Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новинки, которые вы посмотрели

Сообщений 931 страница 960 из 1315

931

Да пожалуйста =)

Приключения Тинтина: Тайна Единорога

Я задержался с мнением, потратив сегодняшний день на оценку этой картины и пришел к выводу, что она получилась идеальной. Идеальной для семейного просмотра.
Анимация в этом году страдает, что бы кто ни говорил, и кроме "Ранго" по-настоящему отметить было нечего и на всем этом блеклом фоне "Тинтин" просто вдребезги разбил как все технические находки анимации 2011, так и сюжетной оригинальностью (не считая, что образу Тинтина уже более 80 лет))).

Подзабывается выражение "увлекательное кино", вот его бы я и применил к новой работе Спилберга и Джексона. Все то, что вдохновляло меня при просмотре "Индианы Джонс" еще ребенком, я увидел и в "Тинтине": нуар, приключения, погони, полеты и перестрелки в захватывающем стиле с налетом юмора и теплой атмосферой, веющей от главного героя.

Визуализация стартовых титров - дань классическому комиксу о герое и в любом другом мультфильме показались бы затянутыми, но тут их можно выделить под отдельную статью - короткометражка и пересматривать даже отдельно.

Юмор совершенно добродушный и не заставит вас смеяться до колик, а просто будет выглядеть необходимым атрибутом подобного жанра и скорее выставлять комичность героев и ситуаций, в которых они оказываются.

Сюжет мультфильма мог послужить неплохой историей и для полноценного художественного фильма, ибо в нем нашлось место и детективному расследованию и ряду поворотов событий.

Ну, а сама анимация... Знаете, не стоит забывать, что Спилберг впервые полноценно взялся за дальнейшее развитие текущей системы perfomance capture и, если он взялся-таки, то был обязан сделать все на совесть, как минимум. И сделал.
Кажется, что все доведено до максимума при нынешних возможностях: внимание уделено не только главному герою, но и всем, кого он встречает на пути. У всех свои выразительные особенности и анимационная мимика делает героев живыми, а сочность пейзажев дает забыться от осенней реальности и погрузиться в полеты вместе с юношей с чубчиком.
Вода переливается в фонтанах настолько естественно, что единственная аналогия, которая приходит на ум, это та, что удалась Кэмерону до сей поры. То же касается и шелеста листьев на деревьях и кустарниках, как в визуальном, так и звуковом плане.

Не забывайте, что это вовсе не спрайтовый мультфильм, как на заре 3D-анимации. Извечный партнер Стивена Януш Камински словно издевается над зрителями, снимая множество сцен одним планом. И совершенно неважно, как картинку оживили затем технари иного порядка, добавив комиксовой напыщенности. То, как в камере держится персонаж - вот это кайф! Серкис в этом плане опять отработал свою роль на шестерку, жаль лишь вновь укрылся от прямого попадания камеры. Действительно гениальный актер новых технологий.

А ведь еще есть и классический Джон Уильямс, который не бросает вызова в этот раз, а просто помогает своим хорошим друзьям превратить эту сказку в современную классику.

10 из 10

http://www.hollywoodnews.com/wp-content/uploads/2011/05/tintin-3d-official-poster.jpg

932

Еее я рада, что понравилось) я-то люблю нежной любовью Стивена Моффата (один из авторов сценария), поэтому необъективна))

933

Юль - Саша смотрел сказал что ему понравилось) А я надеюсь в вос5кресенье сходить)

934

«Высоцкий. Спасибо, что живой».

Не думаю, что смогу что-то рассказать. Но я рад ощущать. Именно ощущать, а не просто выбирать и писать - ощущать, что наш фильм оставил самые сильные впечатления из картин 2011 года, что я видел.

Приятно, что это фильм о коренном москвиче. Которых встретить все сложнее.

935

Тоже только что из кинотеатра, после фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Картина очень качественная, грим и компьютерные технологии сделали приятную картинку и характер Владимира Семеновича, браво Сергей.

Описывать действительно очень сложно, в фильме мало динамики, но очень много той эпохи и человека. Никогда нигде не видел столько "обычного" Высоцкого без песен и ролей.

936

А кто играет Высоцкого  - Безруков?

937

А кто играет Высоцкого - Безруков?

Несомненно, в начале фильма когда Высоцкий посещает театр на Таганке...не хочется раскрывать тайну, но реверанс просто шик )).

В некоторых моментах, даже в движениях ) а особенно в глазах, Безруков не скрывается даже за гримом )).

938

Жень,а ты много кадров документальных видел из его жизни?говорят,не похож он совсем..сам ещё не смотрел.но от безрукова просто тошнит уже :wacko:

939

Жень,а ты много кадров документальных видел из его жизни?говорят,не похож он совсем..сам ещё не смотрел.но от безрукова просто тошнит уже

Безрукова много согласен, Высоцкого видел в кинофильмах, смотрел много кадров из его выступлений, но давайте быть честными - у Высоцкого очень необычная внешность, его тяжело изобразить тем более играть, голос, глаза, черты лица. Безруков старался, старались и гримеры, Высоцкий похож на мой взгляд, мнение субъективное.

Единственное что мне показалось, что Высоцкий на экране чуть моложе, чем был на тот период в жизни.

940

«Высоцкий. Спасибо, что живой».

Приятно, что это фильм о коренном москвиче. Которых встретить все сложнее.

Коренной, это же когда 3 поколения родились в этом городе...?

941

Ксюш, ты права, конечно )
А у Высоцкого родичи были не из Москвы? Черт, если так. Очки розовые разбились )

Безруков играет, да. Но какая разница?

