6-м по продажам за первую неделю в карьере Робби и 33 в истории Британии:[/li][/list]6. Robbie Williams - Intensive Care - 373,832 (2005)
13. Robbie Williams - Greatest Hits - 320,081 (2004)
16. Robbie Williams - Sing When You're Winning - 313,585 (2000)
20. Robbie Williams - Swing When You're Winning - 295,024 (2001)
29. Robbie Williams - Escapology - 264,104 (2002)
33. Robbie Williams - Reality Killed The Video Star - 238,126 (2009)

Rudebox 147,236(2006)
I've Been Expecting You - 131,836 (1998)
Live At Knebworth - 117,863 (2003)
Life Thru A Lens - 14,533 (1997) [list][li]Альбом на 10 месте по продажам в Британии в 2009 (альбом был выпущен много позже остальных из Топ10 (за исключением Сьюзан Бойл и JLS) – 9.11.2009) – 625.000 (на 21.12.2009)[/li][li]Альбом 3 недели подряд оставался на 1 месте в чарте Европы, 1 неделю на 1 в Мировом чарте[/li][li] Альбом на 6 месте в рождественском чарте Британии в 2009[/li][li]Синглы с альбома:[/li][/list]Bodies – 2 место в чарте Британии, #1 Europe Single Chart, #1 Europe Airplay Chart, #2 World Single Chart; 3 месте по продажам в первую неделю в Британии в 2009
Самый продаваемый сингл Робби за первую неделю со времен Rock DJ (2000) – 87.000
Общие продажи в Британии - 220.000 (на 21.12.2009)
Общие продажи в Британии – более 600.000 (на 21.12.2009)
You Know Me – 6 место в рождественском чарте Британии. А также #1 UK Airplay Chart, чего не случалось с синглами Робби очень долгое время.
Самый продаваемый 2ой сингл Робби в Британии со времен Kids (2000) – 108.000 (на 21.12.2009)
Morning Sun – ограниченное издание на территориях Швеции, Франции

ЗАПИСЬ АЛЬБОМА[list][li]Продюсер: Тревор Хорн[/li][li]Фотограф: Джулиан Брод[/li][li]Запись альбома: Sarm Studios (Лондон), Sarm West Coast (ЛА), Capitol Studios (ЛА), Angel Studios (Лондон). Доработка проходила в Sarm Studios (Лондон).[/li][li]Все песни (за исключением Blasphemy и Somewhere) изданы звукозаписывающей компанией Farrell Music Ltd., которую Робби открыл в сентябре 2009. A Superblind издана исключительно FML, без поддержки сторонних компаний.[/li][li]Робби - соавтор всех песен альбома, за исключением Somewhere. По забавной случайности у этой короткой песни сразу 5 сооавторов.[/li][li]Blasphemy была написана еще в 2002 году с Гаем Чемберсом. На альбоме он выступил продюсером этой песни, а на клавишных сыграл Тревор Хорн.[/li][li]Голос Тревора Хорна звучит на бэк-вокале в 2-х песнях: Deceptacon, Won’t Do That[/li][li]Тревор Хорн не аккомпанирует на 4-х песнях: Do You Mind, Somewhere, Starstruck, Difficult For Weirdos.[/li][li]Olivia Safe – оперная певица, которая блестяще спела на концерте Робби BBC Electric Proms (20.10.2009) подарила свой голос альбомной версии Starstruck.[/li][li]Anne Dudley / Энн Дадли также принимала участие на BBC Electric Promsб играя на фортепиано. Она – обладатель Оскара за саундтрек к фильму Full Monty в 1997 году.[/li][/list]На альбоме она сыграла в следующих песнях:
Morning Sun (фортепиано, орган, клавишные)
You Know Me (фортепиано, орган, клавишные)
Blasphemy (фортепиано)
Deceptacon (Родес-пиано)
Won’t Do That (фортепиано, орган, клавишные)

Говоря о звучании Reality Killed the Video Star, многие высказывают слова благодарности в адрес Тревора Хорна, но огромную роль в этом сыграла Энн, которая кроме аккомпанирования на выше перечисленных инструментах также руководила оркестровыми и струнными аранжировками и выступила дирижером. Между прочим, она писала также саундтрек к фильму «Американская история ИКС». Вот так вот.[list][li]На альбоме присутствуют следующие инструменты:[/li][/list]барабаны
ударные
гитара
басс-гитара
фортепиано
Родес-пиано
вибрафон
клавишные
орган
орган Хаммонда
контрабас
губная гармошка
гобой
скрипка
альт
виолончель
труба
саксофон
горн
литавра
арфа

Подробнее здесь:
http://www.qobuz.com/telechargement-album-...9968775254.html[list][li]Сам Робби на инструментах на этом альбоме не играет.[/li][/list]

Отредактировано Better Man (21.12.2009 15:41)

617

получите, распишитесь!

