Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альбом 'Reality Killed The Video Star' (2009)

Сообщений 571 страница 600 из 716

571

К слову о bonus content, на почту пришло в числе прочего с официального сайта:

If you already have your copy of the album make sure you insert the CD into your computer to access the brilliant bonus material; download extra audio and video content and add your photo to the Fan Wall - a huge mosaic of fans' photos which will reveal a picture of Robbie as more photos get added.

Если вы уже приобрели копию альбома, не забудьте вставить диск в свой компьютер и получите доступ к отличному бонусному материалу; загрузите дополнительные аудио и видео материалы и добавьте свою фотографию на Стену Поклонников - огромную мозаику из фотографий фанатов, которая будет представлять собой фотографию Робби, когда будет добавлено больше фотографий.

Отличный шанс себя увековечить :)

572

о таком даже в самом страшном сне сложно было догадаться - спасибо, Юль =)

Миш, Эскэполоджи пришел

Отредактировано Better Man (09.11.2009 19:49)

573

Саш,обсудим в асе) ты купил RKTVS?

574

Купила сегодня в Пурпурном за 740 р! Правда издание обычное не делюкс - но ждать уже не в моготу)))
http://photofile.ru/photo/velvetovaya/3779783/large/87269476.jpg

575

молодец))
непонятно, почему делюкс никак не завезут

заходи сюда
http://www.robbiewilliams.com/discography/...tar/bonus/media

576

а буклеты-то разные у изданий

спускаемся вниз и смотрим
http://www.robbiewilliams.com/discography/...-the-video-star

577

Эх гляжу в делюксе и книжка по симпатичнее((( Ну может ещё и его прикуплю как нить потом)))

578

Прошло совсе немного времени, и вновь ловлю себя на мысли что слушаю бесконечно много раз именно эти треки и несколько от них не устаю...
1 - Difficult For Weirdos
2- Last Days Of Disco
3 - Do You Mind и Morning Sun

Альбом вообще шикарным получился  :good: .

579

И я наконец то послушала альбом)))
ак впечатления по песням - спешите видеть happy
1 Morning Sun! Заиграла и я прослезилась сразу! Душевная песня! Волшебная песня ! Но все таки знаете - я Солнце не люблю Но потенциал тяжело не признать - ТРОГАЕТ СИЛЬНО!!!
2 Bodies - уже родная песня ! Под неё я уже давно пускаюсь в пляс! Тут тоже было плясание - скакание - вертение -кручение! МЕГА)))
3 You Know Me - И зайчики кровавые в глазах Я теперь эту песню после клипа просто ОБОЖАЮ! ВОлшебная! Зимняя! Лирическая
4 Blasphemy - с первого раза понравилась в этой песне нежность! Какая то непередаваемая нежность голоса и нежность музыки! Когда узнала что её написал Гай - скакала до потолка! Красиво! После Десептикона она - моя самая любимая песня на альбоме  Даже на меня саму эт не очень похоже мне нравяться две медленный песни
5 Do you mind - товарищи под это невозможно сидеть! Даже папан заценил песню - на втором куплете активно выстукивал мотив ногой  Очень быстрая - меня завела с пол-оборота - Короче третья моя самая любимая песня с альбома
6 Last Days Of Disco - на удивление целиковая песня мне понравилась гораздо меньше чем отрывок  Прямо даже незнаю почему! Похоже на Пэт Шоп Бойз и стопроцентно такая песня должна быть на альбоме Робби smile
7 Somewhere - коротенько и приятно для слуха
8 Deceptacon - МОЯ ПЕСНЯ !! ВО всех смыслах))) Очень и очень МОЯ!!! ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ - БЕРЕТ ПЕРВЫМИ НОТАМИ И НЕ ОТПУСКАЕ,Т ДО КОНЦА!!!
9 Starstruck - СТЕДИ-РЕДИ-ГОУ Эту песню тоже ОБОЖАЮ!!! Она четвертая моя самая любимая на альбоме smile ПОхоже - похоже на старые добрые песни восьмидесятых и да - на Джорджа Майкла
10 Difficult For Weirdos - быстренькая и тоже сделанная в добрых и старых традициях! Класс просто
11 Superblind - к этой песне я пока прислушиваюсь! Интересная песня
12 Won't Do That - как повезло Айде что Робби написал ей ТАКУЮ ПЕСНЮ ! РОББИ - УМНИЧКА smile Это пятая самая любимая пеcня с альбома
Итак итог - ПОТРЯСАЮЩИЙ АЛЬБОМ!
Любимая псня - имееться
Четыре потрясающие - имеються
Семь отличнейших - присутствуют
ЧТО ЕЩЁ НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?
СПАСИБО РОББИ