942

Ксюш, ты права, конечно )
А у Высоцкого родичи были не из Москвы? Черт, если так. Очки розовые разбились )

Я точно не знаю родословную, но мне всегда казалось, что у него родственники близкие(отец или мать)из Киева, потому и запомнила:)

943

а я тоже слышал что вроде у него кто-то из Киева.....

944

Ксюш, ты права, конечно )
А у Высоцкого родичи были не из Москвы? Черт, если так. Очки розовые разбились )

Безруков играет, да. Но какая разница?

сходил на фильм.ужасный грим и мерзчайший безногов.фильм понравился))

945

И как вы вообще там Безрукова разглядываете ))) Да, это он, но, если бы не приглядывался специально, не узнал бы))

946

похоже, у многих фильм сводится к тому, чтобы разглядеть Безрукова....

947

Это проблема многих, особенно тех, кто фильм принципиально смотреть не хочет. Причины находят всякие, а лучше бы просто сходили.
В кои-то веки российское кино получилось и зрелищным, и эмоциональным одновременно.
Да и Боб Марли за баранкой Мерса - это был кайф! ))

948

взгляд,движения губ,моргает так же.я фан безрукова!!!!!!!! :D  :vo:

949

В начале января посмотрела Опасный метод, про отношения Юнга и Фройда, и роман Густава со своей пациенткой. Фильм, в целом понравился, интересно было посмотреть на воскресших в фильме героев многочисленных бесед и дискуссий университетских дней, и узнать что-то новое из частной жизни Юнга. Фильм сподвиг на поиск информации о Сабине Шпильрейн, его русской пациентке, у которой сложилась не самая лучшая жизнь на родине...
Смотрите, и всё узнаете)

950

Kseniya спасибо за напоминание ))) Надо сходить обязательно посмотреть)

951

Ксюш, Женя сказал, что ты во Франции сейчас. Серьезно?)
Надолго?

Ну, а до фильма дойду к лету, пока много другого в планах объявилось, да и не поклонник Найтли

952

Саш, на самом деле я тогда в Швейцарии была, но не суть важно. Сейчас я дома, как сложится дальше, пока что не знаю, время покажет;)
Найтли я тоже не очень люблю, но фильм всё равно не плохой;)
Pooh Wiliams, всегда пожалуйста;)

Отредактировано Kseniya (26.01.2012 14:25)

953

Ну, Швейцария еще занимательнее, так что молодец. Судя по твоему настрою, страница эта еще не закрыта, ну вот и прекрасно.
А в какой части страны, кстати? Сорри за оффтоп.

"Боевой конь"
Не буду расписываться, ибо фильм не стал вызовом, а просто добротным и светлым, с чистыми мотивами о храбрости и вере.
Возможно, он даже немного затянут, особенно поначалу, но потом, слава Богу, разгоняется и выжимает слезу. Последнее - вроде как не в плюс, но, с другой стороны, Спилберг умеет это делать абсолютно искренне, ну, либо, знает рецепт, как это завуалировать.

Но есть в фильме одна просто гениальная сцена на поле боя со встречей британца с немцем, которые в прямом смысле спорят за коня. Спорят и помогают. Помогают и забываются на минуту, где они находятся.
Ибо спустя эту самую минуту им вновь придется убивать противника. Вот только, кто эти самые противники? Да те же самые люди, человечные и с собственными надеждами и желаниями, просто оказавшимися по разные стороны баррикад и государств.
Очень тонко и красиво. Эта сцена - настоящее украшение картины. Меня лично очень тронуло, не знаю, как вас.

Отредактировано Better Man (27.01.2012 02:32)

954

замахнулись на Хатико?

955

Нееее, совершенно разные, ну и о разном =)

956

"Бедная богатая девочка" (кстати, весьма странный перевод названия нашими прокатчиками). Хороший. Мое кино, да и к Шарлиз питаю слабость.Вот может Райтман проникнуть в уголочки человеческой души. В "Мне бы в небо" с мужской точки зрения, здесь-с женской,хотя нет, и там и там общечеловеческое.Очень правдивые истории,местами смешные,но в то же время грустные..Не умею так подробно описать эмоции и впечатления,как Саша, но скажу одно- хороший фильм,на мой взгляд,конечно же.

957

Отлично, Тань, отлично.

Рейтмана-мл уважаю даже больше, чем отца, как-то он ближе и талантливее кажется и в свое время давал прогноз, что после "Неба" следующим фильмом он возьмет призовую кассу. Не взял. Не угадал. И фильм отпугивал до твоего поста (дело не в Шарлиз, конечно). Что ж, надо наверстать и понять, что там получилось у Р.на этот раз )

958

ШАПИТО-ШОУ!!

10 из 10

Подробности завтра!

959

А мне понравились "Потомки".

Я вообще-то люблю подобные уютные фильмы в пределах одного семейства. И пусть весь мир подождет, что называется.
Хотя и в сравнении с картинами, которые приходят на ум, фильм не выделяется, а потому восторга не вызывает.
Приятные актерские работы, замечательная гавайская начинка, начиная от мелодики и заканчивая тамошними пляжами. А старшая дочка главного героя в лице миловидной Шэйлин Вудли оставила впечатление, что у нее намечается хорошее будущее в кино.
Я лично по-настоящему отдохнул в этом дорожном приключении, хотя оно и не было позитивным по сути. Но не главный "Оскар", конечно.

960

Так я и не говорила,что фильм плохой.. Просто для меня он из тех,которые пересматривать не захочется. А главное удивление было от того, что за эту роль Клуни "Зологой глобус" получил.