Альбом дважды платиновый в Германии (т.е.400.000) и вот свою награду Роб получил от всего представительства EMI в минувшую субботу, когда гостил там.

Т.е. Британия и Германия на пару уже принесли 1 млн продаж альбома. Все бы так.

http://s41.radikal.ru/i094/0912/12/02a97b575aba.jpg

618

Всё.купили рктвс мне,лицензия от Гала.250р.ещё не видел,скоро привезут.

619

хорошо, Миш )

620

на британском iTunes акция в течение недели с 26 декабря по 6 января.

За этот период ежедневно выкладывается новое видео, которое доступно для бесплатного скачивания.
Сегодня таким видео стала песня JLS.

А вот завтра черед...Morning Sun.

С большой долей вероятности это будет выступление из Apple Store.

Отредактировано Better Man (29.12.2009 22:51)

621

микс на Difficult for Weirdos
http://www.youtube.com/watch?v=0NeeNUQgkHE

любительский. но не совсем. а от Nathan Jay
Я думаю, вы знаете, что он давний поклонник Робби и уже давно давно занимается ремиксами на Уильямса и не только.

Он убрал голос Роба и спел сам в манере Нила Теннанта из PSB

622

увы и ах.
видео на MS было даже не из Apple, а из Берлина, того самого, еще в октябре

http://i024.radikal.ru/0912/66/4b2944928866.jpg

ну, в общем-то у нас целый концерт есть, но мало ли кому нужен именно этот файл, поэтому держите:
http://www.mediafire.com/?1wndjmom1n4

Отредактировано Better Man (30.12.2009 23:46)

623

узнав, что на бостонском Интернет-радио начали гонять Last Days of Disco, решил включить послушать.
говорят, 4-5 раз за день она звучит

не поверите - уже 3-й по счету песней была она ))

http://www.live365.com/cgi-bin/mini.cgi?me...tm=593&from=rma

Отредактировано Better Man (09.01.2010 03:30)

624

Тем временем в Австралии третьим синглом становится Do You Mind.
Сегодня песню начали крутить по радио.

Возможно, этот шаг можно считать тестом, чтобы посмотреть, как песня будет приниматься. А возможно это просто попытка открыть людям больше песен с альбома.

625

http://s001.radikal.ru/i193/1002/20/60dece502e46t.jpg
http://i067.radikal.ru/1002/8d/210a79163d18t.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1002/fc/dd4a9891b893t.jpg

626

Вот кстати мои оценки новому альбому Робби Уильямса, ценю по всем правилам строго.

Morning Sun - 3 из 10

Bodies – 2 из 10

You Know Me – 4 из 10

Blasphemy – 1 из 10

Do You Mind - 6 из 10

Last Days Of Disco - 10 из 10

Somewhere - 1 из 10

Deceptacon - 3 из 10

Starstruck - 5 из 10

Difficult For Weirdos - 9 из 10

Superblind - 5 из 10

Won't Do That - 2 из 10

Morning Sun Reprise - 0 из 10

627

хм-м...
ложка дегтя детектед?

628

Мистер Рудбой создает прецедент, невероятно адекватно расставив приоритеты на треках :D

Отредактировано Better Man (18.02.2010 01:16)

629

по всем правилам строго

Ну что тут скажешь?....
Стоит Робу пересмотреть и задуматься всё ли он делает правильно  ;)
Икнул он уж точно  :blink:

630

вообще я до сих пор жалею, что не заказал себе тот свод правил, по которым следует оценивать альбом (( я же видел эту книгу на развалах Олимпийского, чьерт.

Придется Рудбоя теперь пытать, чтоб дал попользовать