580

http://s11.radikal.ru/i184/0911/3c/00a4578f3330.jpg

нет, ну это Википедия, т.е.вилами по воде и тем не менее

581

http://s11.radikal.ru/i184/0911/3c/00a4578f3330.jpg

нет, ну это Википедия, т.е.вилами по воде и тем не менее

было бы здорово...

582

это хороший выбор!!

а весной можно зажечь с Ласт Дэйс оф Диско  :rolleyes:

583

Я даже не строил иллюзий по поводу Deceptacon, но если свершится то у меня нет слов как это хорошо, ведь она мне после первого прослушивания альбома без всяких колебаний определилась как фаворит.  :vo:
И на офф. сайте я за неё голосовал и на нашем. Ну посмотрим.

Отредактировано AZARTA (20.11.2009 20:25)

584

Посмотрим, мне она как-то не очень :/

585

http://s14.radikal.ru/i187/0911/b7/609e83978b6d.jpg

Вот я и готов поделиться своими мыслями по новому альбому :)
написал вчера, хотел сегодня поправить, но поправим вместе, если будем обсуждать

Reality Killed the Video Star

ЧАСТЬ 1

Мне непонятно было, чего вообще ожидать от этого альбома спустя 3 года простоя в карьере Робби.

Глядя на прессу Рудбокса, становилось даже немного боязно за то, как примут новый альбом. Потому что, как ни крути, Роб – прежде всего поп-исполнитель, а у них другая ситуация нежели у рокеров и неудачи больше отражаются на дальнейших планах. Даже, если это Робби Уильямс – человек, который все уже доказал.

Но в этот раз он должен был доказать и себе, что еще способен продаваться и быть актуальным в период Леди Гаги и прочей шушеры, объявившейся в мире поп-музыке.

В следующем году исполняется уже 20 лет музыкальной деятельности Роба. Красивая цифра. Но в после-тэйкзэтовский период он почти не брал перерывов, практически ежегодно выпуская новые альбомы и катаясь по Турам. Я думаю, что любого бы надломило быть так долго в центре внимания.
Поэтому название для альбома подобрано просто идеально, а не с потолка. Но вот убила ли его эта реальность?

Сингл Bodies мгновенно мне полюбился, его мотив постоянно в голове и он по-прежнему заставляет улыбаться и подпевать, когда начинает играть где-либо. Кстати, в живом исполнении песня еще мощнее действие оказывает.
В свое время Роб не собирался выпускать эту песню вообще, а в итоге она стала одним из главных хитов в его творчестве. Так бывает иногда. На данный момент продажи перевалили за 500.000 копий, что, если не смотреть на Black Eyed Peas и Lady Gaga является лучшим результатом в 2009.

Я не случайно так увлекся числами. В настоящий момент ему необходимы эти высокие цифры и я очень счастлив, что успех, кажется, вернулся к Робу.

Но по иронии судьбы ни сингл, ни новый альбом не стали 1 номером в чарте Британии и это при отличных продажах. Проиграл он дважды представителям реалити-шоу X-factor, чем еще раз напомнил об актуальности названия своего альбома и странностях в предпочтениях современной музыки.

Я послушал отрывки с нового альбом давно и все без исключения мне очень приглянулись. Уже тогда я успокоился, понимая, что с альбомом все в порядке и Роб «сделал это снова».

Тем не менее, я долго не слушал сам альбом, когда он утек в Сеть. Да, я говорил, что не делаю это, потому что хочу купить диск сначала. Да, это верно, но лишь отчасти. Я вновь испугался, что альбом может мне не понравиться… Уж слишком долго шли эти 3 года и я боялся огорчиться.

Но негатив нужно было убирать из мыслей, да и отзывы попадались исключительно положительные, поэтому я не выдержал-таки и послушал RKTVS.

Любому фанату очень сложно оценивать новые работы по отношению к старым. Так уж мы устроены, что лучшее обычно бывает в прошлом. Или нам так кажется. И уже новое воспринимается более сдержанно.
Тем не менее у нового альбома получилось/получается заставить меня думать над вопросом «а не лучший ли это альбом Робби?». Я все-таки не буду говорить, что лучший. Потому что меня сразу начинают в голове мучать мысли – а как же IBEY, а как же IC, а SWYW, Escapology?

Я и раньше на самом деле не мог определиться, а сейчас стало еще сложнее.
Reality Killed…стал вторым альбом Робби, который мгновенно мне понравился. Так было только c IBEY. Я помню момент, когда с ним только знакомился. Strong, Millennium, No Regrets, She’s the One, Win Some Lose Some, Karma Killer. Я завидую тем, кто еще не слышал тот альбом. Я тогда балдел от каждой новой неизвестной мне ранее песни!
Все остальные пластинки не сразу до меня доходили.

Как объяснить это для RKTVS? Слишком простая музыка или же все-таки я услышал что-то, что мне по душе?
Второе. Однозначно.

Роб – хитрец, конечно. Я считаю, что RKTVS – микс из всех его прошлых альбомов, но он не слушается скучно, как обычно бывает со сборниками.
Плюс легкая добавка нового, в основном это касается оркестровых замут.

Отредактировано Better Man (20.11.2009 22:06)

586

ЧАСТЬ 2

Morning Sun
Песня и альбом открывается пением птиц (а-ля U2 – Unknown Caller) - атмосферой очень дружелюбной. На лайвах Роб это доказал, играя на губной гармошке - инструмент, который асоциируется у меня с чем-то домашним, уютным.
Но сразу после следует весьма напряженная клавишная партия и Роб первой же строчкой ставит риторический вопрос How do you rate the morning sun?
Одновременно напоминая The Beatles, Элтона Джона и самого Робби (трубы из Sexed Up) песня продолжила список сильных открывашек (Strong, Ghosts), исправив ошибку Escapology (где почему-то не Feel стартует первой), не говоря уж про Rudebox (там Rudebox).
Тон альбому задается просто отличный, благодаря клавишным, органу, трубам, бэк-вокалу, басс-гитаре и неожиданной вставкой времен Желтой Субмарины со словами для М.Джексона:
It was a shame
I never knew his name
I wonder if he sat there every morning
And watched the sun rise

Bodies
О ней уже сказано-пересказано много. Это безусловный хит и, несмотря на неоднозначный текст это именно то, что нужно было для возвращения. Получился плавный переход от Рудбокса к новому альбома – вроде и не традиционный поп, с элементами синтетической музыки, а вроде очень привычный громкоговорящий припев в стиле Робби. Бог дает нам возможность увидеть свет, но не надо поддаваться соблазнам, иначе доведете себя. Иисус умирал не за себя, а за то, чтобы вы были порядочными людьми.
God gave me the sunshine,
Then showed me my lifeline
I was told it was all mine,
Then I got laid on a lаy line

You Know Me
Это второй сингл, который разительным образом отличается от Bodies. Уже песня не крутого мэна, а влюбленного человека.
Многие ставят в минус песне простоту текста. Но ведь в 50-60 не стремились изобретать велосипед, а просто признавались в своих чувствах. Вот именно просто, но в простые слова вкладывая чувства. Поэтому я если и считаю текст наивным, но полностью соответствующим песни, которая словно вышла со студии Motown, ну, а Робби поиграл в Элвиса Прэсли. В лайвах он не случайно добавляет в конце строчки из Unchained Melody.
Великолепная баллада, под которую хорошо встречать Новый год и под которую можно помечтать.
Since you went away
My heart breaks every day
And you don't know
'Cause you're not there
You simply found the words to make
All modern feelings fade away

Blasphemy
Эта песня кажется личной для Робби, хотя бы потому что он ее вернул из времен Escapology. Я не уверен, что ее место в треклисте правильное, озможно, она должна быть последней, все-таки настроение у нее не из самых веселых и оставляет одной только музыкой в задумчивости. Мелодия могла бы украсить любой мульт Диснея, а вот текст… В нем много метафор и признаний.
Роб поет о паре людей, которые сильно любят, но при этом делают больно друг другу, не желая этого.
Мне очень нравится вступление:
The Egyptians built their pyramids, the Romans did what they did
Now everything's come down to this, it's just you and I, oh kid
we could send a million to the moon but why can't I get on with you

А также вот это сравнение:
Words cut like a knife through vaseline
You can't really mean what you mean
When you say what you say
Turrets make them come out that way
Великолепная песня.

Do You Mind?
Текст мне вообще непонятен в ней - кажется, у него понос мыслей случился =))
This is a song full of metaphors.
Но при этом песня заводная и автоматом включает все конечности.
Напоминает A Place to Crash, импонирует своим веселым настроением - я люблю Роллинг-стиль.
В общем, песню хорошо слушать, но не прислушиваться.
Do ooh ooh ooh ooh ya mind
If I, II, I, I, II, I touch ya?
Do ooh ooh ooh ooh ya mind
If I, II, I, I, II, I touch ya?

Last Days of Disco
Одна из лучших песен на альбоме. Несколько лет назад было сложно представить Робби, играющего в синти-поп. Начиная с Rudebox такое уже не кажется неожиданным (тот же би-сайд Lonestar Rising – это двоюродный брат Breathe с Exciter у Depeche Mode).
LDOD – это одновременно Depeche Mode, Pet Shop Boys, New Order, Yello.
Привлекает приглушенный голос Робби (особенно в припевах), женский бэк-вокал, эхо
I'm all you'll hear, ahhhh
While you're here, ahhhhh

И просто убийственный припев, особенно вкупе с возвращением, балдею от ударных в концовке
Don't call it a comeback
Look what I invented here
I thought it was easy
They came and took it away from us.
The last days of disco

Somewhere
1-минутная вставка и забавно, что Робби к ней руки вообще не прикладывал, а авторов насчитывает аж 5 штук ))
Мне кажется эту тему можно было развить и тогда под нее можно было бы танцевать вальс, например )))
Но Роб решил ограничиться вот такой паузой (кажется, что это вставка из спектакля между действиями) в середине пластинки.
Somewhere there's a place where you can go
Someplace you can lay your heavy head down
Someone somewhere is loving you

Отредактировано Better Man (20.11.2009 22:12)

587

ЧАСТЬ 3

Deceptacon
Ха, так вот в чем секрет предыдущей песни. Она связывает ее со следующей. Если там он искал место для обогрева, то тут он поет о своей находке – эта песня про американское общество, а вернее его взгляд на жителей Лос-Анджелеса или жительниц…
Hello Deceptacon
Deceptacon – это не робот из Трансформеров. Так называют девушек, которые увлекают своей красотой, но при более близком рассмотрении оказываются очень пустыми, да и к тому же лицемерными.
From all of us there
To all over here
We wish you all of the best
All of the year
She said
Well, he's never been quite right
And I know
Я, к сожалению, не могу перечислить все инструменты, которые тут присутствуют, но их много. Мелодию воздушная, но одновременно пасмурная. Акустическая гитара в конце похожа на Jesus to a Child Джорджа Майкла.
Вообще от концовки тащусь больше всего – ее (концовку) вообще можно было делать в трех местах, но песня словно не хочет отпускать. Очень понравился этот ход, не припомню нечто подобного у Робби ранее. Кстати, на бэк-вокале и сам Тревор Хорн.
What can I do for you?
What can you do for me?

Who are you?
And what are you to me?
Вообще же песня похожа на старую добрую Eternity.
Часто пишут the ‘Angels (Feel, Radio, Tripping, Bodies) singer’, но вот Eternity никогда не вспоминают, а я считаю, что  это самая недооцененная его песня.
Да данный момент Deceptacon – моя любимая песня на Reality Killed the Video Star.
Goodbye Deceptacon

Starstruck
Песня поражает красотой оперного вступления, а затем переходит в весьма традиционный диско-стиль Джорджа Майкла. Но оказывается диско может быть невеселым.
Если мелодия ничем не выделяется, разве что струнными, все-таки те же Amazing и Fastlove куда более зажигательны, то текст любопытнее – он о проблеме славы в наши время, похожую тему Роб поднимал в The Actor.
Ready, steady, go!
Everybody famous
Everyone you know
Why'd it take you ages?

Хорошая песня, вживую еще лучше звучит, тем не менее, я считаю, что лучше включить старину Джорджа, если хочется потанцевать. А в тексты нужно вслушиваться все-таки в других песнях.
Но вероятно это будущий 3ий сингл.

Difficult For Weirdos
Вот это настоящий диско-хит! Количество миксов на нее может зашкаливать. Очень надеюсь, что в каком-то виде эту песню будут рекламировать.
Текст пошловат, но у меня такое впечатление, что он завуалирован под другими понятиями – буду разбираться.
Но рифма ложится на язык только так, динамика текста и мелодии оооочень нравится.
Psycho evolution, your pollution
Makes it difficult for weirdos
Just another humanoid reaction
To the voices in this town

Традиционные Pet Shop Boys следуют здесь, да и интонации голоса Роба очень напоминают Теннанта:
Time isn't lost
Where devotion is
I never wasted a life
Space is the place
Where the social is
Far from the safe and the norm

Superblind
I’m the genius behind me
Maybe I shouldn’t have said it
And here in the next century
What will they think when they think about me
We can pray our way out of this
You’re like a new wave old romantic
Try to break our heart but get stuck on it
Вся эта песня – это сплошная претенциозная лирика, а вот сама музыка не из тех, которая цепляет мгновенно. Можно ли назвать ее балладой? Настроения куплетов и припевов очень разные. Меня лично впечатляет бэк-вокал, который следует за голосом Робби на протяжении всей (!) песни, как дух. Голос Роба тут очень молодо звучит, порой переходит на фальцет и заставляет вспомнить даже о первых двух альбомах Life Thru a Lens и I’ve Been Expecting You.

Отличная песня, не массовая уж точно.

Won’t Do That
Кто не знает, эту песню Роб написал для своей герлфрэнд. Поэтому сам текст выглядит эдаким признанием Айде, в каждой строчке, поэтому не знаю. Стоит ли выделять что-то особо в нем, пожалуй, вот это, ибо это вызывает улыбку :) :
I don't mind when the boys look at you
If I was them I'd be doin' it too
I mean more to you than handbags and shoes
I'm so sorry, there's been a few
или вот
Suddenly I'm not the jealous guy
Another sign that we're doing it right
I could give this up
I could walk away
'Cause you fill me up
Each and every day
Почему-то не хочется эту песню как-то разбирать, потому что она – сплошной позитив. И по тексту, и по мелодии, которая одновременно напоминает и Боуи во время Зигги, и Джона Леннона, и Queen образца альбома Jazz. Кстати, тут и дорожка есть гитарная недо-Queen такой =)
Я очень рад, что на такой ноте Роб заканчивает свой альбом. Почти заканчивает, потому что…

Morning Sun (Reprise)
…решил он все-таки закончить альбом вопросом и тем, с чего начал.
How do you rate the morning sun?
Для чего? Может, чтобы послушать его вновь? Лично я так и сделаю  :)

«Я хочу, чтобы, когда люди слышали имя «Робби Уильямс», они говорили: «Это тот парень, который написал Reality Killed the Video Star»
На мой взгляд, у Робби получилось. Причем одновременно объединить и мэйнстрим и классические номера из прошлого.

http://s47.radikal.ru/i115/0911/7c/66b143c57c2b.jpg

Отредактировано Better Man (20.11.2009 22:20)

588

А пчму,Саша,ты сначала все постишь у депешмодников?)

589

o_O Саша как всегда подошел очень серьезно ) к вопросу о впечатлениях от нового альбома (что очень правильно как мне кажеться), прочитал все, очень интересно - одним словом молодец  :vo: , все в точку, совсем согласен полностью.

590

огогооо...нет мне конечно нравится это песня,но две баллады подряд это перебор,надеюсь это ошибка

591

leezsa ,
на Amazon можно послушать микрокусочки ремиксов на You Know Me и сразу становится понятно, что от баллады в них нет даже следа. Такая контрастность версий позволяет объявить о выпуске синглов только на баллады. Я к тому, что в выходе синглов наша с вами логика, типа - две танцевальные и одна медленная или наоборот , попоросту не работает. Как правильно подметил Саша:

Роб – хитрец


:)

592

Аrizоna ОБЯЗАНА была попасть на альбом.За нее я бы с легкостью отдал довольно проходные Dо yоu mind,Wоnt dо thаt.Имхо.

593

http://s14.radikal.ru/i187/0911/b7/609e83978b6d.jpg

Тем не менее, я долго не слушал сам альбом, когда он утек в Сеть. Да, я говорил, что не делаю это, потому что хочу купить диск сначала. Да, это верно, но лишь отчасти. Я вновь испугался, что альбом может мне не понравиться… Уж слишком долго шли эти 3 года и я боялся огорчиться.

IBEY. Я помню момент, когда с ним только знакомился. Strong, Millennium, No Regrets, She’s the One, Win Some Lose Some, Karma Killer. Я завидую тем, кто еще не слышал тот альбом. Я тогда балдел от каждой новой неизвестной мне ранее песни!
Все остальные пластинки не сразу до меня доходили.

Роб – хитрец, конечно. Я считаю, что RKTVS – микс из всех его прошлых альбомов, но он не слушается скучно, как обычно бывает со сборниками.
Плюс легкая добавка нового, в основном это касается оркестровых замут.[/i]

Все, что выделила в цитате задело и очень точно отразило и мои эмоции.... даже не буду распространяться КАЖДОЕ СЛОВО В ТОЧКУ!

Я до сих пор слушаю альбом с некоторым испугом что ли... а вдруг я просто ненормальная и слышу только то что хочу?!!! Успокаиваю себя так - да мне все одно как это на самом деле...МНЕ НРАВИТЬСЯ!!! И ВСЕ! И Я ХОЧУ СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ НОВЫЕ ПЕСНИ... РАДОВАТЬСЯ И РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ - ВЕДЬ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО РОБ ВСЕ ТОТ ЖЕ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ МЕНЯЕТСЯ, ПРОБУЕТ, ОШИБАЕТСЯ И НАХОДИТ!
Я очень желаю ему успеха и надеюсь что....
Но все же RKTVS не IBEY... к сожалению....

ps. Любимая с альбома пока "Blasphemy" :good:

594

Саша молодец!
ты случайно рецензиатором не работаешь?)))

595

нет, к сожалению, я всего лишь инженер

рад, что понравилось =)

ну и вот мои долгожданные приобретения и делюкс
http://s45.radikal.ru/i109/0911/b9/01a968d90b53t.jpghttp://s07.radikal.ru/i180/0911/58/28afafbdb0a0t.jpghttp://i062.radikal.ru/0911/03/505026834644t.jpg

p.s. в Швеции второй сингл - Morning Sun

Отредактировано Better Man (23.11.2009 19:56)

596

нет, к сожалению, я всего лишь инженер

не всего лишь....а очень :vo:

PS. на твои приобретения не хватит платочков - слюнки подтирать :good:

Отредактировано Polina (23.11.2009 21:26)

597

нет, к сожалению, я всего лишь инженер

О_о в каком направлении...? Я просто тоже инженер-технолог но правда литейного производства. (офф-топ).

598

Саш поздравляю с делюксом)))

599

спасибо =)

Слава выкладывал целый DVD с документалкой, но, если кто не видел, то вот:

правда неполная версия
http://www.youtube.com/watch?v=239czUtnrhE

а также дополнительное видео, которое с доступом на rw.com открывается с фотосессией к буклету двух последних дисков

просто потрясающе, да еще и под Deceptacon
http://www.youtube.com/watch?v=k92RsYpAryw

Безусловно, снято все здорово, Роб очень классно смотрится

но вообще я сильно огорчен, что в этот раз обошлось без making of.
Так хочется лично от Робби услышать про каждую песню, увидеть, как это все дело записывалось, как развлекались...

Надежда на будущие подкасты остается, эх

600

ну все,пора и мне лыжи навстрить за диском...=))

п.с. смотрю инженер нынче модная профессия...я тож инженер=)))